Моё знакомство с Weleda

Предлагаю вашему вниманию освежающий дезодорант и молочко для тела швейцарской марки натуральной косметики Weleda. Это мои первые покупки данной марки, и было ли знакомство удачным, вы узнаете под катом.

Освежающий дезодорант без солей алюминия Weleda Citrus Deodorant

Дезодорант произведён в Швейцарии, объём 100 мл, срок годности ограничен (до 07.2019)

Оформление, на мой взгляд, вполне солидное. Тяжелый, симпатичный, стеклянный флакон, практичный дозатор «спрей» из пластика.
Смотрим состав (действительно, никакой «химии»)

Мои впечатления
Дезодорант имеет яркий цитрусовый аромат. Он очень свежий и бодрящий, даже жизнерадостный, с каплей горчинки от лимонной корочки. Для моего носа этот аромат совсем не «химозный», а действительно натуральный и очень приятный. При нанесении он достаточно интенсивный, как от туалетной воды, но уже минут через 15 становится тише и мягче. Через 2-3 часа он практически угасает, поэтому подойдёт девушкам, не переносящим кричащие запахи, напоминающие о себе весь день, вызывая головную боль.
Я не страдаю повышенным потоотделением или особенно резким запахом пота, и данного средства мне вполне хватает для ощущения свежести в течениe дня. Пользуюсь данным дезодорантом в зоне подмышек в течениe последних трёх недель ежедневно, и заметила следующее. Если день прошел в спокойном режиме, к вечеру запах пота не ощущается
вообще, а если в более напряженном (пришлось побегать и не раз вспотеть) — небольшой запах пота к вечеру всё же немного ощущается, но всё в пределах нормы и дискомфорта это не доставляет. Буду честной, классические дезодоранты-спреи типа Dove Classic или обычная роликовая Rexona справляются с данной задачей лучше.
Один раз заметила, что дезодорант вызвал небольшое чувство жжения и сухости сразу после нанесения, которые прошли минут через 10. Не могу понять, с чем это связано. А вчера, например, использовала дезодорант сразу после бритья подмышек и ничего подобного не было.

В целом я довольна покупкой и рекомендую его девушкам, придающим большое значение натуральным составам косметики, без особых проблем с повышенным потоотделением. Обладательницам очень чувствительной кожи советую отнестись с осторожностью.
В продаже также имеется флакон с маленьким объёмом, который удобно носить с собой и радовать себя свежестью цитрусового аромата в течении дня.

Цена — 9,95 Евро за 100 мл
Оценка — твёрдая 4 (не идеал, но рука к нему сама тянется)

Освежающее и увлажняющее молочко для тела Weleda Citrus Erfrischende Feuchtigkeits-Lotion

Произведено также в Швейцарии, объём 200 мл, срок годности ограничен (до 07.2019)

Данное молочко для тела купила вместе с дезодорантом, поскольку люблю использовать одновременно несколько средств из одной линейки — особенно когда это касается уходовой косметики.

Пластиковый флакон с матовой поверхностью очень удобно и приятно держать в руке, а качественно сделанный дозатор-помпа очень практичен. Я всегда обращаю внимание на подобное оформление косметических продуктов: лёгкая, пластиковая бутылочка, случайно упав с полки, не разобьётся, оставив трещины на раковине или плитке на полу, а благодаря такому дозатору использование средства получается максимально гигиеничным и очень удобным.

Состав

Текстура данного молочка очень приятная: нежная, кремовая, в меру жирная и не жидкая. Она довольно быстро впитывается в кожу, делая её мягкой и бархатистой. Жирной плёнки не оставляет и в целом вызывает исключительно комфортные ощущения.

через несколько минут после нанесения

Мои впечатления
Сразу хочу упомянуть об аромате данного средства. В отличие от яркого и свежего запаха лимона в дезодоранте, здесь я слышу мягкий и сладковатый аромат засахаренного лимона, или лимонного варенья. Интенсивность аромата меньше, чем у дезодоранта, и в этом есть своя прелесть: ощущается нежно и женственно. Аромат абсолютно ненавязчивый, держится около двух часов, потом постепенно исчезает.
Данное молочко моей коже очень понравилось! Использую его последние три недели каждое утро, после душа. Оно приятно увлажняет и питает кожу без лишней жирности, не оставляет на коже плёнки и следов на одежде. За три недели ежедневного использования (зона шеи, декольте, плечи) заметила, что кожа стала выглядеть более свежей, напитанной и ухоженной. Результат есть!
Смело рекомендую данный продукт к покупке.

Знакомство с маркой Weleda считаю удачным

Девушки, а как вы относитесь к натуральной косметике?

