Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.04.2017
3228

Кокосовый уход за кожей лица от BonLauri Kokosöl Kosmetik – райское наслаждение?



И снова здравствуйте!

Сколько хвалебных песен пропето кокосовому маслу, сколько рецептов красоты придумано на его основе, сколько копий вокруг него было сломано! Продолжаю и я делиться своими впечатлениями от экспериментов с необычными для меня косметическими брендами и ингредиентами. Сегодня хочу рассказать об опыте общения с двумя кремами, основанными на натуральном продукте с тропических островов. Получила ли я райское наслаждение от них, читайте под катом!


Про пользу кокосового масла уже много лет рассказывают всевозможные блогеры и включают его в свои составы косметические фирмы.

Натуральное кокосовое масло– универсальный косметический ингредиент. Его используют в средствах для кожи лица и тела, многие знакомы с ним по действию на волосы.

Масло обладает увлажняющими, питательными, защитными и регенеративными свойствами. Оно активно борется с пресловутыми свободными радикалами и восстанавливает водно-жировой баланс. Обладает множеством полезных качеств.

Кроме того, около 50% жирных кислот кокоса состоят из лауриновой кислоты, которая превращается в человеческом организме в монолаурин. А монолаурин входит в состав грудного молока и блокирует вирусы, бактерии и грибок.

Очень полезно! Не правда ли?

На сейшельских островах, где выращивают кокосы и водится множество черепах, кокосовые пальмы называют Kalmavriksha – что в переводе означает «дерево, дающее всё».

Вот и немецкая компания BonLauri сделала этот ингредиент основным для рецептов средств по уходу за кожей лица и тела.



Немецкая косметика БонЛаури (BonLauri)относится к разрядунатуральной косметики на основе кокосового масла. На своей родине она продается через аптеки. У нас её можно заказать через интернет-магазины.

В комплектацию коробочек входит симпатичная брошюрка на немецком языке, обещающая нам «особое кокосовое масло» — называя кокосовую пальму – «деревом небес», символом Тени, Воды и Бриза Жизни.



Глядя на брошюру, хочется унестись на море, белый песок и теплое солнышко…

Вернёмся с небес на землю и всё-таки поговорим о кремах.

На всех коробочках и в брошюрах можно найти приятное и вдохновляющее упоминание

• Без минеральных масел
• Без парабенов
• Без силиконовых масел
• Без PEG-ов (Poly-ethylene glycol)
• Без искусственных красителей



Также особым знаком отмечено, что косметикадерматологически протестирована:



На оборотной стороне брошюры можно найтиполное перечисление продуктов для лица из этой линейки:



Из этого списка видно, что симпатичные бело-бирюзовые коробочки можно подобрать для самых разных нужд и возрастов. И сегодня я расскажу о двух, испытанных непосредственно мною.

Название:

BonLauri Kokosöl Kosmetik: IntensivCreme mit Q10 & Vitamin A / Интенсивный крем для лица БонЛаури




Развернутое мнение:

Симпатичная коробочка.

Довольно простая баночка (это, впрочем, один из признаков натуральной косметики):



На баночке можно прочитать, что средствопроизведено в Германии компанией Gammachim.

Объем – 50 мл.

Использовать его нужно в течение 6 месяцев после вскрытия. Про сроки годности нам пишут: смотрите на донышке.



Вся информация, как на упаковке, так и в приложенной брошюре, изложена на языке производителя (немецком). Я, конечно, основную часть могу перевести, но далеко не всё. Русскоязычный стикер с основной информацией спасает тех, кто не слишком силен в hoch deutsch.




Ознакомимся ссоставом(вполне симпатичном на вид):



Радует то, что крем закрыт защитной фольгированной мембраной.



Расстраивает то, что в комплектации отсутствует лопаточка. Я без неё не мыслю применения крема, поэтому достаю свою, из другого средства. Вообще считаю, что уважающая себя марка должна вкладывать хотя бы совсем простенькую лопаточку, но обязательно.



Плавно перехожу к собственным впечатлениям.

Цвет крема – молочно-белый с легкой желтинкой. Это также является характерной особенностью натуральной косметики.

Текстура довольно плотная, не растекающаяся, удобно «отламывающаяся».

Запах в баночке довольно легкий, не резкий, но при разогревании и нанесении становится чуть менее приятным. В принципе, такой специфический запах характерен для натуральной косметики. Но в данном случае утверждать это на 100% я не могу, так как возможно это следствие заканчивающегося срока годности (и ещё неизвестно, в каких условиях хранились кремики до того, как попали ко мне в одной из коробочек красоты). Для чистоты эксперимента и правомерности утверждений необходимо повторное тестирование хотя бы какой-нибудь свежей миниатюрки для получения окончательного мнения о запахе.

