21 марта 2017, 08:37

Declare cleansing gel нежный гель для умывания и демакияжа или мой грааль очищения кожи

За что я люблю Швейцарию, так это за причудливую смесь прагматичности и транжирства.
Только в Швейцарии можно в понедельник слушать о разваливающемся бизнесе, адовой дороговизне и опасениях как «поднять» недавно родившегося ребенка, а в среду обнаружить новенький BMW на стоянке жалующегося… ну потому что ребенок же, машину надо обновить да и разве другие марки — это вообще машины?
Или накануне вечером наблюдать работу хозяйки кафе на терасе шикарного дома и сочувствовать тому, что кафе надо закрывать в 23:00 из-за суровых законов и как вообще сводить концы с концами, а на следующий день, проходя мимо исторического здания в центре Цюриха, узнать, что дама к нему приценивается, мол, классно бы было тут жить, история и т. д., но пока (пока!) дороговато.
Позднее, конечно, оправившись от шока, понимаешь, что там все просчитано: и налоговые вычеты, и страховки, когда обновить машину дешевле, чем содержать «старую», но на момент разговора хочется утопиться в озере прям тут же, но пока (пока!) холодновато.
И надо же было случиться, что мой фаворит для умывания производится именно в этой чудесной стране, и всякий раз, его покупая, мы с жабой представляем 8 миллионов швейцарцев, благополучие которых мы поддерживаем каждой покупкой. Да и в посте будет четко понятно, где писала я, а где жаба.

Declare Gentle Cleansing Gel For Face & Eye Make Up

Производитель говорит нам, что гель предназначен для очищения нормальной и комбинированной кожи, а также содержит смягчающие ее агенты. Наносить на влажную кожу, нежно массировать и смывать теплой водой.
К тому же его можно использовать для демакияжа глаз посредством ватного диска.
Состав незатейлив:
Aqua (Water), Mipa-Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Levulinate, Glycol Stearate, Peg-15 Glyceryl Isostearate, Peg-90 Glyceryl Isostearate, Parfum (Fragrance), Lactic Acid, Panisic Acid, Alcohol, Laureth-2, Tilia Cordata Flower Water, Sodium Benzoate, Ethylparaben
Итак, почему именно он.
С возрастом я поняла про умывание своей кожи 4 вещи:
1. Агрессивные средства для умывания проблемной и комбинированной кожи только ухудшают ситуацию вследствие медленного или не очень разрушения водно-жировой мантии кожи. Можно неделю проходить собою прекрасной, но после либо пересушишь кожу, либо она выдаст такое количество себума, что воспалений не избежать, а чаще всего и то, и другое.
2. Вышеупомянутое нарушение водно-жирового баланса никак не компенсировать последующим уходом. Азиатская система очищения — смыть все до скрипа, а потом увлажнить как минимум 2-мя продуктами мне не подходит совсем.
3. Кожа лица, шеи, окологлазья — это все одна и та же кожа, т. е,. можно сколько угодно изгаляться, используя разные средства на разные участки кожи, но высохнет все, и первыми окологлазья. В это я долго верить не хотела, но опытным путем всегда получала подобный результат. Пробуя новые средства для умывания, я теперь всегда смотрю на изменения кожи вокруг глаз и достаточно 2-х-3-х умываний, чтобы понять, что будет дальше со всем лицом
4. Безводное умывание не гарантирует ничего… совсем. Можно точно так же кожу пересушить или некачественно очистить.
Данный гель оказался граалем по всем 4 пунктам.
Он очищает, успокаивает и даже немного осветляет кожу.
Я без проблем смываю им азиатский бб крем — гель его как бы растворяет. Как и советует производитель, наношу, массирую, смываю. Гель действует сродни гидрофильному маслу, только смывается сам без остатка. Он настолько нежный, что процедуру при необходимости можно повторить, ничем не рискуя.
Однако, снимать макияж глаз с помощью геля и ватного диска у меня не получается, на мой взгляд, вследствие того, что гель недостаточно жидкий, чтоб растворить тушь.
Гель белого цвета, с приятным ненавязчивым запахом. Не пенится вообще. Силиконистый, скользит по коже, и травмировать им кожу практически невозможно.
Он не смывает водостойкую косметику. Здесь на свотчах водостойкий карандаш Sephora, блеск Sisley, консилер YSL
да простятся мне волосатые свотчи:
Declare cleansing gel нежный гель для умывания и демакияжа или  мой грааль очищения кожи Не пенится совсем.
Declare cleansing gel нежный гель для умывания и демакияжа или  мой грааль очищения кожи При ближайшем рассмотрении видно, что он весь состоит из мелких белых и перламутровых частичек, но на ощупь этого не почувствовать никак. Я подозреваю, тут принцип мицеллярных вод.
Я пользуюсь им всегда — даже во время использования кислот и активного шелушения, т. к. без применения спонжа гель только деликатно очистит кожу, оставив шелушинки на месте и тем самым позволит коже пройти через естественный процесс отшелушивания.
Если мне хочется более жестко подойти к очищению, использую спонж.
Он не очищает глубоко поры, только то, что на поверхности, но с другой стороны, и не сводит их с ума и не заставляет выдавать повышенную норму себума. Кожа еще опомниться не успела, покраснеть там, возмутиться, а уже умыта и свежа.
При использовании этого геля у меня пропала проблема мелкой сеточки морщин вокруг глаз. Я долго экспериментировала с кремами и средствами для снятия макияжа, пока не поняла, что проблема еще и в средстве для умывания даже если не наносить его на кожу вокруг глаз.
Мягкий гель для умывания плюс крем Annemarie Borlind LL regeneration творят чудеса и я пока сопротивляюсь соблазну «подколоть гиалуронку».
Также гель можно замешивать со скрабами при необходимости их смягчить.
Расход большой, 200 мл мне хватает на 2 месяца. Однако, это общая проблема не пенящихся гелей для умывания.
В год на это чудо швейцарского химпрома я трачу 100 евро. Я пыталась найти ему более бюджетную замену 8 миллионов швейцарцев! тысяча чертей!, но единственный гель, похожий по свойствам — это Premier, а по цене он идентичен.
Если вы знаете похожее средство, напишите, пожалуйста.
Цена: 20 евро
Срок тестирования: более 2-х лет
Оценка:5

