Мотивирующие мысли после разочарования от роскошного Skin Caviar Luxe Soufflé Body Cream La Prairie

Если в целом рассуждать об уходе, то большинство женщин готовы раскошелиться на дорогостоящий крем для лица, ведь хорошие ингредиенты стоят дорого, но далеко не каждая готова отдать немалые деньги за крем для тела…

А ведь кожа не просто орган, а наш наружный покров, который также подвержен влиянию времени и имеет точно такие же потребности в уходе.

Как правило, мы начинаем заботиться о состоянии кожи тела либо перед отпуском, либо когда проблема становится очевидной, либо после 35 лет, когда кожа начинает заметно подвергаться старению.

Джонатан Свифт однажды сказал: «Каждый хочет жить долго, но никто не хочет быть старым».

Итак, пост для тех, кто:
— любит эту марку, но еще не пробовал уход для тела
— кому интересно, эффективны ли дорогущие кремы для тела
— для фантазеров, пытающихся обмануть собственную лень и привести тонус кожи в порядок только за счет крема (мой вариант)
— просто для любопытных

Возможно, дело в том, что лицо и руки являются самыми открытыми частями тела, которые видят окружающие, по состоянию кожи на них судят, насколько женщина ухожена и следит за собой, это показатель возраста, лени или любви к себе, тогда как тело спрятано за корректирующим бельем, платьем-футляром, плотными колготками, а познающая шаги к увяданию, шея — за платком-каре.

Звучит малоприятно, но ведь никто не хочет стареть, а если уж увядать, то красиво…

Помимо основных правил, таких как: спорт, правильное питание, употребление достаточного количества воды, умеренное пребывания на солнце, регулярные курсы массажа, контрастный душ, правильное питание, прогулки на свежем воздухе, про которые мы все неоднократно слышали и знаем, коже как на лице, так и на теле необходимо питание и увлажнение, особенно после водных процедур и в отопительный период.

Ухоженное здоровое тело не только поддерживает нашу уверенность в собственных силах, но и напрямую влияет на выполнение жизненно важных функций: выводит токсины, участвует в обмене веществ, терморегуляции, выполняет роль защитного барьера и многое другое.

Вряд ли крем, даже самый дорогой, способен превратить дряблую часть бедра в упругую и подтянутую, но раз уж один из таких кремов передо мной, расскажу, хорош ли он.

Я хочу рассказать вам об укрепляющем суфле для тела с икорным экстрактом, который оказался самым дорогим в моем уходе когда-либо, в связи с чем вызывает у меня много завышенных ожиданий на впечатляющие результаты, сомнений и внутренних терзаний за потраченные деньги. Итак…

Специалисты La Prairie создали средство для кожи тела, понимая, что каждый его сантиметр заслуживает такую же защиту и питание, как и кожа лица. Крем получил название SKIN CAVIAR Luxe Soufflé Body Cream.

Описание упаковки: Большая серебристого цвета коробка, заботливо облачающая баночку крема, шуршащая бумага с наклейкой.

Сам крем плотно помещен на бархатистую, серого цвета подставку, рядом расположены инструкция по применению и спатула.

Увесистая баночка из толстого темно-синего стекла, содержит в себе всего 150 мл. драгоценного крема. Почему драгоценного? Да потому что черная икра стоит в три раза дешевле.

Консистенция: Средней плотности, ванильного оттенка и ароматом, характеризующимся в моей памяти как «мамин крем» из далекого детского воспоминания. Не могу сказать, что он резкий, но довольно ощутимый и не каждому покажется приятным. Мне не показался.

Текстура крема не жирная, хорошо впитывается, оставляя на коже бархатистость, а не липкость, но сразу одеться нельзя, т.к. можно испачкать одежду. Но это и не лосьон, чтоб требовать моментального впитывания.

Самое ужасное-крем скатывается. Даже если наносить его только на кисти рук, все равно та же проблема-скатывание. Для столь дорогого продукта это непозволительно.

