03.04.2017

«Счастья — полные… фолликулы!» — закричали мои волосы, когда я в первый раз вымыла голову этим шампунем. С лицом, выражающим не меньшее удовлетворение и радость, чем у моего старшего помощника Тролля на фотке, я смотрела на свою бывшую когда-то жиденькой шевелюру и не верила глазам: мои жалкие три волосины в шесть рядов шампунь
Фотография:
Название продукта:

превратил в тяжелую, объемную копну. Нет, конечно, такого кератинового богатства, как у Тролля, на своей голове мне не достичь никогда (хотя, можно попробовать подключиться к 220V напрямую, но, боюсь, что в этот момент прическа — это последнее, что будет меня интересовать), но создать видимость того, что волосы на голове есть, и их много — вполне.

Честно говоря, я и не думала, что еще какой-то шампунь способен меня так удивить, кроме моего Мастхева Авалоновича Органикса. Он — великий май лав на всю мою лайв. Оказалось, мне не показалось, — у него, действительно, есть достойный сменщик с похожим составом: и тут, и там присутствует биотин.

Aqua (water), sodium cocoyl isethionate, decyl glucoside, cocamidopropyl hydroxysultaine, aloe barbadensis leaf juice*, calendula officinalis flower extract*, chamomilla recutita (matricaria) flower extract*, citrus grandis (grapefruit) fruit extract*, equisetum arvense leaf extract*, lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract*, panax ginseng root extract, amine hydrochloride, biotin, citric acid, cocamidopropyl dimethylamine, dimethicone, glycerin, guar hydroxypropyltrimonium chloride, hydrolyzed soy protein, panthenol, sodium chloride, sodium hydroxide, sodium lauryl sulfoacetate, sodium phytate, sodium sulfate, tocopheryl acetate, alcohol*, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, alpha-isomethyl lonone, benzyl benzoate, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, coumarin, fragrance (parfum).
*Certified Organic Ingredient

Я вообще заметила, что на биотин мои волосы реагируют, как собака на колбасу — становятся довольными, покладистыми и увеличиваются в размерах. После шампуня волосы прекрасно расчесываются, без применения кондиционера. Я кондиционерами и прочими бальзамами вообще никогда не пользуюсь. Так что вопрос распутывания — расчесывания для меня актуален. Цвет и консистенцию шампуня вам представит мой старший помощник Тролль:

Хотя, судя по всему, в астрал он ушел надолго (не думала, что шампуни так вштыривают)), скажу за него — текстура жидкая, но не убегающая, т.е., ловить шампунь между пальцев не надо; цвет мутноватый, похож на клей для обоев), а за-а-а-а-па-а-а-ах… Очень приятный аромат, не знаю чего)) Он какой-то парфюмерный что ли, цветочным я бы его не назвала, фруктовым — тоже, он, скорее, пудровый, ну или делает вид, что пытается быть на него похожим. В общем, вы поняли, что я — мастер описывать ароматы.   Кстати, аромат довольно долго остается на волосах. Расход у шампуня небольшой, мне на волосы с длиной до поясницы хватает одной дозы. Этот шампунь я использую с декабря месяца, так вот там еще треть осталась (справедливости ради скажу, что применяю и другие шампуни, не только этот). Волосы им я мою один раз, кондиционер, как вы уже поняли, я не использую, но, кому надо, в пару к шампуню таковой имеется. Отмечу, что шампунь чуть подсушивает волосы, меня это не напрягает, более того, мне это только и надо, — мои жирные, тонкие сосульки подольше остаются чистыми. Для тех, у кого волосы сухие и пористые, думаю, в пару лучше взять кондиционер.

