Начало начал. Очищение

Здравствуйте!
Я очень люблю уход. Для меня это не просто умыться, нанести тоник и крем, а целый ритуал с использованием косметических средств. Когда я захожу в ванную комнату, «мир теряет меня» минут на 40  . Очищение — первый этап ухода и от того, как пойдёт процесс зависит моё дальнейшее «банное настроение». Сегодня я представлю промежуточный отчёт по продуктам используемых мною в течение последних месяцев. 4 средства — 4 мнения.

Так сложилось, что в утренние часы очищение кожи неизменно начинается с Guerlain Orchidée Impériale The Cleansing Foam Orchidee Imperiale , а вот в вечернее время мне уже хочется чего-то другого. Поэтому более полное название поста будет звучать так — «Начало начал. Вечернее очищение».

Первый продукт этого поста и моего вечернего моциона Sisley Eau Efficace Gentle Make Up Remover Мягкое средство для снятия макияжа «Эффикас»
Имея чувствительную и склонную к аллергии кожу, я уже научилась усмирять её, подобрав подходящий уход. Глаза же были и остаются самой нежной и ранимой частью лица. Методом проб и ошибок я долгое время искала «своё» средство, но всегда возвращалась к Estee Lauder Take It Away LongWear Eye and Lip Makeup Remover Lotion ( использовала 3-4 флакона точно). А потом у меня появилась миниатюра «Эффикаса», после которой я уже не раздумывая купила полноразмерную версию.
Первое, что впечатляет и подкупает, — это объём. Целых 300 мл против привычных 100 мл в Estee Lauder.
Вопрос о завышенной цене Sisley тут же отпадает сам собой. 6500 руб. (здесь и далее стоимость указана с макс. скидкой) обойдётся средство Сислей за 300 мл и 3 х 1860 руб.= 5580 рублей в итоге выйдет тот же объём у Estee Lauder.
За счёт продуманного дозатора использование «Эффикас» получается очень экономичным.
Накрываем помпу ватным диском и получаем необходимое количество средства. Но тут следует привыкнуть и рассчитывать силу нажатия, в противном случае, брызги во все стороны обеспечены.
Мягкое средство для снятия макияжа «Эффикас» это светло жёлтая, однородная, не маслянистая водичка.
Имеет фирменную «лекарственную» отдушку Sisley, которую я могу уловить только, если поднести бутыль к носу. На ватном диске этот запах совсем не ощутим.
Развернутое мнение: Давайте разберёмся, на что способна эта водичка. Первое и самое главное — за всё время использования вода «Эффикас» не вызвала у меня раздражения! К сожалению, у меня бывают случаи когда глаза слезятся и чешутся от внешних воздействий (неподходящая тушь, пары от чистящих средств, долгий контакт с шерстью животных и т.д ). Даже промывание простой водой не меняет ситуации. Я заметила, что средство Sisley имеет свойство быстро успокаивать кожу век, поэтому в таких случаях на пару минут прикладываю ватные диски пропитанные водой «Эффикас» в качестве успокаивающего компресса, и результат не заставляет себя ждать. Но всё же основная задача Eau Efficace Gentle Make Up Remover — удаление макияжа с глаз. И с этим пунктом водичка справляется очень хорошо. Тушь ( не водостойкая), тени удаляет с первого раза. Даже под глазами не остаётся никаких разводов. А вот удаление глянцевой подводки требует два-три подхода. «Эффикас» хорош, когда надо подкорректировать огрехи в макияже. Например, тот же кончик стрелки можно смоделировать с помощью ватной палочки пропитанной Eau Efficace. При этом никаких размазанных следов не останется. В сравнении с другими подобными средствами, очищение Eau Efficace можно оценить на «отлично». Неприятных ощущений сухости после применения нет, как нет и заявленного увлажнения. Просто мягкая, разглаженная, чистая кожа. Расход у средства очень и очень экономичный, но именно этот момент вызывает у меня двоякое мнение. С одной стороны можно использовать бесконечно, но с другой срок годности после вскрытия 6 месяцев. Эту водичку я приобрела в начале декабря, за почти 4 месяца (не экономичного) применения у меня ушло чуть меньше половины бутыли. Сейчас буду напрягаться, чтобы успеть закончить средство к положенному сроку.
Моё мнение: Sisley Eau Efficace Gentle Make Up Remover — хорошее средство для снятия макияжа, но за время использования оно успело изрядно поднадоесть. Если миниатюру в 30 мл, я закончила с удовольствием, то бутыль в 300 мл кажется мне просто нескончаемой. Иногда моя душа требует чередования с другими средствами для снятия макияжа, например, на маслянистой основе, а покупая Sisley Eau Efficace, ты связываешь себя 6-ти месячной дружбой с этим продуктом.
Вывод: Eau Efficace Gentle Make Up Remover идеален для чувствительных глаз. Если макияж глаз не входит в ваш ежедневный make up, то, возможно, стоит поискать что-то меньшее по объёму, т.к экономичность средства вряд ли даст возможность закончить его полностью до указанного срока.
Цена: 6500 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев

