Секрет голливудских звёзд или развод на деньги?.. Маска очищающая двойного действия PowerMud Duoalcleanse Treatment от GlamGlow

Доброе время суток!
GlamGlow — это легендарные маски (по крайней мере нам так рассказывают), об одной из них я вам сегодня и расскажу.

PowerMud Dualcleanse Treatment от GlamGlow

В ассортименте GlamGlow несколько масок, и все они на основе глины, о которых успели рассказать уже все блогеры мира и не по одному разу. Мне стало интересно, так ли они хороши на самом деле. Сегодня я расскажу о «зелёной» маске, которая обещает двойной эффект. По текстуре маска неоднородно-кремовая с вкраплениями, немного маслянистая. Наносится в целом без проблем. Т.к. маска упакована в баночку, а не в тубу, мне пришлось докупить специальную кисть для извлечения и нанесения на кожу. Буквально через 10 секунд после нанесения идёт жжение, причём конкретное. У меня был опыт очень сильной аллергической реакции на косметику, после чего очень долго пришлось «зализывать раны», поэтому это жжение, конечно же, очень настораживает. При первом применении я смыла маску сразу же, т.к. побоялась реакции, но кожа не покраснела и ничего негативного на коже не появилось. Через несколько дней попробовала ещё раз, подержала маску около минуты, жжение опять-таки было нехилым. Однажды даже щипало так, что чуть не полились слёзы. Потом уже держала маску рекомендованные 10 — 15 минут, жжение проходит, минут через пять сменяясь на холодок. У меня достаточно чувствительная и аллергичная кожа с тенденцией к высыпаниям, поэтому вот такие сильные ощущения на коже мне не нравятся, я их даже боюсь. Если во время использования маску не сбрызгивать водой, то она высохнет, как все глиняные маски. С удалением нужно немного повозиться, но это опять-таки особенность глиняных масок. И, собственно, ради чего мы тут сегодня собрались — результат. Он есть, но я ожидала чего-то прям WOW. В реальности кожа становится действительно более чистой и гладкой, с воспалениями, пост-акне и расширенным порами даже после регулярного применения ничего не происходит. Чёрных точек у меня нет, поэтому про них сказать ничего не могу. Кожа выглядит более ровной и свежей. Но такой же эффект я вижу от маски за 1 500 рублей, а тут как бы почти 5 000 рублей за 50 мл… Хотя я на себя любимую денег не жалею, но и переплачивать тоже не очень люблю. Расход, кстати, приличный. Из отличий от других глиняных масок это, пожалуй, то, что кожа не так сильно сохнет после удаления маски.
Упаковка очень оригинальная, цвет и дизайн сразу привлекают внимание. Внутри коробочки баночка с маской. Аромат приятный мне напоминает что-то яблочное, но при этом чувствуются и ноты глины.

Срок тестирования: 3 месяца (в общей сложности более 15-ти применений)
Объём: 50 мл.
Цена: 4 800 руб.

Почти пять тысяч за глиняную маску, которая ничем не лучше более дешёвых аналогов…   Да ну нафиг
  • Cypre
  • 28 мая 2017, 22:04
У меня двухфазная и серебряная — обе потрясающие и свои деньги оправдали… зеленую не пробовала… к серебряной кисточка прилагается. Спасибо вам за подробный обзор, очень хотела эту зеленую попробовать, есть даже формат- малышка… но жжение напугало…
  • Milara
  • 28 мая 2017, 22:09
Спасибо за пост, с интересом всегда читаю об этой марке. Себе не возьму просто потому что больше верю корейцам :)) Но читать интересно!
Спасибо за обзор. Интересен состав маски.
Как приятно прочитать реальный отзыв на эту маску, а не очередное восторженное мнение блоггеров, получивших маски на обзор! Согласна с каждым словом, у меня эта маска появилась первой из серии Glamglow, но я до сих пор никак не прикончу баночку, потому что не вижу особого эффекта, кроме небольшого осветления кожи, плюс она очень сильно жжет. Список ингредиентов впечатляет, но там полно потенциальных раздражителей, плюс запах убийственный, я терпеть не могу сильных отдышке в уходе
Я всегда пишу правду, только правду и ничего кроме правды)
Купила в Америке белую в количестве 2 штук, поддалась ажиотажу. Эффект есть, но он не WOW. Повторять покупку не стала. Цена не соответствует результату.
Пробовала маску, мне совсем не подошла. очень неприятные ощущение+ крошечный эффект+ цена= полный провал…
Аналогично)
  • Poeme
  • 28 мая 2017, 23:44
Эту маску не пробовала, ее не особо и хвалят.
Мне кажется, все маски GlamGlow не просто хвалят, а расхваливают)
Иногда от маски за 300 рублей подобный эффект: кожа почище, поры поуже. Мне продукцию этой марки так агрессивно сватала консультант, что я из вредности ничего не купила и до сих пор не хочется
К сожалению, консультантам не всегда можно верить, т.к. они продают то, за что получают деньги. Сама ненавижу, когда откровенно «впаривают» что-то в магазине.
Впаривают, когда впарить не умеют. После такого не то что ничего не брать, иногда и в глаз дать хочется
Пробовала серебряную, она проявила себя отлично, настоящая Золушкина маска) Не могу сказать, что по эффекту она как-то совпадает с маской за 30 или 300 рублей, там был совсем другой мир и-де-аль-но чистой кожи
На зеленую, правда, я смотрю с подозрением, не знаю почему. Видимо, и дальше буду.
Интересно, какой эффект должна произвести маска, чтобы можно было с точностью заявить, что она оправдывает 5000 руб?!?
Наверное, она должна разом убрать все морщины или все прыщи! Навсегда! Люди просто зарабатывают себе на очень хорошую жизнь, пытаясь вызвать у нас комплекс нелюбви к себе, если сэкономим не купим себе такую маску.
Настроение как в утром в понедельник))
Спасибо за обзор!
за такую цену скорее приобрету что-то из профессиональной косметики. GiGi, Holy Land, Christina — к ним намного больше доверия…
  • _Jane_
  • 29 мая 2017, 22:46
У меня голубая и серебряная — и тоже без вау-эффекта. Нормальные маски, но для меня денег своих не стоят.
Единственное от чего я осталась в восторге — это оформление. Но я не ради этого покупаю уходовые средства.
Во-вот)))
Да уж… За такую цену можно купить хорошую проф маску, и еще денег на крем останется)