Крем для тела на масле ши питательный от Planeta Organica

Девушки, приветствую!

Сегодня расскажу вам про крем для тела с приятным сливочным запахом от марки Планета Органика.

Planeta Organica Organic shea butter body cream/ Крем для тела на масле ши питательный

Крем находится в большой банке с откручивающейся крышкой, без защитной мембраны. У крема очень приятная консистенция – жирная, кремовая, не меняющая форму, то есть не жидкая, плотная. Пахнет сливочным молочным коктейлем, очень вкусно.

Состав у крема странный: на первом месте вода с добавлением масла ши. Далее следуют другие полезные добавления все в ту же воду. Совершенно непонятно, когда эти добавления заканчиваются и начинаются другие ингредиенты, потому все написано через запятую. То есть, у нас в составе не чистое масло ши, а вода с ним. Сколько этого масла в данной воде? История умалчивает. Но к таким загадочным составам продуктов Планеты Органики и Натуры Сиберики я уже привыкла)))

Крем только кажется очень жирным и питательным – на самом деле он впитывается за минуту-две, то есть, довольно быстро. Так что его питательность довольна обманчива. Пока не впитался, ощущается пленочка, как только крем впитался — это ощущение пропадает. Наутро нет такого ощущения, что в душе ты с себя этот крем смываешь – то есть, крем действительно впитывается, а не лежит на поверхности. Кожа тела у меня не сухая, мне питания и увлажнения более, чем хватает.

Использую крем не только для тела, но и для рук. Кожа рук у меня более сухая, но и ей хватает увлажнения, во всяком случае в течение дня это хороший вариант и для рук. Однако увлажняет впритык – если кожа очень сухая, то такого увлажнения может не хватить. На ночь и в те моменты, когда нужно что-то поэффективнее, я наношу свое любимое твердое масло для рук от Мыловарова.

Процесс использования крема очень приятен – легко набирается, хорошо распределяется. За минуту-две пока не впитался, можно успеть немного себя помассажировать. К тому же очень приятный и не навязчивый запах. Дл меня крем особенно ценен тем, что можно использовать еще и на руки. Баночка у крема большая, а руки я мажу после каждого мытья с водой, то есть часто. Обычный объем крема для рук – 75 мл., а здесь их целых 250 мл. В какой-то момент, быстро улетающие тюбики кремов для рук, просто надоедают и хочется использовать крем для рук объемом в ведерко. Поэтому в последнее время у меня появилась тенденция использовать кремы для тела для увлажнения кожи рук – данный крем подходит для этой цели, что меня очень радует.

Таким образом, оцениваю крем как твердого хорошиста для не самой сухой кожи рук и тела. Приятный дешевый крем без спецэффектов, неплохо справляющейся с функцией увлажнения.

Срок использования: 1 месяц
Объем: 250 мл.
Цена: примерно 150 руб.
Спасибо за обзор! Думаю тоже приобрести такой, когда мое банановое ведерко закончится)
Вам спасибо за внимание! Если от этого крема не ждать чего-то особенного, то должен понравиться:)))
У меня тело непроблемное и не сухая кожа, поэтому тут все просто)
Был у меня пару лет назад такой крем, и, к моему большому удивлению, он мне понравился. Тоже наносила его на кожу рук — кутикулу увлажнял лучше многих кремов для рук. :-))
Я тоже много от него не ожидала, но конкретно для рук он мне тоже понравился :)
Не я одна значит кремы для тела на руки вымазываю)))
Вы точно не одна такая, я это часто практикую. :-))
по-моему он сейчас стоит далеко не 150 руб))))
У меня это была импульсная покупка в супермаркете. И стоил он не больше 150 руб. А Сколько стоит сейчас?)