21.04.2017

Dove made in China: набор миниатюр для путешествий (шампунь, экспресс-маска для волос и гель для душа)

За что особенно ценю китайские магазины — так за хороший выбор различных наборов для путешествий. И набор Dove — мой самый любимый.

Первый раз я купила этот набор даже не целенаправленно — для экономии места и веса в багаже, а просто чтобы попробовать новую марку ухода для волос. Кто же знал, что теперь расстаться с ним не могу.

Кратко о достоинствах набора
Удивительно, но средства скомбинированы так гениально, что нет ни лишнего, ни чего-либо еще необходимого сверх:
— универсальный питательный шампунь, подходящий практически любому типу волос, разве что кроме очень жирных
— питательный бальзам-маска, который успешно ухаживает за волосами, разглаживая и питая их; для любого типа волос, кроме жирных
— гель для душа, который так приятно смягчает кожу, что можно не беспокоиться о дополнительном средстве для увлажнения в виде баттера, молочка или лосьона
— маленькие объемы, которые заканчиваются за несколько применений — вам не придется тащить на себе обратно лишний груз

Что ж, давайте по-порядку…

Внутри картонной коробки миниатюры лежат на полимерной палетке:
Я их, естественно, вынимаю и закидываю в общую косметичку.

Dove, Hair therapy Nourishing oil care shampoo Шампунь Питающий уход

Шампунь с технологией ультра-легких масел (кокосовое, аргановое и персиковое масла) и жидкими кератинами в составе.
Миниатюра 50 мл, имитирующая полноразмерную упаковку — даже маленькая крышечка откидывается.

Шампунь классической кремовой консистенции перламутрового цвета экрю.
Очень нежно и приятно пахнет.
Обильно пенится, и благодаря этому свойству весьма экономичен — содержимого бутылочки на длину чуть ниже лопаток хватает на 8 раз (голову промываю дважды за один раз).

Шампунь меня просто поразил, я не ожидала такого мощного ухода от обычного шампуня масс-маркет.
Волосы после него не только прекрасно промыты, но и моя чрезвычайно чувствительная кожа головы наконец-то перестала чесаться, зудеть и обрела покой. Только за это я уже могу возвести шампунь Dove на пьедестал почета с наивысшей оценкой, потому что вообще по пальцам одной руки пересчитаю шампуни, которые так идеально успокаивают чувствительность моего скальпа.
Несмотря на масла в составе, совсем не утяжеляет мои тонкие неокрашенные волосы и не ускоряет их загрязнение. Подходит для частого применения и не щиплет при попадании в глаза.
У меня волосы обычно по длине очень сухие и частенько путаются. После этого шампуня они идеально гладкие, послушные и очень-очень мягкие. Шампунь питает и уплотняет волосы, наполняя их питательными элементами. Позже я заметила, что волосы стали толще, сильнее и эластичнее. Раньше подобный эффект видела только после корейских шампуней Ryo и Schwarzkopf с коллагеном. За свою стоимость — это просто идеальный шампунь. Единственная причина, почему я еще не купила полноценный объем — это засилье других шампуней на моей банной полке. В будущем же обязательно приобрету еще один шампунь Dove, просто чтобы не думать о проблемах с кожей головы.
Оценка: 5+

Dove, Damage therapy Nourishing oil care express treatment-conditioner Бальзам-маска Питающий уход

Экспресс-бальзам с технологией ультра-легких масел (кокосовое, аргановое и персиковое масла) и жидкими кератинами в составе.
Тюбик 50 мл с крышкой-винтом, которая частенько выпадает из мокрых рук.

Средство с обычной кремово-бальзамной консистенцией цвета экрю, без перламутра.
Запах приятный, идентичен запаху шампуня, разве что более интенсивный, с восточными нотками.
Содержимого упаковки хватает на 6-7 применений (у меня длинные волосы, и питательных бальзамов и масок никогда на длину не жалею).

