Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.01.2017
6764

Vichy Normaderm Purifying pore-tightening lotion Очищающий лосьон, сужающий поры

Приветствую!
Сегодня речь пойдет об очищающем лосьоне Vichy Normaderm, сужающем поры. Я купила его в дополнение к отлично подошедшему мне продукту для умывания 3-в-1 из этой же линейки Normaderm и хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Если у вас жирная, склонная к воспалениям кожа, то, возможно, этот пост будет вам интересен. Ну что, давайте начнем!

Vichy Normaderm Purifying pore-tightening lotion Очищающий лосьон, сужающий поры
Развернутое мнение:упаковка у лосьона стандартная для многих продуктов Vichy — прозрачный пластик, плотно закрывающаяся до щелчка крышка. Жаль, что нет дозатора-помпы, но, несмотря на это, отверстие в крышке узкое, поэтому на ватный диск можно нанести ровно столько лосьона, сколько нужно. Расход вполне экономичный — флакона 200 мл хватит примерно на 2-2,5 месяца ежедневного использования.
В аромате лосьона отчетливо ощущается присутствие спирта, что подтверждается после изучения состава. Спирт находится на втором месте, на этикетке также отдельно указано его содержание — 25%.
Честно говоря, я не очень люблю тоники и лосьоны, в которых явно чувствуется спирт (именно поэтому я не смогла подружиться с отшелушивающим лосьоном для жирной кожи Clinique и до сих пор с ужасом о нем вспоминаю). До Vichy я активно пользовалась средствомSebo Purifying Lotion от Arnaud, в котором спирт также стоял на втором месте в составе, однако абсолютно не ощущался при использовании. С Vichy все немного по-другому. Он не вызывает сильного дискомфорта, однако характерное для спиртосодержащих лосьонов легкое жжение и пощипывание на коже все же присутствует (смею предположить, что при наличии воспалений оно будет ощущаться сильнее, т.к., изучая отзывы, я нашла несколько, в которых девушки писали о «диком покраснении и жжении от спирта»). По словам производителя, лосьон предназначен для чувствительной кожи. Так вот, на мой взгляд, для нее все-таки нужно средство поделикатнее.

Во всем остальном лосьон меня устраивает. Я использую его дважды в день после умывания сVichy Normaderm Три-Актив глубокое очищение Скраб + Гель для умывания + Маска, а затем наношу увлажняющий крем. Лосьон не пересушивает кожу (хотя у меня были такие опасения после первого применения), достаточно быстро впитывается и не оставляет чувства липкости. Хорошо очищает, придавая свежий вид. Моя кожа очень быстро реагирует на неправильно подобранный уход и начинает мстить мне воспалениями и черными точками, но с этим лосьоном проблем не возникло. Основное обещание производителя — стягивание пор. Когда я начала пользоваться лосьоном Vichy Normaderm, мои поры были в достаточно хорошем состоянии (практически не расширены), и на протяжении его применения остаются такими же. Жирный блеск в течение дня меня также не беспокоит.
Резюмируя, могу сказать, что лосьон мне в целом понравился и подошел, однако, если выбирать между ним и более «мягким» продуктом, пользоваться которым комфортнее, я выберу второй.

Цена:860 руб.
Срок тестирования: 1 месяц ежедневно 2 раза в день
Оценка:объективно — 5, субъективно — 4 (за ощущения от спирта в составе при использовании)

Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   19 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum

Комментарии

rest_cure 21 января 2017, 23:14
Был такой. Нещадно сушит кожу  
Purrmaid 21 января 2017, 23:18
Мне не сушит, к счастью, но в некоторых отзывах я тоже про это читала  
Elenina87 22 января 2017, 09:13
Тоже был такой лосьон и в принципе меня устраивал, но через определенное время использования стал сушить кожу, я перешла на однократное его использование — вечером. Потом он закончился и я забыла о существовании такого лосьона пока не гуляла в магазине в поиске средств по уходу за лицом, тут наткнулась на Виши и хорошего консультанта, которая очень грамотно объяснила мне, что средства из этой серии очень «мощные» и их не желательно использовать все вместе, если лосьон, то крем обязательно из другой серии — увлажняющий. Так как вся серия сразу способна сильно высушить кожу.
Purrmaid 22 января 2017, 12:16
Надо же! Спасибо за информацию. Я как раз собиралась докупить всю серию и пользоваться комплексно.
Elenina87 22 января 2017, 18:24
Рада была быть полезной).
Prozan 22 января 2017, 10:11
Из этой серии пользовалась мицеллярным лосьоном. Очень нравился. Использовала утром вместо умывания и в течение дня порой.Воспалений становилось значительно меньше. Покупала пока продавался в бутылках по 500 мл, теперь вижу только в стандартных бутылках и по цене недемократичной.
Purrmaid 22 января 2017, 12:18
Я тоже люблю такие продукты в больших упаковках. Покупаешь подходящий и пользуешься себе на здоровье)
murmurchik 22 января 2017, 12:06
Тоже есть такой. Использую по надобности — когда чувствую, что надо хорошенько пройтись спиртом очищающим лосьоном, в среднем 1-2 раза в неделю. Все таки много тут спирта… и еще очищаю им спину дочке-подростку, неплохо реагирует. Но для лица он не очень приятен — спирт там затмевает все…
Purrmaid 22 января 2017, 12:20
Согласна. Особенно когда у других брендов есть лосьоны тоже для проблемной кожи, тоже со спиртом, но по ощущениям — просто ароматная водичка без всякого намека на спирт и жжение при использовании!
murmurchik 22 января 2017, 18:35
А подскажите, что именно имеете в виду? Хочу держать что-то спиртовое дома все же, но помягче бы…
Purrmaid 22 января 2017, 18:46
Лосьон Sebo Purifuing от Arnaud, который я упоминала в посте. Это вообще восторг-восторг, настолько комфортно им пользоваться. При этом он реально хорошо справляется со всякими «прелестями» проблемной жирной кожи. Скорее всего, после Vichy повторю его снова. Состав (со спиртом:)) вам прикрепляю!
murmurchik 22 января 2017, 22:10
Спасибо, поищу его, в аптеках что-то не видала.
Shanta 23 января 2017, 06:42
спасибо за пост, буквально на днях искала здесь отзыв об этом продукте. выскажу мнение по поводу подсушивающих свойств этого тоника, посмотрела состав, присутствует гликолевая и салициловая кислоты — возможно именно они и вызывают сухость, за счет того что гликолевая способствует активному обновлению кожи, что без шелушения кожи невозможно. я сейчас как раз пользуюсь таким средством другого бренда с гликолевой кислотой, так вот она очень сильно сушит по-началу, но при этом активно обновляет кожу. по поводу спирта не берусь судить, не считаю спирт в составе чем-то страшным, возможно наличие в составе других ингредиентов нивелирует его агрессивное воздействие на кожу
Purrmaid 23 января 2017, 12:08
Спасибо за ликбез   А вы каким тоник пользуетесь, если не секрет?
Shanta 23 января 2017, 19:12
я сейчас использую HL Superlosion, но хочу попробовать этот, как закончится. Еще есть на примете Noreva — лосьон с кислотами, но он более агрессивный по составу.
Flora25 25 января 2017, 13:39
Он очень сушит кожу. Мне его хватило на 2,5 года использования раз в неделю вместе с кремом. Крем, разумеется, быстрее закончился, в нем всего 30 мл было (старая версия), но про прыщи я забыла навсегда.
Purrmaid 25 января 2017, 19:41
Мне, к счастью, кожу не высушил! Но я вспоминаю Клиник для жирной кожи, вот он не то что высушил, он кожу реально сделал какой-то безжизненной, и прыщиков от него только прибавилось. Вот с тех пор я и боюсь лосьонов со спиртами)
delova 26 января 2017, 10:25
Одна из лучших линеек VICHYна мой взгляд, но для ОЧЕНЬ жирной кожи, склонной к высыпаниям
Purrmaid 26 января 2017, 21:21
Я пока попробовала только 2 средства из этой линейки, но уже в полнейшем восторге от умывалки 3-в-1   Она очень крутая и от нее хорошо виден результат (у кого вечная проблема с прыщиками, тот поймет))
delova 27 января 2017, 11:38
У меня была вся серия Normaderm Vichy, ничего лучше для моей жирной кожи я еще пока не встречала на полках.
Purrmaid 27 января 2017, 19:55
Спасибо за ваш отзыв:) Я тоже очень довольна (если не считать вышеописанных ощущений от спирта). Очень хочу попробовать мицеллярку и BB-крем.
Frankie_Stein 29 января 2017, 22:33
Для чувствительной кожи это средство очень реактивное, вы правы, для жирной — самое оно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка36Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...