09.05.2017

Жизнь без усов c кремом для удаления волос Avon Skin so Soft

Я не стесняюсь об этом говорить !
Пост — коротко и по факту )

Маленькая предыстория:
У меня всегда были небольшие усики (пушок), которые, в принципе, мне не мешали жить. После рождения малыша у меня начались проблемы с щитовидной железой, мне назначили гормональный препарат, после которого усики стали Усами. Но я и дальше особо не заморачивалась, пока не произошел один случай: я хотела написать пост, показать помаду. Когда я увидела фотографии, то поняла, что в центре внимания не помада, а Усы. Тут я задумалась. Брить — не вариант, щипать пинцетом больно, лазерная эпиляция — долго и не всегда полностью эффективно. В интернете натолкнулась на отзыв про крем для удаления волос на лице от Avon.
Название продукта: Avon Skin so Soft Dacial Hair Removal Cream — крем для удаления волос на лице
Упаковка: маленькая, мягкая туба. Объем 15 мл.
Использование: производитель указал, что использовать данный крем можно только над верхней губой. Не на бровях, не на руках и ногах. Выдавливаем крем и наносим на всю область над губой, ждем от 2 до 5 минут максимум. Затем убираем крем влажной салфеткой. Нельзя использовать чаще одного раза в неделю.
Мои впечатления: крем действительно полностью убирает волоски. Самый большой страх, что после использования будет расти щетина, как у мужчин. Но слава Богу, ничего «щетинистого» не растет. Я наношу крем на 3 минуты, мне хватает. Потом вытираю влажной салфеткой и ощущаю явный запах паленого. Вот представьте запах паленых волос. Вот это оно. Затем верхняя губа немеет, причем это ощущение длится полдня. Обязательно наношу увлажняющий и успокаивающий крем. Неделю волосков нет совсем. Потом они начинают пробиваться. Медленно и постепенно.
Вот фото с усами. Извините за качество фотографии
Здесь усы поближе
Нанесла крем, ждем 3 минуты…
Ураааа ))) усов нет
Вот что вырастает через 10 дней
А здесь уже прошло около 4-х недель после использования крема

Кремом пользуюсь 3 месяца, жестче волосы не стали, щетины нет. Один минус нашла — почему-то после использования, иногда может возникнуть прыщик. Причём только один. Я так думаю, что химия в составе ядреная. Но этот прыщик очень быстро сходит, и лучше походить с одним маленьким прыщиком, чем с усищами. Теперь я делаю отличные фото для постов, вот пример:

Цена: 3 $
Срок использования : 1 раз в месяц, на протяжении 3-х месяцев
Тепла и улыбок ) Катя

rodash 09 мая 2017, 01:53
Ничего себе «запах паленых волос» — интересно что там в составе такое ядрёное… Рада что вы решили такую деликатную проблему. Про лазер знаю от подруги что, наоборот, быстро, не больно и вроде как надолго ей хватает, но лазер только тёмные волосы видит, т е у кого светлый пушок может оказаться неэффективен, хотя светлые они и не так видны окружающим.
ekaterina9888 09 мая 2017, 02:00
Да, лазер удаляет только темные волоски, но одной процедуры мало. Читала отзывы, для того что бы полностью избавиться от волосков лазером нужно около 5-8 сеансов, а это около года по времени займет
rodash 09 мая 2017, 02:08
Вот таких тонкостей, если честно, не знаю. Но если навсегда избавляет — то наверное это решение проблемы с гарантированным эффектом.
ekaterina9888 09 мая 2017, 02:14
Здесь с вами соглашусь. После лазера, волоски исчезают навсегда. Я пока над этим думаю. А сейчас решила пойти более коротким путем )
Morfiya 09 мая 2017, 02:46
Где вы нашли такую информацию, что навсегда?) Не заблуждайтесь — это может разочаровать в дальнейшем касательно этой процедуры!) Людей с таким эффектом 1 на миллион!) Врач-специалист, который делает такую процедуру должен сразу предупредить вас что лазер это не панацея, он не всем помогает даже с замедлением роста волос. Это очень индивидуально. Не забывайте, что волоски которые мы видим — не более 20% всех луковиц. Большая часть которых находится в «спящем» состоянии.