Существует несколько причин, из-за которых может скатываться крем:
1. недостаточная очистка кожи, ороговевшие клетки (не мой вариант, т.к. применялся после скраба);
2. неправильно подобранный крем;
3. текстура не подходит типу кожи;
4. слишком большая порция;
5. некачественный продукт.

Состав:
Краткое описание с официального сайта о действующих компонентах: «Укрепляющий экстракт икры с новым активным ингредиентом три-в-одном, направленным на усиление барьерной функции кожи и регулирующим баланс влаги. Экстракт коры ивы обеспечивает деликатное отшелушивание, а водоросли и кофеин помогают стимулировать кровообращение в верхних слоях кожи и повышают упругость».

Я использовала крем три раза в неделю после так называемого «домашнего спа» (скраб и контрастный душ). Наносила крем массажными движениями на все тело.

Обещания vs реальность:

1. способствует повышению упругости и эластичности
мое мнение: как и любой хороший крем более дешевой ценовой категории, который у меня был. Например, очень нравятся уход для тела у Estee Lauder и Clinique. Никаких отличий этих кремов от La Prairie я не увидела, кроме цены, конечно

2. корректирует неровности, шелушение и бугристость кожи
мое мнение: никакой бугристости и неровности не сгладил, хотя не могу сказать. что у меня запущенная стадия целлюлита, но на внутренней части бедра есть бугорок, который совершенно не изменился. С шелушением справляется опять же любой увлажняющий крем

3. восстанавливает и удерживают влагу в сухой обезвоженной коже за счет снижения трансэпидермальной потери воды.
мое мнение: не заметила, что кожа стала меньше требовать крема, хотя стадия обезвоженности у меня не критичная, может, в другом случае был бы заметен эффект. После душа есть небольшая сухость. Так было раньше и так есть сейчас.

Уточню, что же это такое — трансэпидермальная потеря воды:
Вода не задерживается в нашем организме надолго. Значительная часть её проходит через эпидермис и испаряется с поверхности кожи. Этот процесс называется трансэпидермальной потерей воды
Трансэпидермальная потеря воды в коже —постоянный естественный процесс.

Его усиливают:
— нарушенный эпидермальный барьер;
— повреждения кожи (раны, порезы, царапины, ожоги);
— возраст
— экстремально сухой климат (низкая влажность воздуха);
— высокие температуры;
— слишком много солнца и ветра;
— низкий уровень увлажнённости кожи;

Итог: Как вы поняли, потратив такие деньги на этот крем, я поняла что сделала это зря.
Есть много более дешевых аналогов, которые хорошо увлажняют, делая кожу бархатистой и упругой, при этом не скатываются. Да и на баночку настоящей черной икры и абонемент в спорт зал денег после покупки останется :)

Цена: 22 200 без скидки

Так к каким же мыслям меня привела столько немалая трата денег и столь глубокое понимание отсутствия необходимости таких дорогостоящих продуктов ухода?
Что я решила для себя на будущее, на что лучше было потратить эти деньги, и почему об этом нужно задуматься сейчас?

Правильные вывод: брать волю в кулак и следить за питанием прямо сейчас, понимая всю необходимость этого. Заниматься спортом, ходить на массаж.
По затратам получится дешевле, чем Skin Caviar Luxe Soufflé Body Cream, а результат и для здоровья, и для внешнего вида будет неоспоримым. Знаю, что это избитые факты, но пусть мой пост будет очередным «толчком» для тех, кто будет на ступеньку выше, на шаг ближе к своему идеалу, крепкому здоровью и хорошему самочувствию.

Помним, что:

Самая уязвимая кожа — шея, декольте, грудь, кисти рук, ягодицы. Кожа на этих участках стареет быстрее, чем на лице, т.к. постоянно подвергается агрессивному воздействию окружающей среды.