Резюме: шампунь меня устроил полностью, более того, несказанно удивил своей претензией на помещение его в лист мастхевов, куда я, собственно, его и занесу, попутно выписывая особую благодарность за эффект. Программа «Манька-Зорро» рекомендует шампунь Jason Natural, Натуральный восстанавливающий шампунь с биотином, 16 жидких унций (473 мл) для жирных, тонких и длинных волос!
Цена:
430 руб.
Срок тестирования:
3 месяца.
Оценка:

Olika87 03 апреля 2017, 11:48
Заинтересовали! Я вот только всегда задаюсь вопросом, когда вижу такие средства, что значит 16 жидких унций?
Zadumka 03 апреля 2017, 12:10
1 унция — это 30 граммов) Умножайте)
Inna Bobrova 03 апреля 2017, 12:19
Написано, конечно, кучеряво, а в деле показать?..)
Zadumka 03 апреля 2017, 13:10
В деле — это как? Вымытые волосы сфотографирать?
Inna Bobrova 03 апреля 2017, 13:12
Ну вы заявляете «из трех волосин» «тяжелую, объемную копну».
Закономерно напрашивается фото до и после.
Zadumka 03 апреля 2017, 13:14
Вы меня прям заставляете идти и мыть голову) Сегодня не получится)
Inna Bobrova 03 апреля 2017, 13:16
Ух ты, прям заставляю)) Мои комментарии — логичное последствие составленного вами поста, остальное суть ваши домыслы.
Zadumka 03 апреля 2017, 16:52
Мой комментарий — простой логический вывод из Вашего)
MDMSLL 04 апреля 2017, 14:49
Я таким постам сразу ставлю минус, так как сообщество Красивые Волосы, а не Свотчи Шампуней. Как обычно, летит куча отмазок. Говорит о том, что человек ни разу не впечатлился результатами использования. Лично я не фоткаю только «фу» результаты, о чем тоже в дальнейшем жалею.
VikKver 03 апреля 2017, 12:21
Если вы свои волосы называете «тремя волосинами»… я про свои, пожалуй, вообще промолчу)) Шампуник тоже заинтересовал, потому что моим паутинкам ой как не хватает густоты и толстоты. Спасибо за обзор! Очень кстати. Как раз второй день сижу в iherbe, и как раз ищу там чё-нить мыльно-уходовое, чтобы «откормить» свои тощенькие волосики, или хотя бы на вид сделать их жиртрестиками. Уже тонну в корзину накидала… теперь надо урезать, а то как-то прям нескромно по стоимости получилось — как бы чего не треснуло от «жадности») Спасибо за наводку!
Zadumka 03 апреля 2017, 13:11
Попробуйте) Витамины для волос пьете? Аминокислоты?
VikKver 03 апреля 2017, 14:16
Да, пью. И снаружи их стараюсь питать. Но «густыми» мои волосы, насколько возможно при их толщине (а вернее «тонкоте»   ), были лишь дважды в жизни — во время беременностей и кормления. И не сказать, что после родов был сильный волосопад, их не лежало повсюду пучками, как рассказывают некоторые… Мои волосы тогда вернулись к своей «добеременной жизни» не резко, а в течении почти двух лет, пока я кормила детей. Поэтому от витаминов особого эффекта не замечаю. Выпадение и так в норме, разве что рост при приёме ускоряется немного, хотя опять же, не факт — без витаминов волосы у меня растут необъяснимо с разной скоростью месяц от месяца. На густоту же витамины и бады никак не влияют (хотя, может, я не те пробовала). Поэтому я всегда в поисках средств и способов достижения хотя бы визуального эффекта объёма и плотности волос
Nadezda_Z 03 апреля 2017, 16:48
У меня тоже структура волос поменялась, стали тоньше. И новые растут тоже тонкие. Раньше были плотнее и толще. Я так понимаю, это уже витаминами не исправить. У подруги после развода структура волос поменялась, прошло уже больше 5 лет, обратно не изменились. Визуально объем только укладочными средствами теперь. Тафт пудра дает хороший прикорневой объём.
VikKver 03 апреля 2017, 17:33
Структура волоса может меняться с возрастом, под воздействием стресса и др.неблагоприятных факторов, но мне кажется, если генетически заложено иметь упругий, плотный, эластичный и т.д. волос, то последствия воздействия этих негативных факторов возможно устранить или хотя бы минимизировать — ведь есть же те, у кого и в пожилом возрасте коса до пояса с кулак в обхвате. У меня всегда волос был и есть ОЧЕНЬ тонкий и ОЧЕНЬ лёгкий (называя их паутинками я лишь слегка утрирую). При этом количество волосков далеко не «три в шесть рядов», но из-за структуры визуально и тактильно именно так и кажется. Для лучшего представления: все, наверное, знают, какие на ощупь первые волосики у деток до года — так вот это и есть мои:) И да, я тоже считаю, структуру никакими средствами и витаминами не исправить. А то, что у меня в частности волОс прибавлялось в периоды беременности/кормления, так это — гормоны — это другая история)) И прибавлялось количество из-за практически полного отсутствия выпадения, но не их толщина. Вот если бы (да кабы)) каждую волосинушку на моей головушке утолщить хотя бы раза в 2, то не пришлось бы прибегать к помощи всяких несмывашек-утолщашек. А так, что имеет, то имеем, поэтому в ход и спец шампуньки, бальзамки и т.д. Вот кто-то писал, что волос утолщается (эффект недели на 1,5-2) при использовании филлеров La'dor. Тоже взяла на заметку. Думаю, попробовать что-то из этой оперы
Klavas 03 апреля 2017, 12:30
Часто смотрю на них в аптеках Испании, отзыв как раз кстати, куплю и я:) Спасибо
Zadumka 03 апреля 2017, 13:11
Пожалуйста)
Nadezda_Z 03 апреля 2017, 12:32
Спасибо за отзыв :)
Zadumka 03 апреля 2017, 13:12
Да не за что)
aidanaiti 03 апреля 2017, 12:50
Пробовала и в итоге выбросила. Очень жирнил кожу головы и прибивал весь объем. У меня волосы гладкие, тонкие, кожа головы жирная. С подходящими шампунями мою голову через день, с этим к вечеру все грустно… Запах на любителя, сладковатый пудровый, как Вы и написали. Мне как любителю свежих цитрусовых запахов не понравился совсем.