Цена около 12 евро
Оценка 5+
  • anuka
  • 16 марта 2017, 10:10
Люблю этот дезодорант, но только в качестве вспомогательного… не справляется полностью со мной) и да, он ооочень щипет после бритья и на распаренных подмышках)
Да, в качестве вспомогательного, освежающего средства он очень даже ничего.
Я недавно начала пользоваться маслом с экстрактом березы против целлюлита от Weleda и могу сказать, что мое знакомство с этой фирмой тоже удачное, чему я очень рада. Молочко возьму на заметку, спасибо за пост!
Пожалуйста! Рада стараться
спасибо Вам за обзор! Очень интересно! Читала и смотрела много хвалебных отзывов на эту марку и сама хотела бы ее попробовать, но в момент когда я оказываюсь в зоне доступа к ней мне ничего не надо (и ничего даже не заканчивается, а также есть пару вариантов такого же по типу продуктов ухода)… Вот подчищу запасы и… обязательно! Правда интересна эта марка. И очень люблю формат флаконов с дозатором.
Да, марка интересная и в Европе учень уважаемая. Обязательно поппробуйте.
Очень сочные фото!
Каа будто бы при прочтении поста даже чувствуется свежий цитрусовый аромат )
Спасибо! Специально для поста были куплены три лимона, которые потом ушли по назначению
  • Caika
  • 16 марта 2017, 11:15
Как вы умудрились только сейчас познакомиться с этой маркой, проживая в Германии?   Я обожаю Веледу и всегда закупаюсь ею будучи в поездках по Германии. Пробовала множество продуктов, включая уход для ребенка. Мои фавориты: березовое масло от целлюлита, масло для беременных, уход за лицом из линейки Iris. Мне нравятся натуральные запахи этой марки. В составе часто спирт, но моей жирной коже это не мешает.
Вот сама удивляюсь, что познакомилась с маркой только сейчас. Но сейчас столько соблазнов! — наверно всё просто невозможно перепробовать
И правда, какой «вкусный» атмосферный пост.
Я не пробовала ничего из марки. Но очень хочется. Обожаю аромат цитрусов в уходе для тела.
Милена, значит тебе эта серия точно придётся по вкусу!
Давно присматриваюсь к этой марке, кое-что уже попробовала, результатами довольна. Заинтересовал дезодорант, хочу его попробовать. Недавно у меня был эксперимент с похожим натуральным дезодорантом от Speick, но там было некоторое противоречие с запахом. У меня уже столько «хотелок» от Weleda накопилась, что уже пора покупать   Спасибо за обзор, он мне очень пригодился
Я очень рада, что оказалась кому-то полезной. Спасибо за комментарий!
  • 16 марта 2017, 11:45
У Веледы отличный уход за телом. У меня даже внук на ней вырос. Покупали и другие средства, но в результате все равно возвращались к Веледе.
Рита, для меня твоё мнение очень авторитетно, спасибо тебе!
Обязательно попробую новые продукты этой марки.
У меня в планах знакомство с этой серией. Спасибо, что поделились впечатлениями.
Пожалуйста! Всегда рада поделиться своими впечатлениями.
Пользуюсь на постоянной основе молочком для тела миндальным. Аромат нежнейший, молочко шикарное! Тоже люблю, когда сразу впитывается, не оставляя жирной плёнки, потом вся одежда прилипает. Конечно от сильной сухости такое молочко не спасёт, но у меня для таких целей есть Топиккрем, раз в 2-3 недели наношу, скрепя зубами терплю эту липкость жуткую, а в остальное время предпочитаю приятные текстуры, как у Веледы.
Отличный пост! ;)
Спасибо за наводку — обязательно попробую миндальное молочко!
  • ElGood
  • 16 марта 2017, 17:52
Спасибо за пост! Давно хочу попробовать молочко для тела.
Пожалуйста! Попробуйте обязательно, оно очень достойное.
Присмотрюсь к молочку для тела, хочется чего-то освежающего на весну-лето. Веледу люблю и уважаю. Все что пробовала-все понравилось. Спасибо за обзор)
Спасибо за комментарий!
Мне вот тоже захотелось чего-то освежающего для тела к тёплому времени года
Вика, какие соблазнительные фото   Обожаю лимоны в любом виде!
Молочко для тела попробую.
Катенька, мне приятно, что ты заглянула! Спасибо за комментарий
Тоже сейчас пользуюсь цитрусовым дезодорантом, согласна с Вашим описанием полностью. Идеально подходит для нежаркого времени. До этого был дезодорант с шалфеем, по запаху он мне он мне понравился намного больше цитрусового.
Приятно встретить единомышленника   мне из всех ароматов дезодорантов понравился именно лимонный: он даже чуть поднимает настроение
Спасибо, красивый обзор, обожаю Веледа, гранатовая серия, облепиха… эту еще не пробовала, думаю мне такой аромат может подойти летом. вот перееду в Германию и буду покупать всё