Мицеллярный очищающий гель для снятия макияжа для чувствительной кожи, на основе термальной воды La Roche-Posay

Косметика предоставлена на тестирование
Не так давно мне посчастливилось попробовать пару продуктов из новой серии очищающей линейки бренда La Roche-Posay. Хочу поделиться впечатлениями от использования мицеллярного геля La Roche-Posay Make-Up Remover Micellar Water Gel.

Упаковка — вытянутый флакончик из голубого прозрачного пластика, объёмом 195 мл с помпой для выдавливания средства, которая отлично функционирует и не преувеличивает «порцию» выдаваемого продукта.

На задней части флакона имеется наклейка со всей информацией по составу, а также по самому гелю в целом.
Данный гель можно применять людям с чувствительной кожей, так как в составе отсутствуют мыло, спирт, красители, парабены, а также у средства физиологический уровень pH.
Что мне понравилось, так это действительно очень нежный эффект. Да, с первого раза средство не удалит косметический продукт идеально, но даже если потереть или ненароком попасть в глаз — вы не почувствуете ярко-выраженного дискомфорта, а то и не почувствуете вообще. Мне впервые встречается настолько мягко работающее очищающее средство. Гель имеет характерную желейную текстуру и прозрачный оттенок.
Для примера по эффекту очищения, я взяла матовую помаду от Kylie (извиняюсь за цветопередачу):
Я взяла немного средства на ватный диск и с усилием вытерла им свотч на руке:
След остался, но слабый. Я могу простить средству с таким бережным эффектом несколько неидеальный эффект. С «кругами панды» он справляется на ура.
Вторым способом (умывание) у меня тоже получается очистить кожу лица. После умывания с гелем, кожа чистая, не иссушенная, макияж удален. Но я думаю, что дополнительно протереть глаза всё же придется.

Цена:ок. 1100 руб.
Срок тестирования: больше 14 раз, более 3-х недель регулярно.
Оценка: 5-.
А я не могу простить. Назвался гелем для снятия макияжа — будь добр, снимай, а не размазывай. Круги им же созданные от туши Мейбеллин он не удалял полностью ни с первого ни с десятого захода уже с помощью трения и ватных дисков.

Новинка Гарнье и то лучше, по-моему)
Вы пробовали? Насколько хорошо удаляет косметику?

Первые впечатления хорошие. Но окончательный вердикт выносить пока не могу: во-первых, гель у меня совсем недавно, во-вторых, ещё не снимала им по-настоящему сложный макияж, в-третьих, это лишь первая ступенька моего демакияжа.
  • Merlia
  • 24 апреля 2017, 13:41
А мне понравился, так как именно с тушью у меня хорошо справился, без трения. Может, в туши дело? Т.к. мэйбеллиновская и у меня мало чем удалялась хорошо.
Тушь ведь обычная, не водостойкая. Тональный, тени с базой. Все он удалял плохо, не только тушь. После демакияжа проводила по лицу ватным диском и он был неидеально чистым. Общее ощущение 'недоочищенной' кожи. Средство слишком мягкое по своим свойствам.

На бутылке указано, что средство можно использовать двумя способами, вы бы не могли подробнее рассказать и о втором?
  • Merlia
  • 24 апреля 2017, 13:38
Дописала.
Пользовалась таким, осталась очень довольна, все смывал на ура, но водойстойкой косметикой не пользуюсь. Может когда еще куплю.
  • Kirka
  • 24 апреля 2017, 14:30
Использовала 3 флакона, а потом нашла аналог в 3 раза дешевле и перешла на него. Очень удачное средство.
А что ж утаили название аналога? ;)
  • Kirka
  • 24 апреля 2017, 15:34
Это не очень известная марка, большинству читателей название ни о чем не скажет. Название марки — AA Cosmetics, линейка Oil Infusion2, средство Micellar Make-Up Remover Gel with Babassu and avocado oil.
Спасибо! Я люблю размазывать мицеллярные гели по лицу, без ваток, а затем смывать водой. Поэтому никогда не отказываюсь от рекомендаций мне хороших подобных средств :)
У меня такой, только из линейки розалиак. Мое самое любимое средство демакияжа. Я использую его несколько по-другому: наношу руками на сухую кожу, в т.ч. глаза и губы, массирую и снимаю влажным хорошо отжатым ватным диском, потом умываюсь гелем. Шикарное средство — никакого трения за счет «скользкой» текстуры, пленки после себя не оставляет, не пересушивает. Коже комфортно уже после демакияжа. Но я все равно очищаю кожу дальше ввиду ее повышенной жирности