Бальзам после бритья Nivea for Men sensitive - праймер или бальзам?

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня я хочу запрыгнуть в уходящий поезд всколыхнувших бьюти-мир новинок, и рассказать вам об одном интересном продукте. Надеюсь, вам понравится.

Название продукта: Бальзам после бритья Nivea for Men sensitive After Shave Balsam
Не знаю, как остальные девушки, но я в сторону мужской косметики смотрю редко. Мне хватает стеллажей с теми продуктами, которые предназначены для девушек. Об этом продукте я узнала случайно — наткнулась на видео, а затем он стал преследовать меня все чаще и чаще, попадаясь на фото в социальных сетях и на просторах интернета.
Причиной тому, что у меня появилось это средство, стал банальный интерес. Мне стало любопытно, почему все в восторге от мужского бальзама, почему его используют не по назначению, так ли он хорош. На все эти вопросы я для себя ответила уже после покупки.
Упаковка. Очень, кстати, крутая упаковка. Мне понравилось, что флакон увесистый, его приятно держать в руках (правда, один мой знакомый расколол им раковину, раковины нет, а флакон как был целым, так и остался   ).
Объем флакона 100 мл, думаю, что этого вполне достаточно для того, чтобы продукт оценить.
Сзади на упаковке есть информация о продукте, на коробке был написан состав.
Дозатор вполне удобен в использовании — продукта выливается достаточно, ничего вокруг не пачкается, все продумано хорошо.
Запах у продукта есть, мне он не кажется навязчивым — очень приятный аромат.
Консистенция:
Бальзам имеет приятную консистенцию — очень легко распределяется по коже, не скатывается, не ложится пленкой. Мне понравилось, что средство быстро впитывается, что кожа после него увлажнена.
Средство очень «текучее», уже через секунду оно выглядит так
Распределила по коже
После впитывания
Ну и самое важное, — область применения
Казалось бы, ну как можно использовать бальзам после бритья? Многие девушки нашли этому продукту совсем уж необычное применение — в качестве праймера под макияж. Конечно, я была среди тех, кто хотел это попробовать на себе. Я попробовала, мне не понравилось. Да, в использовании бальзама такого типа есть один плюс — подобные средства «скрепляют» тональное средство с кожей. Но так ли это комфортно? Для меня — нет. Мне нравится ощущать, что моя кожа дышит, что ничто не удерживает на ней тональный   Я не разбираюсь в составах, но думаю, что тем, кто этим обеспокоен, стоит обратить внимание на состав этого бальзама. Лично я на лицо его использовать не стала — слишком ощущаю на себе. Другое дело — на ноги после депиляции. Вот здесь я осталась в восторге от бальзама — никаких раздражений, кожа очень нежная, бархатная. Поскольку бальзам впитывается быстро, никаких сложностей в использовании я не заметила. Абсолютный фаворит для использования по назначению!
Цена: покупала в Германии, цена ок. 8 евро
Срок тестирования: несколько месяцев
Оценка: 5 +, если использовать по назначению.
Надюша, молодец, что показала эту хитрость.
во. сначала пролистала, по диагонали про тон… а потом, что бальзам после бритья

я вот про тон много читала, но отдушка меня слишком уж смущает.
после депиляции можно попробовать, кстати… а вдруг
Я после депиляции пользуюсь фаберликовским бальзамом после бритья, замедляющим рост волос.
Действительно замедляет. У мужа забрала, потому что он сказал, что любит походить с щетиной, а так она совсем не вырастет, наивный
Замедляет? Надо же
Я вообще не использую бритву, не знаю, нужен ли мне любой бальзам.
Ага, сама удивилась)
Счастливая вы)
Неее… я про другое
я пользуюсь эпилятором, не бреюсь просто )
У меня силы воли не хватает, лежит пылится
Я даже зону бикини им делаю наголо… но, все равно больно, но не так… как было когда-то
ноги, подмышки вообще не ощущаю
надеюсь и там привыкну со временем
У меня аж дрожь по телу пробежала
Я как настоящая сорока-ворона еще давно приобрела сию прелесть как праймер! Ни-Фи-Га не работает на мне, просто ноль+дискомфорт!
А мне этот бальзам подсунула мужская половина моей семьи со словами: «Попробуй после бритья». Уже тогда меня это насторожило. Хорошее средство так просто не отдают)) Мне не понравилось большое горлышко без ограничителя. Средство очень жидкое и можно вылить больше, чем нужно. Нужно не спешить и быть аккуратной, чтобы не переборщить с порцией. К тому же, резкая мужская отдушка очень назойливая и долго не проходящая. Казалось бы — где ноги, а где нос. Но этот «аромат» преследует довольно долго. После первого такого «затеста» я вручила бальзам обратно и выдохнула со спокойной душой)
Я вообще избегаю праймеров — по мне, так лучше найти хороший крем для лица и на него уже наносить тональный. И кожа дышать будет, и поры не забьются силиконами. Спасибо за отзыв.
Соглашусь с Вами! Премакияжи гораздо лучше)
Сейчас оффтопну, а если мужскими неподошедшими пенками для бритья мыть зеркала они не запотевают. :) Проверено.
  • Raffelka
  • 10 февраля 2017, 01:32
Ох, где это вы нашли такую цену… его цена 4,25€ (3,99€ в базарный «акционный» день по дрогериям от недели к неделе)… мой МЧ кстати выбросил все биотермы и прочую шелуху, и остался верен этой баночке. Плюс — в нем нет спирта и он «не горит» на коже.
Дааа, Вы правы, я что-то напутала с ценой. Вечером исправлю
  • Abuzyuu
  • 10 февраля 2017, 07:48
Я пробовала в качестве праймера, с одной стороны, на нем действительно все прекрасно держалось. С другой стороны, он меня сушил. Вся в мелкую шелушку ходила.   Но я грешу на изначальную иссушенность кожи из-за зимы и батарей. Отложила до теплых деньков и ПМС, когда нос масляно-масляный, посмотрим, как он тогда справится
О, вот прямо в точку! Я тоже купила этот бальзам, покоренная отзывами о том, какой это прекрасный праймер. Но в итоге воздержалась от использования продукта в этом качестве. И стала использовать его после эпиляции (у меня электроэпилятор), на кожу голеней. Прекрасный результат! Очень хорошо успокаивает, увлажняет, выравнивает тон кожи. Иногда использую как бальзам на все тело, после утреннего душа:) Очень люблю его мужской аромат!
Как бы ни расхваливали бьюти-блогеры данный продукт, все же лучше использовать его по назначению )) Запах очень резкий, даже на лице пробовать не стала, а вот мой папа лет 10, если не больше, с этим бальзамом не расстается.
Я пробовала использовать такой бальзам в качестве основы для тонального крема. Поры забил знатно. А как бальзам после бритья идеален.
  • kirika
  • 10 февраля 2017, 13:12
Как-то читала, что мужскую пену для бритья можно использовать для удаления (растворения) чёрных точек… понеслась пробовать — ничего хорошего. Вывод — назначение у каждого средства не просто так ))
  • Lisa_Lu
  • 10 февраля 2017, 14:11
А у меня мигрень случилась от запаха этого бальзама… Или так совпало, но повторять больше не рискую.