Закончившееся средства или пост о "пустых банках"

Мне понравилась идея написания постов о закончившихся средствах.
Поэтому добро пожаловать в пост о моих «пустых банках»

Успокаивающий и увлажняющий гель с алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel
Это мое первое знакомство с гелями алоэ. Гель с алоэ Holika Holika купила после хвалебных отзывов на Косметисте и из-за прелестной упаковки в форме листа алоэ  .
Про гели алоэ пишут, что это супер многофункциональное средство, которое можно использовать для увлажнения кожи лица/тела, как маску для лица и волос, в виде успокаивающего средства после бритья и от ожогов, в общем, и чтец, и жнец, и на дуде игрец
Средство имеет гелевую текстуру, которая приятно холодит кожу и быстро впитывается, но после себя может оставлять липкость на коже. Запах резкий, напоминает мужское косметическое средство для бритья.
Как средство для увлажнения кожи лица и тела мне этот гель не подошел, т.к. мою кожу он не увлажнял от слова совсем. Гель быстро впитывался и на коже оставалось чувство стянутости  .
Мне он понравился только в качестве успокаивающего средства от ожогов. Использовала и на покрасневшую кожу после солнца и на места бытовых ожогов. Он приятно холодит кожу, успокаивает, после его использования не появляется волдырей, со временем краснота проходит и следов от ожогов не остается.
Оценка: как увлажняющему средству 2, как успокаивающему — 5, итого — 3,5.
Срок использования: год
Цена: 250 руб. за объем 55 мл.

Тоник для лица нежный с розовой водой Arnaud Facial Care Ritual Gentle Radiance Toner
Тоник находится в удобной бутыли объемом 250 мл. Дозатор не плюется, выдает нужное количество средства. Тоник имеет нежно-розовый цвет и ненавязчивую цветочную отдушку. Ничего сверхъестественного тоник не делает, но отлично справляется со своими задачами, а именно тонизирует, увлажняет кожу и доочищает ее после умывания. Не вызывает раздражения и сухости. Хорошая рабочая лошадка.
Оценка: 5.
Срок использования: 4 месяца.
Цена: 1000 руб. за 250 мл.

Гель-пенка для умывания для всех типов кожи Кора New Line Facial Wash Gel
Производитель заявляет, что гель-пенка предназначена для демакияжа и очищения кожи, содержит Д-пантенол, солодку, глицерин.
Я не уверена, что средство справится с демакияжем, т.к. оно достаточно мягкое. Поэтому я использовала его для утреннего умывания. С этим он справлялся хорошо: очищал лицо от ночного ухода, кожу не сушил. Данный гель мылится плохо, пены практически не дает. Аромат легкий, слегка медицинский. Отверстие в дозаторе очень маленькое, поэтому в нем периодически застывали остатки геля.
Оценка: 4.
Срок использования: полгода
Цена: 200 руб. за 150 мл.

Ультра-увлажняющий бальзам для губ Topicrem Les Essentiels Ultra-Hydratant Stick Levres
Обещания производителя: Обогащенная маслом ши формула увлажняет, питает и защищает сухие губы. Бальзам особенно эффективен в холодное время года. Если Вы используете помаду – применяйте бальзам как основу, он защищает от негативного влияния химических веществ. Губы вновь обретают объем и четкий контур. Гипоаллергенно. Без парабенов. Наносить по мере необходимости.
Бальзам имеет мягкую текстуру, при соприкосновении с губами тает, за счет этого наносится легко, но у меня из-за такой текстуры есть ощущение жирности на губах, я люблю более твердые стики. Имеет ярко-выраженный сладковатый запах.
Я использовала этот бальзам как дневное средство, и он меня совсем не впечатлил: питания нет, увлажнение есть в течение 1-2 часов пока бальзам находится на губах, пролонгированного эффекта нет. Возможно он хорош для лета или для беспроблемных губ, но для зимы слабоват.
Оценка: 3.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: 450 руб. за 4.7 гр.

Ультра-увлажняющий бальзам для губ Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm
Бальзам находится в увесистой стеклянной баночке. Его текстура плотная, неоднородная, имеются какие-то твердые крупинки. Аромат насыщенный медовый.
Я его использовала в качестве ночного ухода. Как только купила бальзам пользовалась им периодически и какого-то особого эффекта не видела. Когда началась зима, губы стали более сухими, я стала наносить его каждый вечер. И вот тут-то я и заметила его супер свойства: губы из сухих превратились в нормальные, бальзам давал не только разовое увлажнение, но и мощный пролонгированный эффект! Однозначно повторю его следующей осенью!
Оценка: 5.
Срок использования: 1,5 года.
Цена: 700 руб. за 15 гр.