Если вам сказали такое на приеме или консультации, то лучше проверьте эту информацию в других клиниках :)
LumanuL 09 мая 2017, 03:26
Позвольте вмешаюсь. Зона над губой — гормонозависимая. Лазерная эпиляция не удалит там волоски навсегда, раз в год стабильно придется проводить процедуру. Не знаю сколько точно, но думаю, что одной должно хватать, весь курс повторять вряд ли нужно.
Milara 09 мая 2017, 08:21
Лазер есть смысл делать, если проблема волос не гормональная, а часть фенотипа. Любой нормальный врач, делающий лазерную эпиляцию обязан отправить девушку с усами к эндокринологу, а не стричь купоны, делая бесполезные процедуры.
К тому же, любой гормональный скачок или сбой (беременность, например, или отмена ОК) может спровоцировать новый рост волос на всех участках, где до этого была проведена лазерная эпиляция. Для лица, конечно, это не сильно дорого (но обидно), а вот на теле…
Margolis 12 мая 2017, 03:16
Я влезу как человек, который больше года отходил на лазерную депиляцию. У меня был гормональный сбой и к волосками над губой добавились на подбородке и «бакенбарды». Эндокринолог, сдавала гормоны, назначили корректирующие ОК. Но волосы то остались. Так вот просто удаляя пинцетом я только отрастила бакенбарды. Лазером с первого раза они значительно уменьшились. Почти полностью вывела раз за 5-6. Временной промежуток между лазерными процедурами увеличивается, а у меня прямо черные волосы были! Усики не ушли, просто реже нужно ходить, раз в 4 месяца. Но потом я перешла на воск/ шугаринг для губ. Дешевле в 10-15 раз и удобнее. А бакенбарды тьфу тьфу не вернулись
KnopaJD 09 мая 2017, 02:12
Знаете, я искренне Вами восхищена, что не побоялись и открыли такую щекотливую тему, да еще и с фотографиями!
Спасибо Вам, и спасибо за то, что показали продукт наглядно)

Лазер к сожалению не убирает пушок, так что пора присмотреться к крему.
Olga Kharlamova 09 мая 2017, 03:55
Да, для меня тоже эта тема-злободневная.Обожаю красные помады, а они обязывают… Был опыт с восковыми полосками Вит и Эйвон-не панацея, т.к не получалось до чиста удалять, а если переусердствовать, то дикое раздражение.Попробовала дипиляционный крем Эвелин-устроил результат.Так, что вы молодец, что наглядно показали, для меня это не ново поэтому фото смотрела как свои
KnopaJD 09 мая 2017, 03:59
Если вы легко перенесли эпиляцию полосками, то от себя могу порекомендовать шугаринг.
Нет вросших волосков, кожа не раздражена, да и удаляет отлично, ибо можно несколько раз одно и тоже место эпилировать пастой.
Если не решитесь дома сама, то в салоне вам за 3 минуты это сделают почти безболезненно)
Jinx 09 мая 2017, 20:51
Яро плюсую к шугарингу, перешла на него с полосок)))
Margolis 12 мая 2017, 03:16
И я за шугаринг! Быстро, эффективно и дешево.
daro_vas 09 мая 2017, 07:44
Проходила курс удаления волос лазером много лет назад, с тех пор волоски стали отрастать конечно, но мне достаточно удалять их пинцетом, именно усы-усы, которые были до лазерной эпиляции, пока не возвращались. Летом эту процедуру кажется лучше не делать.
Penochka 09 мая 2017, 07:52
Вы огромная молодчина! Увидели свою проблему, не постеснялись написать о ней…
Запах конечно смущает, но главное результат. Рада, что вы нашли своё средство))
Sneg 09 мая 2017, 08:47
Здравствуйте, интересную тему вы подняли )
Я удаляю пушок над губой сахаром ( боли по минимум, краснота спадает через час ), как и в остальных местах на теле. Раньше делала это эпилятором ( адская пытка для зоны над губой и раздражение на 3 дня ).

Мне кажется, я бы побоялась использовать химические кремы на лице ( в принципе, как и на всем теле, но на лице особенно ), так как для кожи пользы они точно не несут и скорее всего, если уж они волосы растворяют, то могут спровоцировать преждевременное старение, меня это пугает.
