Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.03.2011
1324

Styx - страшное название, отличный крем для тела Shea Butter

Всем привет!
О марке Styx в последнее время пишут много, в частности, и об этом креме совсем недавно был пост Хочу внести свою лепту.
От производителя — Крем для тела с маслом ШИ (карите) / 200 мл
Элегантное косметическое средство с дивным ароматическим букетом ванили, лаванды и апельсина. Оказывает антиоксидантное действие, устраняет отечность, раздражение, гиперемию кожи, повышает увлажненность дермы, стимулирует регенерацию (заживляет раны, царапины, ссадины, солнечные ожоги). Особенности применения: тот и другой крем наносят тонким слоем после душа и процедур по коррекции фигуры.
Что могу сказать — Ну, сейчас начну дифирамбы петь, поверьте, заслуженные.

Пункт первый — упаковка — баночка в коробке, коробка целлофанированна.
приятно, добротная баночка, алюминиевая ( как мне кажется) крышка, в руки приятно взять. Даже не смущает, что банка, а не баллон и брать приходится прямо руками руки мою часто, но можно и шпатель завести специально.
Пункт второй — Собственно, сам крем — отличная текстура, ровная, шелковистая. Хорошо наносится. легко распределяется, быстро впитывается. Порция — средняя, так как крем нежный, требуется не так уж и много, что для меня важно — не люблю передозировки в подобных случаях.
разумеется, на фото не порция, показана текстура

Пункт третий — обещания и выполнение обещаний — все, что сказали — все сделали. Увлажняет- да, и без жирной пленки. Питает, убирает раздражения, залечивает мелкие повреждения. Насчет подтягивания — это не антицеллюлит ( есть с чем сравнивать, пользовалась многими — Lancome, Biotherm, Yves Rocher и много чего еще, вплоть до Грин мама ), но кожу точно разглаживает и мягко подтягивает. Явно с кремом тело выглядит лучше, чем без него.
Это моя кожа, измученная нарзаном зимними холодами, отоплением, авитаминозом(
легким движением руки…
получаем
Пункт четвертый -аромат. Довольно сильный. Мне нравится сам запах, так что я не против, но если вы не хотите благоухать ( а я вот хочу — очень нравится. как пахнет, тем более, наношу только на ночь), то лучше искать что-то другое. Но я искать другое не хочу.

Пятый пункт, последний — состав — ура! без силиконов! Далее смотрите сами, кому что нравится, на мой взгляд, весьма прилично.

Итого — оценка 5 с вереницей жирных плюсов. У меня много было кремов для тела, но Styx получает первое место
Цена — это подарок, но в сети цена — что-то около 1 000 рублей.

И страашная сказка на ночь — Стикс (др.-греч. Στύξ «чудовище», лат. Styx) — в древнегреческой мифологии — олицетворение первобытного ужаса и мрака, из которых возникли первые живые существа, и персонификация одноименной мифической реки Стикс.
Стикс — река в Аиде. Гефест, когда ковал меч Давна, закалял его в водах Стикса.

По одной из древних легенд известный герой Ахилл получил свою непобедимость благодаря тому что его мать, богиня Фетида, окунула его в воды священного Стикса.

В историческое время реку Стикс видели в потоке близ Нонакриса (в северной Аркадии), говорили, что этой водой был отравлен Александр Великий. ( википедия)

Насчет Александра — вопрос спорный, но своих поклонниц Styx радует хорошей продукцией и красотой  

PS — а вообще-то, как мудро заметила Helen1933, Styx — фамилия основателя марки )

Спасибо, что пришли)