Хорошего дня!
С уважением, Наталья.
А мне, наоборот, запах геля Холики очень нравится — вот прямо алоэ, как он есть. А так согласна с Вашей оценкой — особо не увлажняет (хотя на тело ок, но мне в принципе некомфортно именно с кремами для тела). Короче, не понимаю дифирамбов этому средству. Возможно, дело в очень обезвоженной коже.
  • 13 мая 2017, 18:28
А вы другие гели алоэ пробовали?
Я хочу попробовать гель другой марки, чтобы понять, мне именно Холика не подошла или гель алоэ вообще не мое)
Брала TheSaem 95%, и тут немного другая история. На теле липковат и увлажняет хуже Холики, лицо очень сильно жжёт, пробовала наносить несколько раз и в разные времена года — ничего не изменилось. Но тут, возможно, непереносимость какого-то компонента (у меня чувствительная кожа), ничего не могу сказать про причины.
Короче, в гелях алоэ я как-то подразочаровалась ))
Я тоже считаю, что стоит пробовать — вдруг что-то окажется идеально подошедшим! Тем более цена на них норм.
  • 13 мая 2017, 18:42
Спасибо за ответ! Значит буду пробовать дальше
Раз зашла речь о TheSaem 95%, то я тоже влезу   Я его брала, когда только начинала знакомиться с корейской косметикой и для меня он был удивительным средством, потому что ничего подобного я раньше не встречала. Потом я его подзабросила, но недавно вспомнила и снова начала понемногу пользоваться. Он жжется только в том случае, если наносить его на какие-то проблемные места (из-за аллергии я стёрла себе часть кожи у носа и вот там было больно). Увлажняет он неплохо, но крем, конечно, не заменит. Мне кажется, он хорош в качестве тонера, то есть как промежуточный этап. Или только в том случае, если кожа хорошо напитана и хочется чего-то лёгкого. У меня в круглой баночке, если что)
Да, я тоже думала, что повреждённую кожу жжёт, потому и пробовала в разные моменты — но реакция на всём лице всегда одинаковая. Пришла к выводу, что всё-таки дело в чувствительности или каком-то компоненте.
В общем, средство не без нюансов )
  • mylen
  • 13 мая 2017, 22:16
Я вот тоже не понимаю восторгов вокруг этих гелей. У меня банка так и стоит в холодильнике. Обгоревшую кожу им мазать приятно, но я теперь серьезнее отношусь к солнцу и больше не обгораю. Так что стоит без дела.
Мицеллярка Биодермы — тоже мой мастхэв, несмотря ни на горький вкус (нет, я её не пью, просто пользуюсь стойкими помадами), ни на то же чувство стянутости. Ничего лучше не встречала, однозначно! Даже несмотря на то, что в последнее время чаще умываюсь маслами, дома всегда стратегический запас бутыльков на случай ядерной войны.
  • 13 мая 2017, 18:45
Да, мицелярка хороша! Несмотря на совсем негуманную цену, все равно буду ее брать)
Гели с алое хорошие у проф.марок, универсальный Anna Lotan Barbados Pure Soothing Aloe Vera Natural Gel или заживляющая новинка Sesderma Hidraloe Pus интенсивный алое-гель. У геля Sesderma впечатляющий состав и впечатляюшее действие. Да простят меня любители корейских гелей, но какая цена, такой и эффект.
  • 14 мая 2017, 00:02
Спасибо за информацию, присмотрюсь к этим маркам)
Этот гель с алоэ на лето вполне ничего, но мне вот например увлажняющий гель tony moly bamboo cool water куда больше понравился, и расход у него меньше, и пахнет приятнее, хотя меня и у холики отдушка устраивает: лишь бы не сладкая.
  • 14 мая 2017, 00:04
Мне и летом не пошел) обращу внимание на Тони Моли, спасибо за комментарий
Мицеллярная вода Биодерма тоже была моим мастхевом. После подорожания стала покупать большой обьем с удобным дозатором (по-моему в синей упаковке по литру), а потом и вовсе перешла на бюджетные марки.
Гель алоэ был как-то Anna Lotan, спасал после избыточной инсоляции и пилинга у косметолога. Но повторять не стала, т.к. поняла, что не люблю гелевые текстуры ни на лице, ни на теле.
New Line пенку не пробовала, но есть гель для умывания для жирной кожи в большом флаконе с дозатором — нормальный такой гель, без цвета и запаха, «рабочая лошадка». Даже муж им пользуется.
До Nuxe так руки и не дошли, хотя тянулись.Зимой меня спасает ланолин крем для сосков)
Спасибо за пост! Тоже люблю пустые банки)))
  • 14 мая 2017, 00:05
Спасибо за компентарий! Хм, ланолин возьму на заметку