Спасибо за пост!
Shanaya 09 мая 2017, 09:04
Такая же проблема. Раньше тоже удаляла специальным кремом, другой марки, и вроде бы всё норм, но однажды получила очень неприятный и болезненный ожог в другом месте от аналогичного крема  . После чего всё же задумалась, какая там ядреная химия, а я её на лицо, да ещё и на участок с очень нежной кожей…
Не критикую автора ни в коем случае, просто делюсь опытом) На фото эффект впечатляющий.

Я перепробовала кучу вариантов, и удаление ниткой (больно и лично мне неудобно и малоэффективно), и пинцет (долго и больно). Одно время пользовалась восковыми полосками, мне нравилось, что всё очень быстро, но появилась другая проблема — раздражение. В итоге после родных усов над губой появлялись усы из прыщиков, и так каждый раз  .
После полосок я стала пользоваться кремом (раздражение кстати тоже после него было небольшое), но после ожога прекратила. А потом у Крыгиной в каком-то коробочном видео (ура, и от коробочных видео есть польза   ) увидела рекламу эпилятора для лица. Это была явная реклама, она им сама не пользовалась, но я была в отчаянии и выпросила на день рождения)))) В общем, очень рекомендую. Конечно, больновато, но быстро, + НЕТ РАЗДРАЖЕНИЯ, что для меня огромнейший плюс. Брэнд не пишу, чтобы не сочли за проплаченный отзыв, скажу только что марка очень известная.
Victoria_K 09 мая 2017, 12:27
Можно в личку?
Natalia_Ku 09 мая 2017, 21:44
Вика, я думаю, речь идет об эпиляторе Braun. Эпилятор для лица я видела только у этой марки, даже раздумывала о покупке. Итересно, есть ли различия с обычным (для всего тела) эпилятором. Визуально пинцеты у них одинаковые.
Victoria_K 09 мая 2017, 22:06
Привет, Наташ, спасибо… я как -то далека от эпиляторов — даже не знала, что для лица уже имеются)))))
Shanaya 10 мая 2017, 09:15
да, это Браун)
Victoria_K 10 мая 2017, 10:32
Мерси
Lidvana 09 мая 2017, 15:18
Мне кажется вы и тут можете написать название марки. Все же делятся тем, чем они удаляют. Ну и что, что вы после рекламы купили? Мы тут по факту все делаем рекламу или антирекламу средствам.
Shanaya 10 мая 2017, 09:17
Braun Face
У меня в наборе ещё насадки-щеточки для лица, иногда умываюсь с ними. Сравнить не с чем, но очищают лицо неплохо. И зеркальце с подсветкой, абсолютно бесполезное.
Veritaserum 09 мая 2017, 15:36
напишите, пожалуйста!
Shanaya 10 мая 2017, 09:18
Выше ответила
Na-stena 09 мая 2017, 09:24
Я экстремал, вычитала как-то на форуме про бритье таких вот женских усиков, у меня правда жестких волосин 10, остальное пушок, так вот уже года два раз в неделю четыре взмаха и все чисто, до этого пользовалась и полосками, и всякими гелями для удаления, но кожа чувствительная и после них были высыпания, ожоги, шелушения, чего в помине нет от бритья, усов Дартаньяна не выросло, кожа не загрубела, я очень довольна.
Rossetto 09 мая 2017, 22:41
Это Катя писала: Скажи ДА «био-армированию» против кисетных морщин. Дёшево, сердито и 0 ядрёной химии.
Na-stena 10 мая 2017, 08:40
Да, точно, спасибо!
slastenka 09 мая 2017, 10:31
Я твердым воском обычно удаляю, так и результат дольше и раздражения нет. Полосками удалять больно очень и раздражение появляется, а от крема/бритья они, естественно, раньше вырастают.
KristinaBereznay 09 мая 2017, 10:43
Вот это правда, что, проблемы у людей… Какой ужас!
justlia 09 мая 2017, 10:55
Я тоже приобрела недавно этот крем и он мои спаситель. Он работает на основе амиака ( мочевины ), так же, как и похожие крема для ног и прочих мест. Единственный минус это запах, и мне пахнет дико амиачной краской для волос.