Производитель указывает, что средство глубоко питает волосы, как маска, а действует так же быстро, как обычный бальзам. Пожалуй, да, так и есть.
Я наношу бальзам-маску, отступив от корней волос около 10-15 см. Держу несколько минут и смываю под проточной водой.
При нанесении ощущается некоторая маслянистость, как у классических масок для волос, но бальзам не жирный, не густой и не вязкий. Правда, если нанести слишком много — волосы пачкаются быстрее, и объем у корней теряется уже в тот же день к вечеру.
В целом же отличный экспресс-продукт. В паре с шампунем делает волосы шелковистыми, необыкновенно мягкими, уплотненными, эластичными, гладкими и струящимися. Волосы гораздо легче расчесываются, не застревают «узелками», укладка создается без проблем и занимает меньше времени. Именно в командировке такой продукт 2-в-1, особенно при нехватке времени, сильно выручает.
Оценка: 5-. Напрягает момент, что если не рассчитать количество при нанесении — бальзам утяжеляет волосы.

Dove, Deeply nourishing body wash Крем-гель для душа Глубокое питание и увлажнение

Самый популярный крем-гель для душа Dove, с технологией NutriumMoisture — уникальным сочетанием увлажняющих компонентов, липидов, идентичных липидам кожи.
Бутылочка 45 гр с миниатюрной откручивающейся фигурной крышечкой. Это очень неудобно — я ее постоянно роняю и теряю. В полноразмерной упаковке крышечка откидывается.

Консистенция отличается от привычных жидких гелей для душа. У Deeply nourishing body wash она более вязкая, кремовая, как бальзам. Средство матового белого оттенка, с приятным косметическим запахом, который лично мне напоминает запах сливочного пломбира.
Очень экономно расходуется — 45 гр хватает на 7-8 применений.

Крем для душа обильно пенится. Пена получается очень мягкая, сливочно-густая, упругая и воздушная. Средство тщательно очищает кожу, не нарушая при этом липидный слой. Крем для душа легко смывается, не оставляя неприятной масляно-силиконовой пленки. Легкий запах после крем-геля на теле остается, но быстро развеивается минут за 20.

После душа кожа такая нежная, гладкая, мягкая, не скрипит от чистоты. Даже зимой моя кожа не была сухой или стянутой — не требовалось дополнительно наносить увлажняющее молочко для тела или специальное питательное масло, хотя обычно именно зимой я пользуюсь отдельным средством для лучшего питания и смягчения кожи после душа. Отрадно видеть, что средство для душа не просто очищает, но и ухаживает за кожей. Честно говоря, кроме Dove, я и не знаю других гелей для душа, которые так же хорошо смягчают и питают кожу.
Оценка: 5+. Непременно куплю большую упаковку, как только закончу свою батарею запасов гелей и мыла для душа.

Общая оценка набора: 5
Страна-производитель: Китай
Цена: 21 юань (около 171 руб.)
Срок использования: заканчиваю четвертый набор.

Будьте красивы,
Лена

А как вы относитесь к продукции Dove?

