16.03.2017

Ночной пилинг и дневной крем Vichy Idealia – результат уже через 2 недели

Весной наша кожа особенно требует ухода и восстановления после воздействия зимних «негативных факторов». И лаборатория Vichy представляет инновацию – ночной пилинг, активирующий сияние кожи, и обновленную гамму ухода Idealia.

Так как моя кожа прямо-таки кричала: «Спасите!», я, хоть и немного со скептическим настроем, приступила к тестированию Ночного пилинга, активирующего сияние кожи Idéalia и дневного крем-ухода для преображения качества кожи Idéalia.
Начнем, пожалуй, с самого интересно и нового, а именно с пилинга. Vichy Idéalia Peeling Radiance Activating Night Peeling Care
Это уникальное средство избавляет кожу от омертвевших клеток и стимулирует ее обновление, способствуя сияющему цвету лица. В дополнение к экстракту черники и ферментированного черного чая, активный компонент ночного пилинга — мягкие отшелушивающие компоненты, которые бережно шлифуют кожу.
У меня были явные проблемы на лице до начала использования линейки от VICHY: неровная текстура и тон кожи, следы от акне, черные точки на переносице. При этом моя кожа — комбинированного типа, но из-за некачественной водопроводной воды достаточно сильно была обезвожена и стянута именно после умывания.
Vichy предлагает добавить ночной пилинг в ваш ритуал ухода за кожей, что я и сделала. Очень хорошо, что можно дополнить свой уход очень активным средством, таким образом ускорить восстановление кожи.
Так как в своем уходе я ничего не меняла, а добавила только пилинг – я могу с уверенностью сказать, что он работает. После 2 недель его ежедневного использования моя кожа преобразилась на глазах: самая моя большая проблема в виде покраснений от постакне с каждым днем становилась менее заметной, а также выравнивался рельеф, тон кожи стал более равномерным.
Давайте посмотрим на активные компоненты в составе пилинга:
— Экстракт черники
— Ферментированный экстракт черного чая
— Гликолевая кислота + Hepes
Производитель указывает: «В ночном пилинге Idealia Уникальное сочетание деликатных отшелушивающих компонентов [Гликолевая кислота 4% + Hepes 5%], ферментированного экстракта черного чая, активирующего сияние, и экстракта черники с антиоксидантным действием в комплексе с Минерализирующей термальной водой VICHY.»

Пилинг имеет вязкую водянистую текстуру.
Наношу я его ежедневно вечером на очищенную кожу лица с помощью ватного диска, избегая области вокруг глаз.
Это средство подойдет даже для чувствительной кожи, так что не стоит бояться кислот в его составе. Инновационная текстура пилинг-лосьона без отшелушивающих частиц не царапает кожу. Затем я наношу основной ночной уход, причем он у меня абсолютно от другого производителя. Хочу обратить внимание, что производитель отмечает, что утром необходимо использовать средство с SPF15. Избегать прямого воздействия солнечных лучей. Так как мое тональное средство с SPF – то никаких сложностей в этом нет.

Как я говорила ранее, эффективность такого ухода очевидна. Он мгновенно увлажняет кожу и дарит ей здоровое сияние. День за днем ускоряется обновление клеток эпидермиса. Качество кожи преображается: следы постакне сокращаются, текстура становится гладкой и мягкой на ощупь. Кожа наполнена здоровьем и сияет.
Так что теперь можно спать спокойно, Idéalia обо всем позаботится!

Цена: 2070 руб. на оф. сайте
Срок тестирования: более 2 недель
Оценка: 5 из 5

А утром справиться со стянутостью кожи после умывания мне помогает дневной крем-уход для преображения качества кожи Vichy Idéalia Smooth & Glow Energizing Cream.
Он выравнивает тон и текстуру, заметно сокращает поры и увлажняет 24 часа даже при активном образе жизни. Также крем служит идеальным праймером под макияж. Пока ни одно тональное средство не вело себя плохо с использованием этого крема в качестве базы под макияж.
Давайте посмотрим на активные компоненты крема:
Экстракт черники – обеспечивает антиоксидантными свойствами
Ферментированный экстракт черного чая — активирует сияние
Аденозин — стимулирует энергообмен клеток

Тающий крем с освежающей текстурой Idéalia легко распределяется по коже и уже через пару минут абсолютно не заметен на ней.
Раньше я не использовала дневной крем именно из за неподходящих текстур, не хотелось перегружать кожу. К этому крему утром рука тянется сама, приятный аромат помогает проснуться и освежиться. Приятно, что этот крем можно использовать как утром, так и вечером. Если вы не хотите вечером перегружать свое лицо кремовая, шелковистая текстура крем-ухода сочетает в себе свежесть геля с нежностью крема.

