Укрепляющий крем для контура глаз против морщин с черной сосной для сухой кожи Korres Black Pine Antiwrinkle & Firming Eye Cream

На данный крем мало отзывов, и я не могу промолчать-настолько сильны мои негативные впечатления.

Немного лирики. В силу возраста (мне 28 лет, пора бросать лениться и начать методично заботиться о коже), вредных привычек, негативно влияющих на состояние лица (кофе-сигареты- вот это всё) и смены климата на более холодный, у меня появилось много новых морщинок под глазами, кожа стала тонкая и сухая. Решив, что надо с этим что-то делать, я пошла выбирать крем. Надо сказать, что к марке Korres я отношусь очень положительно. Дело в том, что моя кожа реактивно реагирует на любые средства, с которыми вступает в контакт. Практически все наносимые на неё тоники, кремы, сыворотки или лосьоны (разных марок, от масс-маркета вроде Green Mama и Чёрного Жемчуга до Shiseido и Clinique) вызывают закупорку пор. У мамы та же история. Когда-то давно мы рискнули и приобрели по акции два крема Korres – для лица с экстрактом граната и для лица с экстрактом шиповника. И были приятно удивлены. Не случилось забитых пор или каких-то иных неприятных сюрпризов. Мама на этой марке и остановилась, и восторженно использует банку за банкой, а я прикупила крем для области вокруг глаз с шиповником, но не была довольна результатом — да, крем давал увлажнение, немного питал, но не более того. Ориентируясь на эти впечатления, подошла к стенду марки. Консультант выслушала мои пожелания и стала предлагать крем для глаз с шиповником, а услышав, что таковой у меня уже был и особых улучшений вроде бы не принес (тем более ситуация с кожей сейчас немного более сложная), безапелляционно вручила героя поста. На упаковке заманчиво обещали решение моих проблем, крем на полочке был последний, и я, не раздумывая, потопала на кассу. Что из этого вышло, рассказываю.

Для наглядности, что имеем:

Что я ожидала: увлажнения, питания и разглаживания мелких морщинок, вероятно вызванных сухостью.

Состав: Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Triheptanoin, Glycerin, Cetearyl Olivate, Glyceryl Stearate Citrate, Distarch Phosphate, Sinorhizobium Meliloti Ferment Filtrate, Sorbitan Olivate, Betaine, Oleyl Alcohol, Acacia Decurrens/ Jojoba/Sunflower Seed Wax/Polyglyceryl-3 Esters, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Avena Strigosa Seed Extract, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Dioscorea Villosa (Wild Yam) Root Extract, Epigallocatechin Gallate, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Fragrance (Parfum), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hexapeptide-11, Hydroxyethylcellulose, Lactic Acid, Lecithin, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Pinus Nigra Bud/Needle Extract, Potassium Sorbate, Rhodiola Rosea Root Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Saccharomyces/Xylinum/ Black Tea Ferment, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Gluceptate, Spilanthes Acmella Flower Extract, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum.

Тип кожи/возраст: рекомендуется для всех типов кожи. На упаковке и в описании не нашла отсылок к рекомендуемому возрасту, но в сети неоднократно встречала рекомендации 50+. С учётом относительно натурального состава и слабого действия крема, не думаю, что это принципиальный аспект.

Рекомендации производителя: избегать нанесения на верхнее веко. Указаний, дневной это или вечерний продукт, не имеется.

Упаковка: изначально был упакован в картонную коробочку, типичную для продуктов марки, в силу давности покупки я её выбросила. Сама баночка из черного пластика, с удобным гигиеничным дозатором – при нажатии можно получить оптимальное количество крема для разового использования.

Объём продукта: 15 мл

Консистенция: густая, чуть маслянистая, но тем не менее воздушная и нежная. Крем легко впитывается, оставляя слегка липкое ощущение.

Запах: ненавязчивый, лёгкий, приятный, не очень натуральный, скорее парфюмированный.