Diana-Nathalie 21 апреля 2017, 18:24
Я люблю средства Dove. В своей ценовой категории — они одни из лучших.
Junk_Glamorous_Rabbit 21 апреля 2017, 18:43
Мне очень нравится мыло и, как ни странно, шоколад
la_vie_est_belle 21 апреля 2017, 19:39
Шоколад разве тоже этот бренд выпускает? Всегда думала, что это просто одинаковые названия…
Junk_Glamorous_Rabbit 22 апреля 2017, 01:16
Я даже не задумывалась над этим, пришлось погуглить для уточнения. Вы совершенно правы. Шоколад выпускает концерн Mars.
sandra_paripinto 22 апреля 2017, 09:42
Dove шоколад — это Mars, а Dove — это Unilever. Просто Unilever законодательно имеет право использовать бренд Dove в тех сегментах, в которых он был зарегистрирован, т.е. в производстве и реализации косметических средств. Равно как и Mars – в производстве и реализации шоколада.
Parcha 21 апреля 2017, 18:34
Очень симпатичный набор и, самое главное, функциональный!) люблю брать с собой в поездки миниатюры, экономия места+классное оформление
Junk_Glamorous_Rabbit 21 апреля 2017, 18:45
Вот как раз за функциональность и качество я и обожаю и продолжаю покупать этот набор. =)
Galilei 21 апреля 2017, 18:49
Люблю эту марку. Шампуни, бальзамы и гели покупаю регулярно. Правда, такой конкретно бальзам-маску я не пробовала. Обычные бальзамы вроде бы не утяжеляют, хотя это такой индивидуальный момент, что сложно сказать наверняка) Ещё мне нравится цена)
Rossetto 21 апреля 2017, 19:13
Люблю все эти продукты и саму марку в целом! Наверное, можно сказать, что это моя любимая массмаркет марка.
Junk_Glamorous_Rabbit 22 апреля 2017, 01:18
Я до сих пор с теплотой вспоминаю ваш пост о гелях для душа Dove — тогда посмотрела на марку и вообще на масс-маркет другими глазами. Спасибо!
la_vie_est_belle 21 апреля 2017, 19:38
И я Dove люблю, шампуни, бальзамы, маски, мыло — все мне подошло и всем пользуюсь. Самый любимый продукт у них — лосьон для тела с ароматом кокосового молочка и лепестков жасмина — нигде не встречала подобного, только его сейчас нигде нет, неужели сняли?
Junk_Glamorous_Rabbit 22 апреля 2017, 01:29
У меня в заначке мыло «Гранат и вербена» лежит — жду-не дождусь, когда его открою.  К сожалению, в пекинских магазинах представлено только классическое мыло Дав, а вот гель для душа «Кокос и жасмин» у нас есть в продаже в разных объемах.
Milena72 21 апреля 2017, 19:45
Ни шампунь, ни бальзам не пробовала у бренда. А вот гели для душа, для интимной гигиены, мыло покупаю периодически.
И очень люблю различные миниатюры, они удобны для поездок.
Junk_Glamorous_Rabbit 22 апреля 2017, 01:31
Мыло просто замечательное, жаль, что не выпускается в виде жидкого с пенным дозатором — я бы оптом закупила.
Mazlik 21 апреля 2017, 20:35
Обожаю запах классического кускового мыла Дав… Никак не найду гель с таким запахом- все либо с отдушкой, либо ничем не пахнут. Печаль ((
LenaMur 21 апреля 2017, 21:48
Поддерживаю! Мне тоже этот запах очень сильно нравится!
Junk_Glamorous_Rabbit 22 апреля 2017, 01:32
А вот крем-гель Deeply nourishing body wash разве не пахнет, как классическое мыло? Я покупала оба продукта, сравнивала — у китайской продукции запах одинаковый.
Rossetto 22 апреля 2017, 14:05
Раньше пах, а потом перестал, стал пахнуть как-то невнятно( Зато вышел дезик с классическим запахом, я тащусь просто
Junk_Glamorous_Rabbit 22 апреля 2017, 14:19
Ясно. Ну зато хоть дезодорантом утешиться можно.
Rossetto 22 апреля 2017, 14:25
По акции 1+1=3 купила 6 штук))
Junk_Glamorous_Rabbit 23 апреля 2017, 01:58
И правильно. Поддерживаю.
RitaMix 21 апреля 2017, 21:03
Люблю уход за телом Dove, и мыло, конечно))) Лена, спасибо, что знакомишь с китайским ассортиментом знакомых нам марок.
Junk_Glamorous_Rabbit 22 апреля 2017, 01:34
Все для вас!))))
LenaMur 21 апреля 2017, 21:54
Dove для меня всегда беспроигрышный вариант мыла, гелей д/душа и лосьонов д/тела. В России ни разу не видела аналогичных наборов, но не отказалась бы купить для поездок!
Junk_Glamorous_Rabbit 22 апреля 2017, 01:39
Вот да. Зря не производят. Я когда прошлым летом была в России, искала в местном сетевом магазине какой-нибудь набор миниатюр, чтоб и за собой в командировке поухаживать, и на себе обратно не везти, и чтоб цена не сильно высокая. Наборов было мало, все навороченные (с ненужными мне средствами вроде молочка для тела или крема для лица) и дорогие.
В наших дрогериях этот набор разметают очень быстро, особенно в весенне-летний сезон.
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 23:29
Отличный набор! Как раз скоро в поездку, жалею, что у нас таких нет)
Vera0305 22 апреля 2017, 08:35
Из всего масс-маркета выделяю Dove, очень люблю их средства для душа и для волос…
Junk_Glamorous_Rabbit 22 апреля 2017, 09:17
Вера, а вы для волос чем пользовались из продукции Dove?
Vera0305 22 апреля 2017, 09:22
Разными средствами. Долго сидела на серии для окрашенных волос, но потом она как-то пропала из продажи.
Пробовала питательный уход — хорошо, но чуть утяжеляет волосы. Но хороший.
Пробовала уход от ломкости волос. Тоже вполне.
Не очень понравилась серия для увлажнения волос, мне оказалось мало ухода. Она больше для нормальный неокрашенных волос.