Впрочем, такой не сильно приятный аромат держится недолго и особого урона процессу нанесения крема не приносит.

Я использовала Интенсивный крем и в качестве дневного, и для ночного ухода, а также с удовольствием наносила его на кожу шеи и декольте (а за ней я тоже стараюсь ухаживать регулярно).

Крем легко распределяется в ладонях и равномерно ложится на кожу. Он хорошо впитывается, но на лице остается некоторое ощущение тяжеловатости. Мою кожу нельзя отнести к очень сухой (она у меня комбинированная, склонная к жирности), но вот в качестве курсового профилактического ухода для требовательной и зрелой уже вполне можно применить.

Крем обещает укрепление восстановительных свойств кожи, активирует обмен веществ в клетках для оптимальной подпитки и защиты.

Для шеи и декольте крем подходит замечательно. В теплое время года для моего лица немного тяжеловат, но на ночь использовать самое оно, так как, несмотря на приличную плотность, крем отлично впитывается и не жирнит. А кожа ночью как раз восстанавливается, и процесс подпитки и помощи ей точно не помешает.

И ещё крем действительно восстанавливает кожу.

Покажу на примере кожи руки.

Наношу крем специально на сильно пересушенную кожу (постаралась сделать так, чтобы это было видно). На костяшках аж шелушится слегка.



Распределяю тонким слоем.



Немного жду иВуаля! Нежная, гладкая, упругая кожа с эффектом легкого сияния!



Моё резюме:

Несмотря на скепсис, с которым я подошла к тестированию продукта, крем BonLauri Kokosöl Kosmetik IntensivCreme с Q10 и витамином A мне скорее понравился, чем нет. Для сухой и зрелой кожи подойдет отлично. Для не очень сухой и не слишком зрелой – курсами и на ночь.

Цена: 10,70 € / 50 ml (21,40 € /100 ml) на немецком аптечном сайте.
Срок тестирования: не менее двух месяцев (утро/вечер лицо/шея/декольте)

Оценка: 4 из 5 (хорошо, но не супер)

Переползаем к следующему экземпляру моей коллекции!



Название:

BonLauri Kokosöl Kosmetik FeuchtigkeitsCreme mit Hyaluron & Panthenol / Увлажняющий крем БонЛаури




Развернутое мнение:

Мой второй отзыв посвящен второй баночке с увлажняющим кремом на основе кокосового масла с гиалуроновой кислотой и пантенолом.



Полный состав выглядит следующим образом.



Отдельно отмечено, что крем не содержит минеральных масел, парабенов, силиконовых масел, производных ПЕГ (полиэтиленгликоля) и красителей.

Протестировано под дерматологическим контролем.



Описание действия и правила использования можно найти на стикере:



Кстати, на официальном сайте крем выглядит уже несколько иначе. То есть, вышла новая версия, а мне досталась, видимо, предыдущая.

На сайтепорядок применениявыглядит так:

Утром и/или вечером наносить на очищенную кожу лица, шеи и декольте.

На русскоязычном стикереПравила использованиярекомендуют применять его только утром.

Баночка выглядит всё так же просто, но симпатично и аккуратно. У меня такой вид вызывает доверие.

Произведено в Германии. Объем баночки 50 мл.



Изначально баночка снова запечатана фольгированной мембраной, что говорит в пользу производителей данной косметики.



Открыв защитную мембрану, мы находим крем более белого цвета, чем предыдущий экземпляр, с довольно приятным легким ароматом. Нет, не кокоса (как некоторые из вас ждали, а кто-то наоборот опасался)! Скорее, это нежный цветочно-травянистый запах – свежий и приятный. Держится довольно продолжительное время.



Консистенция крема не такая плотная, как у моего первого испытуемого. Она более жидкая, но и более жирная.



Распределяется состав очень легко.Но!Лично мне наносить крем показалось не очень приятно. Было ощущение, что я наношу на кожу какой-то жир, который покрывает пленкой всё лицо, шею и декольте.

И это ощущение жирной пленки у меня никуда не исчезает. Мало того, лицо и выглядит жирным. Наверное, этот крем подходит моей комбинированной, склонной к жирности коже намного меньше, чем предыдущий.

Для получения какого-то визуального впечатления приведу фото нанесения на кожу руки.

Беру небольшое количество крема (с горошину):



Размазывается неплохо, но впитывается медленно и лежит «разводами»:



После впитывания кожа как будто немного лоснится от жира.



И тут ещё один минус. Для моей кожи не хватило как раз увлажнения. То есть основная функция, для которой был разработан этот крем, конкретно на моей коже не сработала. Может, возраст не тот. Может, ещё какие-то нестыковки приключились, но крем оказался совсем не мой.

