31.01.2017

Мицеллярная вода с красным луком от Sativa

Да-да, именно с луком! :) Начинаю рассказывать про марку, которая меня покорила от и до в качестве дневного повседневного ухода. Начнём с очищения кожи, а именно — мицеллярной воды.

Sativa Мицеллярная вода для очищения лица и снятия макияжа № 55

Состав: Вода, Гидролат лаванды, Гидролат розы, Лауроил натрия аминокислоты овса, Гидролат ромашки, Моно- ди- и трилаурат сахарозы, Экстракт красного лука, Глицерин, Экстракт хондруса курчавого (красной морской водоросли), Экстракт жимолости СК-СО2, Молочная кислота

Вроде бы — что может быть необычного в мицеллярной воде? Когда это просто лишь мицеллы — это да, но когда такой интересный состав. Лавандой и ромашкой уже никого не удивишь, хотя результат они дают отличный. Красный лук! Его экстракт даёт сильный антимикробный эффект, поможет при акне и рубцах.

Вода находится в пластиковой белой матовой бутылочке, объем — 150 мл. Стоит отметить очень удобную крышку, не требуется ничего откручивать/закручивать, тем более, такой формат точно не прольется. Оформление у всей марки ну очень красивое   И каждый продукт идёт под своим номером, эдакая аптечная составляющая :)

Ну и самый главный тест — снятие макияжа. Для меня эта мицеллярная вода сейчас на 1 месте среди того огромного количества, которое я перепробовала. Снимает быстро и на 100% без лишнего трения кожи. Кожа не краснеет, не требует немедленного увлажнения, для чувствительной — самое то. Благодаря этому и расходуется довольно экономно :) Запах — нежная натуральная лаванда, но не вонючая

Тест пройден? На секундочку — все продукты супер-стойкие, на других и не имеет смысла демонстрировать. Сочетание отличного очищения с лечебным эффектом — самое то для кожи, склонной к различным проблемам. И одновременно чувствительной, когда кажется, что уже ничего не спасет   Это не продукты за три копейки, к которым мы привыкли, читая «Производитель: Республика Беларусь». Это немножко дороже, при этом сохраняя доступность. Но такое качество может стоить и дороже ;)