Естественное старение – неизбежный и необратимый процесс, закономерное его развитие остановить невозможно, но…

Преждевременное старение поддается корректировке, ему можно противостоять, т. к. оно вызвано субъективными факторами: образом жизни и питания, факторами окружающей среды, ультрафиолетовым облучением.
Физическая и умственная активность в любом возрасте, профилактические осмотры врачей, здоровое питание, душевная гармония и улыбка надолго продлят молодость

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
  • Milena72
  • 12 февраля 2017, 21:01
Классный обзор, спасибо.
Вообще, я очень люблю «Синюю икру» но только для лица. В сторону кремов для тела этого бренда даже и не смотрела.
Спасибо Вам что уделили время на просмотр поста :)
Я у марки люблю только пудру, уход мне не очень подошел
Ненавижу, когда скатывается крем! Для меня это ужас, ужасный)) особенно, за такую цену!
вот-вот, для меня это было не менее ужасно
По поводу скатывания. Крем еще может скататься, если нанести его сверху какого-то другого продукта, с ингридиентами которыго он может ступить в реакцию и скататься. Когда-то, когда я обнаружила первую морщину под глазами, я купила полную серию caviar у La Prairie, истратив несколько тысяч. Ну что вам сказать, никаких чудесных трансформаций с моим лицом не произошло. С тех пор, я дороже Paula's choice ничего не покупаю. А недавно вообще купила дневной от Eucerin, и довольна как слон. А от морщин- это массажи и массажные коррекции для лица. Никакой крем, никогда не спасет от морщин. Так так причина морщин, это не кожа, а деформация тканей и мышц под ней. Крем лишь для увлажнения.А пост у Вас получился очень красивый. Спасибо.
и Вам спасибо. Другого продукта до нанесения крема не было, скатывание по другим причинам явно.
Знаете, я поле этого поста очень пересмотрела взгляды на крема и их «чудодейственность» и в целом затраты на уход. Массаж и правильный образ жизни-наше все, ну, возможно, пара укольчиков. Надо менять приоритеты в целом :)
крем скатывается в результате избытка структурообразующих компонентов в составе, они не впитываются в кожу, а только «держат» консистенцию, в лучшем случае могут выступать эмолентами
за пост спасибо — приятно увидеть на втором месте силикон в креме такой цены )
Для тела не пробовала и никогда не верила, что с кожей случится что-то невероятное.
Гораздо больше эффекта даст использование тех же Clarins или Collistar или Guam систематическое и постоянное. А тут со 150 мл не успеешь даже месяц пропользоваться…
Состав, если честно, тоже представляет информацию к размышлению.
Если волшебное действие крема обусловлено экстрактом черной икры, зачем туда напихали вешеств вроде салицилки? О да, они же объясняют, для отшелушивания. Конечно, сразу все вместе, и напитаем, и отшелушим одновременно, только не то ли отшелушим, что напитали и увлажнили?
Если черная икра придала упругость и омолодила, зачем добавлять и аминогликаны, и экстракты водорослей, и женьшень, и гликопротеиды, и кучу лучших масел — все это для регенерации и омоложения. Что-то слабовата черная икра без такой огромной армии помощников! А есть ли она там вообще? Я имею в виду, в количествах не следовых.
Наверное, все-таки в следовых.
Для лица — это одно, а вот для тела — это совсем другое. Тут совсем другие задачи.
Конечно, очень жаль денег, если это не подарок.
А вам спасибо за красивый и правдивый пост.
И Вам спасибо за расшифровку и понятное объяснение некоторых факторов :)
Крем-подарок, если только самой себе. Видимо мне было нужно убедиться в том, что «волшебных» кремов нет и надо действовать иначе, хоть это понимание и стоило больших затрат.
  • 12 февраля 2017, 22:32
Ну дык надо же оправдать цену. Если спросят «Почему так дорого?» Ответ «Вон сколько продуктов туда напихали, ингредиенты, чай, сейчас дрогие»
Да, салициловый спирт стоил раньше то ли пятьдесят, то ли восемьдесят копеек. Очень дорогой ингридиент.
Тут еще один нонсенс: в составе салицилат натрия. Ок. Однако до него в составе указан экстракт коры ивы. Он присутствует в косметических средствах как источник той же салициловой кислоты. Почему по-итальянски ива — salice (по латыни salix)? Именно поэтому. Тогда и экстракт ивы у них тоже какой-то недейственный, если пришлось салицилат натрия сверху добавлять. Досаливать соль, короче.
одно понятно. состав-полное разочарование, тем более за эти деньги, верно?)
Не думаю, что самый худший в мире крем, но разве может он иметь такую цену, да еще и за 150 мл?
Волшебных кремов вообще не существует. Недавно был пост  beyaz про массаж. Представьте самые дорогие кремы и сыворотки, посмотрите результат в посте, неужели достичь такое возможно при использовании даже самых дорогих кремов?
Есть кремы плохие и хорошие. А хорошие бывают за адекватную цену и за неадекватную.
ЛП — это прежде всего уход для лица. Ну а дальше они хотят, чтобы их клиенты купили у них все уходы сразу. Только изначально уход.для тела не был их коньком. И вот они производят внешне приятный продукт, цена которого априори не может быть меньшей, это же ЛП!
Согласна с Вами и я уже в своем посте описала что полно более дешевых аналогов без неприятных сюрпризов в виде скатывания. Пойду читать про массаж :)
да и стоимость упаковки, бумажки-коробочки тоже в цену включили не слабую, полагаю :)
Спасибо за пост. Согласна с мнение, что не здорово, когда крем скатывается.Я в этом случае понимаю, что крем мне не подошел.А занятия спортом и массаж приведут любую кожу в норму.
именно к таким выводам я и пришла, правда дорогим способом :)

