Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.02.2017
9380

Как я провела эту зиму. Часть первая. Уход за телом

Добрый день, красавицы! Зима наконец-то завершается, поэтому можно подвести некоторые косметические итоги холодного времени года. Сегодня расскажу о том, какие средства составили основу моего зимнего ухода за телом, какие средства будут постоянными моими друзьями, а с какими — придется разойтись.
Кому интересно — приглашаю под кат.

Фотография:
Название продукта:
Crazy Desserts by Natura Siberica Natural&Organic Bio-Скраб для тела Обновляющий «Сахарный можжевельник»
Развернутое мнение:
К скрабам для тела этой серии я пристрастилась еще осенью. Меня сначала привлекла большая банка в психоделической обертке, а потом уже все остальное — в смысле, сам продукт. Крупные скрабинки хорошо очищают кожу, после него тело мягкое, гладкое, легкое и как-будто обновленное. Чувствуется, как кожа дышит. После использования не остается какой-либо пленки, как это случается со скрабами для тела некоторых других марок.
Аромат конкретно этого скраба натурально-пихто-травяной. На любителя, но мне нравится. Помимо сахара в продукте попадаются веточки можжевельника и его же ягоды. Не знаю, какую они функцию несут, но забавно.
После использования скраба кожа жадно впитывает крем для тела.
Состав:
Текстура:
Цена:
Около 350 рублей
Срок тестирования:
С октября 2016 года.
Оценка:
5

Название продукта:
Crazy Desserts by Natura Siberica Natural&Organic Bio-Скраб для тела Разогревающий «Перечная клюква»
Фотография:
Развернутое мнение:
Этот скраб я взяла одновременно с можжевеловым, но не посмотрела на то, что он перечный. Вечером этот факт стал для меня неожиданным сюрпризом тем же вечером. Скраб не сразу, но начинает разогревать кожу. Минуты через две тело начинает приятно печь. Если на теле есть царапинки или ранки, то они начинают щипать, несильно, но ощутимо. Этот скраб стал для меня своеобразной заменой бани. Баню я не люблю, но вот такая распарка кож тела мне очень по душе. Если б мне еще кто им натирал спину, то цены б ему не было! Остальные тактико-технические характеристики у него такие же как и у можжевелового собрата, только вместо веточек попадаются ягоды клюквы.
Пахнет пряно-кислой клюквой. Достаточно приятно, но аромат не сногсшибающий.
Состав:
Текстура:
Цена:
Около 350 рублей.
Срок тестирования:
С октября 2016 года.
Оценка:
5.

Название продукта:
Crazy Desserts by Natura Siberica Natural&Organic Bio-Скраб для тела Подтягивающий «Соленый мед»
Фотография:
Развернутое мнение:
Все та же моя любимая крупная скрабина, которая отлично обновляет и полирует кожу. Великолепно очищает, дарит легкость. И аромат великолепный: мед и полевые цветы, но запах тонкий, ненавязчивый, дарит ощущение лета. Единственное, здесь не попадаются кусочки ягод или веток.
Кроме того, продукт заявлен как подтягивающий. Не могу это утверждение производителя ни подтвердить, ни опровергнуть: я интенсивно занимаюсь спортом и все, что нужно, подтягивается и без скраба.
В целом же отличный продукт, который, как и его собратья, прочно поселился в моей ванной.
Состав:
Текстура:
Цена:
Около 350 рублей.
Срок тестирования:
С января 2017 года.
Оценка:
5