Цена: 14,99 бел. руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Helenzzz 31 января 2017, 10:23
Поправочка: red alga(e) — это не красный лук, а красные водоросли, что собственно и написано на оборотной стороне бутылки.
Kirka 31 января 2017, 10:47
Я думаю, производитель сам не определился с чем у него тоник, в названии водоросли, в составе Allium Cepa — репчатый лук.
innerLight 31 января 2017, 12:35
Еще один RICHE, только на этот раз белорусский!
Veritaserum 31 января 2017, 13:57
ну почему же. в составе есть и водоросли и лук. вроде всё логично.
Kirka 31 января 2017, 14:19
Да, вы правы, увидела, что это ирландский мох а не исландский
Kelen 31 января 2017, 11:02
Ну, «немножко дороже» — это не совсем и немножко :) Обычная миццелярка производства РБ стоит примерно 2-3$, эта — почти 8$
innerLight 31 января 2017, 12:37
Поддерживаю Kelen, для Беларуси это дорого!
AnnieNV 01 февраля 2017, 14:07
Если перевести в рубли, то стоимость отличная, учитывая такую эффективность :))
Kelen 01 февраля 2017, 14:46
Примерно по цене Bioderma
AnnieNV 01 февраля 2017, 18:35
Биодерма подороже, а смывает тональные основы плохо :( не впечатлила, а так на неё надеялась
Nadezda_Z 31 января 2017, 12:48
Хорошо вода справилась с задачей. Конечно, 500 р — это не маленькая сумма для местного производства… Но, с другой стороны, мне кажется, немного несправедливо требовать дешевизны только потому, что это — Беларусь (Россия и т.п.). Если продукт действительно качественный, использованы качественные ингредиенты, все сделано в цеху, а не на задворках очередного родового поместья купцовъ Ивановыхъ, на коленке их потомков, то он не может стоить 3 копейки.
Единственное, я не понимаю, почему на отечественное производство так любят лепить англоязычные наклейки) Неужели считают, что Water придает большк солидности, нежели слово «Вода»?)))
Kelen 31 января 2017, 12:52
Дело даже не в том, что она производства РБ. Я уверена, что и у нас когда-нибудь появиться люкс :)
Просто ставить такой ценник молодой марке, которая не особо известна и не успела зарекомендовать себя на рынке как-то странно.
Nadezda_Z 31 января 2017, 13:49
Просто марка сразу стремится занять опрелеленную ценовую нишу и определённый сегмент покупательский заполучить) Это нормально) Никто бы не понял, если бы, например, Чистую Линию стали продавать, когда раскрутили, не по 100 р, а по 350) Потому что она всегда была дешёвой)
И позиционировала себя именно как дешёвая)
AnnaMaka 31 января 2017, 14:34
В Беларуси ей будет непросто заполучить определенный покупательский сегмент.
tatuha 01 февраля 2017, 15:30
И все же эта марка уже не первый год на рынке. И пока, кажется, только развивается. Про покупательский сегмент… Я думаю она находит своего потребителя.
Хотя бы меня… тех кому, я тоже рекомендовала эту марку… В Беларуси тоже хотят пользоваться качественным уходом. Пусть их крем для лица стоит 25$. Но он качественный и я знаю за что отдаю деньги… А вот за химический крем для лица за 3$ мне денег и правда жалко. И лица тоже)
Kelen 31 января 2017, 14:50
Я бы поняла, если бы действие изменилось в лучшую сторону :)
