10.02.2017

Веселые умывашки до скрипа с Esfolio Milk Cleansing Foam

Сегодняшний пост пропитан позитивом, стоит хотя бы взглянуть на такую веселую упаковку — и настроение сразу поднимается! Что кроется за жизнерадостной коровкой? Расскажу внутри:)

Такие веселые тюбики можно встретить только в азиатской косметике, мне это дико нравится, поэтому в магазинах такие средства мгновенно летят в корзину
Расскажу немного о своей коже
Сухая, шелушения и стянутость — про нее. Сразу чувствует всякую гадость в косметике и выражает свои капризы забитыми порами.
Производитель говорит о том, что пенка имеет упругую текстуру и не вызывает раздражения, чувства стянутости кожи. В состав входят молочные протеины. Помимо всего она может еще отбеливать, осветлять пигментацию, подтягивать и разглаживать кожу и все это пенка? да ну?

Состав

Аромат
Мыльный-мыльный, может с легчайшей ноткой какой-то цветочности.

Текстура
Пенка белая с перламутровым отливом. Плотная, но воздушная, прикрепляю фото + макро, чтобы было видно пузыречки

Действие
Я беру чуть продукта, примерно сантиметр, взбиваю руками с небольшим количеством воды (не люблю сетки), образуется очень плотная пена.
Далее наношу на лицо, хорошо массирую и смываю.
Знаете, она не сушит так, как другие пенки, но стянутость может быть ( у меня такое от любых гелей/муссов/пенок). После нее использую обязательно тоник, сыворотку и крем, т.к. увлажнение необходимо. Прочищает до скрипа, не забивает поры и не вызывает аллергии.
Расход маленький, пользуюсь уже месяц, а она еле-еле убавилась. Насчет осветления пигментации и подтягивания кожи… ну не знаю, на мне ничего такого замечено не было))

Очень приятная штука. Дизайн веселый, продукт справляется со своей задачей, цена бюджетная. Рекомендую тем, кто устал от привычных средств для умывания.

Цена: ок. 369 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

latti-86i 10 февраля 2017, 21:44
Есть такая. Очень экономичная. Мне очень сушит кожу (сухая, чувствительная)
Elmo13 10 февраля 2017, 21:48
Да, соглашусь насчет экономичности! Я просто привыкла — мне все средства сушат, уж что не пробовала, даже крем-гели какие-нибудь все равно стягивают в лучшем случае)) Сухая кожа, что поделать:( Но эта пенка вроде норм пошла, я сразу-сразу тоником заливаю, поэтому не так чувствуется:)
NikaVeronika1 10 февраля 2017, 21:46
Упаковка просто потрясающая
strega 10 февраля 2017, 22:51
Тоже использую такую уже месяц, повелась на упаковку под коровку. На удивление пенка оказалась очень приятной и даже заменила мне крем-мыло от Сенсаи, которое я использую уже лет 6. Кожу не сушит, поры на носу чуть посветлели, если я хочу более тщательного умывания, то испрользую вместе со спонжем для умывания.
EkaterinaTokareva91 11 февраля 2017, 12:19
Какая прелесть, записала себе в хотелки
vredina_Dina 11 февраля 2017, 15:45
запах очень сильный? приятный? а то у меня другая умывашка этой фирмы, уже мечтаю, чтоб поскорей закончилась, работает хорошо, но запах просто фу :(
anscii 12 февраля 2017, 05:12
Зачем жрать кактусы, если можно не жрать? Можно ведь пользоваться средствами, которые не менее хорошо очищают и не сушат кожу. Например, сейчас с удовольствием пользуюсь щадящей умывалкой от CeraVe, и моя раньше тоже «скрипевшая» от корейских пенок кожа говорит мне спасибо.