17.01.2017

Гидрофильное масло Bielenda Skin Clinic Professional Moisturizing с гиалуроновой кислотой

К продукции польского концерна Bielenda я очень неравнодушна — очень хорошее качество при доступной цене, да и найти их продукцию в Украине достаточно легко. Промахов или разочарований до недавнего времени не было, по крайней мере до покупки этого гидрофильного масла.

Я давно уже заметила, что европейские гидрофилки отличаются по степени очищения от азиатских. Конечно, это можно объяснить разными типами кожи, разными традициями очищения, но мне всё равно не понятно, почему уже второй раз сначала от чешского Ryor, а теперь от польской Bielenda мне хочется выбросить бутылёк в мусор и мчаться к ноуту покупать нормальное средство! Но не буду забегать наперёд и давайте по порядку.

Упаковка:

Пластиковая круглая бутыль с дозатором, который имеет защёлки «открыто»-«закрыто» и должен защищать содержимое от проливания.
Вот тут у нас и возникла первая проблема. В скором времени после начала использования эта защёлка начала пропускать масло, а вскоре и вообще протекать. Для меня важно, чтобы бутыль была герметичной, но здесь явно не тот случай. А еще через чуть-чуть дозатор вообще перестал работать — чтобы воспользоваться гидрофилкой его приходится вытаскивать, а потом закручивать обратно просто, как крышку.
Вот что получилось буквально за пару секунд, когда я положила масло, чтобы сделать фото

Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glycine Soja (Soybean) Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Argania Spinosa Kernel Oil, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional.
Здесь указана гиалуроновая кислота, но это просто смешно — не может она принести полезность коже за столь короткое время!

Впечатления от использования:

Аромат ненавязчивый — что-то косметическое, без каких-либо ассоциаций, достаточно приятный.
Масло гуще, чем Kanebo Kracie Naive Deep Cleansing Oil Orange, но жиже, чем Mixtura Грейпфрут и Чайное дерево. Что-то среднее.
При нанесении так и остаётся маслянистым. Есть чёткое ощущение, что вы наносите жирное масло на лицо. При контакте с водой — белеет, но нет мылкости. Просто эмульсия белеет и слегка смывается. Жирная плёнка остаётся. Это очень неприятно, поэтому спешу убрать ёё умывалкой.
Из хорошего — это гидрофильное масло не сушит. Пожалуй, на этом плюсы заканчиваются, хотя… мы же забыли его протестировать на снятие макияжа.

Ну вот:
— водостойкий тональный крем (попался мне в подарок, поэтому не удивляйтесь цвету)
— кремовые тени Мейбеллин
— маркер-тату для бровей
— тушь Клиник
— помада
— гелевая подводка
— матовая стойкая помада
Наношу масло, оставляю на минуту, массирую без нажатия и смываю.
Вот результат:
Тональный смылся не полностью, стойкая помада тоже, в остальном всё хорошо.

Как видим, со своей прямой задачей масло справилось, но пользоваться им мне неприятно. Более того, пришлось его перелить в другую тару для удобства. Пока стоит в ванной — рука не тянется, чаще всего мою им кисти после ББкрема. Сейчас, пока закончилась Mixtura Грейпфрут и Чайное дерево из-за экономии изредка умываюсь Bielenda, но чаще всего самодельным гидрофильным маслом авокадо.

Возможно, обладательницам сухой кожи или возрастной подойдёт эта жирность, но мне нет.
Советовать не могу, к сожалению. Вот такое моё первое разочарование в марке Bielenda

Цена: 150грн (6 долл)
Объем: 140мл
Срок тестирования: около 3 месяцев

Kirka 17 января 2017, 17:06
У меня было масло из этой серии, только себорегулирующее. Смывалось хорошо, не оставляло никакой пленки, наоборот, кожа была бархатистой и матовой.
Eleniya 17 января 2017, 17:14
Оказывается они разные))) Я себорегулирующее не взяла из соображений, что зима-мороз-и так кожа суше из-за отопления. Поэтому выбрала с гиалуронкой, хоть сейчас сама над собой смеюсь из-за этого.
ssmetankina 17 января 2017, 17:23
Никогда не понимала, что такого в том, что после использования гидрофилки остаётся масленистость? Всё равно потом использовать умывашку, а так — как дополнительная защита кожи от пересушивания. Наоборот хорошо)
Eleniya 17 января 2017, 17:26
Это ощущение очень на любителя. Я привыкла, что этой жирности нет или она минимальна. А тут ёё прям много.
Nadezda_Z 17 января 2017, 18:57
Меня тоже не смущает жирность, масло — оно и есть масло!, и поэтому этап умывания пенкой или другим средством после гидрофильного масла обязателен. Макияж удалило хорошо, свою задачу выполнило, ставить «2» только за упаковку, и за маслянистую текстуру у масла   нахожу весьма странным)
Поразил цвет тонального крема, рассчитанный на мулаток или африканок)
Rysichka 17 января 2017, 19:05
а мне нравится это масло, смывает все отлично, даже водостойкую тушь растворяет. естественно после гидрофилки надо использовать пенку или гель, поэтому не понимаю как можно ощутить жирность?
Anyuta Levitskaya 18 января 2017, 14:47
Маслянистость обусловлена, скорее всего, наличием в составе минерального масла на первом месте. Сама чуть не купила эту умывалочку. В последний момент изменила заказа на себорегулирующее масло этого же производителя… там и состав нормальный и смывать его не надо. В общем, пользуюсь и пока замечаний нет. Как говорится, вовремя опомнилась)
Kirka 18 января 2017, 14:50
В себорегулирющем тоже на первом месте минеральное масло, как в третьем с ретинолом.
Anyuta Levitskaya 27 января 2017, 16:08
наконец-то дождалась доставочку своего маслица, про которое ранее писала… С уверенностью могу сказать, что в составе, как не искала), никаких минеральных масел не нашла. Фото прилагаю)
Kirka 27 января 2017, 16:20
У автора в посте речь идет о гидрофильном масле с гиалуроновой кислотой, я говорю о гидрофильном масле с себорегулирующим комплексом, а у вас на фото не гидрофильное масло, а интенсивное масло для применения на ночь, это совсем другой продукт.
Klavas 22 января 2017, 12:38
А пилинг хвалят этой марки
Eleniya 22 января 2017, 22:11
До пилинга руки не доходят — лежат 5 или 6 сашеток. Но всё никак.
Irina Irina 10 марта 2019, 18:05
Aвтор а какой Вам нравиться? Какой посоветуете комбинированной забивающейся чувсвительной? Боюсь масла- первый этап мицелярная Bioderma sensibio… или так и оставить мицелярку