А заполучить определённый сегмент без рекламы и раскрутки бренда, при этом поставив немаленький ценник — ну не знаю. Не для белорусских реалий.
marushka 01 февраля 2017, 11:00
Это все потому, что производитель изначально ориентировался не на белорусский рынок. Отсюда и цена, которая, впрочем, ничуть не противоречит качеству продуктов марки.
Kelen 01 февраля 2017, 11:02
Хм, то есть сразу за бугор, не зарекомендовав себя у соотечественников?
marushka 01 февраля 2017, 19:32
Ну да, такая вот генеральная линия партии). А вообще сложно ориентироваться на наш белорусский рынок, принимая во внимание его грустные реалии.
AnnieNV 01 февраля 2017, 14:09
Не понимаю логики «ставить такой ценник молодой марки». Стратегии входа на рынок знаем?) Хороший состав и качество не могут стоить дешево, разве какая-нибудь марка сегмента люкс (например) начинала с низких цен? Lumene не в счет, это отдельная история
Kelen 01 февраля 2017, 14:45
Ну вот хотя бы Lumene   У них было достойное качество, а если оно ещё и повысилось вместе с ценником — я однозначно буду покупать :)
Но платить за сыворотку неизвестного производителя более 25$, когда за эти деньги можно купить, к примеру, Avene — зачем?
tatuha 01 февраля 2017, 15:31
А чем крем фирмы avene лучше этого? Ну кроме этикетки с известной вам фирмой))).
И кстати avene тоже когда то начинали…
Kelen 01 февраля 2017, 15:46
Крем не пробовала. А если вы имели ввиду сыворотку, то у Avene она потрясающе работает на моей коже.
tatuha 01 февраля 2017, 15:52
Возможно Сыворотка этой фирмы тоже бы прекрасно на вашей коже работала… ) поэтому, согласитесь, странно сравнивать продукты разных фирм: особенно когда пробовал один и не пробовал другой. А так… Исключительно из за названия?!
Kelen 01 февраля 2017, 17:29
А я и не сравниваю. Меня в замешательство ставит цена. Впрочем, сейчас многие молодые бренды задирают ценник до небес непонятно за что.
AnnieNV 01 февраля 2017, 18:41
У Lumene были ужасные составы, которые не подошли никому из моего окружения. Забитые поры, а вместе с ними воспаления и обезвоживание кожи (при увлажняющих-то продуктах). Цену повысили — состав не особо улучшился.
Когда трудно заплатить за продукт неизвестной Вам марки — это проблемы психологии человека, а не самого продукта
Kelen 02 февраля 2017, 16:10
У меня с психологий все окей
tatuha 01 февраля 2017, 21:45
Очень хороший состав для меня очень важная составляющая. Точнее главная. И точно не «непонятно что»
Для кого то важно имя бренда, причём безразлично что внутри. Для кого-то состав. Каждому своё.
Kelen 02 февраля 2017, 16:11
А я не вижу смысла в супер-натуральных составах, которые на выходе не работают. Не берусь утверждать, что так у Sativa, но это бич очень многих органических марок.
Dirk_Diggler 01 февраля 2017, 19:01
Ну, не знаю… Авен — достаточно симпатичная мне марка, но вот сейчас пользуюсь сывороткой увлажняющей из серии гидранс, так вот, на моей жирной обезвоженной коже работает крайне слабо, расход очень большой, за месяц более половины ушло. В добавок сверху пользуюсь их кремом Hydrance optimale legere, вроде когда-то мне нравился, но все равно увлажнения недостаточно, буду искать замену. Так что каждому свое.