• 12 февраля 2017, 21:29
У них и пудра эта расхваленная весьма и весьма посредственная на самом деле.
  • parity06
  • 12 февраля 2017, 21:51
Если Вы о рассыпчатой, то она ещё ничего, а вот компакт мне совсем не понравился, у рассыпухи объём знатный.Крема же этой марки для меня оказались аллергичны в основном.

• 13 февраля 2017, 00:38
Да, я о рассыпчатой.
крЕмы ;)
я совершенно точно фанат рассыпной пудры, не планирую ее менять, т.к. устраивает и объем за эти деньги и результат. Опробовано мной было не мало, так что было с чем сравнить.
Тональный крем, лосьон для лица и крем для тела у марки совершенно не понравились

• 13 февраля 2017, 00:41
Дело индивидуальное, конечно)
Это точно, соотношение объёма и цены — чуть ли не самое выгодное в люксе.
Все ок, но насчёт ягодиц, подвергающихся жесткому воздействию окружающей среды, позвольте не согласиться
Это любой посетитель общественной женской бани подтвердит
а сидим на чём?)
не хожу в баню, но полагаю пятую точку баловать кремчиком тоже нужно)
Эх, чудес не бывает даже за такие деньги… похоже. Пойду намазываться виноградным маслом лучше)
а лучше-кокосовым, я оставлю свой выбор на нем пожалуй :)
  • 12 февраля 2017, 22:34
Тогда уж лучше купить натуральную черную икру за эти деньги и обмазаться с ног до головы))
Вот только я заинтересуюсь какой-нибудь маркой в плане покупки ухода, бац, и отрицательный отзыв. Почитаю еще))

• Bogdasha
  • 12 февраля 2017, 23:20
Лучше съесть
вот я и говорю, что этих денег хватит на 250 гр черной икры+абонемент на год на фитнес+новый купальник к лету :)
  • 12 февраля 2017, 22:39
Я, как поклонница марки (!), вообще не поняла оценку, если честно. Пусть будет честное деление — 0, если вызвало аллергию, 1 — если не вызвало аллергию, но ни коим образом не было эффективно, даже в элементарном увлажнении. Давайте поставим крему заслуженное «2» и пусть садится обратно на полку. За эстетику/баночку/подачу продукта/ах, это же лапрери ставить 3 или даже 4 считаю бессмысленным.

