Набор для бразильского педикюра NK Cosmetic

Не так давно я обещала написать пост про носочки для педикюра, и вот наконец дошли руки, буду писать вам про ноги))) Надеюсь, в этот раз пост будет более емким и не вызовет большого количества вопросов, на которые я с удовольствием отвечу.

Набор для бразильского педикюра включает в себя носочки, наполненные кремом, одноразовую пилочку и апельсиновую палочку. На фото ниже содержимое набора.
Состоит крем только из натуральных компонентов и производится в Бразилии. В состав входят масла, витамины и противовоспалительные компоненты, которые отлично увлажняют кожу и делают ее более мягкой. На фото ниже полный состав
Далее фото моих ног до процедуры для сравнения
Процесс бразильского маникюра быстрый и приятный, и очень простой. Вам необходимо только надеть на ноги носочки с кремом и подождать 15 минут.
После этого сделать педикюр как обычно.
На фотографии ниже ноги уже после процедуры
Ногти имеют более здоровый и ухоженный вид, кожа мягкая и приятная, пятки заметно мягче.
Сам процесс простой.
1. Надеваете носочки с кремом
2. Остаетесь на 15 минут
3. Освобождаете пальцы и проводите педикюр. В моем случае я удаляю кутикулу без применения режущих предметов, при помощи апельсиновой палочки, которая входит в набор. Кутикула у меня жесткая, но удаляется хорошо. Я просто ее соскребаю. Пятки и подушечки пальцев у меня достаточно сухие и грубые, после процедуры намного мягче и нежнее.
4. Снимаете носочки и массируете ноги
5. Убираете остатки крема салфеткой
В носочках можно только сидеть, так как ходить скользко и неудобно, что понятно) После снятия носочков ноги приятно пахнут и впечатление такое, что только что я хорошо их посрамила и потерла пемзой. Кожа светлая и увлажненная, ноготки более блестящие и ухоженные.
Я не люблю посещать педикюрные салоны, так как очень брезглива и не верю в то, что в салонах хорошо дезинфицируют и стерилизуют приборы, поэтому бразильский педикюр от NK Cosmetic для меня оптимален. Я делаю его 1 раз в 3 недели и имею ухоженные и здоровые ногти.
Еще меня очень радует цена, так как в салоне такая процедура стоит достаточно дорого, дома она в разы дешевле.

Стоимость — 99 рублей
Я использую носочки уже около года
Моя оценка 5!
Не нашла никакой информации о «бразильской марке», кроме как на русском сайте, причем не внушающем доверия
Средства может и ничего, но вот крайне не люблю такие вещи.
  • 25 мая 2017, 11:50
Вы почитайте на сайте у NK cosmetic, там все достаточно доступно и понятно
Ну вот их сайт мне доверия и не внушает. И конкретной информации там нет, кроме общих рассказов, как все прекрасно. Если это супер бразильская марка и все такое, то почему о ней знают только русские сайты? где хоть один англоязычный? где оф сайт производителя (не русский)?
  • 25 мая 2017, 12:15
а с чего вы решили, что должен быть английский или бразильский сайт? Продукт производится в Бразилии, у них есть сертификация и необходимая документация на сайте.
потому что «Чтобы представить эту технологию на рынке России, мы проанализировали средства, предложенные различными марками, и остановили свой выбор на NK Cosmetic» Где инфа то какая-то об этой марке, кроме как на данном сайте? Потом идут разглагольствования о том, что уже ингредиенты прямиком из Бразилии, а где сие производится — не сказано. В общем как-то путаются в показаниях очень сильно. И таки как уже написали ниже — ингредиенты, технология — могут быть и бразильскими, а делается сие скорее всего в России. Но тогда не надо ля-ля-ля про бразильского производителя, пишите честно, что русская марка, не будет никаких вопросов и будет гораздо больше доверия и уважения, если средства стоящие.
ЗЫ. Это я не про Вас, что пишите честно, а про производителя, если что
Комментарий удален Администрацией
Комментарий удален Администрацией
кстати, про сертификацию! На сайте NK — есть указание, что продукция имеет сертификат «ecocert» — но при этом на упаковке этого набора для педикюра этой отметки не увидела (возможно проглядела). Но возвращаясь к составу — там не может быть ecocert… Эх, в общем, зря они так… «на дурочка», видимо, работают!

P.S. А Вам спасибо, что познакомили с маркой и заставили (в хорошем понимании этого слова) немного поработать следопытом по сайту
там очень понятно, что расположена сия конторка в прекрасном городе Москва. А вот где она производит свою продукцию — не ясно, ибо на самом же сайте на писано: «NK — профессиональный уход за руками и ногами. Революционный подход к процедурам маникюра и педикюра. 100% натуральные растительные компоненты из Бразилии» — сами компоненты могут быть и из Бразилии и маникюр / педикюр (сама процедура) могут быть бразильскими, но из этого вообще не следует, что товар там произведен! Ну а про «100% натуральность» — в комментариях ниже тоже уже сказано… В общем, не внушает доверия марка «профессиональной косметики»
  • 26 мая 2017, 11:05
Вчера я нашла их бразильский сайт кстати, вы его можете спросить у гугла NKcosmeticos
Я специально сходила на сайт, почитала. Веселый сайт такой.
Цитата: «Основу ухаживающего средства составляют только натуральные компоненты – витамин Е, кератин, Akorex L, масло копайского дерева и увлажнитель. В составе отсутствуют консерванты, красители и другие синтетические вещества, поэтому риск аллергии исключен.»
Интересно, с каких это пор феноксиэтанол, бензоат натрия и сорбат калия перестали быть консервантами? Только не говорите, что они натуральные — даже если бы это было возможно (по факту — нет), консервантами они быть не перестанут. А «натуральность» таких компонентов, как глицерет-26, ПЭГ-23 оливат, карбомер, триэтаноламин и динатрий ЭДТА и вовсе не выдерживает никакой критики.
Какие еще обещания неправда, интересно?
«Состоит крем только из натуральных компонентов и производится в Бразилии» — прошлась по первым нескольким ингредиентам из состава.

