Уход за кожей с Tony Moly Egg Pore

Всем привет!

Тип кожи: комбинированная, больше жирная (особенно лоб и щеки), воспаления редкие, расширенные поры.

Пенка для умывания TONY MOLY Egg Pore Deep Cleansing Foam

Дозатор обыкновенный, маленький и легко дозировать средство. Крышка закрывается туго. Изначально был заклеен фольгой.
Текстура у пенки очень густая и плотная, чувствуются крохотные частички, которые выполняют роль скраба, благодаря чему кожа ещё лучше очищается.
А расход настолько экономичный, что удивляет! Пенки хватит от 6 до 8 месяцев ежедневного использования. На одно использование я беру такое количество пенки:

Цвет у пенки очень красивый, такой перламутровый.

Мои впечатления от умывания:
Смывая пенку с лица, которую я держала максимум 30 секунд на коже, я чувствую как кожа скрипит. Сначала я не понимала даже, что происходит, потому что не одно средство не очищало так лицо. Так что пенка немного агрессивная, и если у вас сухая кожа, я вам не стану её рекомендовать к тестированию, хотя и производитель говорит, что подходит для любого типа кожи. Во всяком случае я вас предупредила.
Девушкам с нормальной кожей тоже, наверное, лучше не перебарщивать и пользоваться перед использованием масок раза 3 в неделю. Ну и наконец девушкам с жирной кожей рекомендую пользоваться всё-таки только один раз в день, а в вечернее умывание использовать другое средство для очищения, потому что кожу можно пересушить.
Даже мне, обладательнице жирного типа кожи, необходимо после нанести крем на кожу. Иногда я могу этим пренебречь, но в данном случае кожа его просто просит.

Но первые разы я не наносила крем на лицо сразу после умывания и минут через 30 — 40 кожа становилась нормальной. На ощупь гладкая и приятная. Учитывая, что умывание до скрипа, то и конечно идеально чистая.
Пенка хорошо вычищает грязь из пор и подсушивает воспаления, если они есть. Так же при постоянном использовании они меня не беспокоили на всем протяжении времени тестирования.
Я решила использовать эту пенку по утрам, так как она ещё и придает коже дополнительной матовости и лицо не блестит больше времени.

Цена: 590 рублей
Срок тестирования: 4 месяца

Самонагревающийся бальзам для очищения пор Tony Moly Egg pore blackhead steam balm

Текстура у бальзама гелевая, плотная, внутри встречаются частички белые помельче и желтые покрупнее. Желтые в процессе массажа растворяются, а белые нежно массируют, не царапаю кожу.
Запах у бальзама приятный, нежный, немного сладковатый.
Расход: умеренный, достаточно экономичный. Я использую средство 1 — 2 раза в неделю и мне его хватит точно на полгода.

Применение:
Умывшись средством для умывания, на сухую кожу наношу этот бальзам. Держу его на коже 10 — 15 минут, считая, что чем дольше, тем лучше. Сразу после нанесения ощущаю очень приятное тепло, подобное мне давала маска от Planeta Organica глубоко очищающая.
Когда решаю, что маску пора смывать, начинаю массировать область, куда нанесла бальзам. И он становится похожим на пенку, а желтые частички растворяются.

Но я не считаю, что только это средство должно помочь очистить поры, учитывая, что это средство разогревающее, то после него надо использовать либо полоски, либо маску пленку, или просто скраб, и тогда очищение будет ещё более эффективное.
После применения я чувствую, что кожа дышит. Бальзам убирает жирный блеск, и кожа на несколько часов приобретает матовость. Трогать кожу приятно, она мягкая и не пересушенная.
Цена: 830 рублей
Срок тестирования: 4 месяца

Всем красивой кожи! :)
Спасибо за отзыв, мне такое точно надо   Моя кожа очень любит средства для умывания, в которых есть скрабирующие частицы.
Было это хваленое яйцо от Тони Моли, вообще никакого результата, кроме очень неприятной, какой-то вазелиново-нефтяной по ощущениям пленки на лице, остающейся после умывания.
Даже до конца не использовала, просто выбросила.
Какой приятный обзор уходовой косметики, люблю такие!
Это яйцо до преображения полностью вычищало мои глубокие поры. И по сегодняшний день это единственное средство, которое с этим справлялось. Когда пошла за новой порцией и увидела, что средство видоизменилось, напряглась. И не зря. Теперь оно почти ничего не делает, так, слегка подчищает сверху поры. А раньше оно было более маслянистым, и это масло растворяло жир полностью при регулярном применении. До сих пор расстраиваюсь.
  • vosne
  • 15 января 2017, 15:26
Спасибо за обзор. Средства наверное не на 100% работают раз оценка 4.
Очень классный обзор, давно присматриваюсь к самонагревающемуся бальзаму. Поняла как он действует. Я от него ожидала большего если честно.
  • Rhona
  • 15 января 2017, 21:50
Люблю эту пенку, но в последнее время не вижу ее в продаже. Поспорю про сухую кожу. Ко мне приезжали подруги, у которых сухая кожа, и были от нее в восторге. Купили себе, были довольны. Я со своей жирной/комбинированной кожей спокойно пользовалась ею два раза в день. Так что это все настолько индивидуально…
  • Sorelle
  • 15 января 2017, 22:33
Бальзам в яйце был в моем первом заказе с корейском косметикой   Тогда он еще не самонагревающимся был, кажется. Эффекта от него не увидела вообще.
А вот пенка классная, у меня как раз полгода уже, наверное еще на месяц хватит
Я фанат корейской уходовой косметики) И постепенно пришла к выводу, что у Tony Moly есть сносная декоративная косметика, а вот уходовая (по крайней мере то, что довелось на себе попробовать) — никакая. За те же деньги можно купить гораздо более действующие и интересные аналоги.
  • Mazlik
  • 16 января 2017, 14:54
Никогда еще не встречала самонагревающуюся маску
можно состав попросить?
Бальзам содержит глицерин, термальную воду, порошок древесного угля, морскую соль, винный уксус, порошок яичной скорлупы и яйца (50 мг), микрокристаллическую целлюлозу, пантеон, кукурузный крахмал, аскорбиновую кислоту, токоферол ацетат, экстракт яичного желтка, ксантофилл, маннит, лецитин, экстракт зеленого чая и т.д.
Яйко вот было у меня, в наборе из трех, неплохо так действовало, а можете указать состав пенки, нет ничего лучше корейских пенок для умывания, для моей кожи
Содержит гидроксид калия, сахарозу, маннит, кукурузный крахмал, соевый лецитин, токоферол ацетат, экстракт яичного желтка (15 мг), аллантоин и т.д.
  • Mella
  • 17 января 2017, 05:35
У меня от такой умывалки положительного эффекта не было никакого, только очень сильное чувство стянутости, хотя кожа жирная, вот skinfood из подобной серии с яйцом действительно очищает поры и не так сушит кожу.