Всё гениальное просто - тоник Bioderma Hydrabio Tonique Lotion Hydratante для увлажнения и тонизирования кожи лица

Если Вы ищете достойный увлажняющий тоник, то этот пост для Вас!

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать о таком необходимом средстве для кожи, как тоник.
А именно, о Тонизирующем увлажняющем лосьоне для чувствительной и обезвоженной кожи «Гидрабио» Bioderma Hydrabio Tonique Moisturizing Toning Lotion
Было время, когда я пренебрегала тоником. И зря. Ведь именно тоник возвращает вашей коже нормальное состояние после всех манипуляций с очищением и призван восстанавливать уровень Ph, тонизировать кожу. И с этими задачами тоник Bioderma Hydrabio Tonique справляется просто отлично.

Баночка объёмом 250 мл.

Достаточно хороший объём, лично мне средства хватает примерно на 4-5 месяцев.

Текстура: жидкая, как вода. Пенится при взбалтывании.

Состав.

aqua — вода
glycerin — глицерин
polysorbate 20 — ПАВ, является эмульгатором и растворителем жиров, эфирных масел и отдушек, которые используются в косметических средствах на водной основе без использования этилового спирта
mannitol — наполнитель, антиоксидант, удерживает влагу, снимает отеки, связывающий компонент
xylitol — увлажняющее вещество, способствует поглощению влаги кожей из воздуха
rhamnose — ингредиент, который оказывает выраженное увлажняющее действие и разглаживает кожу, а также предотвращает ее старение и способствует активной регенерации серединных слоев эпидермиса
fructooligosaccharides — натуральные соединения сахара растительного происхождения, увлажнитель кожи
niacinamide — водорастворимый витамин B3
allantoin — вещество, получаемое в результате аэробного распада пуриновых нуклеотидов (советую почитать подробнее)
pyrus malus (apple) fruit extract — экстракт яблока
hexyldecanol — жирный спирт
disodium edta — синтетический компонент, призванный контролировать pH
sodium hydroxide — гидроксид натрия
citric acid — лимонная кислота
cetrimonium bromide — соль аммония
fragrance (parfum) — отдушка

Я не являюсь фанатом натуральной косметики (не ругаю “страшные” ПАВ и силиконы), хотя считаю натуральные компоненты, конечно, плюсом, и люблю пользоваться натуральными маслами. Тем не менее, больше склоняюсь к тому, что достаточно просто знать, какие компоненты есть в составе и что они призваны выполнять. И просто подбирать продукты подходящие твоей коже и продукты которые действительно создают нужный тебе эффект.

Я всегда протираю тоником лицо после процедур очищения (умывания) и перед нанесением крема/сыворотки. Получается два раза в день — утром и вечером. Следует сказать, что я не жду от тоника какого-то супер-пупер эффекта, для меня это средство с определенной задачей, и больше мне ничего от него не нужно. Поэтому данный тоник меня устраивает полностью и я пользуюсь им постоянно.

Он тонизирует. Он увлажняет.

Итак, моя кожа: не идеальная, тонкая, с расширенными порами в некоторых зонах, склонная к образованию черных точек и закупорки пор.
Мне совершенно не подходят спиртосодержащие тоники, тоники для сужения пор (они тоже часто спиртосодержащие), матирующие тоники, кремообразные лосьоны (забивают поры).

Вывод: я рекомендую данный тоник всем девушкам с похожей кожей. Он хорош. Со своими задачами справляется отлично!
Цена: 3 880 тенге (700 руб.)
Срок использования: 6 месяцев.
  • Malta
  • 01 мая 2017, 15:33
Для меня этот тоник маст-хев на холодное время года, супер просто!
Подписываюсь, замечательный тоник! Хорошо увлажняет и успокаивает раздражённую кожу.
Я его прямо в руках смешиваю с гиалуроновой сывороткой или стартером, иногда в него же капаю бустер по настроению.
  • Solare
  • 01 мая 2017, 17:11
Все хочу попробовать этот тоник, но останавливает цена, у нас он стоит 1400-1700 руб.
Какая разница в стоимости! Я беру в аптеках обычно. Сейчас на него такая цена.

Удивительно, какая борзая наценка! Тут 750-840, если на рубли переводить.
Подтверждаю. Я купила его больше 1,5 года назад в местной аптеке за 1758 руб.   (на бутылке цена приклеена)
Теперь покупаю аптечную косметику только онлайн.
Отличный тоник! Хотя я не большой любитель тоников, но этот понравился. Мне кажется, он подойдет многим.

Люблю тоники, которые и для глаз годятся!
Согласна, тоник очень хороший
Один из моих тоников — долгожителей. На половине бутылки он мне надоел и я заменила его на Nuxe из розовой серии.
Сейчас все же решила его закончить. Во всех отношениях приятное средство. Возможно, когда-нибудь повторю покупку.
Очень хорошо отношусь к марке Nuxe. Пользовалась и тоником, и умывалками, и кремами.

У меня были тоники Nuxe и из розовой серии и из белой — aroma-perfection, хорошие. Я очень хорошо отношусь к марке Nuxe и пользовалась и умывалками и кремами у них. Но именно тоник этот мне подошёл больше.
Тоник один из лучших, самый увлажняющий из всех перепробованных. Цена наша неприятно удивляет
с удовольствием попробую, спасибо за подсказку
у меня сейчас LRP тоник физио, очень приятный, но уже на исходе, хочется чего-то новенького!