Цена: 1853 руб. на оф. сайте
Срок тестирования: более 14 дней
Оценка:5 из 5

«Негативные факторы, сопровождающие высокий темп жизни, вызывают оксидативный стресс кожи, в результате которого внутри клеток кожи накапливаются свободные радикалы и нарушается энергообмен. Это приводит к ухудшению качества кожи: появлению тусклого цвета кожи, неровного тона и текстуры.» Этот факт доказан косметологами и дерматологами.

Но теперь я знаю средство, которое работает и помогает восстановить кожу лица буквально за 2 недели. А у вас есть фавориты от Vichy и свой список спасительных средств?! Какие средства спасали вашу кожу за быстрый срок?

Alinka688 16 марта 2017, 16:48
Интересный формат у первого средства. Пилинг заинтересовал.
У меня кожа будто привыкает к этой косметике. Крем идеалия в свое время вызвал подкожники.
BLACK_JULI 16 марта 2017, 17:08
Я тоже слышала о VICHY разные отзывы. Сама первый раз познакомилась с маркой. Хорошо, что опыт получился удачный. А первое средство и правда волшебное. Как из рекламы: Вы спите — оно работает)))
Tellshell 16 марта 2017, 16:53
Простите, пост красивый, но текст похож на рекламу. Общие слова и обещания. Вы могли бы продемонстрировать результаты работы средств? Что прозошло с пигментацией? Фото до и после. И что вы понимаете под сияющей кожей.
BLACK_JULI 16 марта 2017, 17:06
Яя не фотографировала свою кожу до начала использования, уж простите, не хотелось бы показывать себя не в лучшем виде. Да и как я уже говорила, сначала достаточно скептически отнеслась к этим средствам. Пигментации у меня не было, были следы постакне — вот они заметно и быстро стали светлеть и проходить. Для меня сияние кожи — это более свежий вид и равномерный тон.
Tellshell 16 марта 2017, 20:27
Спасибо за ответ. А фотографии очень классные )))
BLACK_JULI 16 марта 2017, 21:33
спасибо за обратную связь
Ksyunya Goncharenko 16 марта 2017, 16:53
составы у обоих средств спорные, цена явно завышена. Кислоты меня в уходе не пугают, а вот денатурат на втором месте у пилинга вызывает опасения
BLACK_JULI 16 марта 2017, 17:04
Добрый день. Так как в составах я не сильна и химического образования нет — я не могу в полной мере оценить этот аспект. С чем связаны Ваши опасения?
Ksyunya Goncharenko 16 марта 2017, 18:51
со спиртом на втором месте, я же написала выше )
BLACK_JULI 16 марта 2017, 20:04
я могу оценить только лишь действие средства и оно работает! если у Вас есть какая -то непереносимость компонентов? то для этого я и разместила фото с составом.
eshevika 16 марта 2017, 17:02
А как можно использовать пилинг — сам по себе или можно крем поверх?
BLACK_JULI 16 марта 2017, 17:07
Я наносила поверх сыворотку и эмульсию.Это мой стандартный вечерний уход.
armagedon-ka 16 марта 2017, 17:18
Отдельный плюс за красочные фотографии, пилинг заинтересовал, но пожалуй подожду с покупкой, пока не появятся еще отзывы на него, т.к средство не самое дешевое, а негативную реакцию средства данной марки уже вызывали, хотя скептически я к ней не отношусь
BLACK_JULI 16 марта 2017, 20:06
Может быть есть возможность получить тестеры где -нибудь?! я точно не знаю.
Спасибо, что оценили фото) В любом случае уход — очень индивидуальная вещь.
armagedon-ka 16 марта 2017, 20:17
С тестерами в наших аптеках очень туго, и зря, довольно часто покупаю продукцию после удачно врученного пробника.