Ну а теперь посмотрим кремы для тела, которыми я пользовалась в течение зимы. Сразу скажу: отличников среди них немного.
Начну с безоговорочного отличника.
Название продукта:
Kiehl's Creme de Corps Whipped Body Butter «Grapefruit» Взбитый крем для тела с ароматом грейпфрута
Фотография:
Развернутое мнение:
Этой осенью-зимой моя кожа будто взбунтовалась — ей не хватало ни увлажнения, ни питания. Я перебирала банки с кремами с каким-то просто безумным фанатизмом и никак не могла найти свое идеальное средство. Подружка посоветовала попробовать Kiehl's. И правильно сделала.
Итак. крем волшебной взбитой текстуры, он легкий, но насыщенный, но не перенасыщенный. не оставляет после себя какой-то липко-жирной пленки, впитывается быстро, распределяется легко. Отдельно отмечу запах: безумно вкусный, интересный, цитрусовый, сладкий, я бы даже сказала обаятельный. Я бы написала на банке: в пищу не употреблять!
Так вот, с эмоциями закончили, перейдем к сухим фактам: наконец-то я нашла то, что искала, и то, за что моя кожа мне благодарна. Крем прекрасно увлажняет и питает кожу тела. Причем, эффект длится не до утреннего душа, когда крем смывается, а вместе с ним и увлажнение. Все то время, на протяжение которого я пользуюсь этим кремом, кожа тела гладкая. нежная, напитанная, хорошо увлажненная. Кстати, крем отлично показал себя и в сильные морозы, когда моя кожа сохнет с каким-то особенным остервенением. Этой зимой Сахара вместо кожи меня миновала.
Еще один нюанс, о котором, кстати, пишет производитель, крем стоит наносить на влажную кожу. Здесь я с производителем согласна: при таком способе нанесения крем распределяется еще легче, а расход его несколько уменьшается, что на руку, учитывая его стоимость.
Состав:
Текстура:
Цена:
3000 рублей. Стоимость немаленькая, у меня челюсть сводит от жадности, но он стоит каждого заплаченного за него рубля и крем поселился у меня надолго. Сэкономлю на чем-нибудь другом.
Срок тестирования:
С января 2017 года.
Оценка:
5!

Название продукта:
Dove Essentials Nourishing Body Lotion — Deep Care Complex for Dry Skin Молочко для тела Увлажнение и питание
Фотография:
Развернутое мнение:
Странное средство, если честно. Вроде и текстура насыщенная, и обещания производителя, но все мимо. Во-первых, текстура эта при нанесении превращается в какую-то жирную мазь, которую сложно распределить по телу — ну не размазывается это молочно нормально! Причем минут через 10 мне хотелось его смыть — было ощущение, что молочко напрочь забило все поры! И ладно бы так, если бы был эффект, но наутро, еще до утреннего душа, кожа как была наждачкой, так ею и оставалась.
Короче, аутсайдер. После поста полетел в помойку, т.к. такой продукт не считаю возможным для себя кому-то передаривать.
Состав:
Текстура:
Цена:
350 рублей.
Срок тестирования:
Купила еще осенью, но в общей сложности до сего момента пользовалась две недели.
Оценка:
1.

Название продукта:
Garnier Body Bodyrepair Anti-Dryness Restoring Moisturiser Extra Dry Skin Молочко для тела «Интенсивный уход» восстанавливающее для очень сухой кожи
Фотография:
Развернутое мнение:
Это молочко было со мной не один год и раньше меня всем устраивало: и текстурой, и увлажнением, и питанием, но как я говорила выше — в этом году кожа как-будто взбесилась и мне его перестало хватать. Молочко хорошо впитывается. неплохо увлажняет и питает, пахнет стандартным кремом.
Не знаю, буду ли я им пользоваться зимой, но весной и летом он будет моим спутником, как неплохой увлажняющий продукт.
Состав:
Текстура:
Цена:
Около 300 рублей.
Срок тестирования:
С осени 2016 года.
Оценка:
4.

Название продукта:
Neutrogena Deep Moisture Body Lotion Sensitive Молочко для сухой кожи «Глубокое увлажнение» с уникальной «Норвежской Формулой»
Фотография:
Развернутое мнение:
Это молочко для тела было куплено в середине декабря 2016 года с большими надеждами: норвежская формула и все такое прочее. Скажу сразу, что какого-то особенного увлажнения и хваленой «норвежской формулы» я не заметила. Посредственное питание и посредственное же увлажнение. Ничего особенного и чего-то впечатляющего. Ожидания он не оправдал.
Крем без запаха, зато удобная упаковка — с дозатором, который скрипит: либо это мне чуть бракованный экземпляр попался, либо производитель не продумал этот момент.
Состав:
Текстура:
Цена:
Около 500 рублей.
Срок тестирования:
С декабря 2016 года.
Оценка:
3.

Надеюсь, была интересна и полезна.
Ваша я.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   77 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара

Комментарии

Laisve 24 февраля 2017, 22:59
Спасибо за отзыв о креме для тела Килс. Теперь ужасно хочется такую прелесть попробовать *__*
Ньютроджину раньше тоже считала какой-то фигней. Пока в шведской аптеке случайно не приобрела Visibly renew elasti-boost body lotion. И черт побери. Эта бутылка на 400 мл почти закончилась за 2 зимних месяца. Я с ней не расстаюсь, только что в обнимку не сплю. Густой, питательный крем, который реально надолго увлажняет. Дозатор не скрипит. Остатки в нем не ссыхаются комком а остаются юзабельными. Страшно жалею, что не взяла их сразу три, поскольку у себя в городе не могу найти ничего подобного.
Как я поняла, к Норвегии продукция не имеет ни малейшего отношения, это не более чем маркетинговый ход.
moskow84 24 февраля 2017, 23:02
Я слышала, что Ньютроджина в России и в Европе — разные продукты.
Что до Килс, то меня жаба душила и душит — крем же имеет свойство заканчиваться, а стоимость все же кусается.
Там, кстати, есть еще и версия с ванильным ароматом, но мне тот запах категорически не понравился, а вот грейпфрут — самое оно!
Laisve 24 февраля 2017, 23:16
Если сильно душит, я бы обратила свой взор на лосьоны Hempz. Они стоят примерно 1,5т за большой флакон в 500 мл, а по качеству офигенные. Тоже ненавижу ваниль.
moskow84 24 февраля 2017, 23:32
Надо будет посмотреть, но я жуткий консерватор в том, что мне нравится.
А ваниль ванили рознь, но очень редко она встречается адекватная
faceofspring 24 февраля 2017, 23:08
Крем Kiehl's выглядит очень аппетитно. :-) Судя по фото, у него приятная текстура, но цена меня отпугивает. :-))

Из представленных вами средств пользовалась молочком Garnier — весьма посредственный продукт.

К молочку Neutrogena тоже как-то присматривалась (привлекло наличие дозатора), но, увидев состав, сразу поняла, что толку от него не будет, и отказалась от покупки. Видимо, была права. :-)
moskow84 24 февраля 2017, 23:12
Kiehl's для меня был, по сути, последним шансом. Меня жутко душила жаба, но, как выяснилось в процессе, очень зря — достойный продукт
faceofspring 24 февраля 2017, 23:31
Понимаю вас. Если это единственное средство, которое помогает, то на него никаких денег не жалко.
slastenka 24 февраля 2017, 23:14
Из Ваших продуктов у меня был только лосьон от Дав. Это худшее, что я пробовала, согласна с Вашим мнением.
Но я от жадности и по совету подруги схватила несколько бутыльков с разным эффектом. Но по ощущениям они одинаковы — жирная замазка, которая не увлажняет.
moskow84 24 февраля 2017, 23:33
А я думала, что есть разница между их сортами. Выясняется, что нет. Спасибо, что предупредили!
Natalika_ 25 февраля 2017, 12:10
Я Дав пользовалась в баночке,- достаточно не плохой крем. В такой упаковке только с эффектом загара пробовала — кошмар! Зимой, когда ничего не спасает,- на влажную кожу наношу масло, любое какое есть в арсенале: кокосовое, Эвелин; авокадо, аргановое от Спивак, оливковое; Джонсонс бэби, которое в принципе для этого предназначено из выше перечисленных самое худшее. Масло наношу именно на влажную кожу, немного. Пока отжимаю волосы, наношу крем на лицо, оно впитывается и сразу сверху крем. Раньше смешивала крем с маслом, но наносить сначала масло, потом крем намного эффективнее. Да, это дольше, чем сразу хороший крем, но дешевле, а еще далеко не все кремы подходят( и если это крем за 200-500 руб, то ладно, а если за 1500, то ну очень обидно! У меня с осени всегда катастрофа( еще спасает кофейный скраб, только собственноручно приготовленный.
moskow84 25 февраля 2017, 12:12
Масла — не мои средства, я их не люблю, а они отвечают мне взаимностью
MistressJane 25 февраля 2017, 12:38
Попробуйте эмульсию для тела Липобейз (для чувствительной кожи со скваланом). Я спасаюсь вторую зиму, без нее сразу начинаю вся чешуйками покрываться, никакие скрабы не спасают. Мажусь с ног до головы
moskow84 25 февраля 2017, 12:43
Попробую поискать. спасибо за наводку!
ElenalaTresBelle 25 февраля 2017, 17:08
Килс классный, но цена неприятная(( Но он того стоит.
Гарньер и Нитроджина мне совсем не понравились, а вот скраб заинтересовал, особенно с клюквой. Надо попробовать)

Но у меня на зиму в топе масла — кокосовое и ананасовое. Мой маст-хэв.
moskow84 25 февраля 2017, 17:10
Попробуйте, но будьте осторожны — он не для чувствительных натур
ElenalaTresBelle 25 февраля 2017, 17:12
Мне как раз нравится, чтобы скраб был термоядерный)
moskow84 25 февраля 2017, 17:19
Тогда вперед!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...