Лучшее за месяц

Комментарии

max-max 21 марта 2011, 12:20
надо купить — у меня тоже сейчас кожа измучена зимними холодами, отоплением, авитаминозом…
LILY 21 марта 2011, 12:21
Ирина, не пожалеете)
yoursalvation 21 марта 2011, 12:26
Чудесные фото, дифирамбы тоже, хоть и заслуженные, но у тебя явно талант пиарщика)
LILY 21 марта 2011, 12:33
Они мне приплачивают))))
Bosanogka 21 марта 2011, 12:28
Тоже дружу с этим кремом… Присоеденяюсь к отзывам! Достойное средство
LILY 21 марта 2011, 12:34
Спасибо, что зашли)
У меня этот крем — первый от Styx, теперь думаю, что это только начало
RitaMix 21 марта 2011, 12:38
Леночка, обожаю такие кремы для тела, а то что он без силикона — это действительно редкость среди таких средств. У меня после 8-го Марта скопилась куча других, но как только расправлюсь с ними, то поищу в продаже этот, поэтому в избранное.
LILY 21 марта 2011, 13:59
Рита, давно не виделись, рада вам )
Для меня силиконы — что-то вроде пугала, как хорошо, что еще есть на свете здравый смысл — не всюду их пихают…
Masa 21 марта 2011, 12:52
а меня как раз название и привлекло :))
но так пока ничего и не купила, у нас марка не во всех аптеках. щас приедет зарплата и пойду ))) спасибо!
LILY 21 марта 2011, 14:00
Маша, пожалуйста!
Название — что ж, понятно, зло привлекательно
Masa 21 марта 2011, 17:36
come to the dark side. we have cookies  
LILY 21 марта 2011, 17:40
Почти))))))))))
E_katerina 21 марта 2011, 13:08
Лена, не верю своим глазам!!! Твои фото очень качественны и хороши!
Меня уже давно интересует Стикс, найти бы его еще у нас))
yoursalvation 21 марта 2011, 13:13
Катюша, в Иркутске есть их представительство…  
А еще рекомендую искать местные интернет-аптеки, у них цены ниже, чем в магазинах…
Ну, это так, на всякий случай :)
E_katerina 21 марта 2011, 13:28
спасибо, Саш, огромное! сейчас поищем! Я почему-то была уверена, что не найду у нас!
Что ж это очень приятный факт!!!
LILY 21 марта 2011, 14:01
Спасибо, Катюша, для фото наняла профессионала )
bambinina 21 марта 2011, 13:40
отличный пост, отличные фото  
у меня ничего из этой марки не было пока, теперь буду вооружена знанием))
LILY 21 марта 2011, 14:06
Аня, а тебе за информацию про Коррес спасибо ) Люблю твои посты, в натуре  
bambinina 21 марта 2011, 14:08
спасибо, Лена))
Marin_ka 21 марта 2011, 13:41
Ооо, я люблю всякие баттеры, этот поищу. Спасибо  
LILY 21 марта 2011, 14:06
Оно того стоит, спасибо вам )
nastik_vishenka 21 марта 2011, 14:03
люблю такие баночки   у меня такой был, мне баттеры Коррес по ощущениям и увлажнению больше нра)
LILY 21 марта 2011, 14:08
Спасибо, Настя, Коррес тоже очень хочу попробовать, руки еще не дошли ( список длииииинный)
Aleyna 21 марта 2011, 14:47
Спасибо за пост. А сколько стоит это масло?
LILY 21 марта 2011, 14:56
В посте я это написала — около 1 000 российских рублей. Пожалуйста
Litera 21 марта 2011, 15:09
Эх, какой у нас ближайший праздник? хочу подарочек в виде такого крема)))
Интересный пост, спасибо! теперь я знаю, что означет название этой марки.
LILY 21 марта 2011, 17:41
Ох, лучше не ждать до праздника. Тем более, они еще далеко. А сейчас для такого крема самое время…
toma-chanell 21 марта 2011, 15:44
Прекрасный крем, даже тест в 2008 прошёл на отлично!  !!! только вот вопрос: На упоковке написано все по немецки  ? Это, что немецкий продукт? Я его здесь в Германии никогда не видела  .
Vanilka 21 марта 2011, 17:15
это австрийская косметика
LILY 21 марта 2011, 17:41
За меня уже ответила Vanilka )
LILY 21 марта 2011, 20:28
Кстати, на втором фото сверху указана страна- производитель — Австрия
toma-chanell 21 марта 2011, 21:51
Ясненько, спасибо), просто я удивилась, когда прочла и увидела наш немецкий значок-тестер ( красненький ) !!))
Kseni4ka 21 марта 2011, 16:03
НЕ поверите, только сегодня хотела писать пост про этот крем!!! вы меня опередила, теперь не буду   мне дали пробничек в подарок, я попробовала и влюбилась, для меня он пахнет домашними вафлями, обожаю этот аромат))))))) и этот крем!
LILY 21 марта 2011, 17:42
Отчего же? Отзывы разных людей — так интересно, есть с чем сравнить, о чем поговорить…
Kseni4ka 21 марта 2011, 19:02
Интересно если они разные, а мой будет обычным — классный продукт на твердую 5, обожаю его.
iris-ska 21 марта 2011, 18:57
был как то этот крем, очень нравился!
спасибо за историю))
LILY 21 марта 2011, 20:21
Вам спасибо)
panenka 21 марта 2011, 19:01
а я предпочитаю простое масло карите — меньше химии и дешевле!
а на стикс и вправду от обилия упоминаний заглядыватся начинаю, так что пишите поменьше   (шучу)
LILY 21 марта 2011, 20:22
трудно удержаться )))
а как вы с маслом карите обходитесь? Прямо мажете, как есть или добавляете во что-то?
panenka 21 марта 2011, 23:14
оно хорошо тает и быстро впитывается (быстрее многих баттеров), так что использую натур продукт
+в отличие от жидких масел, которые оставляют пленку, и сразу намазавшись в люди не выйдешь, карите не липкое и тп (для меня единственный минус — это чуть уловимый запах)
LILY 22 марта 2011, 07:22
Спасибо, теперь и я знаю)
Lenapersi 21 марта 2011, 19:28
Лена твои посты как всегда))))… интересны и красивы)))… в хотелку положу)))
LILY 21 марта 2011, 20:22
Спасибо за приятные слова) мне кажется, тебе вот запах должен понравиться
klopi4ek 21 марта 2011, 19:53
Леночка, я тут чуть со стула не грохнулась  , ты хоть предупреждай, а то ты только про парфюмерию пишешь или вообще не пишешь, а тут даже палец показала и кусочек руки!
На счет твоего распиаренного продукта к сожалению ничего не скажу, у нас такое не продается, но если увижу, обязательно попробую. А легенда очень интересная, я даже недавно смотрела историческую передачу, так там рассказывали, что вероятно Ахилес, где-то у нас вырос, точнее даже в нашей области, просто раньше такие были огромные просторы древней Греции, если я не ошибаюсь, даже где-то лазили по ущельям, эту реку нашли.
LILY 21 марта 2011, 20:25
Если не ошибаюсь, у древних греков Крым назывался Колхидой, так что все возможно)