BLACK_JULI 16 марта 2017, 21:35
к такой косметике я считаю всегда должны быть тестеры, как минимум может возникнуть и индивидуальная непереносимость. я как-то нанесла маску и все лицо стало красным — вот и пробуй после этого что-то новое без предварительного затеста)
BLACK_JULI 28 марта 2017, 08:55
сейчас, кстати, на оф. сайте vichy можно бесплатно получить пробники.
ElGood 16 марта 2017, 17:40
Спасибо за пост! Надо пилинг попробовать.
BLACK_JULI 16 марта 2017, 20:06
Если у вас похожие проблемы — то он должен подойти.
AnnaBelle 16 марта 2017, 17:47
Написано красиво, но прямо как реклама, вот действительно)) возможно средства действительно вам подошли и нравятся, но звучит все очень рекламными фразами… Уж простите.
Но спасибо что честно поставили уведомление, что косметика предоставлена на тестирование. Обычно я всегда эти посты обхожу стороной, но красивые фото зацепили внимание.
BLACK_JULI 16 марта 2017, 20:10
Тестирование косметики и реклама немного разные вещи. К сожалению, при тестировании косметики никто не дает гарантий, что твое лицо не обсыпет, да и денег за это не платят(((… а жаль
Продукт оказался классным — поэтому и такие вызвал эмоции.
Наверное, мой слог показался Вам таким, потому что иногда я пишу статьи для некоторых проектов. Вот и манера письма сказывается)
ZeeAnna 16 марта 2017, 18:44
«На этом месте могла бы быть Ваша реклама!..»
cherewenka0985 16 марта 2017, 18:51
А в креме spf нету? странно как то рекомендуют помле пилинга использовать средства с спф а в креме их же нет их
BLACK_JULI 16 марта 2017, 20:12
Вот это, кстати, меня тоже смутило. Явная недоработка производителя. Поэтому, думаю, не обязательно их использовать вместе. Крем и правда лучше подобрать с SPF
mylen 16 марта 2017, 21:30
«При этом моя кожа — комбинированного типа, но из-за некачественной водопроводной воды достаточно сильно была обезвожена и стянута именно после умывания.» — вы серьезно вините во всех проблемах воду? у вас весь город что ли ходит с шелушащимся лицом? может все-таки дело в косметике и уходе, которым вы пользуетесь?
BLACK_JULI 16 марта 2017, 21:39
Вы внимательно прочитали?! «кожа стянута после умывания». Вода имеет очень большое значение для кожи. Как это не печально у меня нет возможности умываться природной чистой водой. Мой вывод сделан не из воздуха: когда я бывала заграницей — мое лицо совсем по-другому реагировало на обычное умывание. Факт остается фактом.
mylen 16 марта 2017, 22:30
Умывание одной водой, без пенок?
Вообще есть такая вещь, как липидный барьер кожи. Он нужен для того, чтобы кожа качественно выполняла свою барьерную функцию. Если он на месте, то по идее простая вода не должна вызывать таких ощущений. Или неужели все люди в вашем городе страдают такой проблемой? Не может же быть такого, то только вам вода «сушит» кожу, если она и впрямь такая ядовитая.
BLACK_JULI 16 марта 2017, 22:55
при чем здесьвесь город?! я не слежу за всем городом, мне неинтересно состояние моей кожи. И оно меняется в зависимости от воды, которой я умываюсь.
mylen 17 марта 2017, 00:05
Я говорю про других людей из вашего города потому, что это критерий наличия проблемы с водой. Если у всех все нормально, а у вас одной вода сушит кожу, то логично предположить, что проблема не в воде.