Мои впечатления: это первое моё разочарование от Korres. Невзирая на красочные обещания, крем за полгода ежедневного использования не сделал абсолютно ничего. Наношу вечером, а если не использую тональные средства – то и утром, а также утром в выходные от работы дни. Продукт не выполняет минимальные требования — не увлажняет, а последнее время мне кажется, что кожа стала еще суше, а морщинки – резче. Я наношу крем на ночь, а утром, едва проснувшись, судорожно наношу снова: настолько обезвоженной выглядит эта область. Ни одной морщинки не ушло, он не питает кожу. При случайном попадании в глаза вызывает сильное жжение. Попытка использования на «остальное лицо» тоже не дала эффект – как ни странно, крем хорошо себя ведёт на области вокруг глаз, но вызывает лёгкое жжение при нанесении на другие участки. Единственный его плюс – не вызывает отёков. По итогу визуально ситуация не улучшилась никак. Наоборот, глядя утром в зеркало на резко очерченные морщинки и почти пергаментную кожу, кажется, что необратимо ухудшается и не без помощи крема Korres.

Цена: полная стоимость 4349, мне достался за 3261 с 25% скидкой.

Время использования: более полугода постоянного использования.

Оценка: 2/10. Балл за запах и упаковку, второй балл на приятный, но неработающий состав.

Итог: не рекомендую этот крем, сложилось ощущение, что он усугубляет плачевное состояние кожи. Пожалуй, можно найти куда более рабочие и бюджетные варианты.
Полезно было прочитать, спасибо вам!
Рада быть полезной)
У меня был крем вокруг глаз от korres много лет назад. Думаю, его сняли с производства даже. Совсем никакой. Тоже кожа вокруг глаз ухудшилась.Так его не закончила, выбросила.
А я думала, что мне это ухудшение мерещится от обиды из-за отсутствия видимого эффекта. Надо с ним тоже распрощаться.
P.S. У меня был у бордовой тубе, и лучше не делал, и хуже-тоже
У меня был в синем тюбике, но это было очень давно. Производитель поменял уже упаковку или снял с производства этот крем. Мне эта марка не нравится, кроме этого крема был и для лица, увлажняющая маска. Совсем не понравились средства этой компании, после этого ничего не покупала этой марки.
  • Annavay
  • 23 января 2017, 23:42
Ого, вот это цена! Жаль что толку — 0! Ходила и облизывалась на эту марку. Теперь пожалуй обойдусь! Спасибо!
У марки есть достойные средства, тот же крем с гранатом для жирной кожи, и состав продукции подкупает. Но на конкретный крем отзывы стала искать уже после покупки, и что характерно — не встретила положительных. Цена негуманная, теперь с осторожностью ищу замену и собираю информацию о работающих средствах…
  • Poeme
  • 24 января 2017, 00:08
Крем с черной сосной — звучит устрашающе
У такой сосны чёрная окраска коры, смотрится декоративно и не пугающе) С другой стороны, это более фантазийный маркетинговый ход, чем, например, крем с «чёрной розой» или «чёрной орхидеей». И более приближенный к реальности. Я больше поверю в экстракт коры, чем в экстракт орхидеи. А вообще мне кажется всё «чёрное» в названиях уходовых средств намекает на то, что они возрастные
  • Poeme
  • 24 января 2017, 00:27
Ага, когда уже больше ничего не поможет)) экстракт коры под глаза тоже звучит не айс. Фантазии маркетологов иссякают))
  • 24 января 2017, 11:39
Я наоборот читала от возрастных женщин супер отзывы о этой линии. Есть два средства в мини объеме, открою скоро:)
Ой, расскажите потом, как впечатления)
  • JuliaT
  • 24 января 2017, 00:36
У меня такой же крем.
Тоже усугубил морщинки, причем, похоже, это произошло с наступлением холодов, летом не замечала такого.
Учитывая цену, я тоже, конечно, разочарована.
  • Tata178
  • 24 января 2017, 09:08
Был такой крем. Полное разочарование — ухода я от него не получила. Мне показалось, что он даже подсушивал кожу((
Был такой крем. Покупала в наборе с дневным и ночным, под глаза типа подарок. Тоже ничего не сделал, совсем ничего, ни лучше ни хуже, еще и плохо впитывался. Вообще крема для зоны вокруг глаз у Коррес как-то не получаются, видно не их конек. А вот для лица средства меня лично очень радуют, пользовалась практически всеми линейками, для меня все на 5 с плюсом.
У моей мамы дневной и ночной этой же серии, купили в Греции. Она очень довольна. А у меня с миндалем для очень сухой кожи, тоже кайфую) Но цена у нас конечно завышена, мамин набор из двух кремов стоил 36евро.
Может действительно он не работает на более молодой коже… Хотя производитель не уточнил возрастную категорию. Если бы на упаковке значилось 50+, конечно воздержалась бы от покупки   Рада, что Вам подошли. Мне для лица тоже понравились.
Девушки! Начните изучать составы, тогда забитых пор и неоправданных ожиданий будет в разы меньше.
Надо бы, конечно, но боюсь пока начну их понимать и правильно соотносить, полжизни пройдёт. По идее все эти описания производителей и должны уберегать от неоправданных ожиданий, а не провоцировать покупателей (не всем ведь это интересно, согласитесь-кому интересно, тот выучился на химика или косметолога/дерматолога. я вот биолог, а химию не люблю, например) тратить время на разбор состава. Ведь когда идёшь за средством для чистки плиты, достаточно почитать что говорит производитель-от каких загрязнений и для каких поверхностей, и как применять. Никто не рекомендует разбирать его состав. Я утрировано привела пример, но хотелось бы в области уходовых средств поменьше подводных камней, как в любых других сферах. Моя мама, которой 60, предпочтёт повозиться со своими цветами, например, чем засядет в интернете читать разбор составов. А захочет просто прийти в магазин и взять крем, который более-менее по описанию ей подходит. Я к тому, что таких людей много. Хотя, конечно, Вы наверное правы грамотность в этом вопросе надо повышать.
Несколько раз покупала косметику этой марки. результаты были нулевыми при такой цене
Спасибо, что оценили мой комментарий. Дело даже не в том, права я или нет. С точки зрения специалиста по связям с общественностью (рекламы) и рядового потребителя тоже могу с уверенностью утверждать, что описания производителей, хоть и должны описать действие продукта, но на 100% это делается с рекламной стороны с целью завлечь покупателя.