Domremi 09 мая 2017, 11:17
Спасибо за вашу прямоту и смелость, тоже считаю стеснятся этой темы не надо, у многих она есть (просто разная:), у меня был пушок (темные волосы), 5 процедур на аппарате Элос, мне понравилось, прошло 3 года, уже родила, мне нравится результат, но понимаю все индивидуально. А вообще, если это сильная проблема, то сначала к хорошему эндокринологу, бывает после курса, все решается. Крем возьму на заметку, т.к.изредка 3% вылезает) спасибо Катерина за ваш обзор, думаю многим, натолкнет сходить к врачу (хотя бы проверится, выслушать доктора), или для начала попробуют крем
ekaterina9888 09 мая 2017, 11:31
У меня как раз из-за болезни щитовидной железы и начали расти волосы, точнее после лекарств. Лечение уже 2 года продолжается, поэтому борюсь с усами как могу. Девочки столько советов и вариантов предложили, что аж голова кругом. Мне интересно, как усы будут расти после окончания лечения.
Спасибо, что читаете )
bazhinda 09 мая 2017, 14:37
а меня всегда интересовало, если проблема гормональная и пропить курс и привести фон в норму, то растительность излишняя просто повыпадает? или ее можнобудет вырвать и вырастет толькоестественное для всех.
Liona 09 мая 2017, 16:16
Актуальная тема. Мучаюсь с усами и повышенной волосатостью не только над губами, проблемы с гормонами, уже руки опускаются постоянно везде удалять и кажется что растут с еще большей скоростью :(( Ходила по эндокринологам, вердик один — пожизненно пить гормональные. Пока я в замешательстве и рассматриваю внешние воздействия, т.к. совсем не хочется пожизненно отваливать по 10-13тыс в год на таблетки, лучше их потратить на эпилятор или еще что. Пробовала бритье, пинцет и крем. Стали жесткими. Плакать хочется аж.
Мне тоже интересно что будет если фон придет в норму.
Psyche 09 мая 2017, 11:32
ОООО многим бы стоило почитать эту тему! Я не люблю пушок даже на фотографиях.
Действительно волосы на верхней губе обычно говорят о повышении тестостерона, но это анализы надо сдавать.
Лично я брею, раз в 1 неделю одно движение и ничего нет. Уже очень давно так делаю, последствий нет.
karmelita-05 09 мая 2017, 11:32
Да у многих этот пушок над губой, иногда весьма темный. Разочарую всех поклонников лазерной эпиляции — волосы вернутся, обязательно. Может через год, может через 5. А иногда возвращаются с невероятной силой. Особенно если зона гормонозависимая. Более того — не рекомендуют делать лазерную эпиляцию в зоне бикини, мне прям так врач и сказала — до конца этот метод не исследован и нельзя сказать — влияет ли лазер на органы, что совсем рядом(( Я решила полностью эту проблему только путем электроэпиляции. Это когда в каждую луковицу вгоняется иголочка и током убивают саму луковицу. Больно, зато точно навсегда. Пожалуй, это лучшее, что я делала с лицом, подмышками и зоной бикини. Никаких бритв, паст, кремов и восков. Спасибо за пост и Вашу смелость)
Sanny-Fanny 09 мая 2017, 13:46
Не навсегда, электроэпиляция тоже не навсегда, могут вернуться, но в меньшем объеме и с более слабыми луковицами. Там тоже всё индивидуально. Процедура неприятная и не очень быстрая, но эффективность её выше, нежели всего остального и долгосрочные перспективы всё-таки лучше
karmelita-05 09 мая 2017, 16:24
Не-не-не) Там другой принцип. Делать надо один участок 8-10 раз. С перерывом где то недели в 3. У нас под кожей в несколько раз больше спящих луковиц, чем волос на поверхности. Одни удаляешь, просыпаются новые. Чтобы удалить все до чиста, нужен где-то год-полтора процедур на один участок. 100% навсегда))
Sanny-Fanny 09 мая 2017, 19:59
Я в курсе, потому и написала, что быстрого эффекта нет, но в долгосрочной перспективе это надежнее
puppeteer_and_valentina 09 мая 2017, 14:04
Скажите пожалуйста, а одной процедуры хватило? И примерно сколько выходило по стоимости каждая из зон? Мне почему то кажется, что зону бикини делать очень больно
Summer_Girl 09 мая 2017, 16:23
Лично мне и 12 процедур не хватило, хотя косметолог клялась что 10-12 максимум
karmelita-05 09 мая 2017, 16:26
Я выше написала про спящие луковицы( Надо много процедур, тогда ничего не вырастет. Подмышки и зону бикини обезболивают уколами с ультракаином. Они тоже болючие, но без них ощущаешь себя в одном из филиалов Ада(( 25-30 руб. минута. Смотря сколько минут уйдет на участок, плюс уколы, если нужно.За 2 часа где то у меня уходило 2000 руб. со всякими примочками.
