Для тех, кто хочет идеальную кожу. Лосьон-гидратор Gokujyun от Hada Labo

Всем привет!
У меня любое применение различных тоников/тонеров/лосьонов/софтнеров и т.д., кроме Clinique, всегда заканчивалось либо абсолютной бесполезностью продукта, либо высыпаниями или аллергией. Знакомство с данным гидратором с первого использования сразу переросло в любовь. Если вам интересно, что же так меня поразило и удивило — прошу :)

Это то средство, которому я пою оды каждый раз, когда его наношу. Я крайне скептически отношусь к данной ступени ухода, наверное, потому что кроме спиртовых клиниковских лосьонов мне никогда ничего не шло, ну, может быть еще payot с клюквой был более-менее, но без восторга, в общем, вы поняли.
Азиатский уход…   он всегда был для меня каким-то… ну не прям волшебным, но загадочным и действенным это точно. Их средства производят на меня положительное впечатление, и я до сих пор не могу понять, как так можно уметь делать?)) Ну ладно, перейду к делу:)
Лосьон с супергиалуроновой кислотой Hada Labo Gokujyun Super Hyaluronic Acid Lotion
В Японии он является № 1, с продажей бутылочки средства каждые 2 секунды   wow!
Лосьон содержит 3 вида гиалуроновой кислоты: гиалуронат натрия, супер-гиалуроновая кислота, нано-гиалуроновая кислота. Обещают замедление процессов старения, устранения пятен от акне, избавление от шелушений и стянутости.
Имеется защитная пленка:
По словам производителя, подходит комбинированной и склонной к сухости коже. Не содержит ароматизаторы, искусственные красители, минеральные масла и спирт.
Флакон самый обычный, из плотного пластика, содержимое не проливается, удобно «добывать» :)
Надписи на русском языке сделаны очень маленьким шрифтом, поэтому состав выложу отдельно:
По консистенции похож густую водичку. Аромат отсутствует.
Советуют наносить 3 капли на все лицо. Я использую 3-4, растираю ладошками и похлопывающими движениями наношу на лицо. Не размазываю, так он не впитается и оставит липкую пленку. Расход настолько мизерный, что большого флакона может хватить практически на год.
При моем способе нанесения он мгновенно «съедается» кожей и практически ничего после себя не оставляет.
При соприкосновении лосьона с кожей сразу чувствуется увлажнение, кожа наполняется влагой и чувствует себя прекрасно, нет стянутости после умывания.
Далее я использую любой своей крем, и моя кожа довольна  . Но лучше всего вместе с лосьоном идет прекрасный гиалуроновый крем из этой же серии, который заслуживает отдельного поста.
Через неделю использования я перестала замечать мелкие мимические морщинки на лбу и под глазами, они будто заполнились и исчезли   Кожа бархатная, очень нежная.
Не могу сказать насчет осветления пост акне, я помимо этого лосьона пользуюсь и масками, и сыворотками, которые направлены на борьбу с этой проблемой. Но с увлажнением кожи он справляется на все 100%
Советую ли я его кому-нибудь? Обязательно. Обязательно пробуйте, если есть такая возможность

Цена: ок. 635 руб.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:5+
Все, теперь хочу этот лосьон) Буду пытаться искать.
  • 09 февраля 2017, 23:57
Продается в сети Подружка
Да, я уже выяснила. Но к сожалению, этого магазина в мое городе нет.
  • Milena72
  • 09 февраля 2017, 20:11
Есть такой. Использую в основном как маску, увлажняет на ура!
Милена, пропитываете тканевую маску-таблетку? Или как?
  • Milena72
  • 10 февраля 2017, 12:49
Да, да, да. Пропитываю маску-таблетку.
Спасибо, попробую :)
Отличная штука! хорошо увлажняет мою сухую кожу. Покупаю не в первый раз)
  • ilmarren
  • 09 февраля 2017, 20:25
Согласна, потрясающий! Тоже уже не первая бутылка заканчивается )
Давно вокруг него топчусь. Ваш отзыв и комментарии помогли решиться, спасибо!)
  • Elmo13
  • 09 февраля 2017, 23:13
Надеюсь, Вам он понравится не меньше :)
Отличные у HadaLabo лосьоны, я почти все перепробовала, мне кажется. Но я в основном не в регулярную рутину ухода их, а как маски — пропитываю таблетку и на лицо