Читать составы стоит хотя бы для того, чтобы представлять, содержит ли в себе продукт те компоненты, на которые кожа именно Ваша может отреагировать негативно. Чтобы не было так сложно, уже давно в интернете существуют списки опасных компонентов по разным показателям: комедогенность, если у вас проблемная кожа; высушивание кожи; мнимое избавление от морщин (пленка, образуемая на кожа, лишь внешне подтягивает её, но не действует ни капли глубже, и при смывании средства вы получаете либо ту кожу, что была, либо уже провреждённую, высушенную, например).

Таких нюансов не так мало, но в них стоит потихоньку начать разбираться, чтобы не быть лёгкой жертвой для тех же производителей, но и это не самое страшное.

Кожа и здоровье в целом у нас одни. Да, кожа восстанавливается, но нейтрализация вреда, который мы ей наносим, зачастую занимает месяцы или годы, и стоит немалых денег. Например: куплен крем стоимостью 3000-5000р, который принёс больше вреда, чем пользы. Крем идёт в утиль, кожу нужно восстанавливать. Приходится менять уход, деньги потрачены зря, новую сумму, например, на лечебный крем и на замену выброшенного крема нужно выделять, обычно, это в два раза больше потраченной ранее. Вывод: читай состав, меньше доверяй производителям, слушай свою кожу  . Про лень здесь говорить не то что бессмысленно, а безответственно. Если всё равно, что происходит с кожей, какие деньги уходят на уход (лишь бы он был), то тогда не стоит даже пытаться вникать в любые тонкости. Все вредности мира перед вашими ногами.

Остаётся подумать и сделать выбор, если он еще не сделан. И нужно верить: никогда не поздно что-то изменить
Кстати говоря, на официальном сайте этот крем можно купить за 2978 рублей =)
Да я, в целом, согласна с Вами. Сейчас уже ищу замену более продумано-составляю список по отзывам, а потом буду искать их составы и всё взвешивать, возможно искать миниатюры. Просто когда отдаёшь не 500 и 1000 рублей за крем, подсознательно думаешь что в нём всё отлично, и никаких комедогенных или высушивающих компонентов нет.

Да, на оф.сайте наверняка дешевле, просто покупка спонтанная)
Я рада Вашим переменам в подходе к выбору ухода!
<<<<<<< .mine *}