DieKalekus 09 мая 2017, 11:38
Я раньше всегда пушок на лице восковыми полосками убирала, недавно крем попробовала, такие же чувства онемения, будто заморозка у стоматолога   и пахнет палеными волосами, да)) но потерпеть можно, думаю, что буду чередовать крем и воск, в зависимости от настроения
farmassy 09 мая 2017, 11:46
У меня этот крем вызвал дикое шелушение (хотя перед использованием использовала мягкий пилинг для лица, после обильно смазала кремом)
ekaterina9888 09 мая 2017, 11:50
У меня шелушения этот крем не вызвал. Скорее всего, у вас просто реакция кожи на компоненты в креме. Значит для вас он не подходит) спасибо, за комментарий
tanith 09 мая 2017, 11:58
я удаляю тоже кремом, Кливен, зеленый, в коробке продается, на нем написано что подходит и для лица(но вообще не только для лица), главное четко следить за часами, не передержать.
babohk 09 мая 2017, 12:27
Пользуюсь восковыми полосками для лица Avon. Результата хватает почти на месяц)
Victoria_K 09 мая 2017, 12:35
Я тут в меньшинстве — использую пинцет)))) Болевые ощущения и результат зависят от качества пинцета. При этом, признаюсь, лично мне — больно всё… и раздражение. Но пинцет мне сразу попался удачный и меня все устроило… Первый самый раз я сделала удаление воском, а потрм стала убирать пинцетом лишнее. Не знаю, скока их убавилось или прибавилось, но как-то привыкла.
deliciously 09 мая 2017, 12:42
а я опасаюсь использовать кремы для депиляции на столь нежной коже...(( это же какая химия там должна быть, чтобы так действовать на волосы. как многие выше писали — восковые полоски замечательно работают. хочу еще эпилятор для лица попробовать
ekaterina9888 09 мая 2017, 12:44
Конечно каждому свое. Данный крем, мою кожу не сушит и не раздражает. Но это, конечно, все индивидуально
Nushka 09 мая 2017, 12:44
У меня после этого крема появилось несколько прыщиков, а потом кожа вообще загрубела, стала как корочка. На этом мое с ним знакомство закончилось. Я делаю сахарной пастой, от нее нет раздражения и хватает надолго.
ekaterina9888 09 мая 2017, 12:54
У меня может появиться один прыщик, но он очень быстро исчезает. Загрубения или шелушения кожи нет. Все индивидуально. Просто данный крем вам не подходит. Спасибо, что читаете )
Lidvana 09 мая 2017, 15:21
Важная тема!
Я удаляю специальным кремом, одно из немногих израильских средств, которое мне нравится. Удаляет хорошо, раздражения не вызывает, если не передержать. А ещё этот крем пахнет личи, а не кремом-депилятором.
Veritaserum 09 мая 2017, 15:41
что за крем?
Lidvana 09 мая 2017, 17:07
Mud Zero Hair removal Dead Sea mud cream
Вот так выглядит, только тут большая туба, а у меня маленькая.
Фото с официального сайта.
Vulpes 09 мая 2017, 22:43
Тоже использую этот крем, уже второй тюбик. Мне очень нравится — удобно, быстро, безболезненно. Из этой же серии покупаю крем для области бикини. пока это лучший способ, который я подобрала для себя.