П.с.: мне 30, я пользуюсь с 27 лет линейкой La prairie «для бедных» — поэтому тоже «имею что-то сказать по поводу», поскольку перепробовала по потребностям своей капризной кожи очень много продуктов.
предлагаете снизить оценку до 2?)
Крем увлажнил, сделал кожу бархатистой — это плюсы и обещания
Скатался (это вполне может быть индивидуально) и не убрал бугорок на бедре — минус
и за это сразу двойку?)
«имею что-то сказать по поводу» может любой в комментариях, это же субъективное выражение своей позиции и не столь обязательно иметь стаж пользования данной маркой для этого :)
  • 13 февраля 2017, 00:15
Ага :) именно это и предлагаю. Считаю, что бесполезный крем, за такую цену вполне можно отличные массажи взять, либо более дешёвые аналоги. А ставить 4 за имя «это же Ля Прериии» (и с придыханием). Но это моё сугубо еврейское мнение.
а вы увидели в моем посте «придыхание»?)) даже в заголовке сразу понятна моя реакция)
я просто не считаю, что он настолько плох, чтоб ставить двойку :) но спасибо за Ваше мнение
  • 13 февраля 2017, 00:52
Это ирония ;) не обижайтесь ;) я просто имела ввиду, что крем не стоит своих денег, и даже тройки ему много.
Мда, ладно подождать немного пока впитается, но чтобы скатывался! Нет!
Я тоже балую своё тело не дешёвыми средствами по уходу, пилинги, крема — Clarins, Sisley, La Mer — результат более эластичная, приятная кожа.
Секреты в этом уже известны ( как вы и написали), знаю по себе — многое очень от спорта зависит, питание.
Ну не, чтобы скатывался он — я в шоке! Нету оправдания, что зависит от типа кожи. Долго перележал на полке?! Интересно есть пробник от этого крема…
У меня скатывания не было ни разу ни с одной маркой. Самое интересное, в защиту крема, полагая, что он так себя некрасиво ведет на моей коже, испробовала на подруге и маме. И знаете, у них он тоже скатался
Шок! Не качественный крем. Я на днях обратила на него внимания и почитала — крем для увлажнения. Наносить на все тело после душа/ванной лучше в течени первых трёх минут… 150ml.за 290€ — и скатывается!
Я всегда сразу после душа и скраба питаю тело кремом
Согласна, за такие деньги это ужасный нюанс. Но, возможно, так будет не на каждой коже, все же индивидуально. Полагаю, найдутся те, которым подходит данный крем, не скатывается и даже будет виден эффект :)
Поэтому мне интересно стало пробник раздобыть. Ну на вашей маме и подруге тоже самое.
  • 13 февраля 2017, 00:49
Может быть он скатывается, потому что нанесли чуть позже, чем «в течение первых трех минут» после душа? Может быть надо на влажную кожу без полотенца? Ну это жесть. Я из ванной не успею даже выйти за это время. А крем для тела я наношу в спальне.
я наношу всегда в течении первых минут, этот уже ритуал с годами сформировался. Пробовала как на влажную кожу, так и на сухую сразу после полотенца, результат одинаковый :)
Обожаю этот крем! Только закончила банку, собираюсь купить еще раз.Но я его наносила только на шею и после ванны,(кажется, это рекомендовано в инструкции,).Результат наутро обалденный, кожа шеи нежнейшая, упругая, подтянутая!   Кстати, ни разу не скатался
Для остальных частей тела у меня крем попроще   Кстати, мне за 40
Спасибо за интересный пост.
и Вам спасибо :)
Я писала, что использовала крем после скраба и душа.
Хм, наносить только на шею интересная мысль, пожалуй, с сегодняшнего дня так и сделаю
Для тела приобрела уже другой крем, буду пробовать корейцев :)
Интересно было прочитать
Спасибо вам.
Всегда рада таким отзывом, пожалуйста, пишу ради Вас :)