Для меня Сатива- это то немногое, что можно порекомендовать из белорусского производства. И как-то претензии на то, что, мол, как так, белорусское и стоит больше 2 рублей, звучит смешно, не сравнивайте с белитой. Просто уже наше население привыкло к стагнации и нищете, что считает, что и зарплаты и цены как в зимбабве — это норма и по-другому быть не может.
AnnieNV 01 февраля 2017, 21:49
Я сама Avene очень-очень люблю, и крем Hydrance тоже, только в морозы он, конечно, слабоват. Вот сыворотку из этой серии так и не купила, видимо не зря :)
Kelen 02 февраля 2017, 16:13
Почитайте что я писала повнимательнее, с Белитой никто и не сравнивает
angry_tigra 31 января 2017, 18:12
Зря Вы так про наклейки. Во-первых там дублируется состав на русском и на английском.
А во-вторых указание состава по INCI лично для меня показатель, что компания стремится к международным стандартам, и это хорошо
Nadezda_Z 31 января 2017, 18:22
Причём тут состав, наклеенный на тылу, и «фасадная» этикетка, где вообще ни слова по-русски нет?
angry_tigra 31 января 2017, 18:45
А, пардон, Вы об этом
Ну о международной экспансии, может, мечтают
AnnieNV 01 февраля 2017, 14:23
Ну нет по-русски и что? У корейцев, которые давно обосновались на нашем рынке, вообще всё своими иероглифами, одна лишь бумажная этикетка на русском. Лично мне это абсолютно не мешает. Продублирован состав и описание — отлично. Я продуктом пользуюсь, а не перечитываю фасад каждый раз
Nadezda_Z 01 февраля 2017, 14:48
Вы не всекаете, похоже, о чем мой вопрос был? Корейцы пишут у себя на корейском. Это логично. Они живут в Корее. Их родной язык — корейский. Они на нем пишут, они на нем говорят. Почему же беларусы на своей отечественной беларусской марке этикетку англоязычную лепят? А не на белорусском или русском?
Ваше " и что, мне не мешает этим мазаться" абсолютно этот факт не объясняет.
AnnieNV 01 февраля 2017, 18:51
Ну вроде бы продукт покупают для того, чтобы им пользоваться? Или Вам английский язык глаза уж очень режет? Если бы они не выпускали свою продукцию за пределы страны — это одно. Но они активно развиваются за её пределами, так почему она должна быть на белорусском языке? Английский — международный язык. И мне приятно, когда вся информация именно на международном языке, а не на языке страны-производителя. Такое чувство, что уже не к чему придраться.
И что вообще за сленг такой — «всекаете». Извините, мне неприятно вести диалог с подобными людьми.
Nadezda_Z 01 февраля 2017, 19:42
Вижу, что вы информацию, увы, не воспринимаете, и прочитали только вторую мою часть комментария с риторическим вопросом, от которого вас бомбануло.
Мне тоже не приятно с вами общаться) К луковой мицеллярке я не подойду, именно благодаря такому «блогеру», как вы)
AnnieNV 01 февраля 2017, 21:45
Странная логика, ведь сначала Вы написали, что продукт хорошо справился с задачей ;) Единственная информация от Вас — это то, что нельзя писать информацию на английском, ведь продукт произведен не в англоговорящей стране!   «Бомбануло» не меня, а Вас. Прости Господи за такой лексикон   И да, я не блогер и не собираюсь им становиться. Просто стараюсь писать максимально объективные отзывы, обращая внимания на содержимое, а не надписи :)
Nadezda_Z 01 февраля 2017, 22:00
Где в моем комментарии вы увидели "нельзя писать по-английски "?
Если для вас «Единственное, я не понимаю, почему ...» = «Нельзя»… Ну, что я могу сказать. No comments.
AnnieNV 01 февраля 2017, 22:18
В ином случае это не вызвало бы у Вас столько негодования. Вроде уже выяснили, почему марка не использует белорусский язык в своих описаниях. Да и Вы даже оставили своё мнение на этот счет. Это маркетинг, чистый маркетинг. Всё правильно они делают. И я с удовольствием буду следить за их дальнейшем развитием :)
bassethound 31 января 2017, 15:52
У меня весь базовый уход кроме сывороток и масок от Sativa, но мицеллярную воду не пробовала, надо как-нибудь купить   Очень надеюсь, что эта марка не зачахнет
AnnieNV 01 февраля 2017, 14:10
Вот про остальной уход еще расскажу, осталась под большим впечатлением :)) Судя по обновлению, она развивается и развивается)
angry_tigra 01 февраля 2017, 14:49
А что у Вас ещё? Интересно :)
AnnieNV 01 февраля 2017, 18:52
Тоник, крем под глаза и для лица :)
Poeme 31 января 2017, 16:35
Red Alga Extract это экстракт красной водоросли (если она там есть). «Успех» Рише, по ходу, не дает покоя аналогичным «бизнесменам».
angry_tigra 31 января 2017, 17:49
Все нормально у Сативы, в средстве есть и экстракт красного лука, и экстракт красной водоросли.
И в отличие от Рише, к марке Сатива я отношусь с большим интересом и позитивом, так как во-первых составы не такие бестолковые и трехкопеечные, как у Рише, во-вторых, марка на рынок выходила несколько лет, вкладывалась в дизайн, рецептуру, упаковку, а когда вышла — не лезла ни к кому без мыла в инстаграммы и не пиарилась агрессивно.
Плюс у них есть свое производство нормальное (да, это маленький зальчик на заводе, но чистенький и приятный, и они туда приглашают журналистов), плюс основательница и технолог марки по образованию биохимик и работала сама на косметическом производстве.
Цены — ну, на уровне «высшей границы среднего». Ниже, чем у современной Люмене например   Да и в целом не намного отличаются (пока) от иностранного массмаркета (да хоть того же OLAY или Лореаля), где уже сложно дешевле 400-500 рублей найти продукт.
Сыворотки только вот действительно покусываются по цене