Следующий продукт Guerlain Creme De Beaute Cleansing Cream Очищающий крем.
этот продукт вышел в рамках обновлённой линейки средств «De Beaute». Guerlain Creme De Beaute достался мне в качестве комплимента от марки. Это мой первый и, скажу сразу, не самый удачный опыт использования подобных текстур при очищении.

Продукт находится в стеклянной банке. С точки зрения гигиены здесь всё в порядке: под крышкой имеется пластиковая защитная мембрана, дополнительно прилагается спатула для забора крема. Продукт белого цвета с ярко выраженным цветочным запахом. По консистенции Creme De Beaute напоминает нежнейшее суфле. Вот если бы это был продукт для тела, моей радости не было предела. А так… одно разочарование.
Развернутое мнение: Производитель предлагает следующую схему использования: нанести крем широкими мягкими движениями на всё лицо, вспенить водой и помассировать кожу. Остатки удалить ватным диском или смыть водой. Во-первых, крем не пенится, во-вторых, при массировании большая его часть впитывается в кожу. Этот процесс можно наблюдать на фото.
Нанесла:
Помассировала:
Я думала, что этот крем следует использовать, как второй этап очищения, после демакияжа и ничего не наносить сверху. Но надпись на дне банки говорит об обратном.
Нет, нет это именно средство для снятия макияжа. А у меня такое чувство, что я наношу жирный питательный крем, который не желает до конца впитываться.
Насколько крем хорошо очищает мне сложно судить, т.к. долго размазывать это чудо по лицу мне не хватает терпения. Минута — это максимум, на что я способна. Очищающий крем хочется смыть немедленно. Но даже после этого меня сопровождают крайне неприятные ощущения. После удаления средства водой на лице остаётся скользкая, жирная плёнка. А через пару дней регулярного использования у меня стали чесаться щёки и подбородок, появились лёгкие покраснения, а это первый признак того, что беда в виде аллергической реакции не за горами. После небольших пауз я давала шанс Creme De Beaute реабилитироваться, но ужасный дискомфорт при использовании заставил меня отказаться от него раз и навсегда.
Вывод: Так я и не поняла, для какого типа кожи может подойти такой способ очищения? Для жирной и нормальной это будет явный перебор. Разве только для очень-очень сухой и то под большим вопросом. Данный продукт мне сложно оценить, т.к. это совершенно не мой формат очищения.
Цена: 3500 руб. ( у меня подарок )
Срок тестирования: более 14 раз

Дальше расскажу о моём любимом на данный момент средстве Darphin Intral Cleansing Milk Очищающее молочко .
Вся линейка «Intral » рассчитана на уход за чувствительной кожей. Это молочко я приобрела после успешного использования сыворотки, бальзама и тоника из этой серии.
Дозатор очень удобный. За всё время использования (а у меня средство уже подошло к концу) отверстие не закупоривалось. Имеется предохранитель от вытекания.
Молочко нежно-розового цвета, консистенции сметаны 10% жирности. Отдушка есть и достаточна сильная. Если вы не любитель лекарственно-растительных запахов, то этот продукт не для вас.
При распределении и массаже лица молочко не впитывается в кожу. Очень нежно и мягко, без агрессии очищает кожу.
Развёрнутое мнение: Молочко Intral это самое мягкое очищение, которое было у меня до сегодняшнего дня. Помимо комфортного для кожи ощущения, продукт отлично удаляет макияж. Признаюсь, что иногда я забываюсь, а временами сознательно смываю косметику с глаз именно им. И вот что интересно, даже с тушью Darphin Intral Cleansing Milk справляется на отлично. Правда, в отличии от Sisley Eau Efficace Gentle Make Up Remover, под глазами могут оставаться чёрные разводы, которые удаляются со второго подхода. Но это только мой эксперимент. Напомню, очищающее молочко Darphin предназначено для удаления макияжа с лица, а не с глаз.
После удаления молочка, кожа становится очень мягкой на ощупь, выравнивается тон лица и никакого намёка на жирную плёнку! Единственным минусом могу назвать большой расход средства. На одно очищения уходит 3-4 нажатия. Это один из немногих случаев, когда я пожалела, что продукт закончился так быстро.
Цена: 1650 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: твёрдая 5