Тьфу-тьфу, нет никакого раздражения/покраснения/прыщиков/онемения. Запах неприятный, но у меня ассоциаций с палёными волосами не вызвал
Diana-Nathalie 10 мая 2017, 01:22
У меня волоски светлые (достаточно), но иногда попадаются жестковатые, особенно на подбородке и они меня очень раздражают. Смотрю на этот крем третий каталог подряд и все не решаюсь. В прошлые разы на воск кожа отвечала огромными воспалениями на месяц, до которых дотронуться больно. Поэтому спасибо за пост — пора пробовать на себе.
Vika_Zlo 10 мая 2017, 11:33
А я обращала внимание на это средство в каталоге, но мне казалось, что оно будет раздражать мою кожу сильно, по этому не заказывала.
У меня тоже раньше был пушок над верхней губой, но я пользовалась восковыми полосками и он постепенно перестал расти вообще. Хотя, к примеру, брови я начала щипать еще в 13 лет, и они до сих пор растут как раньше, ничего с ними не происходит.
umkauta 10 мая 2017, 12:47
Здорово, что средство Вам подошло. Пару лет назад 1 раз попробовала. 2 дня не проходило ощущение будто над верхней губой что-то приклеили, а потом резко отодрали — пренеприятнейшнее ощущение, а что самое обидное — волоски почти не удалил.
HappyUnicorn 10 мая 2017, 14:42
Больная тема для меня тема. Мне такие кремы не особо помогали. У вас волосы очень медленно растут. за 4 недели и такой результат. У меня бы дня через три уже щетина была бы и даже от воска через 2 недели все обратно лезет. Поэтому сначала, когда начала только удалять волосы, купила домой все что нужно для удаления воском и проводила процедуры дома сама. Правда, как я уже сказала, с воском хватало результата на 2 недели :( Так несколько лет на воске, но волосы жестче стали. Удивляюсь, как некоторые удаляют лезвием раз в неделю. Сейчас делаю лазер. Волос стало процентов на 30 меньше, они стали мягче, замедлился рост. Могу удалить их лезвием иногда и они могут не расти неделю. И это не больнее воска, зато 30 секунд и все :)
И да, после лазера они могут не расти N-ное количество лет, но потом вырастят. Но я читала один форум, страниц там ооочень много и девушки уже несколько лет там описывают все свои экзекуции. Так вот даже после элеткроэпиляции у некоторых девушек волосы возвращались( например, после беременности, хотя уже не в таком количестве как было ДО), хотя считается, что электро способен действительно избавить навсегда от нежелательных волос.
ElGood 10 мая 2017, 19:21
Спасибо за пост. Меня очень напугало то, что верхняя губа немеет при использовании крема, думаю, что откажусь от покупки.
Ella_Ham 11 мая 2017, 13:33
Я восхищена Вами) Вообще только когда увидела ваш пост подумала — а почему я не написала?
Это больная тема для многих женщин, думаю. Я с 15 лет страдаю усатостью) что я только не делала, прошла долгий путь от ножниц   и перекиси, до восковых полосок, пинцета и наконец волшебника от AVON. теперь мы не разлучны)
И кто бы, что не говорил (а говорили многое, мол «шарм от усиков» *ШТАААА*, «не видно» и тд) усы идут только КОТУ!
Спасибо за пост! в свои 15 за дельные советы по удалению усов, я бы отдала многое)
Natalia_Bos 11 мая 2017, 19:30
Отличный результат!
Я раньше выщипывала, потом пробовала полоски восковые, а последний год просто сухой бритвой брею.
sarah_koen 08 ноября 2017, 04:05
У меня усики (если не убираю) как у автора на фото «4 недели». Лазер мне на этой зоне совсем ни о чём был, раньше тоже кремом удаляла. Сейчас появился домашний фотоэпилятор, очень нравится! Не знаю как с удалением навсегда, честно говоря не верю, но замедляет рост прекрасно! Кстати о эпиляторе для лица: мне он шёл подарком в фотоэпилятору, но постоянно пользоваться не смогла т.к. кожа чувствительная, слишком больно, а с подготовкой к фото процедуре и бритва хорошо справляется. Благодарю автора за такой актуальный пост!