Гидрофильное масло Deep firming Cleansing Oil от The face shop

Уже очень многие девушки перешли на двухступенчатую систему умывания, где первый шаг – демакияж с помощью гидрофильного масла. В каждой корейской марке есть минимум один вид гидрофильного масла. Чтобы немного помочь вам с выбором, я расскажу об одном из многих.

Deep firming Cleansing Oil The face shop

Для гидрофильного масла применение обычное: нанести небольшое количество на сухое лицо, массажными движениями растворить макияж, затем добавить немного воды так, чтобы все масло превратилось в эмульсию, смыть эмульсию.

Как видно, масло довольно жидкое, поэтому расход у средства небольшой. На все лицо мне достаточно двух нажатий. Аромат слабый, довольно приятный. После умывания не остается на коже.
С тональным средством справляется отлично. Я нанесла СС крем от Lumene, оставила на 20 минут, смыла гидрофильным маслом. От крема ни следа. Проверяю. Для этого провожу по коже спонжем, смоченным спиртом. Следов тона нет.
Масло хорошо смывает обычный макияж, но довольно слабо стойкий. На фото видно, что хуже всего средство справилось с подводкой и оставило часть матовой помады.
Сверху вниз:
• Пигмент — Tammy Tanuka
• Кремовые тени — Inglot Aquastic
• Стойкая подводка — Inglot eyeliner gel
• Тон — Lumene CC cream
• Помада — Seventeen lip color
Это средство изготовлено на основе минерального масла. Считается, что оно комедогенно. Естественно, не для всех это верно, но на моей коже, увы, спустя месяц использования, это гидрофильное масло вызвало подкожники.
В связи с тем, что мне оно не подошло, гидрофильное масло перешло в разряд средств для мытья кистей и спонжей. На грязный спонж наношу каплю мицеллярной воды, мну его, отжимаю. Затем добавляю каплю масла, мну, выбивая остатки тона, смываю масло и остатки тона водой.

Цена: приобретала где-то за 700р, сейчас 1400 р
Срок тестирования: месяц
Надеюсь, была полезна.
  • PavLena
  • 15 апреля 2017, 21:57
А может быть такое, что через месяц реакция подкожниками? у меня вот от Saem масло, тоже около месяца пользуюсь и сейчас с кожей что то пошло не так…
  • 15 апреля 2017, 22:23
Попробуйте отложить это масло. Если это прекратится и нового не появится, то дело в нем.
У меня месяц все шло по нарастающей. Не сразу поняла в чем дело.
А вы после масла умываетесь пенкой/гелем?
  • 16 апреля 2017, 02:44
Да
У меня тоже вызвали подкожники гидрофильные масла Missha и Tony Moly.
Купила первый свой ББ-крем Missha, консультант рекомендовала обязательно смывать гидрофильным маслом, т.к. обычная пенка его не возьмет и ББ-крем может забить поры. Приобрела масло, тоже Missha.
Через неделю появился болезненный подкожный прыщ, никогда раньше подкожников не было, поэтому сначала грешила на ББ-крем, перестала пользоваться, а гидрофилку и начала использовать для снятия обычного тонального. В течение месяца еще три подкожника вылезло. Тут поняла в чем причина — в масле.
Решила реабилитировать ББ-крем, купила масло Тony Molу, итог — снова забитые поры. В общем начала пользоваться ББ-кремом, смывая обычной пенкой Кларанс, больше прыщей не вылезало) А вот следы подкожников, вызванных маслом, полгода еще проходили(
  • 16 апреля 2017, 10:09
В моем случае пенка не спасает. Просто чаще теперь смотрю на составы
А чем в итоге умываетесь?
У меня было такое масло, вроде никакой негативной реакции не было. Сейчас из той же линейки в голубом флаконе использую — вроде неплохо, но иногда вылазит что-то внезапно и я теперь думаю, не из-за него ли…
  • 16 апреля 2017, 14:35
Сейчас Холика с содой из старой серии. Жду обновленную версию на смену. Надесь, не испортили. Пенка — Инисфри из вулканическрй серии. Больше не повторю. Она жестковата, даже для меня на грани. Жду хваленый Cosrx. Есть ощущение, что их клинзер — обычный гель для умывания.
Я знаю, что далеко не у всех на это масло такая реакция. Очищает оно действительно хорошо. Если с минеральными маслами в составе у Вас все ок — хороший вариант.
Хотела попробовать его после отзыва ПтицаСиница, потом почитала другие отзывы и резко передумала. Ну и мин. масло лично мне не подходит… Ваш отзыв только подтвердил мои опасения.
  • 16 апреля 2017, 18:16
Рада, что помогла определиться