Окрылённая молочком Darphin, я уже готова была повторить покупку, но как раз в это время линейка пополнилась ещё одним средством Darphin Intral Air Mousse Cleanser Очищающая пенка для умывания. Уже точно зная, что вся серия Intral хорошо подходит моей коже, новинка 2017 года была куплена без лишних раздумий.
Диаметр дозатора точно рассчитан на получение порции пенки, необходимой для одного использования. По поводу экономичности использования: здесь 2 балла из 5-ти. За 2 месяца не постоянного применения мой флакон опустел на половину при объёме продукта 125 мл.
Говоря о текстуре пены, хочу обратиться к дословному названию продукта на английском языке. Это не привычная в моём понимании «пенка», это именно «Air Mousse» -«Воздушный мусс». Она совершенно невесомая. Как созревший одуванчик, имеющий объём, но не имеющий веса. Мусс имеет мелко-мелко пористую текстуру, при этом пузырьки все одного размера. Отдушка как у всей линейки Intral, но менее выражена.
Развёрнутое мнение: Вы когда-нибудь умывались воздухом? Если нет, то с Darphin Intral Air Mousse Cleanser можно пережить это состояние. Перенося пенку на кожу, я постоянно смотрюсь в зеркало, т.к физически невозможно понять, на какой части лица средство есть, а где его нет. При массировании пузырьки не лопаются, мусс не щекочет кожу и не «спускается» как воздушный шарик. До конца процедуры хлопья пены остаются на лице. После удаления ощущения стянутости нет, но и «бархатной» кожи и смягчения, как с Intral Cleansing Milk тоже не наблюдаю. Пенка лучше подойдёт для удаления лёгких и/или сухих косметических текстур румян, тональный флюид, пудра и т.д. С жирными, кремовыми продуктами лучше использовать что-то более сильное. А лучше всего Darphin Intral Air Mousse Cleanser подойдёт для утреннего умывания. Он не только очистит кожу, но и придаст лёгкое воздушное настроение.

Darphin Intral Air Mousse Cleanser продаётся без коробки, поэтому, к сожалению, могу предложить только такую «корявую» фотографию состава.

Цена: 1650 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5, но в сравнении с молочком из той же серии 4.

Итог: Как лучше всего понять, что «твой» продукт найден? Когда на ванной полке стоят несколько однотипных средств, а рука неосознанно тянется к одному и тому же, значит это и есть ваш фаворит. Для меня таким продуктом стало очищающее молочко Darphin.

