19.03.2017

Мой уход за нежной кожей рук

Сегодня покажу Вам все свои средства, которые я использую в уходе за руками в данное время. Речь пойдет преимущественно об уходе за кожей рук. Средства персонально для ногтей и кутикулы в этот пост я включать не стала, иначе он получится бесконечным.

Все продукты я тестировала достаточно долго, изучила их вдоль и поперек. Пока этот пост висел в черновиках, я составила о каждом продукте свое мнение. Далеко не все продукты мне одинаково понравились. За некоторыми я побегу в магазин сразу же, как только они закончатся, а другими спокойно допользуюсь и забуду.

Приглашаю всех под кат

Любой уход начинается с очищения.

Oriflame Floral Collection Soap Bar Мыло «Вальс цветов»

Очень приятный цветочный аромат, который остается на коже рук продолжительное время.
Данное мыло прекрасно справляется со своей прямой обязанностью — очищает кожу рук от загрязнений. Большего я от него и не жду. Не сушит, не стягивает кожу, расходуется экономно.
Очень привлекла сама форма мыла. Вес продукта 100 г.

Цена: 150 руб.
Срок тестирования: Использую вторую упаковку.

El Corazon Гель для рук «Шелковые перчатки» с витамином Е

Моя большая находка от компании El Corazon! Когда в продажу поступили «Шелковые перчатки», я с радостью заказала себе один флакон с витамином Е. Помимо него на данный момент в продаже имеются гели экстрактом розы дамасской и с маслом амаранта и мяты. В дальнейшем я обязательно попробую и остальные, а сегодня расскажу о продукте с витамином Е.
Объем продукта во флаконе составляет 30 мл. Удобный дозатор выдает столько продукта, сколько нужно. Сам гель прозрачный, слегка жидкий, не имеет запаха. Распределяется, я бы даже сказала, скользит по коже неимоверно легко. Впитывается быстро, не создает никакой липкости, моментально избавляет от сухости.
Исходя из названия продукта, я ожидала что гель будет создавать некий эффект пленки на поверхности кожи. К моему великому счастью этого не произошло! Никакого эффекта пленки, никакого жирного ощущения, только нежная и бархатистая кожа.
Точно такую же нежную кожу я получаю, когда наношу жирный питательный крем на всю ночь. Наутро кожа рук увлажненная и бархатистая. Разница лишь в том, что гель для рук «Шелковые перчатки» дарит этот эффект сразу же после нанесения.

Цена: 220 руб.
Срок тестирования: Второй месяц
Оценка: 5 +++

Бархатные Ручки Секрет совершенства. Программа ухода за руками День и Ночь

Набор, включающий в себя два крема для рук Бархатные Ручки. Крем, предназначенный для ночного использования слегка жирнее, чем дневной. Отдушка такая же, как и у всех «бархатных ручек».
Большого отличия дневного от ночного крема я не заметила.

Оба крема белого цвета, по текстуре легкие. Впитываются быстро, особенно если кожа пересушена.

Очень сухой коже они не помогут, так как эффект от них очень кратковременный. Действия обоих кремов мне хватает максимум на 1,5-2 часа, затем руки снова требуют увлажнения. В целом кремы не плохие, но долгосрочного эффекта от них ждать не стоит. Пользуюсь ими, но только в тех случаях, когда руки не требуют особого ухода.

Цена: Около 130 руб.
Срок тестирования: Более месяца

Nivea Creme Увлажняющий крем Универсальный.

Я отношусь к поклонникам кремов Nivea. На рынке этот крем более 100 лет, поэтому не знаю, нуждается ли он в представлении.   Так как крем универсальный, увлажняю им руки, лицо, сухие участки на теле и т.д.
На данный момент у меня баночка объемом 30 мл.
Текстура крема плотная, цвет крема белый. Увлажняет моментально, долгое время остается на коже, даже после контакта с водой.
Пользуюсь им преимущественно зимой, для зимней защиты лучшего крема не найти.

Цена: Менее доллара.
Срок тестирования: Далеко не первая баночка)))
Оценка: 5+

Planeta Organica Macadamia Oil Hand Cream Крем для Рук и Ногтей на масле Макадамии

Вот мы и добрались до моего самого любимого крема

Понравился он мне после первого же применения. Легко скользит по коже, быстро впитывается, дарит ощущение комфорта и увлажнения. Не создает жирной пленки, не липкий. Аромат без приувеличения потрясающий! Цвет продукта белый, объем 75 мл.

Ухаживает не только за кожей рук, но и не оставляет без внимания ногти и кутикулу.
Очень понравился состав.
С радостью приобрету следующую баночку с этим кремом

Цена: Около 100 руб.
Срок тестирования: Пол года
Оценка: Твердая 5 +

На сегодня это все продукты, которые я хотела вам показать.

Пользовались ли вы каким-нибудь из них?
Что понравилось?

Если у вас остались вопросы, обязательно задавайте! Я читаю все комментарии, и ваш не останется без внимания!
Nivea Creme

Nivea Creme

tanveden 19 марта 2017, 16:58
Мыло Орифлейм мне тоже понравилось. У них хорошие крема для рук, а из серии СПА и Мед & Молоко — даже очень хорошие.
«Бархатные ручки», лично для меня, оказались совершенно бесполезными, совершенно не выполняют никаких уходовых функций.
Очень интересует продукция El Corazon, включая декоративку… никак руки не дойдут до этой марки, слышала немало положительных отзывов.
Спасибо за пост, узнала интересные для себя варианты для ухода за ручками…
RubanovaNatali 19 марта 2017, 18:46
Крем Мед и Молоко от Орифлейм просто обожаю!   Насчет бархатных ручек согласна, мне увлажнения хватает максимум на 1,5-2 часа  . А Эль Коразон — одна из моих любимых марок! Начала знакомство с лаков, плавно перешла не декоративную косметику (помады, тени, карандаши, пудра и тд...), а сейчас они стали активно разрабатывать линейку уходовой косметики. За новинками просто не угнаться   Недавно у них появилось твердое масло по уходу за всеми частями тела в баночках по 60 мл. Мечтаю попробовать
Natalika_ 19 марта 2017, 17:00
Заинтересовал El Corazon, у меня есть аналогичный японский, цена совершенно другая, а действие судя по описанию у Вашего даже лучше) надо поискать как свой закончу.
RubanovaNatali 19 марта 2017, 18:50
Действие от него и правда хорошее   Ожидала эффект «перчаток», будто вазелином кожа намазана, а оказалось очень даже бархатистый эффект!