Сейчас в загашнике лежат два комплекта шампунь+бальзам для окрашенных (нашла) и для питания/сияния или типа того (с красным на упаковке).
Junk_Glamorous_Rabbit 22 апреля 2017, 13:05
Какой у вас хороший опыт, теперь буду знать на что обратить внимание. Спасибо большое.
sandra_paripinto 22 апреля 2017, 09:42
Я безумно полюбила Dove после путешествия в Турцию, качество гелей для душа и лосьона просто на высшем уровне. К сожалению то, что я вижу на полочках магазинов в РБ — лишь жалкое подобие. Сушат и стягивают кожу, только крем для рук производства Польша оказался не плохим. А вообще бренд замечательный!
Junk_Glamorous_Rabbit 22 апреля 2017, 13:06
Я тоже уже давно заметила, что косметика одного бренда, произведенная в разных странах отличается по качеству и свойствам.
Domremi 22 апреля 2017, 20:09
Ох, читаю многим нравится твердое мыло, шампуни, а я до сих не пробовала( низнаю, забываю(((( вот теперь возьму мыло и шампунь (бальзамов у меня еще много), спасибо Лена за пост!
Junk_Glamorous_Rabbit 23 апреля 2017, 02:00
У Dove отличное мыло. Не сушит кожу, пахнет приятно и тщательно очищает. Я им и лицо, и тело, и руки мою — очень полезный и универсальный продукт.
Ekaterina Malyutina 23 апреля 2017, 11:20
Большое спасибо за очередной полезный пост! Все обязательно попробую. Как раз уже надо покупать новый гель для душа. В плане выбора шампунь тоже не все подходит, чувствительная кожа головы. Вы пробовали шампунь lg reen oriental hair science? Читала хорошие отзывы в интернете на этот шампунь, но у меня почему-то просто ужасно чесалась голова от него. Еще было бы интересно какие косметические процедуры в Пекине посещаете. Вчера удалось впервые в спа выбраться, сходила на арома массаж.
Junk_Glamorous_Rabbit 23 апреля 2017, 15:33
Нет, шампуни LG я пока не пробовала, только присматриваюсь. Сейчас много шампуней на полке, а еще несколько лежит в запасе. Так что нескоро доберусь до LG.
Корейские шампуни содержат много непривычных нам ингредиентов, на которые может быть реакция. Особенно имбирь и женьшень. Для чувствительной кожи головы могу посоветовать шампунь Kerasys.
Пожалуй, единственные процедуры, которые я бы с чистой совестью рекомендовала другим в Китае — это традиционный китайский педикюр и различные массажи для лица и тела.
Ekaterina Malyutina 23 апреля 2017, 18:15
А что за традиционный китайский педикюр? Я раньше ходила в Lily nails на педикюр, но по-моему там делали классический европейский. Не очень мне нравилось. Точнее от мастера зависело: кто-то хорошо делал, а кто-то не очень.
Junk_Glamorous_Rabbit 03 мая 2017, 17:30
Традиционный кит. педикюр вы можете поискать в Сети по тегу 足疗 zúliáo. Он гораздо полезнее, приятнее и чище привычного нам европейского педикюра, разве что лак на ногти не наносится. Его главное отличие в том, что ногти и отмершую сухую кожу срезают специальными плоскими лезвиями, похожие на ножи без рукояти (это не больно, и вас никто не обрежет). Пока вы парите ноги в чане в растворе со специальной солью для ножных ванн, вам сделают массаж рук, шеи и спины, затем обработают ногти и ступни, сделают точечный массаж до колена и, в зависимости от пожелания клиента, какие-нибудь лечебные процедуры вроде банок. Техник много разных — от этого зависит лечебный эффект массажа.
И пожалуйста, не нарушайте правила Косметисты. Вопросы не по теме поста — это флуд.
Ekaterina Malyutina 23 мая 2017, 15:39
ясно. спасибо
marishka06 23 апреля 2017, 21:10
Я очень люблю гели для душа Dove, они у меня самые любимые в масс-маркете. Великолепно ухаживают за сухой кожей, особенно в условиях жесткой воды. Если нет времени, могу обойтись только ими без крема или молочка для тела.
Мыла тоже люблю.
А вот продукцией для волос не пользовалась, понравилось по описанию, что не раздражают кожу головы.
У нас таких наборов не видела, а жаль, удобно очень.