Мои «очищающие» поиски ещё не закончены, а это значит, что продолжение следует

Спасибо за внимание,
Юлия
Спасибо, очень интересный пост
Скажите, использовали ли Вы очищение от марки Shiseido? Хотелось бы узнать сравнивали ли Вы с ними описанные выше продукты
  • 22 марта 2017, 15:40
Спасибо за вопрос!
Из очищающих продуктов Shiseido пользовалась только пенкам линий Future Solution LX, İbuki и Benefiance. Но это немного другое. Молочко, воздушную пенку или средство для снятия макияжа глаз, к сожалению, не пробовала
Спасибо, что читаете!
Спасибо. Очень красивый и познавательный пост!
  • 22 марта 2017, 15:42
Галина, спасибо   Всегда с удовольствием делюсь личным опытом!
  • InnaRa
  • 22 марта 2017, 15:24
Мне очень нравится снимать легкий макияж «Darphin Гeль-пена для умывания с экстрактом водяной лилии для всех типов кожи». Смело могу рекомендовать эту умывалку. Кожу не раздражало и не стягивало. А вы своим постом напомнили мне попробовать молочко, очень давно собираюсь. Кстати у Darphin отличное средство для снятия макияжа с глаз, тоже пользуюсь с удовольствием и рекомендую.
  • 22 марта 2017, 15:48
Спасибо, большое за советы   На гель-пенку с лилией поглядывала, но почему-то так и не решилась купить. А вот средство для снятия макияжа было в миниатюре и, как подсказывает память, продукт и правда был достойный. Очень скоро собираюсь за новым молочком, как раз гляну на «ваши наводки»
Юлия, я как всегда — получила эстетическое удовольствие от Вашего поста.
Пробовала только Sisley (кто бы сомневался). Начала, как и Вы — с миниатюр, продолжила — тремя полноразмерными версиями. Заканчивать — не собираюсь. Но никогда не отказываюсь попробовать что-то новенькое.
  • 07 апреля 2017, 13:30
Милена, я вот тоже люблю попробовать что-то новое, но в последнее время «законсервировалась» на марках Сислей, Дарфан, Герлен. Эти продукты мне идеально подходят и даже ради эксперемента ничего не хочется пробовать. Но! «никогда не говори никогда»
  • Poeme
  • 22 марта 2017, 15:52
Интересно попробовать молочко Дарфен и ремувер Сислей. Герлен был в планах купить, но жирную пленку и я не терплю. А воздушные муссы для умывания существуют уже несколько лет и вполне подходят для второго этапа умывания или для утреннего умывания. Я их тоже очень люблю, они нежные, не раздражают кожу совершенно. И для меня они очень экономичные.
  • 07 апреля 2017, 13:49
Альфия, воздушные муссы это просто райское наслаждение для моей кожи   А ремувер Сислей это всё таки самый лучший продукт по силе воздействия, что у меня был.
  • Poeme
  • 07 апреля 2017, 14:12
Спасибо, Юлечка, попробую Сислей, добыла пробники:)
  • ZarinaM
  • 22 марта 2017, 16:06
Юлия, каждый ваш пост — настоящий праздник, доставляющий истинное эстетическое удовольствие! Я, как обладатель чувствительной кожи, очень заинтересовалась продукцией Darphin.
  • 07 апреля 2017, 13:50
Зарина, спасибо за такую высокую оценку моих постов
  • parada
  • 22 марта 2017, 17:05
Спасибо за пост, было интересно прочитать. Я тоже люблю процесс очищения кожи))
  • 07 апреля 2017, 13:51
Рада найти единомышленников в этом деле
Юлия, спасибо за пост! Как всегда очень обстоятельный, после прочтения не остаётся никаких вопросов!
Вопрос только к Darphin: зачем в серию средств для чувствительной кожи добавлять столь сильные отдушки?   Ведь именно они являются одними из самых сильных раздражителей((( Были у меня средства из двух линеек, после них кожа горела, а аромат я ещё долго не могла смыть ни с рук, ни с лица(((
Юленька, спасибо большое, было интересно прочитать.
Я уже очень давно поглядываю в сторону дарфан, но пока ничего не пробовала из линейки.
Начну, наверное, как закончу свой нынешний уход Ербориан, который был чуть-чуть зимой сдвинут Холилэндом с кислотами.

Подскажи, а средство для снятия макияжа ЭЛ, о котором ты написала, убирает водостойкий макияж, или тоже нет?
У меня как раз закончилась двухфазка, надо в магазин дойти купить, но я никак не могу решить, что именно мне взять.
Эта мицеллярка Sisley очень-очень долгое время была моей бессменно любимой, гораздо лучше и приятнее розовой Bioderma, а то была первая мицеллярка, которая меня устроила, и с которой я не расставалась несколько лет.
  • VikkiV
  • 22 марта 2017, 20:22
Спасибо большое за пост, такой красивый и информативны  . Ждала отзывов на мусс Darphin — пока я мимо.
  • 07 апреля 2017, 15:14
Всегда рада делиться опытом, пусть иногда и не слишком положительным
  • AnnaSee
  • 22 марта 2017, 20:48
Юля, спасибо огромное за пост ???? всегда читаю внимательно с огромным удовольствием, помню неизгладимое впечатление от вашего поста про умывание в прошлом году, всегда жду ваши посты ))
  • 07 апреля 2017, 15:05
А после таких комментариев я начинаю писать с ещё большим желанием   Спасибо!