Я не работаю в Сативе, не получаю на тестирование продукты и ее создатели мне никто, если что :)
Просто немножко обидно за нормальную марку, которая не скрывает своего происхождения, работает над составами, открыта для общения и приятна и визуально, и в использовании
Poeme 31 января 2017, 19:56
С «маленьким зальчиком на заводе» как они оплачивают работу своих PR-специалистов? Косметику все же они предоставляют на тестирование, пусть не агрессивно пока, дальше будет видно. Это же все издержки производства, котрые и входят в цену конечного продукта. А вовсе не потому, что они хотят занять определенную ценовую нишу.
Да явообще-то не об этом. Я Беларусь люблю   Просто в названии указаны красные водоросли, а в составе я их так и не увидела. Может, не разглядела?
angry_tigra 31 января 2017, 20:15
Честно говоря, я не удивлюсь, если пиаром занимается Виктор (основатель) самостоятельно.
А если и нет, то не вижу причин чтобы небольшое производственное пространство препятствовало нанять пиар специалиста :)
А водоросль в составе вот жеж:

Chondrus crispus — красная водоросль, всё честно :)
Poeme 31 января 2017, 20:24
Ну надо же. А я полезла гуглить, так мне он выдал «экстракт Цветков кондруса курчавого»)) я думаю, ну какие у водоросли цветы?))
Kirka 01 февраля 2017, 11:06
вообще этот «кондрус» — правильно называется ирландский мох, но на самом деле он не мох, в отличие от исландского, а красная водоросль. Все сложно.
AnnieNV 01 февраля 2017, 14:15
Лично мне данная марка более чем симпотизирует. Вот где еще найдешь такой состав по такой цене? Сейчас 500 руб. за мицеллярную воду — это не роскошь. Рише держится только на активном пиаре. Такое чувство, что почти никто за свои средства эту марку не покупает, только через сотрудничество все отзывы :)
innerLight 31 января 2017, 19:10
во-вторых, марка на рынок выходила несколько лет, вкладывалась в дизайн, рецептуру, упаковку, а когда вышла — не лезла ни к кому без мыла в инстаграммы и не пиарилась агрессивно. — все чаще вижу на нее посты с пометкой «косметика предоставлена на тестирование». Видно, не так уж она и хороша, если люди сами ее не покупают.
Марке Lumene уже почти 47 лет, а компании Лореаль, даже страшно от этой цифры — 108, ясное дело, чьим разработкам (продукции) люди будут больше доверять.
Ничего против молодых компаний не имею, пусть развиваются и честно доказывают, что они могут!
angry_tigra 31 января 2017, 20:19
Вы видимо мне отвечали
На Косметисте на нее пять постов и один из них с такой меткой — прямо засилье маркетинговое.

Продается она уже 1,5 года достаточно широко. Когда я покупала эти средства, отзывов было раз-два и обчелся.
AnnieNV 01 февраля 2017, 14:17
Я бы с удовольствием её купила, если бы узнала о ней раньше. Им не хватает рекламы (странно в наше время звучит), ни разу до этого не встречала их ни в обзорах, ни в популярных инстаграмах
Честно, никогда ничего за свои деньги от Lumene и Loreal не куплю. Про стоимость в нынешнее время — вообще молчу, толку от продуктов — ноль. Ну ладно, свотчи на руках стираю мицелляркой от Loreal, её не жалко :)
Dirk_Diggler 31 января 2017, 21:02
Немного обидно за негативные отзывы на эту марку, ведь она действительно вполне неплохая даже в своем ценовом сегменте. Отличный увлажняющий тоник с хорошим распылителем помог мне в борьбе с обезвоженностью кожи, молочко очищающее покупаю несколько раз, кремы… Конечно, чудо они с вами не сделают, но на мне чудес в моей жизни ни одна марка не творила, но вполне для меня рабочие лошадки, что уже неплохо.

Не понимаю, почему по мнению многих. если белорусская косметика, то должна стоить 2 рубля? В Беларуси несколько иные условия ведения бизнеса для частных компаний, издержки большие. Да, белита дешевая, но там и качества (как правило, за редким исключением) на рубль. Ужасные упаковки с ломающимися дозаторами, отклеивающиеся этикетки, воровство дизайна и концепций других брендов, незаконное наклеивание на свои бутылки значков экосерт, которым вообще не соответствуют составы и проч. Хвалить там не за что.
AnnieNV 01 февраля 2017, 14:20
Вот поэтому, познакомившись с этой маркой, я была приятно удивлена цене и качеству   Наконец-то отличный состав и соответствующая стоимость, хороший продукт не может стоить дешево.

Не нашла у Вас отзыва на очищающее молочко :( Теперь тоже хочется его попробовать.
Dirk_Diggler 01 февраля 2017, 19:13
А я ничего и не писала про него, надо будет тоже пост сделать в поддержку соотечественников)
Знаете, у меня были крем дневной/ночной для комбинированной кожи, крем вокруг глаз, крем для рук, молочко, тоник. Все оставило приятные впечатления, провалов и недоразумений не было. Да, цена не маленькая, но крем для глаз все же больше увлажнял мне кожу, чем тот же Авен (который хвалили выше), которым пользуюсь сейчас (серия YstheAl), поэтому серьезно думаю повторить.
AnnieNV 01 февраля 2017, 21:52
Мне крем для глаз вообще отлично восстановил сухую как пергамент кожу после крема от Chanel :))
Oksana_Sun 24 марта 2017, 20:19
Інтересный продукт. Я вскоре начну пользоваться водостойким санскрином. Подскажите, пожалуйста, это средство справится с удалением водостойкой косметики?
AnnieNV 24 марта 2017, 22:15
У меня средств с пометкой «водостойкое» нет, но для наглядного результата я использовала одни из самых стойких своих продуктов. Пока что я более очищающей мицеллярной воды не нашла :)