Самое лучшее, что пробовала моя кожа

Всем привет!
Сегодня я хочу поделиться своими самыми любимыми и уже несколько лет незаменимыми греческими кремами, которые просто волшебны, и другого слова не подобрать!

Греческая косметика всегда для меня очень приятна в использовании. Она более-менее натуральна, в 90% случаев некомедогенна и эффект не заставляет себя ждать.
Я пользовалась и баттерами для тела, и уходом для волос (масла, маски, кондиционеры и шампуни), и уходом для лица (много-много всего), поэтому с уверенностью могу заявить — эти средства — одни из лучших.

Каждый раз, бывая в Греции, я основательно закупаю два крема, это медово-оливковый и увлажняющий, оба предназначены для сухой и нормальной кожи. Сразу извиняюсь, я абсолютно непредусмотрительно выкинула коробочки с составом, поэтому не смогу его представить.

1. Melbeauty Honey+Olive Rich Nourishing & Moisturizing Cream with UV Filtres

Первый раз я его приобрела на Родосе и попробовала только в Москве. Девочки, ну это просто блаженство.
Аромат
Медово-молочно-оливковый, чувствуется абсолютная нежность и никакой химозности.
Текстура
Похожа на жирные сливки. Легко распределяется.
Цвет — мёд с молоком.
Эффект
Это крем-питание, так я его называю. Наношу в основном на ночь, за это время он полностью напитывает и насыщает каждую клеточку кожи. Лицо выглядит свежим, отдохнувшим и очень ухоженным. А какое оно мягкое, бархатное!
В зимнее время я могу его использовать ещё и утром, он является прекрасной основой под макияж и не конфликтует ни с какими тональными средствами.
Не забивает поры, хоть обмазаться им толстым слоем — ничего не будет.
Впитывается примерно минут 7, текстура не самая тяжёлая, но очень насыщенная.
Итог
С уверенностью могу сказать — этот крем является спасением для сухой кожи. По крайней мере для меня он — единственный на свете крем, который справляется. Нанеся его самым тончайшим слоем, он восстановит вашу кожу, уберёт любые шелушения и «сморщенность» кожи от сухости. Я его использую даже локально в течение дня прямо на макияж, если есть какие-то значительные шелушения или раздражения. Девочки, если есть возможность — попробуйте. Скупая люкс, я ни разу не встречала подобных средств, все равно некоторые то поры забьют, то нужного эффекта не обеспечат, то аллергию вызовут.
Так что советую всем!
Цена: ок. 18-20 евро
Срок тестирования: 4 года
Оценка:5+++

2. Open 24 Hours Moisturizing Cream
Данное средство я купила вообще случайно, схватив первый попавшийся на полочке увлажняющий крем (была очень обезвожена кожа лица — обгорела на солнышке)). И ведь не ошиблась!:)
Аромат
Свежий, лёгкий, приятный, Не химозный, чем сейчас часто грешат многие марки. Хлопковый, аромат чистоты… что-то такое.
Текстура
Очень лёгкий крем, не плотный, не густой, текстура без труда ложится на кожу и быстро впитывается не оставляя липкой пленки.
Эффект
Его я чаще использую утром под макияж. Является беспроблемной базой, как и медовый.
Средства нужно совсем немного, благодаря чему расходуется долго, т.е. ещё и экономично.
Впитывается за 2-3 минутки. В итоге мы утоляем жажду кожи, она увлажнена и приятна на ощупь, нет обезвоженности и мы полностью готовы к последующему нанесению макияжа.
Очень хороший продукт, он не перегружает кожу, не провоцирует воспаления.

Средства не содержат парабенов, петролатума, минеральных масел, силиконов, ПЭГ, пропиленгликоля, этаноламинов.

Цена: ок. 17 евро
Срок тестирования: 3 года
Оценка:5+++
Спасибо вам за этот пост! Раньше про эти крема ничего не слышала даже)
Спасибо большое за пост, много раз была в Греции, многое пробовала, в основном, для тела и волос, надо присмотреться к этим средствам для лица.
  • Irina Li
  • 21 февраля 2017, 19:37
Хотелось бы состав увидеть
  • elkravts
  • 21 февраля 2017, 21:23
Присоединяюсь к просьбе) Выложите, пожалуйста, составы, если не сложно)
  • Gruagach
  • 21 февраля 2017, 21:53
Я не автор, но меня тоже заинтересовали эти кремы, поэтому поискала в интернете. Первый нашла, это марка Melbeauty. Пишут: «The face cream Honey+Olive with organic honey, organic olive extract and Royal jelly hydrates the skin in a 24h basis, while the UV filters offer sun protection. The royal jelly is rich in proteins, vitamins and metals and revitalizes the skin of the face. This unique combination of ingredients retains humidity at the appropriate levels and nourishes the skin leaving it young and soft. Free of: Parabens, Petrolatum, Mineral oil, Silicones,PEG, Propylane Glycol, Ethanolamines. Возраст почему-то указан: 33-38, 38-45, 45+

Elmo13, не помните, второй крем случайно не марки Messinian Spa?
  • Elmo13
  • 21 февраля 2017, 22:56
Да, первый верно, марка Melbeauty, я указала в посте. А про возраст — когда мне было 18 лет, консультант порекомендовал его как хороший питательный крем   Второй крем марки Open.
  • Ayrin_Ka
  • 21 февраля 2017, 22:51
Тоже часто бываю в Греции, но таких кремов не встречала. Они аптечные? Или в какой-то сетке продаются?
  • Elmo13
  • 21 февраля 2017, 22:58
Они продаются и в аптеках тоже, и в любых магазинах, где есть их натуральная косметика. Правда вот медовый мне в прошлом году пришлось поискать, нашла только в одном месте.
В Греции много приятных местных брендов косметики, к Melbeauty надо присмотреться, она не раскрученная, как та же Apivita или Korres. Messinian Spa — уход для лица состав не так хорош, как хотелось бы, при довольно высокой цене, а вот для волос и для тела хорошие штучки делают.
Спасибо за пост, всегда приятно узнавать новые марки любимой греческой косметики.
  • KTO
  • 17 марта 2017, 18:01
Сочла этот пост крайне полезным для себя, спасибо вам! Накануне прочла, что именно мёд и оливковое масло были виновниками красоты греческих женщин, помимо винограда, солнца, рациона питания и морской соли.