Но в любом случае я не пытаюсь ни в чем вас убедить и думаю бессмысленно продолжать эту дискуссию.
BLACK_JULI 17 марта 2017, 00:27
видимо, вы предлагаете провести статистическое исследование, чтобы понять причины стянутости кожи   И правда пора закончить эту дискуссию. В ваших словах явно чувствуется раздражение. Как так можно общаться с человеком, даже не будучи с ним знакомым?!
mylen 17 марта 2017, 00:48
Задавать уточняющие вопросы и подвергать сомнению ваши выводы — это раздражение? Вы написали статью и разместили ее в интернете на всеобщее обозрение. То есть пригласили всех с вами пообщаться и обсудить то, что вы написали. А теперь обижаетесь на то, что пришли злые люди и с вами не согласны. Не хочу вас расстраивать, но в жизни так бывает. И достаточно часто.
BLACK_JULI 17 марта 2017, 02:07
«Подвергать сомнению ваши выводы» — то есть вы и вправду думает, что я написала, что моя кожа восстановилась, а на самом деле нет?!
Как правильно вы написали «злые люди»…
ravlik 17 марта 2017, 12:55
Вода у нас и правда не очень) И ее качество очень сильно разнится от района к району. При очень серьезной очистке, пока она доходит до потребителя по старейшим коммуникациям, как в центре например, ее качество заметно ухудшается.
Поэтому говорить о всех жителях города неуместно.
Хотя бы по причине разных типов кожи.
BLACK_JULI 17 марта 2017, 13:37
Как разная вода, так и разные мы. Очень жаль, что у нас так плохо относятся к качеству воды. Никого не интересует, что эта вода вредит нам…
ravlik 17 марта 2017, 15:07
У нас плохо относятся к качеству коммуникаций. Вода из Невы проходит огромное количество ступеней очистки. Просто до нас она доходит с примесями из труб.
mylen 17 марта 2017, 14:08
а вы задумывались о качестве воды до того, как вам Крыгина производители рассказали о том, что «вода сушит кожу»? я повторю то, что написала выше. У кожи есть липидный барьер, который выполняет защитную функцию. Вы могли нарушить его неграмотным уходом.
ravlik 17 марта 2017, 15:05
Да, я задумывалась об этом еще 15 лет назад. Крыгина еще в школе училась и косметика/уход и производители воды меня совершенно не интересовали. И о строении кожи я знаю из курса гистологии в университете, например.
mylen 17 марта 2017, 17:00
В таком случае мне очень жаль, что у вас в городе такая ситуация.
mylen 17 марта 2017, 17:07
Кстати вы про какой город говорили? У вас в профиле написано, что вы из СПб, а не из Курска.
Rose81 16 марта 2017, 22:11
Как то правда похоже просто на рекламу. У них крем идеалия самый никакой из средств был, что-то сомневаюсь, что средства такие оба прям супер. И что раньше кремом типа не пользовались, а сейчас сама рука тянется… Не верится, извините, если обидела
BLACK_JULI 16 марта 2017, 22:57
Обидели. Такие комментаторы, ка вы отбивают желание делиться хорошими находками.
А если хвалят что-то — это по вашему всегда реклама?!
mylen 17 марта 2017, 00:08
Ну во-первых — у вас в самом начале статьи стоит отметка о том, что косметика предоставлена на тестирование. Во-вторых, на косметисте действительно очень много проплаченных постов даже без такой отметки.
BLACK_JULI 17 марта 2017, 00:20
Хочу Вас разочаровать-мне за пост ничего не платили. Тут уже вопрос доверия ко мне. Если хотите поближе познакомиться -заходите на мой канал на YOUTUBE. Буду рада!
Rose81 17 марта 2017, 09:11
Когда читаешь отзывы о действенных новинках, то выкладывают фото кожи до, после. И две недели для результата… ну это уже сказки или просто психологическое ощущение, а не реальный эффект. Это Виши, а не проф уход. Хотя даже проф уход за 2 недели не даст ощутимого результата.
BLACK_JULI 17 марта 2017, 11:00
простите, я не готова показать свою кожу до использования.Мне не приятно было бы на это смотреть. У меня результат был. Ваше право мне не верить, собирать доказательную базу я не собираюсь — это просто мое мнение.
MelAnna 17 марта 2017, 00:19
Как человек, посетивший курс новинок Виши, соглашусь, что ваш текст похож больше на рекламу. Мне тоже досталось в подарок первое средство и новинка-сыворотка, еще не пользовалась, не фанат виши.
BLACK_JULI 17 марта 2017, 00:23
Пора бы мне у VICHY попросить денег, а то аж обидно
