Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Junk_Glamorous_Rabbit Уходовая косметика
11.04.2017
5129

Российская натуральная косметика: гидролат с лавандой Краснополянская косметика и крем для рук ChocoLatte

Я уехала из России задолго до того, как косметика отечественных производителей с натуральными составами стала популярной. И даже когда периодически бываю в некоторых российских городах, мне она никогда не попадается на глаза в местных магазинах. Я и не строила никаких планов и ни на что не рассчитывала, но совершенно случайно тонкие, сладкие и томные запахи заманили меня в закуток в одном из ТЦ Владивостока. Ассортимент оказался таким огромным, что я растерялась, но потом быстренько собралась и выбрала то, что точно мне пригодилось бы: гидролат и крем для рук.

Краснополянская косметика, Натуральный гидролат Лаванда

Рекомендуется для любого типа кожи, но я особенно советую обладателям комбинированной, жирной и проблемной.
Я очень люблю спреи, особенно цветочные гидролаты. И больше всего ценю лаванду в их составе, от которой, благодаря ее антисептическим и анти-бактерицидным свойствам, на своей комбинированной проблемной коже отчетливо вижу положительный эффект.

Мне гидролаты заменяют стартер и тоник, а еще ими просто приятно освежить лицо. Иногда, когда особенно жарко, я просто могу распылять спрей на лицо в качестве увлажняющего средства в течение дня — это дает коже отличный заряд бодрости.

Упаковка мне понравилась: бутылочка из темного качественного пластика с ровными заводскими швами и безукоризненным дозатором, который не заедает и не ломается, сколько бы я на него ни жала. Плюс производителю, который заботится о мелочах, вроде эргономичности и внешнем виде своей продукции.

Мой гидролат лавандой не пахнет. Скорее это запах крепко заваренного черного чая, лаванда там едва-едва чувствуется, и то — скорее лишь горчинка от нее.
Производитель пишет, что гидролат изготовлен методом пароводяной дистилляции. Я не особо в курсе, как именно должна пахнуть настоящая лаванда (тем более, что запах сильно зависит от сорта), но у меня претензий к запаху нет — он абсолютно природный.

Гидролат всегда распыляю на чистое, умытое лицо. Чаще всего пользуюсь им вечером, перед сном, под ночной крем с кислотами. Или утром, чтобы выравнять Ph перед нанесением последующего ухода, когда надо дополнительно увлажнить, успокоить и смягчить кожу. Гидролат лучше работает в комплексе с другим уходом, но от него есть своя особая польза. Благодаря целебным свойствам лаванды, с помощью спрея удается успокоить покрасневшую от раздражения кожу, замедлить или приостановить воспалительные процессы, подлечить мелкие акне.
Да и вообще спрей — находка для уставших и ленивых. Пришла с работы, умылась, распылила спрей, нанесла крем и легла спать. Красота… 

Дизайн упаковки настолько скромен, а запах так деликатен, что я бы осмелилась рекомендовать средство и мужчинам. Ни бантиков-финтифлюшек, ни цветочного амбре, наоборот — все максимально строго, лаконично и естественно.
Страна-производитель:Россия, г. Сочи
Цена:Точную цену я не помню, т.к. не попросила чек, но за два средства заплатила около 850 руб. Это гораздо дороже, чем на официальном сайте. В магазине производителя гидролат 100 мл стоит 370 руб.
Срок использования:с 26 февраля 2017 г.
Оценка:5+

ChocoLatte, крем-молочко для рук Молочное (питательное, для сухой кожи)

Крем очень густой, из-за этого у меня поначалу возникли проблемы с его извлечением. Я купила крем, бегала по своим делам полдня, а когда вечером, уже в отеле захотела нанести его на руки, то обнаружила «холостой» дозатор — т.е. надо нажать помпу минимум сто раз, и, может, удача улыбнется, и выдавится капелька крема. Это так выбесило, что крем отставила до возвращения в Китай. Потом оказалось, что с дозатором все в порядке, просто надо, чтобы крем постоянно находился в вертикальном положении, т.е. стоял на полке. Тогда густая масса стечет вниз, к основанию дозатора, и крем выдавливается при первом нажатии без проблем. Это накладывает ограничение на транспортировку и перевозку средства — крем только для домашнего использования.
И еще момент: крем надо хранить, обязательно закрыв носик дозатора крышкой-колпачком, иначе средство подсыхает и образует в носике пробку.

Пахнет аппетитно — сырным чизкейком с характерной кисломолочной кислинкой. На руке подтаивает от тепла кожи и становится похож на лосьон для тела. Не жирный, не маслянистый; легко распределяется и быстро впитывается, не оставляя липкости или характерной пленки — кожа абсолютно матовая.