Искрометное ч.ю. у вас
Я вот пришла к абсолютно тем же выводам. Умываюсь бюджетным гидрофильным маслом, но не использую пенку на втором этапе.
honey_budger 21.03.2017
Спасибо) А как оно смывается? само водой полностью?
LesYA86 21.03.2017
Знаете, это дело привычки. Первое время ощущение жирности было, сейчас привыкла. Но у меня очень сухая кожа и мне этот метод лучше всего подходит.
При смешивании с водой масло превращается в белую эмульсию.
honey_budger 21.03.2017
Я хотела привыкнуть, но у меня случился эффект папирусной бумаги случился (
LesYA86 21.03.2017
Какой ужас! Именно после гидрофильного масла такое было?
Да, было какое-то корейское
LesYA86 22.03.2017
Хм, странно. У меня на маслах натуральных от organok zone
Kirka 21.03.2017
Спасибо за отзыв, у этой марки еще ничего не пробовала, засматриваюсь на их питательный бальзам для губ (хотя я и нашла средство, которой на 100% решает мои проблемы), вы его не пробовали? А по качествам этот гель мне напомнил гель для умывания Jannsen для жирной кожи, только он прозрачный, но по свойствам очень похож

PS: (еще раз посмотрела цену, не, 20 евро за 200 мл, бюджетнее трудно будет найти).
honey_budger 21.03.2017
Бальзам не пробовала, но по кремам этого бренда прошлась основательно. Мне не пошли, к сожалению, но желание попробовать новое даже найдя идеальное разделяю)))
honey_budger 21.03.2017
Жаба моя говорит, что можно за 10 евро 200 мл пенящегося геля купить и год его мучить)
kat-rina 21.03.2017
Приятный пост, спасибо! Моя кожа также комбинированная и чувствительная, и третий год я ее держу в рамках приличия с помощью одного любимчика. Поэтому рискну и Вам посоветовать Lirene Beauty Care Silky-Smooth Face Wash Cream-Gel, он же нежный крем-гель для умывания. По описанию с героем поста очень похож: мягко скользит по коже, растворяет стойкий макияж, хорошо очищает не пересушивая кожу. Еще и вкусно пахнет, напоминая Lancome Tresor in love). Цена вопроса- 4 доллара, надеюсь, Вам понравится.
honey_budger 21.03.2017
Отлично! Спасибо за наводку!
Vera0305 21.03.2017
Очень поддерживаю позицию по поводу средств для очищения кожи. Сама недавно нашла гель Femegyl, но марка пока продается только в России…
Рада единомыслию))
Curly-sue 21.03.2017
Порадовали про Швейцарию :) Я здесь живу, и перепробовала практически все из этой косметики. Ваш гель для умывания постоянно на полочке. Более бюджетный вариант Lavera Basis sensitive Reinigungscrem 2in1 (голубая серия). Он мне тоже нравится, особенно зимой. С ним можно после умывания не спешить чем то намазаться — ощущения, как будто уже намазано! И у него чудесный запах Русской бани.
honey_budger 21.03.2017
Ну вот скажите, мы с жабой не правы?))
С лаверой не пошло, я от алкоголя в составе краснею, но за наводку спасибо))
Curly-sue 22.03.2017
Ну как сказать. На опыте своей жабы могу сказать только одно, сколько бы она меня ни уламывала, ни зажимала мне пальцы дверью, я знаю, что проверенные и как правило не дешевые средства в конечном итоге выходят дешевле после многочисленных экспериментов с поиском дешевой замены.
honey_budger 22.03.2017
Все так) мы с жабой тратим кучу денег на менее качественное, потом нам жалко выбрасывать и мы страдаем все это храня и мучаясь, что не используем, а потом решаем: чорт побъеримы достойны лучшего)
Minidetka 21.03.2017
я недавно тоже решила пересмотреть умывание. даже писала пост-опрос (вот он). и по советам девочек взяла cosrx low ph good morning gel cleanser. это божественно! он не сушит и отлично очищает.
honey_budger 21.03.2017
Спасибо, в нем bha, буду иметь ввиду на предмет мягкого отшелушивания
faceofspring 21.03.2017
Очень заинтересовал этот гель, обязательно к нему присмотрюсь, так как постоянно нахожусь в поисках мягкого, но эффективного очищающего средства. :-)
Eue 21.03.2017
Спасибо за обзор! Замечательное у Вас чувство юмора!))
Poeme 21.03.2017
Эта марка у меня давно в хотелках, для Швейцарии очень симпатичные цены, я пока для себя открыла Arval, тоже недорогая швейцарская марка. Не считаю необходимым покупать дорогие умывалки, смысла не вижу. У меня Филорга.
honey_budger 21.03.2017
Для Швейцарии очень цены приятные во всех смыслах)
genza 21.03.2017
У меня от Declare есть этот гель для умывания, тоник, маска успокаивающая и дневной увлажняющий крем с spf. Всеми продуктами осталась довольна.
honey_budger 21.03.2017
А какой крем с спф? Я как раз ищу, а про declare и не подумала
genza 06.04.2017
Hydroforce plus spf 15.он предназначен для нормальной кожи, но скажу, что на деле он жирноват и больше подойдет сухой коже или для осенне-зимнего периода.