Рада, что Вам понравился :) Я тоже сильно хотела, чтобы подошел, но увы…
Zadumka 03 апреля 2017, 13:13
Плохо, что Вам не подошёл ( Сожалею(
Minidetka 03 апреля 2017, 13:27
расскажите, а как вам Авалон?
Zadumka 03 апреля 2017, 16:05
Очень нравится)
Poeme 03 апреля 2017, 15:20
Был кондиционер такой. То ли без шампуня одноименного, но один не сработал. Еле допользовала и не поняла.
Zadumka 03 апреля 2017, 16:51
Про него ничего не скажу( Не брала(
Hoksa 03 апреля 2017, 18:29
Одно слово: «Хочу!»
swntr 03 апреля 2017, 18:36
Мне такой шампунь не понравился — у меня очень густые, толстые волосы, и промыть их — это целое дело и чем они становятся длиннее, тем веселее
Этот шампунь просто не промывал волосы, ни на два раза, ни с большим количеством, никак. А ведь был такие надежды)
Katherine_V 03 апреля 2017, 20:25
Как я понимаю, на первом месте у Вас шампунь Авалон, на втором Джейсон (одной рукой и ногой цепляющийся за пьедестал с первым местом))), на третьем- Мадре Лабс? У меня последний. Он придаёт неплохой объём/структуру волосам. По ощущениям слегка подсушивает волосы. При частом использовании волосы становятся слишком жёсткими на мой вкус. Один минус- на жирность корней никак не влияет. Так же приходится мыть голову через день. Как по-Вашему, два Ваших любимчика в этом плане отличаются от Мадре Лабс?
Zadumka 04 апреля 2017, 07:02
Да-да-да, все правильно. Мадре Лабс мне понравился меньше всего из рассматриваемых нами, но больше, чем другие, испробованные. Короче говоря, я с третьим местом пока не определилась) Кстати, недавно мне посоветовали попробовать Авалон… щас скажу… этот Avalon Organics, Шампунь для придания объема, розмарин, 11 жидких унций (325 мл) и этот Avalon Organics, Шампунь, Clarifying Lemon, 325 мл (он по типу глубокого очищения, вроде как… говорят).
По ощущениям — да, волосы становятся жесткими, но меня эта жесткость и спасает. Без нее у меня на голове одуван, волосы очень легкие, а с жестким шампунем они хоть как-то укладываются в удобоваримую прическу. Как мне кажется, Авалон с биотином сушит еще сильнее, чем Мадре Лабс, а вот Джейсон сушит так же, как Мадре Лабс.