• Bogdasha
  • 12 февраля 2017, 23:31
Чудес от крема не жду, а вот увлажнение и питание да. Для тела у меня уход от натуры сиьерики, ну и спорт и нормальное питание. Иногда даже могу и кремом для рук воспользоваться))
я в этом деле более строгая :) Для рук-на руки, для тела-на тело :)
Натуру сиберику не очень люблю, от ее ягодного скраба всю ванну отмывала потом :)
Спорт и нормальное питание пришли в мое осознание только с этой большой тратой на крем)
  • beyaz
  • 12 февраля 2017, 23:32
Огромнейшее спасибо за пост! Я из тех, кто готов платить деньги не только за уход за лицом, но и за телом. И да, я чувствую разницу при использовании люксового body cream в сравнении с обычными средствами. Уже два дня нахожусь в раздумьях какой крем приобрести следующим. Ваш пост оказался для меня очень своевременным и полезным   Про спорт согласна на все 100%!
Спасибо Вам что прочитали :)
Рада что смогла своевременно помочь
  • ellirael
  • 13 февраля 2017, 02:52
Спасибо за пост, вас легко и приятно читать. Жаль, что настолько дорогой крем для тела оказался не слишком удачным. Я тоже балую своё тело люксом и хорошим проф уходом, но пока для меня предел 50 фунтов за 150 мл. Большего мне не позволяет жаба, тут же напоминающая про абонемент в спортзал и стоимость курса массажа. Да и не верю я, что крем может победить целлюлит или дать что-то кроме увлажнения и лёгкого лифтинга. Поэтому вдвоейне интересно было почитать ваш пост. Полностью согласна с выводами. Вы молодец!
Спасибо большое за приятные слова :)
Теперь моя жаба будет со мной более строга :)
У меня есть этот крем для лица, но ещё не пробовала.
Было очень интересно почитать ваше мнение, сама пользуюсь разными марками для тела, но очень дорогие не покупала. Максимум — которые идут в наборе к Шанель/Герлен.
А вообще да, питание, спорт и массаж — это основа. Крем для увлажнения, другого особо не жду
для лица крем этой марки думаю будет более удачным :)
У меня тоже не очень приятная история отношений с этим кремом. Я покупала его как раз для шеи, но увы, сразу обнаружилась аллергия — причем на все остальные средства этой серии реакция прекрасная — все их очень люблю, кроме икорного укрепителя. А этот крем и на мне скатывается — использую для рук его, стараюсь брать минимальное количество и наносить похлопывающими движениями. Тогда он впитывается и дает эффект увлажнения. Куплю ли я его еще раз? Нет.
со вчерашнего дня стала применять его на шею и плечи. Муж сбежал из ванной от запаха этого крема, назвав его «мыльный аромат, неприятный». Выйдя из ванной, боковым зрением заметила эти ненавистные катышки от только что нанесенного крема :)
Ужасно настолько, что даже уже смешно)

