Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.05.2017
3401

Мягкая очищающая вода с лепестками роз Neogen Dermalogy Real Flower cleansing water rose

Я очень люблю розу во всех её проявлениях. Уходовая косметика с розовым акцентом меня тоже всегда привлекала (по большей части из-за аромата). Средства с маслом розы в составе обычно позиционируются как нежные, деликатные, питательные и тонизирующие.
Хочу познакомить вас с действительно мягким и очень ароматным средством для удаления любого макияжа с натуральными лепестками розы прямо во флаконе.


Neogen Dermalogy Real Flower cleansing water rose


Розовая водаNeogen Dermalogy— моё первое средство для снятия макияжа в таком формате. Она, скажем, открыла для меня мир очищающих водичек. Я-то любительница гидрофильных масел (ну или хотя бы молочка), которые никогда не подводят и являются просто супер-универсальным очищающим средством. А тут — вода.

Neogen Dermalogy — это корейцы. А корейцы, как известно, знают толк в качественном очищении. Масла у них всегда мощные, пенки/муссы/гели для умывания всегда смывают всё, кроме самой кожи. В общем, всё указывает на то, что разочарований быть не должно. К тому же, NG — это косметика класса «премиум» с соответствующими составами.

Кстати, упаковка совершенно обычная, пластиковая. Да, яркая. Да, привлекательная. Да, очень удобная и эргономичная, но в целом ничего особенного, никаких признаков премиального класса.
Объём— 300 мл.

Флакон прозрачный и видно, что содержимое напоминает розовый отвар. Я когда-то давно готовила себе лёд для утреннего умывания из отвара лепестков роз. Так вот, моё варево выглядело именно так, как эта водичка. И пахло, кстати, тоже. Аромат приятный, натуральный.
Консистенция— вода водой.
Итак, средство коричнево-розовое, не мутное. На дне много лепестков роз. Честно говоря, я не очень понимаю, какой в них смысл, какую функцию они выполняют? Практической пользы от них никакой, выглядят они тоже посредственно… Разве что признак исключительной натуральности и экологичности? Ну, не знаю, я и без того производителю верю 

В общем, кто-то и найдёт для себя в этом какое-то очарование, но я от восторга не пищу. Наверное, уже столько всего подобного навидалась, что уже и не удивляет.
Лепестки совсем не мешают и не забивают отверстие. Производитель предусмотрительно снабдил флакон сеточкой!
Состав:
Water, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Rosa Damascena Flower, Hibiscus Sabdariffa Flower, Rosa Damascena Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Flower Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Symphytum Officinale Leaf Extract, Hyaluronic Acid, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Xylitol, Centella Asiatica Extract, 1,2-Hexanediol, Dipropylene Glycol, Cetrimonium Chloride, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Panthenol, Ethylhexylglycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Fragrance

Экстрактов и отваров море, а ещё есть гиалуроновая кислота и пантенол! Не содержит парабенов, сульфатов, минерального масла и других потенциально опасных ингредиентов.

Вот что обещает производитель:
— Очищает кожу;
— Тонизирует;
— Удаляет макияж;
— Смягчает кожу;
— Успокаивает кожу;
— Обладает противовоспалительным эффектом.


В использовании вода очень проста, хотя экономичной её никак не назвать. А ещё ватные диски будут отлетать только так 
Ватный диск обильно смачиваем розовой водой (перебарщивать не стоит) и стираем всё то, что нарисовали на лице утром. У меня на одно моё лицо уходит три ватных диска.
Когда снимаю макияж с глаз, то задерживаю на пару секунд, чтобы косметика успела «схватиться».
Больших усилий прилагать не нужно, средство не размазывает косметику, а именно снимает.
Тут у меня 2 стойкие гелевые подводки, жидкие тени, матовая помада и тушь. Всё подсохло и я пару раз провела ватным диском с водой, вот результат:

А если говорить более предметно, тос макияжем средство справляется неплохо, но есть некоторые нюансы.
► Вода ароматная, но горькая, поэтому мне не нравится смывать ей помаду.
► Она очень хорошо и сразу смывает макияж с глаз, но межресничное пространство очистить сложно, косметика остаётся там, как ни три (это видно на фото ниже, даже кожа слегка покраснела от трения), потом всё это «сползает в синяки». А вот гидрофильное масло смывает вообще всё, без таких вот НО.
► Обычный тон, пудру и румяна вода смывает хорошо, а вот ВВ-крем уже плохо. То есть поверхностно-то она очищает, но в порах бибик остаётся, поэтому я обязательно ещё и гелем потом умываюсь, иначе есть очень большая вероятность забить поры.

А вообще это идеальный, мягкий вариант снять лёгкий повседневный макияж.
Что касается ощущений после. Да, она очень мягкая и нежная. Никакой сухости и стянутости, коже комфортно.

В целом, опыт использования очищающей воды вполне себе положительный, но всё равно гидрофильные масла для меня во многом (нет, даже во всём) выигрывают. С ними и расход ватных дисков минимальный 

Цена— 1900 рублей
Срок использования— 1.5 мес.
Оценка— 4-

Спасибо, что читали, заходите ещё! 
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   54 поста   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Макияж на двоих: сколько взмахов кисти нужно, чтобы стать символом Кении?
Макияж на двоих: сколько взмахов кисти нужно, чтобы стать символом Кении?
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше

Комментарии

Lizaveta23 16 мая 2017, 16:23
Для повседневного макияжа, думаю, будет отлично! Как раз хочу сменить сейчас мицеллярную воду от гарньер… но за почти 2 тысячи и ее минусы, наверное пройду мимо…  
Iron_Katie 16 мая 2017, 16:32
А я вот уже несколько лет на маслах торчу   до этого только молочком с маслами смывала.
Многие обожают и рекомендуют мицеллярки, а я всё никак не могла до них добратсья. Но вот с розой грех было не попробовать)))
Lalila 16 мая 2017, 16:33
По сути это мицеллярка. А чем у вас стрелка нарисована? Спасибо.
Iron_Katie 16 мая 2017, 16:33
Это гель maybelline в оттенке brown
Lalila 16 мая 2017, 16:35
Интересно выглядит)
Iron_Katie 16 мая 2017, 16:44
Да, эта подводка очень классная, на самом деле)) У меня ещё чёрная есть, тоже нравится, но засыхает быстрее.
Lalila 16 мая 2017, 16:57
У меня она есть) Просто на вас увидела ее по новому  
Marlis 16 мая 2017, 17:13
У меня есть такая водичка, правда желтая с ромашкой кажется. Использую ее как тоник после умывания с маслом и пенкой. И как тоник она великолепна, поры не забивает, хорошо увлажняет и дружит с эссенциями.
Vera0305 16 мая 2017, 20:26
С календулой. Ее обязательно нужно смывать, об этом отдельно сказано в инструкции.
Marlis 17 мая 2017, 20:22
Великолепная штуковина, и размер не может не радовать)) Даже не читала инструкцию, да и за 2 месяца ничего не случилось.Обычно негативная реакция на ту или иную косметику у меня за пару дней появляется.
Свежие обсуждения в Чилауте
Вдогонку к посту об окрашивании корней7Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию31Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа9Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?49Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?16Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем39Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва...