27.01.2017

Разыскивается умывание для сухой и проблемной кожи

Девочки, помогите!
Моя кожа проблемная и вместе с этим склонная к сухости. Ищу такую умывалку, чтобы с высыпаниями помогала бороться, чтобы очищала хорошо, но не до скрипа, чтобы лицо не усыхало после умывания.

Из опробованных ранее:
Avene Cleanance — хорошая, но зимой немного стягивает кожу после применения.
Bioderma Sebium — такая же ситуация, стягивает кожу, даже чуть больше чем после Avene.
Shiseido iBUKI — вообще не понравилась, очищала прям до скрипа, кожа сохла ужасно.
Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter — самая хорошая умывалка для сухой кожи, но мне кажется, что не достает самого очищения, поэтому боюсь увеличения воспалений.

kat-rina 27 января 2017, 15:43
Вот не знаю насчет помощи в борьбе с высыпаниями, мне кажется, вряд ли вообще умывалка способна с этой задачей справиться.
А для бережного очищения посоветую свое любимое средство вот уже несколько лет — Lirene Beauty Care Silky-Smooth Face Wash Cream-Gel. Он же — «Нежный крем-гель для умывания лица». Отлично очищает кожу не только с утра, но и после плотного макияжа. Поры чистые, скрипа нет, новых воспалений — тоже. Цена вообще смешная: 2-3$.
Minidetka 27 января 2017, 15:50
да, конечно не справится. просто умывалки, которые для сухой кожи, как будто плохо очищают… но это только мое ощущение. к Вашей умывалке присмотрюсь, особенно за такую цену)
Cassie 27 января 2017, 15:59
О, давайте пять   мучаюсь сама с такой кожей.
Из вашего списка есть Avene, но мне он не стягивает вроде, пользуюсь только утром.
Сейчас в арсенале Ducray keracnyl — подсушивает чуть больше чем Avene, но тоник убирает это чувство; La roche posay effaclar это если совсем беда с воспалениями; мягкое умывание любимчики Five elements terra гель, Clarins гель Eclat du jour с морингой, Planeta organica пенка с подснежником.
Minidetka 27 января 2017, 16:02
возьму на вооружение, спасибо!
makeupjunkie 27 января 2017, 16:02
Cosrx Low Ph Good Morning Cleanser, уже вторую упаковку взяла)
В нем есть немного кислот, но сам по себе практически не пенится и очень мягкий
Minidetka 27 января 2017, 16:03
посматриваю в сторону Cosrx, многим нравятся их продукты. пришла пора пробовать   спасибо
makeupjunkie 27 января 2017, 16:04
Я их обожаю))
Не за что!
Minidetka 27 января 2017, 16:13
уже нашла в своем любимом интернет магазине, возьму, спасибо!
graceful_art 22 февраля 2017, 20:15
Здравствуйте! Скажите, вы уже попробовали Low Ph Good Morning Cleanser? Как вам? Я сама присматриваюсь к нему, поэтому интересуюсь
elkravts 27 января 2017, 16:02
У меня кожа нормального типа, но сейчас, в холода, обезвожена. Склонна к воспалениям.
Уже полгода или чуть больше пользуюсь муссом для умывания от Кора «Очищение проблемной и жирной кожи с пребиотиком».
Бюджетно, и лично у меня мусс раздражений и сухости не вызвал, а ситуацию с высыпаниями помогает стабилизировать и поддерживать на хорошем уровне)
Minidetka 27 января 2017, 16:05
попробую, Кору можно достать в свободном доступе и цена отличная! спасибо
elkravts 27 января 2017, 16:08
И ещё: Вам совсетовали Ducray и LRP Effaclar. Вашей коже могут и не подойти, с большей вероятностью. Мне при использовании зимой сушили кожу и раздражали её.
Minidetka 27 января 2017, 16:14
я до этого читала про них отзывы, большинство пишут, что они сушат, поэтому я сомневаюсь, что начну с них
Kirka 27 января 2017, 16:02
1) Paula`s Choice, Resist Perfectly Balanced Cleanser, SKIN BALANCING Oil-Reducing Cleanser
2) CeraVe оба варианта умывалки хороши, но надо смотреть индивидуально, какая будет лучше, можно купить маленькие упаковки на пробу
3) Uriage Creme Lavante
4) Cetaphil EM моющая эмульсия. У них есть еще серия Dermacontrol для проблемной кожи, но пенку оттуда не посоветую для сухой кожи.
Minidetka 27 января 2017, 16:07
в свободном доступе есть только Урьяж, поставлю его на первое место. остальные тоже посмотрю, спасибо
Kirka 27 января 2017, 16:10
В России Cetaphil EM называется «Сетафил лосьон очищающий», он тоже должен быть в аптечных сетях.
Natalia Kirichenko 27 января 2017, 22:07
Uriage Creme Lavante очень стягивает кожу, даже визуально это можно увидеть в зеркале. И у меня даже не сухая кожа, а ближе к комбинированной
Ho-Chi-Minh 29 января 2017, 13:57
Поддерживаю! Uriage Creme Lavante дико пересушил мою комбинированную кожу
ZarinaM 27 января 2017, 16:04
Несколько лет на зиму использую именно обозначенную вами Кларанс с маслом ши, после долгих и неудачных поисков она оказалась идеальной для меня. Никаких высыпаний за длительное время она не вызвала. Большее очищение по субъективным ощущениям дает La Roche-Posay Толеран гель (он конечно заявлен для нормальной и смешанной кожи), но тоже весьма мягко воздействует на кожу, но, повторюсь, Кларанс многим лучше.
Minidetka 27 января 2017, 16:08
Кларанс мне оооочень понравилась, но вот эти ощущения… может возьму еще раз и проверю
Mary_Marmelad 27 января 2017, 16:15
Почитайте про пудру для умывания Meishuko, у меня был пост про нее, и еще другие девочки писали про нее. У меня с ней не стало высыпаний практически и рельеф улучшился. Собираюсь на ней «сидеть» дальше, правда, не могу сказать насколько сухой коже она будет комфортна, мою комби она не сушит при ежедневном вечернем использовании
ZarinaM 27 января 2017, 16:17
Пудровые средства для сухой кожи это сущий кошмар, даже мельчайшее мех воздействие уже значимо ощущается.
Mary_Marmelad 27 января 2017, 16:31
В этой пудре нет механического воздействия, так как она мгновенно растворяется в эмульсию и это можно прямо в руках сделать. Но в целом, она действительно классно очищает и отшелушивает и на каждый день для сухой кожи, видимо, не подойдет
Minidetka 27 января 2017, 16:19
Мария, именно после Вашего поста я её и приобрела! но мою кожу она подсушивает. я её использую несколько раз в неделю. кстати, еще взяла скатку Meishuko, тоже нравится!
Mary_Marmelad 27 января 2017, 16:32
Да я буду прям закупаться этой пудрой, я реально от нее пищу уже 6 месяцев и первая банка еще месяца 2 прослужит. А я вот на их скатку смотрела, а вы можете с другими скатками сравнить? она чем-то лучше известных корейских? Все-таки стоит около 1,5 тысяч, а есть корейские в 2 раза дешевле
Mary_Marmelad 27 января 2017, 16:35
Еще у меня сейчас на утреннее умывание приобретена пенка-мусс увлажняющая от Biore для чувствительной кожи. Очень мягонькая и приятная. Правда не уверена, что она поможет с высыпаниями бороться
Minidetka 27 января 2017, 16:38
если честно, я до этого не пользовалась хорошими скатками, поэтому сравнить не могу. у Biore до этого смотрела только санскрины
Minidetka 27 января 2017, 16:40
я в следующий раз решила взять пудру и скатку Skin Watchers, их тоже хвалят, надо попробовать)
Mary_Marmelad 27 января 2017, 17:02
У меня был большой пробник пудры Skin Watchers, пользовалась 1 месяц. Девочки говорили, что она чуть помягче, чем Мейшуко. Но у меня тип кожи другой, мне и Мейшуко вполне мягкая. Хорошая пудра у Skin Watchers, но отшелушивание, выравнивание рельефа и борьба с высыпаниями более очевидна на мне от Мейшуко
ellirael 27 января 2017, 16:49
У меня очень сухая кожа. Мне идеально подходят пенки-кремы для умывания Clarins. Причём пенка с маслом хлопком мне в последнее время даже больше нравится, чем пенка с маслом ши, хотя последняя нежнее и мягче, но пенка с хлопком очищает лучше и мою кожу совершенно не сушит. Для меня у неё всего один недостаток — экономичность. Уже год! не могу закончить начатый тюбик. Это немножко скучно. Зато для кошелька радость )) А вот с высыпаниями наверное лучше каким-нибудь кислотным тоником или пилингом попробовать справиться. Бескислотный и неагрессивный средства для умывания вряд ли помогут, но вы это и сама понимаете судя по комментариям ))))
Minidetka 27 января 2017, 16:50
всё время боялась, что пенка с хлопком будет сушить, может стоит рискнуть?)
Kyoko 27 января 2017, 18:12
Я долго использовала только пенку с карите, в конце лета стала утром использовать ее, а вечером с хлопком. Не пожалела. Сначала было тяжело, слегка пощипывало, но потом кожа адаптировалась. Теперь снова откладываю пенку с хлопком, только когда болею, и кожа шелушится. Очищение в разы лучше, конечно. Воспаления перестали появляться вообще, но у меня кожа не была проблемной, только обезвоженной и очень чувствительной.
Может, потребуется усилить увлажнение, но, на мой взгляд, стоит попробовать добавить пенку с хлопком
ellirael 27 января 2017, 19:00
Я тоже боялась, но мне не сушит совсем. Нет ощущения стянутости после умывания. Что интересно, молочко для сухой кожи от Clarins мне и не очищает лицо толком, и чувство стянутости после умывания оставляет.
Annavay 27 января 2017, 20:02
Мне пенка с хлопком сушит, хотя кожа комби с жирной т- зоной
orangeoutlook 27 января 2017, 16:54
Буду банальной, но Kiehl's Ultra Facial Cleanser — идеальная умывашка для моей сухой кожи (хотя подруга и с жирной кожей с удовольствием пользуется). Можно применять гелем/можно вспенивать, экономичная до жути (150 мл у меня полгода использовались), не стягивает кожу, совершенно не сушит. После умывания лицо не скрипит, но у меня ни разу не было ощущения «непромытости» — особенно если умывалку вспенить перед этим.
Minidetka 30 января 2017, 11:11
спасибо за совет, из Kiehl's ничего пока не пробовала
Rossetto 27 января 2017, 17:49
Вы пишете, что у вас сухая кожа, но Авэн Клинэнс и Биодерма Себиум — линейки для жирной, именно поэтому они стягивали ваше лицо.
Посмотрите у этих же марок, но в других линейках, а также у Ла Рош Позэ — это самые деликатные аптечные марки для, что важно, проблемной кожи. Ещё можно и у Урьяж, пожалуй. Если есть высыпания, лучше пользоваться именно аптекой, другие марки имеют более агрессивный состав (хотя бы за счёт более ярких ароматизаторов, красителей и т.п.), поэтому могут спровоцировать обострение воспалений.
Minidetka 30 января 2017, 11:14
спасибо за совет, попробую более деликатное умывание, а с проблемами буду бороться другими средствами
Katherine_V 27 января 2017, 17:59
CeraVe. У меня умывалка для норм/жирной кожи, но она очень мягкая, не сушит, я ее после пилингов использую. Есть у них вариант для сухой кожи. Пола Бегун очень хорошо отзывается об этих умывалках.
Academie. Вариант подороже. Гель для умывания для жирной кожи. Зелёненький такой. Хватает ровно на 6 месяцев. Не сушит. Хорошо очищает. Моя родственница с сухой кожей на него подсела, даже ей ничего не сушит.Он- моя идеальная умывалка для проблемной кожи вот уже 8 лет.
Minidetka 30 января 2017, 11:15
спасибо, почитаю о них
AuroraBorealis 27 января 2017, 18:06
Могу посоветовать:
-Avene Cleanance Hydra Creme Lavante Apaisante
-La Roche Posay Effaclar H Creme Lavante
Очень похожи друг на друга. По текстуре очищающий крем белого цвета. Оба из линеек для проблемной кожи, оба для мягкого очищения. Мне понравился больше второй, у Avene средство высыхает и закупоривается носик.
Еще мне нравится средство от Christina Fresh Pure and Natural Cleanser. Это гель коричнево-оранжевого цвета, очень скользкий, как яичный белок, но не дает много пены. Кожа после него чистая, но без скрипа.
Minidetka 30 января 2017, 11:18
Christina у меня была, мне не подошла вообще, сушила. почитаю про Авен, тк обычный гель Клинанс мне нравится, но для зимы тоже сушит. А про ЛРП читала, что всё таки агрессивное средство… теперь сомневаюсь
NadiaBeautyLover 27 января 2017, 18:13
У меня кожа комбинированная ближе к нормальной. Больше 5 лет боролась с ее проблемностью, в том числе пыталась найти несушащую умывалку. Лучше Avene Cleanance не нашла. Она мягче многих средств для непроблемной кожи. Например, Кларанс с хлопком я выбросила, очень сушила. В жарком климате умывалась Avene 3 раза в день, и кожу не пересушила. Наношу сверху тоник Caudalie, он увлажняет, не забивая поры, и кожа прекрасно себя чувствует.
Minidetka 30 января 2017, 11:19
мне Avene Cleanance тоже понравилась, она мягче той же самой Биодермы Себиум, решила что возьму её снова на лето. а сейчас хочется чего-то более мягкого
AnnaBelle 27 января 2017, 19:06
Мне кажется вам подойдет пенка La Roche Posay серии Toleriane, она для чувствительной кожи, вашу кожу отлично очистит но при этом вообще не пересушит, и к тому же успокоит воспаления.
А ещё вам тут выше уже советовали COSRX Low Ph Good Morning Cleanser, тоже сейчас пользуюсь ею, очень хорошая. Она очень щадящая, подойдет для всех типов кожи, но при этом борется именно с проблемами типа высыпаний. Она очень мягкая.
Вам нужно смотреть умывалки не из серий что для проблемной/жирной кожи, а для чувствительной/нормальной, иначе любая пенка будет сушить.
Minidetka 30 января 2017, 11:24
COSRX однозначно попробую, ЛРП Toleriane уже купила))) сегодня утром испробовала в первый раз, ощущения приятные, вроде бы не сушит. только вот запах не особо понравился, пахнет мылом. напомнила мне Лореаль гель для умывания для сухой кожи в розовой тубе, вот такой же запах. Лореаль мне сушил, отправила его к гелям для душа, даже не смогла пользоваться.
Tamsin 27 января 2017, 19:41
Janssen Skin Regeneration Cleansing Mousse, попробуйте, не сушит практически мою сухую, моет очень хорошо.
Minidetka 30 января 2017, 11:25
слышала много хорошего о Janssen, но пока сама ничего не пробовала. присмотрюсь, спасибо
Tamsin 30 января 2017, 12:12
Я перешла на их умывалку с Bioherm, от запаха которой я балдею, но которая безбожно сушит мне кожу.
Еще из Янссена на зиму взяла на пробу питательный крем Extra Rich Convenience Cream — штука, кажущаяся жирноватой и медленновпитывающейся, но в итоге оно впитывается без остатка и очень-очень хорошо восстанавливает кожу, засыхающую одновременно при центральном отоплении и после зимних прогулок при -20:) Вещь, в-общем.
Minidetka 30 января 2017, 12:15
я вот также балдею от кремов Холи Ленд, раньше очень нравилась Кристина
Tamsin 30 января 2017, 12:23
Это ж хорошо, когда коже есть от чего балдеть:)
А не просто деньги на ветер.
Minidetka 30 января 2017, 12:30
согласна
Kirka 30 января 2017, 11:31
Не пробовала умывание Janssen, но из того, что пробовала — идеал и восторг, впервые, пожалуй, меня так впечатлило качество косметики.
ladyNSK 27 января 2017, 19:52
Знаю лучше Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter — Ланком в розовом тюбике. Мне очищала хорошо и зимой подходит как раз. Зимой кожа у меня суховата бывает ) Высыпаний не случилось ) Зато случилось с другой умывашкой Ланком… О ней еще не писала. Это та, что голубенькая в тюбике.
Minidetka 30 января 2017, 11:25
спасибо, посмотрю
Minidetka 30 января 2017, 11:33
вот стала искать Ланком в розовом тюбике и не нашла, какое полное название?
ladyNSK 30 января 2017, 18:15
Я не корректно объяснила — у них просто есть розовая линейка, голубая (то есть задействованы такие цвета) А речь шла вот об этой Lancome Confort Очищающая пенка
AnastasiiaS 27 января 2017, 21:02
Наверное, у вас все-таки комбинированая или жирная кожа, которая может быть обезвоженная. По теме, La roche posay Effaclar гель мягче оказался для меня, чем Авен и Биодерма. Можно просто подобрать пенку для чувствительной кожи, они часто мягче, но правда они скорее будут без противовоспалительных компонентов.
Minidetka 30 января 2017, 11:26
решила, что попробую более деликатное умывание, а с проблемами буду бороться другими средствами. спасибо
Orlando 27 января 2017, 22:10
Плюсуюсь к поклонницам Ducray Keracnyl, отличная, просто великолепнейшая линейка продуктов. Меня в свое время страдавшего от средне-тяжелой степени УБ, оч спасала.
А так могу предложить алгоритм: Вечером — снятие макияжа, гель Ducray Keracnyl, далее ваш тоник и крем.
Утром — пенка LRP Effaclar H или Uriage creme lavante, далее основной уход.
Orlando 27 января 2017, 22:14
Очень, наверное, некстати вклинюсь, но поделитесь впечатлениями от крема LRP Rosaliac.Жирный или нет, скрывает ли некрасивую красноту кожи0
divine_cow 28 января 2017, 09:55
К сожалению, не могу посоветовать вам конкретное средство для умывания, т.к. сама пока не нашла свой идеал и кожа у меня комбинированная, а не сухая, но у меня были периоды обезвоженности кожи. От сухости и стянутости меня избавило то, что я перестала умываться водопроводной водой, в ней очень много хлорки, которая очень плохо на кожу влияет. Всегда теперь умываю лицо фильтрованной водой (можно питьевой, менеральной или хотя бы просто кипяченой). Эффект не заставил себя ждать. Если вы умываетесь водой из под крана, то попробуйте это изменить, возможно, проблема в воде, а не в средстве для умывания. :)
Minidetka 30 января 2017, 11:27
очень хороший совет, спасибо. еще бы не лениться это делать
Klavas 28 января 2017, 16:57
Обожаю сейчас умывание гидрофильным маслом и крем для очищения Origins Pure Cream Rinseable Cleanser You Can Also Tissue
Minidetka 30 января 2017, 11:27
не слышала никогда о такой марке, поищу, спасибо
AnnaChe94 28 января 2017, 19:34
LRP Effaclar стал моим мастхэвом
valerych-kun 28 января 2017, 21:11
Если Avene Cleanance Вам стягивает кожу, то LRP Effaclar я бы не советовала, так как он только чуть нежнее Avene.
Для меня стал приятным открытием аптечный французский бренд SVR, особенно Physiopure Cleansing Foaming Gel для чувствительной кожи (у меня комбинированная чувствительная кожа, склонная к обезвоженности и воспалениям) — очищает кожу не хуже Avene Cleanance, при этом практически ее не сушит.
Clarins с хлопком мою кожу не сушит вообще, но при этом (процитирую Вас) " не достает самого очищения" + на коже остается как будто мыльный налет, поэтому пользуюсь этой умывалкой изредка, без восторгов, в общем.
И спасибо Вам за пост-опрос! Очень много интересных и полезных комментариев и столько испробованных средств!
Minidetka 30 января 2017, 11:28
и Вам спасибо
столько средств насоветовали, что теперь глаза разбегаются)
Anna4Wonder 28 января 2017, 22:14
У меня есть и Авэн, и Эфаклар. Эфаклар сушит больше, чем Авэн, не советую. Попробуйте A Derma. Это линейка для атопичной кожи, направленная на бережное очищение. Купила себе на морозное время. Есть две: в тубе и во флаконе, у меня в тубе. Очищает она конечно бережно, но отшелушиванием пренебрегать не стоит.
Minidetka 30 января 2017, 12:10
спасибо, посмотрю эту фирму
honey_budger 28 января 2017, 22:45
Declare cleansing gel. Идеален после пилингов и пргтивопрыщных средств.
Lizaveta23 29 января 2017, 00:29
У меня сухая кожа (местами шелушиться), но последнее время Т зона жирнит… мне очень нравится Clarins с хлопком (но на лето, в остальное время подсушивала), Magic Food Banana Cream Foam Cleanser, и Ланком очищающий гель с розой
Minidetka 30 января 2017, 11:34
Ланком вверху уже советовали, еще один + ему.
а можете сказать полное название, а то я стала искать не нашла.
Lerikazzz 29 января 2017, 12:38
Урьяж ксемоз купила уже второй раз, может немного подсушивать. По утрам пользуюсь Авен клинанс гидра смягчающий очищающий крем, тоже немного стягивает кожу. В паре они отлично работают.
Minidetka 30 января 2017, 11:35
спасибо
понравился Авен клинанс гидра смягчающий очищающий крем, посмотрю его
Orlando 29 января 2017, 12:45
La Roche-Posay Effaclar H
sensina 29 января 2017, 14:07
Берите Диор gentle foaming with peony extract.

У меня такие же ощущения от Clarins shea butter и тоже бывают высыпания, если недостаточно очищения.

Ещё я заметила, что муссы мне не до конца очищают. Навскидку вспомню те, что покупала по одному разу и не подошли: Uriage Xemose, Effaclar, EL Perfectly Clean, Chanel Mousse Douceur, Clarins shea butter, Dr. Jart+

Идеальная текстура геля-молочка-мыла у Канебо soap step 2 и Диор, но последний дешевле. После последнего опыта с Dr. Jart+ решила, что больше не буду ей изменять, всё-таки с 2007-го год примерно у меня это всегда выигрышный вариант. Хватает месяцев на 7-8 ежедневного ночного умывания.
belaya99 29 января 2017, 23:46
Uriage Cleansing Make-up Remover Foam Недавно пост по ней прочла, сама тоже не прочь попробовать и кажется это то, что вы ищете, судя по отзывам прошлых средств
Jingle 01 февраля 2017, 19:53
Обратите внимание на крем для умывания от Алготерм. Из вашего списка у меня была Биодерма и тоже стягивала, так что Ваша проблема мне более, чем близка.
Yonxi 02 июня 2017, 13:33
Я бы посоветовала вам что то легкое, но с кислотами и нейтральным Ph. Я сейчас тестирую вот такую пенку для умывания, в ней присутствует BHA-кислоты, которые борются с высыпаниями + она очень деликатная, глаза не щиплет.
Yonxi 02 июня 2017, 13:34
забыла добавить, кожу совершенно не стягивает, даже сухую.