Овсянка, сэр! Sappo Hill, Глицериновое мягкое мыло,В старом стиле С овсяными хлопьями,12 шт. по 100г

Сегодня мы расследуем запутанное дело…
«Дело №1 „О проникновении овсянки в мыло“…
Используем дедуктивный метод.
Итак, что мы имеем: 12 кусков мягкого глицеринового мыла, производства компании Sappo Hill:
Sappo Hill, Glyceryne Cream Soap, Old Fashion Oatmeal, 12 Bars, 3.5 oz (100 g) Each

Как вы думаете, что это за компания? Зачем ей понадобилось прятать в мыло овсянку? Может, в мыле они скрывают что-то поважнее невзрачной крупы?

По данным агентурной разведки, компания Sappo Hill на рынке мыловарения промышляет уже более 40 лет. Поначалу они творили свои черные делишки в гараже (г. Ашленд, штат Орегон), но потом, когда на свою продукцию они подсадили весь город, их производство расширилось до масштабов мастерской. Свои первые куски мыла они сбывали на ярмарках, сельских рынках, да даже просто, торгуя из машины, как настоящие дилеры. Они приложили немало усилий, чтобы развить у населения городка зависимость от их мыла.

Что же за тайные компоненты входят в состав Sappo Hill, неужели обычное мыло способно развить зависимость?
Non-GMO food grade oils of sustainable palm and coconut, water, sodium hydroxide*, organic oats, glycerine, fragrance blend with natural plant extracts and essential oils.
Масла с низким содержанием ГМО пальмы и кокоса, вода, гидроксида натрия *, органический овес, глицерин, ароматическая смесь с натуральными растительными экстрактами и эфирными маслами.

И все? Обычные масла, глицерин, овес и экстракты растений? Кажется, мы нашли первую улику — состав.

Может, еще одна загадка кроется в процессе производства?
Как утверждают сами мыловары, их методика мыловарения не меняется вот уже 40 лет! 40 лет изо дня в день они перемешивают сырье деревянным веслом, вручную наливают мыльное варево в формы, вручную проволокой разрезают на куски, долго сушат на воздухе и потом, опять же вручную, упаковывают в тару вторичной переработки. Хм, да тут попахивает рабством! Они экономят на автоматизации и используют рабсилу со стороны? Неудивительно, если от такого тяжелого физического труда несчастные работники Sappo Hill начнут выть на болотах… А вот это уже вторая улика — ручное производство.

Рассмотрим поближе сам объект — упаковку мыла Sappo Hill, Глицериновое мягкое мыло, В старом стиле С овсяными хлопьями, 12 штук по 3.5 унции (100 г)
Что мы видим: большая тяжелая крафтовая коробка (из вторично переработанного сырья), в которой спрятаны 12 кусков мыла, каждый весом по 100 гр, итого 1,2 кг — вес всей коробки. Это они умно придумали — запихнули 12 кусков в одну упаковку, значит, экономят на бумаге, скупердяи. Прикрываются тем, что берегут ресурсы планеты — а это еще одна улика.

Пойдем дальше — какой эффект производит это мыло на тех, кто его пробует?
Данные состава свидетельствуют о том, что мыло должно хорошо очищать кожу, но не пересушивать ее. Глицерин в мыле ответственен за то, чтобы кожа во время мытья оставалась увлажненной, а овсянка должна выполнять роль очищения и осветления кожи. Хм, и все-таки есть одно подозрение, что при условии длительного контакта с кожей это мыло способно пересушить сухие участки, ведь овсянка известна своим подсушивающим свойством.

По результатам наблюдений над испытуемой группой добровольцев было выявлено, что мыло хорошо удаляет загрязнения и превосходно справляется даже с макияжем. Жирную кожу подсушивает в той степени, в которой ей это нужно. Мыло расходуется экономично, в мыльнице не течет, не пенится. Кусочки овсянки в бруске прекрасно чувствуются наощупь, на коже абсолютно не ощущаются. И что примечательно — пару раз испытуемая группа лиц сталкивалась с тем, что чуть не поддалась искушению отведать органо-липтические свойства мыла. Такой у него интенсивный аромат свежего овсяного печенья.

