14.02.2017

Снятие макияжа с The Face Shop Phyto Powder In Cleansing Cream

Эффективное снятие макияжа — всегда больная тема. И ведь всегда ищешь что-то новое — «а вдруг лучше!». Именно в таких поисках я снова решила вернуться к корейскому очищению. Да еще и в виде крема :)

Боясь еще больше пересушить пострадавшую от морозов кожу, я обратилась к марке The Face Shop, и остановила свой выбор на… креме!:) Для меня это стало чем-то новым, всё-таки у корейцев я больше привыкла к гидрофильным маслам и пенкам   Версию выбрала с гранатом — для сухой, нормальной и комбинированной кожи. К слову, у меня в данный момент комбинированная, но жутко обезвоженная.

Оформление — ну симпатишное вообще. Мягкая матовая упаковка нежно-розового оттенка с глянцевыми элементами. Крышка закрывается с щелчком и очень надежно. Такая туба позволит выдавить всё до последней капли, ну а на крайний случай — крышка легко откручивается :) Объем — 150 мл.

Кто разбирается — состав на фото. «Гранат содержит большое количество витаминов, кальция, железа, фосфора и калия, органических кислот, водорастворимых полифенолов и аминокислот. Освежает кожу и замедляет процесс старения, повышает упругость.» Такие характеристики при выборе крема мне не особо важны, главное — чтобы очищала хорошо, а старение мы замедлим другими средствами

И пусть вас не пугает минеральное масло в начале состава. Крем призван максимально эффективно и мягко удалять макияж. Поэтому для наглядной демонстрации его способностей   я выбрала несколько продуктов (на базе и prolong, как положено), используемых в ежедневном макияже. Продукта нужно совсем каплю.

Сразу после нанесения кажется, что ты размазываешь по лицу крем и пытаешься этим умыться   Да-да, словно самый обычный ночной крем. После 15 секунд кремовая текстура превращается в масло, и тут уже история как у гидрофильного. Благодаря этому, продукта нужно совсем немного, чтобы удалить макияж со всего лица. Массируем минуту-две (тут уж рассчитывайте на свои силы), после чего я еще раз прохожусь чистыми влажными руками, а потом окончательно смываю водой. Супер-стойкая подводка удалилась не сразу, но я подождала еще секунд 10, после чего она окончательно исчезла :)

Итог — идеально чистая и мягкая кожа. Конечно, после всего нужно дополнительное очищение в виде пенки (у меня тоже корейская, расскажу позже), чтобы смыть этот довольно тяжелый продукт, не забывайте об этом :) Для ежедневного использования — must have. Корейцы как всегда в плане очищения не подвели

Цена: около 900 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5!

gothiana 14 февраля 2017, 12:46
Сейчас меня захлестнул интерес к азиатской косметике. Перешла на вв крем, обожаю. Вот с пенкой промахнулась — тоже от The face shop, с углем, отмывает до скрипа и сущит, стягивает. И не кончается… очень экономичная. А вот к крему присмотрюсь
AnnieNV 15 февраля 2017, 12:20
С углём она самая жёсткая в этом плане)
Mimimiteva 14 февраля 2017, 12:48
Минеральное масло на втором месте, а я уже обрадовалась, жалко ((( хорошо, что вам подошло!
gothiana 14 февраля 2017, 20:30
Вообще, предупреждение против минерального масла всего лишь грамотная работа маркетологов.
AnnieNV 15 февраля 2017, 12:21
Продукт, который смывается и не должен долгое время оставаться на коже — с минеральным маслом меня не пугает) Про маркетологов — т.е. оно не забивает поры, как везде пугают? Или как?
gothiana 15 февраля 2017, 13:24
Если почитать клинические исследования по этому вопросу, то в ранних ислледования выявлена его незначительная клмедогенность. Исследование проводилось на животных, и его признали недостаточно информативным для переноса результатов на человека. В 2005 году другое клиническое исследование провели на людях, и комеедогенность нп была подтверждена. Однако, применение белого петролатума ( тяжелого минерального масла) в чистом виде показало незначительную комедогпнность у некоторых испытуемых, такую же, как и у! Внимание! Растительных масел. Травля минерального масла в косметике- маркетинговая политика косметических фирм, которые делает миллионы на отказе от него. Людям лень просто почитать информацию по вопросу, и этим пользуются. Что-то вроде травли глютена, который опасен только для больных целиакией
AnnieNV 16 февраля 2017, 23:20
Ого, как интересно! Спасибо большое за информацию, надо почитать поподробнее. «И тут весь мир перевернулся» :)
ulya25 14 февраля 2017, 14:35
Мне еще у лисандж нравится крем, увлажняет и очищает на ура! Надо ещё такой как у вас попробовать для сравнения
ilmarren 14 февраля 2017, 16:59
О похоже хорошая замена гидрофильному маслу! Спасибо, уже добавила в виш лист на ебее :)
NadiaBeautyLover 14 февраля 2017, 17:19
Спасибо за пост. От Face Shop у меня и гидрофильное масло, и пенка. Отлично очищают, даже отпадает необходимость в очищающих масках и Кларисонике. К этому крему тоже стоит присмотреться.
AnnieNV 15 февраля 2017, 12:23
А я всё равно не могу без очищающих масок :(