Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.04.2017
7562

Caudalie Premier Cru L'elixir Омолаживающее масло


Как я раньше жила без масла для лица — не знаю. Когда ко мне попала миниатюра масла Caudalie, я не сразу стала ей пользоваться, потому что в моем представлении, масло — это что-то жирное и забивающее поры. Как же я ошибалась! Но обо всем по порядку. К слову, на фото уже почти пустая миниатюра.

Масло Caudalie Premier Cru L'elixir я начала использовать осенью, потому что чувствовала, что обычный уход не дает мне питания, которого мне так недоставало. Кожа была сухая, местами шелушилась. И тут я вспомнила, что у меня есть масло! Решила попробовать использовать его на ночь для начала и решила, что хочу себе полную версию.

Конечно, крема, в тандеме с которым масло становится поистине волшебным, у меня нет, но и без крема масло просто отличное. И скорее всего, усиливает действие любого крема, нанесенного после масла.

Консистенция жидкая, как, наверное, она и должна быть у сухого масла. При нанесении нескольких капель практически сразу впитывается, не оставляя жирного блеска. Кожа после масла очень преображается, сразу становится комфортно, кожа увлажненная, сияющая. Именно сияющая, а не блестящая, как блин. :)


Даже на фото видно, что масло совсем не жирное и его-еле еле видно на коже. Оттенок еле заметный при нанесении, который тут же пропадает при растушевке масла.
Еще хочу отметить аромат. М-м-м, масло очень приятно пахнет, этакий релакс при нанесении. Я люблю ароматные средства, которые пахнут приятно и ненавязчиво. Мне оно напомнило запах сандалового масла. Кстати, в составе масло сандала имеется.

Состав: Coco-Caprylate, Isoamyl Cocoate, Coriandrum Sativum (Coriander) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Santalum Album (Sandalwood) Seed Oil, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Fragrance, Palmitoyl Grapevine Shoot Extract, Palmitoyl Grape Seed Extract, Padina Pavonica Thallus Extract, Geraniol, Linalool, Citronellol, Coumarin.
Способ применения: Наносить 4 капли утром и вечером на лицо, шею и декольте, до использования крема. Избегать области вокруг глаз.

Я наносила масло сначала на ночь, но потом начала наносить его и по утрам. По поводу макияжа — с маслом и наносится и держится он просто отлично. Конечно, расход увеличился, но я не жалею. Кожа просто говорила «спасибо» все время. Правда, я не наносила масло на декольте — жалко было. А на кожу вокруг глаз все равно попадало, как ни крути. И мне кажется, нет, я уверена, что для кожи вокруг глаз это масло в небольших количествах просто показано.

Стоимость: миниатюра — 700 руб, полноценная версия — от 2600-5300 руб
Срок тестирования: 6 мес. (экономичное!).
Оценка: 5/5

Лучшее за месяц

Комментарии

Lucrezia 20 апреля 2017, 11:56
Люблю эту марку.Обязательно присмотрюсь и к маслу.Спасибо за пост.
Klavas 20 апреля 2017, 12:41
«Как я раньше жила без масла для лица — не знаю» и Я:)
Спасибо за отзыв о новом для меня продукте.
Poeme 20 апреля 2017, 15:16
Повторять слова Вероники не буду, я тоже:) Состав маслица неплохой, буду иметь ввиду.
deliciously 20 апреля 2017, 17:10
я так понимаю, для жирной кожи лучше все-таки не использовать, да? или зайдет тоже хорошо теоретически?)
valentinka 20 апреля 2017, 17:53
У меня кожа комбинированая, забитых пор не обнаружила. Ну и вообще кто сказал что жирной коже противопоказаны всякие приятности? Уверена что масло подойдет и жирной. Попробуйте начать с миниатюры, как я )
ElGood 20 апреля 2017, 18:29
Спасибо за пост! Надо приобрести пробник.
Yana_law 20 апреля 2017, 19:06
спасибо за отзыв, скоро масло от clarins закончится, хочу что-то новое  
valentinka 21 апреля 2017, 08:13
А вот мне хочется как раз масло Clarins попробовать.
Yana_law 21 апреля 2017, 10:02
я уже 6 бутылочек испробовала, рекомендую???? я оних когда-то писала
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая