Я говорю да! Я говорю нет! Bielita Мезопилинг-скатка для лица Глубокое очищение

Здравствуйте всем.
Желаю поделиться с вами мнением о
Bielita Мезопилинг-скатка для лица Глубокое очищение

Начну с того, что я давно хотела испытать на себе скатку. Видела только корейские, а поскольку желала я не просто опробовать скатку, а использовать ее для тела, корейская цена оказывалась завышенной для меня. И я дождалась! Появился белорусский пилинг-скатка. Отмечу, что продукт популярный: несколько раз я охотилась за ним в универмагах в скидочные дни. Приходила — вся серия стоит, а на месте скатки зияет пустота, только ценник уныло трепыхается.
Я дорвалась до нее в универсаме и взяла сразу штук 5…
Давайте разберем ее по косточкам!
Упаковка. Туба с откидной крышкой, вполне удобная.
Рисунок. Я вижу щелкунчика и фонарь. А Вы?
Описание производителя. Деликатное очищение? Ну-ну.
Состав.
Свотч. Пахнет маска какой-то фирменной химической белитовской отдушкой.
Кстати, моўная хвілінка:
Беларусь
белорусский
Белита

Давайте начнем с хорошего.
Я приспособила скатку в качестве завершающего, полирующего кожу рук этапа в маникюре. Пользуюсь ей раз в неделю. На сухую руку выдавливаю количество, как на свотче. Растираю: имеем такие вот окатыши.
И гладкую и нежную кожу рук.
Неотпилингованная рука. Я разницы не вижу, но для чистоты эксперимента:

После этого действа нужно как следует увлажнить, напитать и защитить кожу рук. Да, я использую 3 крема, увлажняющий, питательный и с парафином в составе. Иначе руки могут прийти в худшее состояние, чем до пилинга. Он заметно сушит

Перейдем к худшему.
Повторюсь, покупала я скатку для тела. Хотелось скинуть старую шкурку. Да, скинула(
К сожалению, для тела скатка не совсем подошла. Вернее так: она прекрасно скатывает кожу на руках от запястья до локтя, на локтях, на голенях, коленях. На голенях (сухих) после скатки — вау-эффект: они мягкие и нежные (конечно после ударной дозы крема). А вот на теле, включая предплечья и бедра, скатка… просто застревает в коже! Застревает и не хочет вымываться! Причем кожа остается склизкой. После такого опыта на следующий день я обнаружила, что кожа покраснела и иссохла, стала очень чувствительная и раздраженная. Поэтому здесь я больше скатку не использовала. Производителя не виню, т.к. скатка не для тела.
По пяткам скатка проскальзывает, не скатывается, если что))

И двигаемся к самому плохому.
Я боялась наносить ее на лицо (кожа комбинированная с жирной т-зоной, шелушения), но разок попробовала…
Что же она сделала? Высушила кожу и… больше ничего! после скатки я увлажнила кожу как обычно это делаю, а зря. Надо было давать ударную дозу увлажнения.

Итак:
Я говорю Да скатке для рук, голеней, локтей, коленей, ладоней.
Я говорю Нет скатке для всего остального!

Цена: 2 доллара.
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: как скатке для лица — 0, как средству для маникюра — 5+

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Были ли у вас средства из этой серии? Как впечатления?

Полностью согласна с вашей оценкой. Большой, круглый и толстый ноль. Или даже -1)) Не скатывается, да ещё и сушит кожу так, что я чуть ли не впервые в жизни испытала стянутость))

На теле попробовала из любопытства как раз на голени, но потом разницы между двумя не увидела и рукой не ощутила.
  да, вот такой вот О
Мне кажется, на лице ей особо и нечего скатывать, если в уходе есть кислоты, а над шелушениями она оказалась не властна. Я почему-то думаю, что производитель подразумевал очень толстокожее лицо с выпирающими черными точками, когда делал эту скатку.
А по впитыванию крема как обработанная голень? Не превзошла соседнюю? У меня и наощупь становятся приятнее и крем очень быстро впитывается после скатки.

Крем быстрее впитывался, потому что кожа иссушена и выпивала его, а на ощупь она одинаковая что до, что после.
  • LesYA86
  • 13 января 2017, 19:32
Спасибо за отзыв. Заказала себе черную полирующую маску. И бюджетно и отзывы хорошие.
И куда теперь 5 тюбиков извести?
А Вам — за комментарий))
Это уже шестой   И четыре в норке)) Мне очень понравилась для рук и голеней, а расход у скатки для этих частей тела приличный.
Вот тоже смотрю на черную серию, но пока что-то она меня не заманила)
  • LesYA86
  • 13 января 2017, 22:53
А вы отзывы на черную почитайте   там восторги сплошные.
А ну тогда и не жалко если используете. Мне очень обидно было бы 5 не работающих тюбиков иметь. Хоть и не дорогих.
А мне эта скатка понравилась. Я использовала её для лица. Хорошо скатывает, на моей чувствительной коже ни раздражений ни покраснений не вызывает. Использую раз или два в неделю. После скатки всегда наношу какую-нибудь маску.
Скатка Floria от TomyMoly понравилась мне меньше.
Рада, что Вам подошла! Но и немного удивлена: мне почему-то кажется, что маска ну никак не подружится с чувствительной кожей. Хотя… А какой у Вас тип кожи?
У меня кожа комбинированная, чувствительная, склонная к аллергическим покраснениям, шелушениям. Щёки сухие, лоб и нос начинают блестеть где-то к обеду. Ближе к КД появляются единичные прыщики.
Я была уверена, что если эта скатка моей капризной коже подошла, то уж другим-то она точно подойдёт! А столько негативных мнений о ней в комментах! Вот ведь разные мы какие!
Спасибо, что рассказали) В общем, маска не для всех))

Как обидно! За 10$ можно купить для тела хороший скраб, или же для лица — шикарный пилинг с шикарным составом в виде ретинола и кислот марки Teana :(
У меня была маска Белиты в розовом тюбике, названия не помню, но обещала бэби фейс, в итоге, вызвала только раздражение и была выкинута. Поэтому, я всегда говорю «нет» подобным продуктам, хоть и приходится себя порой бить по рукам, потому что есть что- то подкупающее в таком аскетичном дизайне и дёшевой цене.
Спасибо! Но я ее с удовольствием оприходую на руки и ноги
Купила ее, потому что оооочень хотелось именно скатку.
Про Теану я каждый раз с упоением читаю, но мне кажется он будет слишком агрессивным для меня (если я правильно поняла о чем Вы)) Я пока осталась верна кислотной маске Кора.
О, для покупок Белиты нужно быть золотоискателем! Чтобы найти 1 суперпродукт, нужно перед этим попробовать 10 никаких, такой квест. А потом этот суперпродукт снимают с производства((

У меня очень чувствительная кожа, Кора вызвала сильное раздражение, а вот Teana подошла)
Если будет возможность у кого-нибудь пару капель на пробу взять — очень рекомендую)
  • Annavay
  • 13 января 2017, 20:46
Блин, жалко! Я как раз думала про эту марку! У меня есть скатка e-choice корея 335 р- очень нравиться, кожа мяконькая и нежная после. Есть японския farm stay с кислотами 790 р- но обьем на год точно хватит- тоже нравиться. Думала новенькое попробовать.
Некоторые девушки пишут, что им подходит… В любом случае, пробовать можно, у меня она оказалась мультифункциональной
  • 13 января 2017, 21:14
Мне подарили три средства этой марки, а тут такой отзыв :(

Там ещё и запрещённые в ЕС консерванты в составе. Если смываемое средство, то не так страшно, а если крем или лосьон, то…
  • 13 января 2017, 23:01
Маска, крем для лица и зоны век:( я посмотрела бегло состав, но без акцента на все ингредиенты. Вот так и в подарок не отдам

• 15 января 2017, 22:30
Читаю по ссылке, там автор тоже доволен :) запуталась я

Я дала ссылку на комментарий с названием запрещённого в ЕС и США консерванта, а не на сам пост.
Да, Юлия ниже отписалась, что ей нравится эта скатка, я после её поста скатку и купила. Это именно тот скользкий вопрос индивидуальных особенностей, из-за которого я практически не пишу отзывы об уходе, да и читаю их очень мало и всё с большей осторожностью.

Думаю, что если эта скатка к вам попала среди подарков, то попробуйте её, и ничего не будет лучше вашего собственного мнения. Если же не попала, то лично я бы и не советовала. Но если вам очень интересно попробовать, то цена позволяет удовлетворить любопытство без ущерба для бюджета. Как-то так :)
  • 16 января 2017, 06:52
Спасибо.
О, Вероника, продукты в одной линейке у Белиты часто бывают просто небо и земля! Очень интересно будет узнать Ваше мнение о них)
  • 15 января 2017, 22:26
Буду читать отзывы, изучать состав и потом только:) я такая вредина стала
  • Annavay
  • 13 января 2017, 21:19
Наверное можно несколько раз попробовать- будет понятно- айс или не айс. Ежели не айс- используйте для ног- очень даже! Я ысе средства не подошедшие- мажу на ноги и вполне, ножкам мммм...
Если Вы о том, что можно попробовать несколько раз на лице — то мне с одного раза понятно: совсем не айс(
А я неподошедшие крема для лица перевожу на зону шеи, если там не подходит, то на декольте, и так все ниже, ниже… ноги последние в очереди)))
И я также делаю! Бывает, там попробуешь намазать, и там, и там — до ног и дойти не успеваешь: заканчивается средство
Мне эта скатка понравилась только при первом применении, а потом такая же реакция пошла. Выкинула, даже на тело не пробовала.
Спасибо, что поделились мнением!
А мне этот пилинг очень понравился, прекрасно работает на моей коже
Юля, я думаю, зависит от кожи. На мой взгляд этот пилинг для намного более плотной и толстой кожи создан, чем моя.
  • sviata
  • 13 января 2017, 21:31
Была такая скатка, ничего так, бывает и похуже, эта на слаааабую 4. Убрала её из ухода после постановки диагноза «розацея». Для рук и коленей использовать не догадалась.
Отдельное спасибо за моуную хвилинку! Каждый раз как серпом неправильное употребление)
Спасибо Вам! Да «Биелита из Белоруссии» напрягает
И от меня спасибо за хвилинку!
спасибо
  • Kla
  • 13 января 2017, 21:38
Я до сих пор пользуюсь этой скаткой. Для моей придирчивой кожи нет лучше средства. Тони выравнивает, осветляет, поры сужает. Запах это да. Минус.
Очень рада, что Вам подошла!
Анюта, я сравнивал корейкую скатку и Российского производства — небо и земля, корейские не сушат даже сухую кожу, а аналог по описанию на твой вариант похож.
Спасибо, Эрика, за такое ценное сравнение! Пожалуй, доберусь-таки до корейцев, раз такое дело))
  • parada
  • 14 января 2017, 01:28
Согласна с Вашей оценкой. Мне скатка не понравилась и в очередной раз зареклась брать что-то у наших производителей. Ну не подходит мне и все тут(
А я зареклась из декоративки белорусскую косметику брать (только помады иногда)), а вот уходом интересуюсь.
Спасибо за комментарий!
  • depoza
  • 14 января 2017, 02:30
у меня скатка в использовании — честно говоря, мне не нравится ее жидковатая консистения (до того пользовала скатку под брендом «Pupa» (пишу под брендом, потому что на их сайте такого продукта не обнаружила) — вот там было и мягкость, и бархатистая гладкость моей жирной (не тонкой пока) кожи. В целом пока не могу сказать о ней ничего плохого, кроме того, что мне неудобно, пользуясь ею в душе, наносить ее на сухое лицо, которое априори будет там влажным.
Это действительно неудобно( Но хорошо, что Вам она подходит))
  • Kelen
  • 16 января 2017, 11:06
Моуная хвилинка — просто жирнючий + Когда люди не из РБ начинают доказывать, что правильно «Белоруссия», потому что так было при СССР — хочется отправить их в те времена.
Белорусских скаток у меня не было, а вот корейские очень рекомендую   Не встречала ни одной косячной.
Да, тогда уж сразу БССР.
Вот и мне пора уж наконец-то попробовать корейцев)
а мне понравилась эта скатка. У меня очень расширеные поры, естественно, множество черных точек и закрытых камедонов и кожа очень быстро становится жирной. Скатка отлично очищает, потому что каждый день агрессивные скрабы использовать не будешь, а вот заменить их этим тюбиком вполне. Кожа после нее чистая и можно дальше нанести маску чтобы усилить эффект, или просто увлажнить. Мне кажется, что кислоты в составе подходят для жирной кожи, а нормальную и сухую, естественно стянут. Моя оценка 5+
Думаю, производитель задумывал скатку для такого типа кожи, как Ваша. Если бы он подробнее написал рекомендации на упаковке, не было бы так много недовольных скаткой.
Рада, что вам она подошла