И немного арифметики:
Стоимость Sappo Hill, Глицериновое мягкое мыло, В старом стиле С овсяными хлопьями, 12 штук по 3.5 унции (100 г) 1150 руб. Давайте разделим 1150 руб. на 12 кусков = 95 руб. за 1 кусок, и 1150 руб. за 12 кусков — за годовой запас мыла! Мы нашли еще одну улику — экономия.

Пришло время завершить наше расследование и ответить на главный вопрос: кто такие эти Sappo Hill?
Соберем улики в доказательную базу:
-Производят мыло по старинным рецептам
-Исключают автоматизацию предприятия, все делают только вручную
-Варят мыло из натурального сырья
-Берегут ресурсы планеты, используют вторичнопереработанную упаковку
-Поддерживают низкую стоимость продукции в пересчете на 1 шт.
-Наделяют свои товары отменным качеством

Так в чем же их секрет? Секрет в том, что никакого секрета тут нет, ведь все гениальное — просто!
Цена:
порядка 1150 руб. за 12 кусков
Срок тестирования:
около 3 месяцев
Оценка:
5 — для жирной кожи, 4 — для сухой
  • Poeme
  • 30 мая 2017, 17:45
Задорнов отдыхает Вам жалоба:) Я так ржала читая ваш пост, что прискакал мой муж с вопросом «что произошло». Я ответила: «Читаю про косметику»:) Он удивился еще больше и не поверил, потому что не знает русский язык. Вот уж не думала, что читать про мыло с «овсянкой, сэр!» сплошное удовольствие:) Жгите еще
Отожгу обязательно, клянусь треуголкой  , но мыло и вправду очень понравилось, единственное, сухую кожу может сушить.
Пост супер, спасибо!     Но 12 штук по 100 гр — мне больше года мыться только ими и ничем больше, причем с ног до головы
Да, риск озвереть от одного и того же запаха (и одного и того же мыла) велик, как никогда   Но выход есть — можно раздарить или снабдить этим количеством всю свою родню, вплоть до седьмого колена.
  • Liona
  • 30 мая 2017, 18:17
Спасибо! После ваших постов я всегда знаю, что придется бежать на зеленый.
  ну, уж прям бегом бежать не надо, но обратить внимание стоит.
Какой хороший пост! И упаковка классная и мыло))) Люблю мыло и овсяное печенье, правда по-отдельности) Скажите, а кусочки овсянки из мыла не засоряют раковину? Я из-за этого не могу использовать самодельный скраб из овсянки, терпеть не могу потом собирать остатки из раковины…
не-не, они мелкие, проваливаются туда, в эту «черную дыру»)
Крутой детектив! ;) Прочитала на одном дыхании. Люблю овсянку в разных видах и такое мыльце бы прикупила.
А запа-а-а-а-а-а-ах)
  • Lyric
  • 31 мая 2017, 06:50
Давно смотрю на такие наборы, но перспектива использовать одно и то же мыло целый год не радует. Если же мыло раздавать, то стоимость оставшегося для собственного использования увеличится )) У этой марки 10 наборов с разными ароматами. Вот бы наборчик со всеми вариантами!
стоимость оставшегося для собственного использования увеличится )) — а стоимость подарка кому-нибудь на праздник уменьшится
Вот бы наборчик со всеми вариантами! — занимайте очередь!
стиль написания у Вас, конечно, шикарный, подняли настроение :)
Когда-то, в разгар пубертатного периода, я вычитала про умывание овсянкой. В общем, самые простые хлопья типа «Геркулеса», и просто умываешься утром/вечером.
Для через 3-4, у меня лицо было одним сплошным прыщом, но я не сдавалась. Оказалось, овсянка вытягивает всю гадость изнутри.
Таким образом, через недели полторы у меня была шикарная бархатистая кожа, я была так счастлива :)

Знала бы я лет 10 нахад про такое мыло, эх…
Я им умываюсь легко, моя кожа жирная, но люди с сухой кожей могут испытывать дискомфорт. Он чуть подсушивает, но мне нравится)
Спасибо большое за наводку! Утаскиваю в хотелки
Утаскивайте — утаскивайте) Рада стараться.
  • OxanaM
  • 31 мая 2017, 21:30
Вы потрясающе пишите, обожаю ваши посты!
Заглядывайте еще) Спасибо за отзыв)