22 000 за крем на «3-4 балла»?!   ОМГ)))
Печальное вложение не малых средств.
не то слово))
  • Mimimi1
  • 13 февраля 2017, 15:06
блин! да за такую цену он еще и массаж должен самостоятельно делать и кофе принести.
  • ElGood
  • 13 февраля 2017, 16:01
Спасибо за пост! Да, за такие деньги можно сделать курс массажа. Я даже кремы для лица и глаз от ЛП не куплю — жаба задушит, хотя я фанат ухода за лицом и областью вокруг глаз. А уж что там говорить про уход для тела. Я за эти деньги делаю половину курса биоревитализации или мезотерапи для лица и шеи. А это куда эффективнее, чем любые крема. Но с другой стороны, если ты можешь себе позволить купить такой крем ради любопытства, то надо брать!
Я бы такой крем точно не купила, и дело не только в его цене, а скорее даже в составе, на втором месте после воды — силикон, и я уже молчу об искусственном ароматизаторе и красителе (уж очень сильно дорогие силиконы у La Prairie), а также банка, не люблю такие банки в кремах для тела.
Вы правильно написали, что кожа наш наружный покров, орган занимающий самую большую часть тела. Поэтому, я к средствам для тела очень придирчива, всегда долго изучаю составы (предпочитаю натуральную косметику), мой любимый форма – это массажные масла., да и флаконы люблю с дозаторами или тубу (ну чтоб не нужно было в банку постоянно лазить с лопаткой).
мне тоже не нравятся банки такие, это первая моя и неудачная)
масла люблю, но пока они впитаются полжизни пройдет)
Что из кремов для тела, помимо масла, согласно составу считаете достойными?)
Почему же пока масла впитаются полжизни пройдет? Я использую масло как вечером так и утром, наношу в небольшом количестве и практически сразу надеваю махровый халат, пока варится кофе излишки масла впитываются в халат (не больше 5 – 7 минут), потом спокойно одеваюсь на работу, вечером кофе не пью, но пока с ванны в спальню… тоже излишки впитываются в халат (халаты после масел в машинке отстирываются без проблем).
Есть много кремов-лосьонов для тела с хорошими составами и в удобных упаковках… Лично мне очень нравятся body milk от AlpStories – отличные составы, и флаконы удобные., также есть хорошие средства у L'Ocitane, но у них составы не полностью натуральные, и с розой молочко мне не понравилось, слишком жидкое и слишком ароматное.
AlpStories с радостью попробую :) Записала название в свой блокнот!
Какого Ваше мнение на счет масел Кларанс? Давно на них заглядываюсь, но не решаюсь из-за запаха
На счет масел Кларанс сказать ничего не могу, поскольку их не пробовала. От Clarins покупала только уход для лица (кремы, маска, мусс для умывания…)
  • Galilei
  • 13 февраля 2017, 17:55
Вот это то, что можно назвать настоящим обломом. Хотя, возможно, всё-таки крем предназначен реально для кожи с проблемами, а ваша молодость ему не под силу) В любом случае, правильно вы написали, что спорт и всё такое. Если есть возможность купить такой крем, то уж возьмите карту в клуб, где есть полный комплект — сауна, хаммам, бассейн. У вас там всё тысячу раз отшелушится, разгладится и придет в тонус. Достаточно просто после всех удовольствий пройтись любым увлажняющим средством.
вы забыли перед всеми «банями, саунами, фитнесами» уделить внимание ЛЕНИ!)))
Но я уже для себя выводы сделала, спасибо)
  • Galilei
  • 13 февраля 2017, 23:04
я даже не подумала о лени, для меня действительно это всё лишь только удовольствие и отдых.
  • MissLisa
  • 13 февраля 2017, 18:03
Состав виден, но не все видно. То что увидела, могу сказать — состав ни о чем. Скатывается скорее всего из-за карбомера. Он как раз в начале списка. В начале же диметикон написан? Если да, то вообще позор, за такую цену ставить силиконы в начале списка, каприлил тоже силикон. Могли бы масла соответствующие заявленному действию крема добавить в начале списка.

Вообще честно, состав никакой. В начале списка глицерин, столько увлажняющих активов а они глицерин положили. Максимум такой крем, я не беру в расчет баночку, оформление, стоить должен ну рублей 500-700. Не более.

Жаль что такой опыт у вас.
в начале написан диметикон, верно
вот так на мне сработала реклама, трепет перед маркой и надежда на результат)
Цена, конечно, обалдеть. Лично я морально готова купить дорогой крем для лица, а для тела пока не позволяет жаба. Тем более, что как показывает Ваш пример, цена еще не гарантия качества. Спасибо за обзор.
Кошмар, конечно :(( спасибо, что поделились. Я вот тут недавно в Menard зашла, хотела крем для тела у них купить Так что вы думаете? Такой же убогонький состав: вола, минеральное масло… Я аж обомлела. Конечно, средства для лица у них потрясающие. А для тела ерунда какая-то предложена и всего в одном варианте.