Насчет руки — вот так, по кусочкам все и соберется…
michelle 22 марта 2011, 03:43
как конструктор «Сделай сам» -соберём Лену по частям!
Боже, чернуха какая получилась
LILY 22 марта 2011, 07:22
Это. Яна, стихи)
OlgaTarasova 21 марта 2011, 20:04
Счастливица, Леночка! А я не могу их крема у нас в городе в продаже найти…    с чайным деревом я бы попробовала…   
LILY 21 марта 2011, 20:27
О, про кремы с чайным деревом такие отзывы хорошие….
Спасибо, Олечка, что зашла)
Ludmilka 21 марта 2011, 20:39
хочу!!! люблю такие баночки!!! а еще и хорошие!!!
LILY 21 марта 2011, 22:13
Можно добавить — а еще и большие! И вкусно пахнущие… и… и… и чтобы много- много!
Joy 21 марта 2011, 20:47
Лена, пост супер! Рассказать и заинтересовать ты умеешь))
LILY 21 марта 2011, 22:13
Спасибо, Наташа, рада, что ты зашла)
michelle 22 марта 2011, 02:40
Леночка, как же я люблю твой слог!!!
Фото до и после -впечатляет. Со Стиксом совершенно незнакома. Надо исправить  
LILY 22 марта 2011, 07:25
Спасибо, Яна, где же ты была? Давно не появлялась… потеряла я тебя)

Со Стиксом — исправляй, тем более, там есть, что выбрать)
michelle 22 марта 2011, 13:53
Вчера посмотрела по тэгу Styx все посты.
Мне очень интересна эта косметика. Но у нас её — тютю.
Даже не нашла ни одного сайта, откуда можно было бы заказать.
Так что остаётся до поездки домой.  
ErinKa 22 марта 2011, 06:31
Лена, как ты красиво написла! Я вообще сначала подумала — набор шоколадных дорогих конфет на заглавном фото!)) очень хочу попробовать, но у нас такого нет, буду заказывать друзьм из Москвы!)
LILY 22 марта 2011, 07:27
Вот! И муж то же сказал — взглянул на монитор — " вы теперь и о конфетах пишете?"  
Спасибо тебе, Ира, рада видеть)
Le_fleurs_de_Lis 22 марта 2011, 21:47
Ну точно надо брать!!!  
LILY 22 марта 2011, 22:20
Танюша, мне кажется, тебе должно понравиться)
Спасибо за визит)
Kotofeeva 22 марта 2011, 22:20
Я рада, Лена, что ты тоже пользуешься Styx. Этим кремом я не пользовалась, но слышала про него много хорошего. Мне импонирует концепция этой косметической компании.
LILY 22 марта 2011, 22:26
Спасибо, Ксюша, крем действительно очень мне нравится.
И список средств еще оооочень большой )…

Styx заслуживает уважения
Kotofeeva 23 марта 2011, 19:27
Купила у нас бесплатных пробников не дождешься! пробник этого крема — заценю сегодня
LILY 23 марта 2011, 23:18
Скажи после, как понравился
Kotofeeva 24 марта 2011, 17:55
Понравился)))) Аромат просто сказочный!!! У меня на шее было раздражение от одного косм. средства для волос, было красное пятно и оно горело. Помазала на ночь — утром ни следа.
LILY 24 марта 2011, 18:21
У меня тоже царапины на руке затянулись за ночь)
Helen1933 23 марта 2011, 19:13
Лена. очень понравились заголовок и сам пост! Здорово, что крем тебе понравился)) Я из фанатичной поклонницы марки превратилась со временем в «сочувствующую»)) Масла и шампунь «Мёд-прополис» горячо люблю по-прежнему.
LILY 23 марта 2011, 19:21
Что же так, Лена? Жаль… До шампуня я еще не добралась, и до фанатки мне далеко, но я стремлюсь!
Helen1933 23 марта 2011, 19:25
Я, наверное, как тот брюзга?))) Просто что есть, то есть. Кстати, мрачное слово Стикс — ещё и фамилия основателя марки. К нам в Курск его сын приезжал, рассказывал об истории семьи  
OlgaTarasova 12 июня 2011, 19:06
Лен, а в твоем креме кстати на удивление состав неплохой…  
так что в любом случае надо смотреть на состав, а не на марку!  
LILY 13 июня 2011, 12:55
Состав и правда приличный ( даже на мой не сильно проф. взгляд)
В личку еще кое-что написала)
Свежие обсуждения в Чилауте
Максимально «легкое» средство с витамином С37Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург93Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков7Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!14Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры7Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass5Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по...