Очищение кожи с Noreva Laboratoires Exfoliac Gel Moussant

Фотография:Название продукта:Noreva Laboratoires Exfoliac Gel Moussant, очищающий пенящийся гель с AHA
Развернутое мнение: Сначала расскажу немного о своей коже: зимой решила взбунтоваться и выдать мне кучу высыпаний, аллергию и ТД. Целый букет! Так же черных точек прям россыпь.
Про полный свой уход напишу чуть позже, а пока расскажу про интересный гель для лица!

Производитель обещает нам бережно удалять все загрязнения, придавать коже бархатистость и гладкость, нормализировать кожные покровы, избавлять их от жирного блеска.
Среди активных компонентов данного средства — лактат цинка, который отбеливает и регулирует выработку кожного сала, особенно в наиболее склонной к жирности Т-зоне. Молочная кислота обеспечивает коже микропилинг, снимает усталость, интенсивно увлажняет, подходит для ослабленной после лечения кожи.
Пользуюсь данным гелем каждый день вечером на протяжении месяца. Могу сказать, что мне очень нравится, так как гель отлично смывает всю косметику, действительно бережно. Никаких неприятных ощущений во время умывания нет. После умывания кожа немного стянута и нет такого чувства, что прям скрипит. Не люблю, когда прям нельзя провести рукой по лицу. Умываться утром и вечером я не советую, ибо кожа просто затрещит, будут сильные шелушения)
У геля удобный дозатор, очень экономичен в использовании. За месяц ушло меньше чем 1/4. Цвет слегка зеленоватый, запах приятный, кому-то напоминает запах порошка)
Пенится средство в принципе неплохо, растираю гель между руками.

Теперь подробнее о результатах. Лично у меня мелкие высыпания стали проходить и поры на носу очищены. Такого эффекта не давал мне ни один другой гель. Но этого геля будет мало, чтобы вылечить все проблемы на лице, я этого и не жду. Поэтому иллюзий вокруг геля строить не нужно) Вместе с другим уходом дает неплохой результат, который уже заметен через месяц. Очень довольна покупкой! Могу рекомендовать всем!

Состав: AHA: 4,7%, лактат цинка, сверхмягие ПАВ, липидирующий компонент, pH = 6
Цена: 12$
Срок тестирования: месяц
Оценка:5+

Надеюсь, мой пост был вам полезен! Ко мне на «ты»
Люблю этот гель, использовала 4 флакона)
Я чувствую, что после окончания побегу за новым, уж очень нравится)
Прекрасно понимаю вашу любовь к этому средству. Это чемпион среди всех опробованных очищающих средств, первый мой шаг навстречу аптечной косметике. Нравится использовать Нореву весной-летом. В холодное время с ним нужно аккуратнее, особенно тем у кого кожа сухая. На этот период у меня есть другой фаворит — очищающий мусс La Roche Posay Effaclar H, который к огромному несчастью сняли с производства. Приходится искать из старых запасов. Мусс великолепно очищает и смягчает. Творит добрые дела. Мягкий, но эффективный.
Согласна с вами, может подсушивать, но я сразу после использую тоник успокаивающий от La Roche Posay и крем, по этому проблем с сухостью от геля нету)

Даже не знаю, какая по счёту бутылочка в ходу. Только у моих другой дозатор, крышку не нужно отвинчивать, странно. Если вы купили недавно, значит, такой теперь новый дизайн
Правда, ни разу даже идеи не было смывать им косметику.

"Умываться утром и вечером я не советую, ибо кожа просто затрещит, будут сильные шелушения)" — не стращайте, если кожа плотная, то ничего с ней не случится. Ну и увлажнять кожу надо, понятное дело. Шелушения возникают от того, что в течение дня лицо иссушается без крема/с неподходящим кремом, а не от двухминутного умывания))
Мне сообщили при покупке в аптеке, что производитель поменял дизайн дозатора из-за постоянного подтекания геля. Действительно, было неудобно пользоваться. Теперь вот новая форма выпуска.

Согласна, вариант был сам по себе не очень удобный, но всё равно можно было открыть одной рукой. А новый ещё хуже(( Нет чтоб помпу сделать или «кепку»(( Наверное, не буду выбрасывать прошлую крышечку, чтобы перевинтить её.
Да, я заказывала из Франции недавно. Не скажу, что мне сильно удобно откручивать постоянно, но умывалка нравится, стоит потерпеть)
Мне утром нравится умываться просто обычной пенкой, а этот гель оставляю на вечер))

Да, я готова терпеть, даже если в банку нальют)))
Это точно
Лучший гель для умывания для меня в плане борьбы с высыпаниями. Правда на зиму пришлось искать более мягкое средство, ибо сушит, а поиски увлажняющего средства, не вызывающего высыпания пока безуспешны.
Как я вас понимаю, половина кремов вызывают высыпания! Очень хвалят крема от Avene, но сама еще не пробовала) попробуйте увлажняющие сыворотки корейские, не вызывают высыпания)
  • Tauna
  • 29 марта 2017, 22:28
Подскажите пожалуйста, если это гель с AHA, то утром нужно использовать крем с спф?
Да, обязательно! Я использую спф 30)
Сейчас большой выбор корейских средств, может можете что-то порекомендовать из личного опыта?
Mizon Barrier Oil Emulsion, хорошая увлажняющая эмульсия, The Saem Urban Eco Harakeke Emulsion EX просто шикарная-было много пробников, жду, когда появится полная версия! Так же обратите внимание на крем The Saem Urban Eco Harakeke Root Cream, так же было много пробников, абсолютно не забивает поры, отлично увлажняет, аллергии и высыпаний нету!
Был увлажняющий крем Mizon Nonstop waterful aqua cream, но не могу посоветовать, хоть и не вызвал высыпаний, но очень забил поры(
Спасибо за рекомендации, посмотрю, что есть в наличии из перечисленного, в магазинах.
Подскажите, пожалуйста, если пользоваться вечером, утром необходимо наносить СПФ, особенно летом?
Да, обязательно, я использую спф 30)
  • Makkuro
  • 30 марта 2017, 11:29
Плюсую, отличный гель. Пользуюсь с конца осени раз в день, а ему конца и края нет :)
О да, очень экономичный)
Хороший гель, но с ним надо быть осторожной и внимательно следить за реакцией кожи. Особенно это касается девушек 30+, может высушить кожу до морщин.
Обязательно после применения стоит увлажнять кожу) У меня маме 40 и она использует так же кислотный гель для умывания от anna lotan, он более нежный и так не сушит кожу.
<<<<<<< .mine *}