Aqua — ну ок =)

glycereth — 26 — компонент синтетического происхождения…

Carbomer используют как дешевый структурообразователь, загуститель, он придаёт косметическим средствам необходимую вязкость. В натуральной живой косметике применять не рекомендуется.

И так разобрать можно каждый компонент! Поймите правильно, я не сторонник 100% -й натуральности даже наоборот, но безапелляционные утверждения (см. цитату в начале моего комментария) — не люблю!

"не люблю посещать педикюрные салоны, так как очень брезглива и не верю в то, что в салонах хорошо дезинфицируют и стерилизуют приборы" — еще одно громкое ни на чем не основанное заявление личные тараканы имеют место быть, разумеется. Хорошие салоны, которые дорожат своей репутацией и своими клиентами — следят за качеством инструментов и косметики, а также четко соблюдают нормы гигиены. Уточню: говорю именно о салонах, а не о невнятных заведениях и вчерашних выпускницах специализированных курсов, которые принимают «где придется» (хотя и там может повезти, но проверять, наверное, не стоит)
  • 25 мая 2017, 12:14
на хорошие салоны не у всех есть деньги, и отдавать за педикюр по 2000 рублей я не всегда готова. И да, это личное мнение, основанное на личных ощущениях и чувстве брезгливости, которое не нуждается в доказательствах. Можете называть его моими тараканами, да)
Да, состав веселый =) Но насчет салонов я автора понимаю. Никто не даст гарантию, что дезинфекция проведена как положено. Даже у проверенного мастера в солидном салоне (хотя где они у нас — эти солидные? Если только в очень крупных городах), особенно, если клиентов много. Общественные места — это всегда определенная степень риска.
Если верить тому, что вы просто нанесли средство на ноги и посидели в носочках, то почему ноги иначе подпилены? Почему-то мне бросились в глаза
автор в посте указала, что "После этого сделать педикюр как обычно" (с.) — то есть посидела в носочках, сделала как обычно педикюр =)
  • 25 мая 2017, 12:12
После этого сделать педикюр как обычно.
На фотографии ниже ноги уже после процедуры

Что означает, то что я вделала педикюр подпилив ногти
Спасибо за пост! Прочитав всё вышенаписанное, думаю, что главное Вам нравится, подходит и есть результат, тем более за 99р.)))
Я тоже делаю маникюр/педикюр сама, т.к. чувство брезгливости и недоверия к чужим инструментам растёт с каждым годом да, и тараканы в голове у меня активно тусуются.
А когда вижу девушек, делающих обрезной маникюр в проходных точках маникюра в торговых центрах, становится нехорошо…
  • 25 мая 2017, 13:01
Вот мне эти наборы существенно упростили процесс педикюра
мне кажется, уже не так важно, чья это фирма и где ее документы, если результат виден. Это же не пищевые добавки, в конце концов :3
Спасибо за пост и за смелость выложить фото «до» :)
  • 25 мая 2017, 21:50
спасибо Вам!)
Набор для изначально беспроблемных ножек. Мне такие носочки ничем не помогут. Кожа стоп проблемная и нужно регулярно делать конкретный такой обрезной педикюр у проверенного десятилетием (!) мастера.
Простите, но результат если виден, — то очень слабо.
Мозоль на подушечке большого пальца, например, никуда не делась.
С обычным домашним педикюром с тёркой она бы ушла.
Я, кстати, тоже не делаю педикюр в салоне, но совсем по другим причинам. Мне надо посидеть и хорошо просушить лак. Дома я могу параллельно заниматься своими делами, а в салоне — убитый час. И вообще дома уютнее.
Но салона, где плохо дезинфицируют инструменты, не встречала — это факт.
  • QueenN
  • 26 мая 2017, 06:45
Могу сказать как парикмахер, которая работала в нескольких заведениях, бок о бок с мастерами маникюра-педикюра, подологами.
Неважно -эконом, премиум… Все зависит от принципиальности мастера, а не от премиальности салона.Имею ввиду, насколько хорошо продезинфицированы инструменты. И если у парикмахера это не очень важно(сама терпеть не могу грязный инструмент)-контакта с кожей-минимум, хотя порезы бывают   (особенно у самого парикмахера,))), то при маникюре-педикюре-первостепенное значение имеет обработка. И знаете что, вот при всем уважении к чистоплотным мастерам,-никогда не пойду в салон! и даже фешенебельный!
Несколько позабавили заявления о репутации салона, которой он якобы дорожит. А вы понимаете, что практически невозможно точно установить, что гепатит или вич получен при маникюре-педикюре? Так что везде, где инструмент не одноразовый- риск есть.
За пост спасибо, интересно было почитать.Сама делаю аппаратный педикюр, но, думаю, в промежутках между-вполне можно такой «бразильский» делать).
  • chisa
  • 29 мая 2017, 06:06
Купите себе лазерную терку и не тратьте деньги на эту ерунду. Имхо от терки результат будет в разы лучше.