Я тестировала крем около трех недель. И лицу увлажнения не хватало. Кожа чувствовала себя сухой и жирной одновременно. Вот такой вот парадокс.

Возможно, если использовать какие-то дополнительные средства, действие было бы более заметным. Но в линейке средств марки BonLauri нет ни отдельных регулирующих сывороток, ни масел.

Не исключаю, что возможно, для другого типа кожи этот крем и подойдет. Я бы такой крем сама покупать не стала. Видимо, не моя это тема.

Цена: 9,90 € / 50 ml (19,80 € /100 ml) на немецком аптечном сайте.
Срок тестирования: три недели (сначала только утром, а потом только вечер)

Оценка: 3 из 5 (кому-то, возможно, понравится больше)



Спасибо всем дочитавшим до конца за терпение! Для справки хочу отметить, что у данного бренда есть ещё средства для тела и волос с различными дополнительными ингредиентами и маслами.

Желаю всем найти любимые средства по уходу, которые будут только радовать!
на Косметисте с 2017 года
566 рейтинг   347 постов   187 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner

Комментарии

Ocean 18 апреля 2017, 16:43
Добрый день, Надежда!  
Какое воодушевляющее начало, я аж зачиталась… берег, пальмы, бриз…   Обожаю такие посты!
Спасибо за очередное знакомство с неизвестным мне продуктом, и за такую классную его подачу!  
oriVmode 18 апреля 2017, 17:03
Добрый день!
Большое спасибо за теплые слова и за то, что осилили этот отзыв. Для меня этот бренд был тоже в новинку, поэтому к изучению подошла дотошно )) И пальмы красивые привлекли  
Ocean 18 апреля 2017, 17:15
а меня часто именно упоминание кокосов и всего, что с ними связано привлекает и не дает пройти мимо) не сказать, что я прямо фанат кокосовой отдушки, но иногда люблю под настроение и такое   есть в нем некое природное очарование, в плоде этом  
Milena72 18 апреля 2017, 16:58
С маркой не знакома. Было очень интересно прочитать и заочно познакомиться со средствами.
oriVmode 18 апреля 2017, 17:06
Большое спасибо за отклик. Я встретилась с этими баночками в коробочном сервисе, причем банки были именно полноразмерные, для обстоятельного тестирования. Как любительницу всего натурального, они не могли меня не заинтересовать. Надеюсь, что не слишком утомила подробностями  
Pinkipop 18 апреля 2017, 17:13
Хороший получился пост — информативный, красивый, легко читается) Жаль, что кремы не совсем Вам подошли. Но вообще использование кокосового масла для лица — спорный и тонкий вопрос, т.к. несмотря на все его полезности и натуральность, оно все же камедогенно. У меня есть банка натурального кокосового масла, так никак не могу её добить: волосы сушит, на тело после душа — жирненько и плохо впитывается (хотя тайский массаж с кокосовым маслом люблю). Масла они такие, загадочные)
oriVmode 18 апреля 2017, 18:20
Большое спасибо за такой развернутый комментарий и приятные слова!
Я как раз начинала пост с того, что вокруг кокосового масла множество споров, обсуждений и восхвалений. Поэтому нужно всё проверять на себе!   Кому-то масло подходит, кому-то нет. В моем варианте даже два крема дали совсем разный результат. Хорошо, что поры не забились. Правда, со вторым экземпляром я особо долго не экспериментировала, может, это меня и спасло  
RitaMix 18 апреля 2017, 18:42
Надя, хороший пост получился))) Я бы с удовольствием попробовала эти кремы, будь они доступными у нас.
oriVmode 18 апреля 2017, 19:02
Большое спасибо, Рита! Очень приятно, что пост понравился. Рада, что у меня была такая возможность познакомиться с маркой, да ещё и в полном размере. Мнения противоречивые о ней, но мне кажется, что она достойна внимания  
Vera0305 19 апреля 2017, 09:48
У меня был интенсивный крем, отдала его свекрови. Она весь вымазала. но жаловалась, что мало увлажнения, постоянно приходится добавлять крем. Но кожа у нее очень сухая.
Состав, конечно, отличный.
oriVmode 19 апреля 2017, 12:56
У меня как раз интенсивный крем нареканий в этом плане не вызвал, а вот увлажняющий, как ни парадоксально, мою кожу увлажнять не желал   Но у меня комбинированная кожа, видимо, поэтому результаты отличаются. А ещё я пользовалась этими кремами в межсезонье — с конца августа по ноябрь. В это время мне нужно больше питания и лифтинга, а с увлажнением немного меньше проблем, чем летом и зимой.
Спасибо за Ваш отклик и дополнение. Мне всегда интересны реальные примеры использования средств на разных людях и разных типах кожи  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...