А что за курс-то такой? Мне, к сожалению, не бренд предоставил косметику, я не в курсе.
MelAnna 17 марта 2017, 00:59
Курс бренда о новинках марки. Сейчас тема «косметика на тестирования» гремит по всем масс-медиа, не обязательно бренду платить, у вас товар — отзыв- внимание читателей, для бренда — реклама. Меня первое средство заинтересовало, но не думаю, что оно переплюнет средство с гликолиевой, что я использую сейчас, оно не доступно в России, поэтому нет смысла о нем упоминать, а стоит дешевле.
BLACK_JULI 17 марта 2017, 02:12
Когда предполагается реклама, то бренд четко определяет то, что должно быть написано. А когда происходит тестирование — то здесь абсолютная свобода в написании отзыва. А что там в масс-медиа говорят, а то я не в курсе?)Расскажите, что у Вас за волшебное средство (всегда же можно заказать на ебэй, если что   )?
MelAnna 17 марта 2017, 10:54
Вы будто из словаря взяли что такое реклама и что такое тестирование. Тестирование может быть рекламным тоже, это целиком и полностью на совести тестировщика. Тот случай, кода ибей вас не спасет, средство для канады и сделано в канаде NeoStrata Purifying Solution с 8% гликолиевой кислоты, используется как кислотный тоник. Из того, что можно достать достаточно свободно Alpha H liquid gold.
BLACK_JULI 17 марта 2017, 11:14
В маркетинговой терминологии есть разделение понятий реклама и тест продукта.
По-вашему,\если средство подошло и ты его хвалишь — это реклама?! если следовать этой логике-то да! я рекламирую все, что мне нравиться! вне зависимости от того как оно мне досталось — от бренда или при покупке. Об Alpha H слыша, что есть какой-то у него аналог такого же действия, но не могу вспомнить, что именно.
MelAnna 17 марта 2017, 23:41
Научитесь вникать в то, что читаете. Вы считаете, что тут кроме вас никто маркетинг не проходил (зачем это сюда вообще примешивать?) или вы в праве оценивать мою логику (выводы о которой сделали вы без моего вмешательства). Умный учится на ошибках других, я не сарафанное радио пересказывать то, от чего гремит сейчас масс-медиа, но чтобы вам продолжали присылать продукты на тестирование, вам лучше ознакомиться как и что писать и где переставать перепечатывать информационный буклет, а где вставлять свое мнение. Есть вероятность, что вам понравились средства, но не я одна заметила, что ваш слог ставит под сомнение ваше мнение.
BLACK_JULI 18 марта 2017, 20:10
считаю, что вы также не вправе оценивать степень моего ума. Если вам сложно рассказать — не стоит. Знаете, я не гонюсь за рассылками брендов и делаю то, что считаю нужным. И если мне что-то будет необходимо — я в состоянии себе это приобрести. А вам больше не стоит заглядывать на мою страницу, если вы ходите поделиться негативом и агрессией. Я за позитивное общение, а не разведение дебатов.
MelAnna 18 марта 2017, 22:30
Я и не оценивала, и негативом не делилась. Вы не идеальны, как и все мы, но если дорожите мнением читателей — читатели высказались, принять к сведению и жить дальше в чем проблема?
BLACK_JULI 20 марта 2017, 13:52
Хорошего вам дня!
astatined 17 марта 2017, 08:16
Ваш пост и вправду копирует описания средств, почти ни слова от себя, сплошной рерайт или копипаст. И как верить такому «объективному» отзыву?
«Инновационная текстура пилинг-лосьона без отшелушивающих частиц не царапает кожу.
«Негативные факторы, сопровождающие высокий темп жизни, вызывают оксидативный стресс кожи, в результате которого внутри клеток кожи накапливаются свободные радикалы и нарушается энергообмен. Это приводит к ухудшению качества кожи: появлению тусклого цвета кожи, неровного тона и текстуры».
Пруфы:
BLACK_JULI 17 марта 2017, 11:02
Так как я не медик и не химик, причины появления эффекта на моей коже я взяла естественно из информации от производителя. Дала подтверждение, что эти обещания работают. Спасибо что так подробно изучили мой пост. Добра Вам!
Iriwenjka 17 марта 2017, 09:11
Тоже пробовала Ночной пилинг виши, оставляет после себя ужасную липкую пленку на лице. После него хочется умыться еще раза два. А отзыв и в правду больше похож на заказную рекламу.
BLACK_JULI 17 марта 2017, 11:03
У меня никакой пленки нет.
helen_marlen 17 марта 2017, 09:56