Исчерпывающе информативный пост!   Как всегда!
Повезло тем, у кого тип кожи сходен с вашим :)
  • 07 апреля 2017, 15:11
Rossetto, спасибо за такое доверие! Это очень ценно
Юлечка, чудо-пост!
У меня заканчивается мицеллярка Клоран и я срочно иду за Сислей!
Молочко Дарфан запомнила и буду смотреть непременно))
Знаешь, мне настойчиво пытались впарить этот крем Герлен, я посмотрела на консистенцию и купила… бальзам Estée Lauder)))

Спасибо тебе, ты так здорово пишешь, и какие всегда у тебя чудесные фотографии… даже та, которую ты строго назвала корявой, получилось красивой!
  • 07 апреля 2017, 15:08
Женечка, уезжала на неделю и не взяла с собой ремувер Сислей, после приезда поняла, что я соскучилась по лёгкому и качественному снятию макияжа. Сислей лучший для меня
Не знакома с бальзамом Estée Lauder, но думаю всяко лучше, чем очищающий крем Герлен
Женечка, спасибо за мотивацию к созданию новых постов
Юлечка, я купила этот ремувер буквально на следующий день после твоего поста
Я просто в восторге, спасибо тебе)
Пост превосходный! С огромным удовольствием прочитала.
Спасибо, Юля!
Из всех представленных средств знакома только с Sisley Eau Efficace. И моё мнение совпадает с твоим
  • 07 апреля 2017, 15:11
Катюша, я уже поняла, что благодаря тебе Сислей вошёл в мою косметическую жизнь надолго   Спасибо!
Sisley Eau Efficace самое сильное по очищению и самое мягкое по воздействию на кожу средство для снятия макияжа, что у меня было

Красивый обзор. Хочу посоветовать продукт, который меня поразил, у Риммел есть средство называется Just let it go, копеечное средство смывающее тушь, тон, всё, не щиплет лица, не жирнит, из всего что я пробовала, просто на удивление прекрасное средство, (которое потом конечно стоит смыть чем-нибудь поприличнее.) Но если Вам попадётся попробуйте, у нас за 6 евро средство идёт в наборе с тушью!
Юлия, спасибо за обзор! Все понятно и доходчиво. Очищение воздухом — это интересно
Я ни одно из ваших средств не пробовала, но хочу поделиться своими любимчиками, вдруг пригодится)): SK-II Facial Treatment Gentle Cleansing (нежнейший крем-пенка для умывания) и гидрофильное масло Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil (оно невероятно легкое и крутое).
Ленуль, Сульвасу лучше Диор?
  • ladyNSK
  • 23 марта 2017, 17:07
У меня был Эффикас. Плохо справлялся с тушью, и не одной, с карандашами некоторыми. При том что они не были вотэпруф и тп версиями. А вот с кожи лица хорошо снимает макияж. Повторять не стала, т.к. снятие макияжа с глаз подобными средствами для меня более актуально.

Пеночка Дарфан у меня давно в хотелках, но еще ручки не дошли ) И лицо одно )))
Юлия, у вас всегда такие подробные информативные обзоры!
Очень понравился Sisley Efficace, у меня весьма чувствительные глаза, перспектива долгой дружбы с продуктом не пугает.
Средства вроде очищающего крема Guerlain вызывают недоумение, они же сразу начинают впитываться вместе с остатками косметики, можно ли считать это очищением?
  • ElGood
  • 26 марта 2017, 17:59
Спасибо за пост! У меня есть молочко от Darphin — стоит, ждет своей очереди. После Вашего поста захотелось открыть его немедленно!
Самое любимое косметическое средство — это молочко, в частности Intral от Darphin. Мусс для умывания подарила дочери, сама пользуюсь очищающим бальзамом с экстрактом розового дерева, тоже Darphin. Большое спасибо за интересный пост. Сейчас мало пишут об уходе от французских брендов, очень жаль.
  • 07 апреля 2017, 15:03
Жанна, да, корейцы постепенно вытесняют французкие бренды на российском рынке. Но поклонницы 'Made in France' всегда были и останутся верны своим маркам