Я не увидела в этом лосьоне ничего сверхъестественного. Вот никакого восторга. Пользовалась на протяжении месяцев 6-7. По стоимости — у нас дешевле 1200 р я не видела)
Я тоже. Липкий и поры забивал. Выкинула.
  • LesYA86
  • 09 февраля 2017, 20:43
А я хочу поллитру от Secret key, там еще и кислоты в составе обещают
  • ravlik
  • 09 февраля 2017, 20:45
У меня почему-то после его использования появились шелушения. И как не пыталась приручить, никак моя кожа его не воспринимает.
Вот и у меня так же, а возлагала большие надежды
  • Yenny-m
  • 09 февраля 2017, 21:43
Тоже люблю этот лосьон, а крем из этой же серии мне не подошел :( Спасибо за пост!
  • Mazlik
  • 09 февраля 2017, 23:10
Много про него слышала, но меня всегда смущало, что гиалуронка в составе плетется во второй половине, а в первой — всякая бяка. Нет, я не химик, но смущает.
Правда, цифры продаж вряд ли ошибаются, поэтому надо просто попробовать и решить самой — подходит / не подходит. Так что спасибо за обзор — думаю, я созрела. Скажите, а пост про крем будет?
  • Elmo13
  • 09 февраля 2017, 23:18
Спасибо за комментарий   Да, будет в ближайшее время
И резкий запах спирта, когда открываешь крышку  .
  • Annavay
  • 09 февраля 2017, 23:23
А мне тоже нравится! Довольна на все 100! Заканчивается уже, взяла на пробу собрата питательного, более густой по консистенции, очень даже! стоят оба в районе 700р.
У меня тоже питательный, в красной бутылочке, очень хорош.
  • 10 февраля 2017, 00:04
Подобный лосьон я купила давно, но не могла его приручить, не давал мне должного увлажнения, короче простаивал он у меня. Месяца полтора назад прочла одну известную книгу про систему корейского ухода и вот после этого я поняла в нем толк, как кстати и в других корейских средствах. Теперь вообще не могу без него. Поэтому всем кому он не подошел советую к прочтению книгу или просто в интернете ознакомиться с их системой ухода.
  • KatyK
  • 10 февраля 2017, 01:48
Как книга называется? Начинающим надо знать))
  • 10 февраля 2017, 10:19
Шарлотта Чо. Корейские секреты красоты
  • KatyK
  • 10 февраля 2017, 10:26
  • 10 февраля 2017, 10:28
Про их систему ухода знала давно, но относилась как то предвзято, не верила) Но прочтение книги дало толчок и я решила попробовать придерживаться их ухода, результаты для меня честно говоря потрясающие.
Есть такой же в мини-версии, очень странная вещь, если честно, очень рада, что мне он достался в подарок за покупку. Вроде бы подо что-то его использовать — появляется ощущение, что крем не впитывается, голяком на влажное лицо, когда хочется чего-то лёгкого — ну более менее, но мне не хватает увлажнения. Да, кожу стягивает меньше, чем если бы без него обойтись, но… Ещё мне показалось несколько раз, что шелушений (особенно на носу и щеках) от него больше, по кол-ву их сопоставимо со скаткой без последующего увлажнения. Возможно, летом будет самое оно, но на зиму точно слабовато.
Один плюс — не липкий, поры не забивает, так что использую на очень влажное лицо перед золотым 3-в-1 гелем от Хада Лабо, который похлопывающими движениями наношу на опять же влажное после лосьона лицо. Знаю ещё, что японки очень любят пропитывать подобными средствами тканевые маски или разводить глину, но как-то жалко его так тратить за нашу стоимость
  • Marrgana
  • 10 февраля 2017, 04:09
Опишите, пожалуйста, ваши ступени ухода. Его надо после тоника наносить?
А то мне кажется я его не правильно наношу((
Тоже есть такой лосьон. Согреваю его в ладонях и затем наношу на лицо и шею. Расход у меня большой, так как регулярно использую его для лосьон-масок. Начала так делать после прочтения книги по японскому уходу за кожей
Обожаю этот лосьон. Наношу его только на влажное от цветочной воды лицо, немного как бы вдавливаю в кожу и запечатываю всю влагу кремом. Коже нравится
  • 10 февраля 2017, 12:44
Нравился, пока не купила более действенные :) грустит в шкафу теперь четверть бутылки.
  • Nyokki
  • 10 февраля 2017, 15:13
Поделитесь, какие теперь?))
  • 19 февраля 2017, 20:48
Ой много всего из кислот :) есть чудо ночной гель Натура Биссе и гель скатка Сефин, есть более серьезные про все написала здесь.
На очереди витамин С у меня и в запасах легкий пилинг всесезонный Gi gi и Дермохил
  • Nyokki
  • 21 февраля 2017, 16:53
Спасибо! Возьму на заметку!
  • Eriane
  • 10 февраля 2017, 15:09
Надо попробовать!
Скажите, а его только только на зиму, наверное, лучше?
  • Isterika
  • 10 февраля 2017, 16:44
Мой личный маст-хэв!   У меня жирная кожа и мне после него вообще крем не требуется, ну если только зимой…
  • Mujianna
  • 10 февраля 2017, 20:18
Мне не понравился, после него всегда оставалась сильная стянутость. Хотя возможно у меня просто на гиалуроновую кислоту такая реакция. Оставшиеся пол-бутылочки использовала на тканевые маски. В такой форме он лучше работает.
  • woman
  • 16 февраля 2017, 09:44
моей сухой коже он понравился моментально и безоговорочно! Люблю его безмерно!
После того, как стала им пользоваться на лице вообще никаких высыпаний не стало появляться!
Забавно. У меня как раз Клиник и Хада Лабо высыпания провоцируют   ну, не только они, конечно, я как сапёр )))
  • OV-D
  • 01 марта 2017, 18:43
Купила такой лосьон, но мой имеет медицинский запах… Вот думаю теперь, не испортился ли (хотя по сроку свежий)…