Добрый день! Спасибо за пост!
Я люблю отшелушивание кислотами, поэтому пост заинтересовал. Он не выглядит как рекламный, потому что цитаты из релиза заключены в скобки, их легко можно пролистать. Вы постарались сделать пост связным, логически цельным, не вижу ничего плохого в использовании цитат, это даже плюс. Фото кожи, в свою очередь, сами напрашиваются, можно только после и отдельный участок, ну это имхо.
Знаю по себе: после введения регулярного эффективного отшелушивания качество кожи действительно быстро меняется в лучшую сторону. Может, кто-то прочтёт пост и это натолкнёт человека на введение в ритуал регулярного отшелушивания, что уже оправдывает его написание даже в таком спорном формате.
Меня больше удивила недавняя батарея обзоров на мицеллярку лярош, часто без пометки.
BLACK_JULI 17 марта 2017, 11:08
Спасибо, что адекватно оценили мой пост. Может в будущем решусь на добавление фотографий, по судя по реакции посетителей сайта — я вряд ли вообще здесь поделюсь отзывами о хороших продуктах. Уж очень агрессивно здесь реагируют на хорошие отзывы. А вот если «хаять» какое-то средство — так это миленькое дело. Не многие знают, что многие сейчас именно так продвигают информацию о бренде. К сожалению, чтобы делать «заказную рекламу» для бренда нужно быть птицей «большего полета», чем я.
Я ранее пользовалась сыворотками корейскими с кислотами(да и сейчас пользуюсь), но они не давали такого явного и быстрого результата, как это средство. Поэтому я была в приятном шоке от его использования.
helen_marlen 17 марта 2017, 23:42
Посмотрела Ваш канал, желаю Вам удачи в ваших хобби!
Хочу Вас приободрить, пишите ещё!
BLACK_JULI 18 марта 2017, 20:10
Спасибо за поддержку!
Natalia_Bos 17 марта 2017, 12:29
Какой красивый пост!
Очень люблю гликолиевые пилинги — они так деликатно отшелушивают кожу)
BLACK_JULI 17 марта 2017, 13:39
Спасибо!   А то я уж подумала, что мой пост вызывает только негатив и раздражение
А какие Вы пилинги пробовали?
Я вот сейчас хочу корейские подушечки для пилинга попробовать)
Natalia_Bos 17 марта 2017, 13:45
Коллистаровский Pure Active. Хороший. Надо собраться и пост написать уже)
О подушечках много наслышана, но пока не пробовала.
helen_marlen 17 марта 2017, 23:43
Напишите пожалуйста, очень интересно!
ravlik 17 марта 2017, 13:01
Спасибо вам за рассказ об этих средствах! К сожалению, мне они не подойдут, тип кожи и возраст другой, но прочла с интересом.
У меня был точечный гель от воспалений Vichy, и первое время я была очень им довольна. Потом перестал работать.
Сывортка «глаза и ресницы» очень нравилась. Увлажняла хорошо и ресницы подрастали, повторяла покупку. Но сейчас мне ее недостаточно, весь уход подбираю текстуры rich.
BLACK_JULI 17 марта 2017, 13:41
Спасибо, что прочитали!
Обидно, что многие средства вызывают привыкание, наверное, поэтому я долго «не сижу» на одном уходе.
ravlik 17 марта 2017, 15:12
Я придерживаюсь несколько другого мнения. Не средства вызывают привыкание, а потребности кожи меняются. Мы живем не в вакууме, очень много воздействий, и в какой-то момент средство перестает работать. Если бы еще поиски нового рабочего ухода были быстрыми))
Вам повезло с Vichy, состав «сработал». И я прекрасно понимаю ваши восторги и желание ими делиться)
BLACK_JULI 18 марта 2017, 20:14
Да я слышала, что со временем даже тип кожи может меняться)
Скорее всего здесь уж я точно не буду делиться хорошими находками ухода. Оставлю это для аудитории на своем канале)
18 марта 2017, 11:13
Пиллинг и правда дает хороший результат.
Можете отзывы на сайте Vichy посмотреть.
Пользуюсь вторую неделю, очень нравится!
BLACK_JULI 18 марта 2017, 20:12
Спасибо дорогой адекватный человек! Может хоть Вам поверят, а то меня тут всячески хотят «уличить» во лжи
Vera0305 18 марта 2017, 22:38
Составы чудовищные, если честно. Такое количество спирта в обоих средствах — что это прямая и короткая дорога к обезвоженности.
Марка все больше чудит с составами. Чувствительной коже все это противопоказано.
BLACK_JULI 20 марта 2017, 13:53
я в составах не сильна, поэтому отдельно их и сфотографировала. Основной уход у меня корейский, наверно, в связи с этим все с кожей очень даже хорошо)