У крема очень насыщенный и впечатляющий состав, но за руками средство ухаживает на уровне дешевого заводского крема с силиконами и минеральным маслом. Во Владивостоке еще была зима и мороз, и в подобном климате крем совершенно не обеспечивал необходимый уровень питания и защиты — кожа оставалась суховатой и стянутой, требовалось дополнительное увлажнение. В Пекине, по возвращению тоже еще было холодно, хоть и не минус, но ветрено, и работал крем так себе: я пользовалась им редко и только дома, чередуя с другими кремами для рук, т.к. кожа все равно была недостаточно напитана. Его удобно использовать в помещении и при температуре выше +15 — тогда крем делает руки увлажненными и мягкими.
Даже с моей нормальной кожей кремом приходится пользоваться регулярно: он легко смывается водой, не питает и не смягчает кутикулу (масло вам в помощь), уход от него на грани базового увлажнения. Расход самый обычный — мне на одно применение надо 2-3 нажатия помпы.
Страна-производитель:Россия, г. Новосибирск
Цена:на сайте продавца-изготовителя 100 мл — 220 руб.
Срок использования:с 26 февраля 2017 г.
Оценка:4. Соглашусь: греет душу натуральный состав и приятный запах, который расслабляет мое выпотрошенное под вечер сознание еще некоторое время после нанесения. Но качество ухода крайне низкое. Я с удовольствием пользуюсь кремом сейчас, когда уже очень тепло — его легкая текстура не перегружает кожу, но больше такую милую игрушку не куплю. В утешение могу сказать, что у производителя есть кремы в баночках — может они будут ухаживать за руками лучше, хотя не знаю, доведется ли мне их попробовать.

Спасибо за внимание,
Лена

Как вы относитесь к отечественной натуральной продукции? Есть любимые средства?
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   123 поста   58 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?

Комментарии

Milena72 11 апреля 2017, 18:04
Я тоже недавно открыла для себя гидролаты. И мой самый любимый — лаванда. Я с ним делаю маски. Размачиваю прессованную маску-тряпку и на лицо на 10-15 минут. Кожа просто супер потом. И пор, как и не бывало.
Junk_Glamorous_Rabbit 11 апреля 2017, 18:14
Ух ты, он и на поры оказывает действие. На своих сильно расширенных никаких изменений не заметила.
Мне нравится делать такую тониковую маску с лавандовым тоником Thayers — вот где мощный шквал увлажнения и свежести для лица, особенно хорошо для уставшей и тусклой кожи.
Klavas 13 апреля 2017, 13:32
Обязательно купи дорогой от нашей марки «Ирис», невероятные они у них. Но цена от 1400 р.
Milena72 13 апреля 2017, 13:36
Спасибо, ща погуглю.
Klavas 13 апреля 2017, 13:38
с розой отличный
Klavas 13 апреля 2017, 13:41
этот 400 р, но отличный
RubanovaNatali 11 апреля 2017, 19:32
Какой приятный состав у крема! А я вот все никак не найду крем для рук, который устраивал бы меня на 100%  
Junk_Glamorous_Rabbit 12 апреля 2017, 02:13
Мне нравятся корейские кремы innisfree — стоят недорого, с хорошими питательным составами, и уход для рук приятный, на качественном уровне.
Lianushka 12 апреля 2017, 06:54
Я к любой продукции отношусь с осторожностью!

Из Шоколатте пробовала многое, неизгладимые впечатления оставили два продукта: масло-бальзам для рук «Шоколадное» — идеальный ночной уход для рук и ног в холодное время года — кожа на утро напитаная, гладкая, увлажненная. И бальзам после загара — он охлаждает, снимает раздражение после солнца, увлажняет. Прошел со мной два последних жарких отпуска. И уже лежит в запасах к лету. Тоже с дозатором — но там никаких проблем не возникает!

Очень хотела почитать отзыв на крем для рук от Шоколатте и получила! Спасибо!
Junk_Glamorous_Rabbit 12 апреля 2017, 07:33
Пожалуйста. =)
Kaiju 12 апреля 2017, 16:41
мнда. такой состав и такое расстройство. мне с моими вечно сухими руками надо гулять мимо))))
Junk_Glamorous_Rabbit 16 апреля 2017, 01:22
Вы совершенно правы. Для очень сухой кожи и нуждающихся в постоянном уходе рук крем точно не годится, увы.
Klavas 13 апреля 2017, 13:33
Я уже давно фанат гидролатов, сейчас период розы и у меня штук семь разных марок. Леврана пока лидирует. Твой беру на заметку.
Junk_Glamorous_Rabbit 16 апреля 2017, 01:15
Теперь редко вижу гидролаты в продаже. Разве что Melvita.
Klavas 17 апреля 2017, 06:39
В России настоящий бум на местные натур. марки. Но я стараюсь, брать проверенные
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию43Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...