12.01.2017

Kiko Milano Skincare

Компания Kiko Milano в большинстве случаев ассоциируется у нас исключительно с декоративной косметикой, меж тем у бренда довольно широкая линейка продуктов по уходу за кожей лица и тела, а после того, как бренд начал активно развивать открытие своих магазинов в нашей стране, думаю, что средства марки будут вызывать все больший интерес.
Я успела познакомиться с рядом продуктов для глаз в виде базы для теней и туши, но сегодня речь пойдет только об уходе.
Kiko Milano Silhouette Design Anti-Cellulite Body Cream
Сразу оговорюсь, что похоже данный крем сняли с производства и поэтому я его купила на распродаже, и на официальном сайте марки его уже нет. Тем не менее продукт очень неплохой и возможно выпустят какую-то обновленную замену.
Белая качественная туба с кремом в 150 мл, в общем меньше, чем обычно, но вроде и средство узконаправленное. Я не верю в крема от целлюлита, поэтому рассматриваю данное средство только как крем для увлажнения кожи, рассчитывать еще на что то было бы глупо, а я для этого уже достаточно взрослая девочка.
Состав: Aqua, Isopropyl Myristate, Glyceril Stearate SE, Propanediol, Ethylhexyl Stearate, Caffeine, Dicaprylyl Carbonate, Fisetin, Raspberry Ketone, Sphacelaria Scoparia (Sphacelaria coparia Extract), Dipropylene Glycol, Phospholipids, Escin, Beta-Sitosterol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinesis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Myristyl Myristate, Sodium Polyacrylate, Parfum, Cetearyl Alcohol, Aluminium Starchoctenylsuccinate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Isopropyl Palmitate, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Silica Dimethyl Silylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Lanalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citronellol, Coumarin, Sodium Hydroxide, BHT, Caprylhydroxamic Acid, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin
Крем средней плотности, хорошо извлекается из тубы, и под конец использования сама туба не деформируется — очень качественный пластик. Крем очень нежный и обладает тонким и приятным ароматом, абсолютно ненавязчивым и быстро улетучивающимся с кожи тела.
Крем хорошо распределяется по коже тела и быстро впитывается. Несмотря на то, что в тубе всего 150 мл средства, он очень экономичный. Крем отлично увлажняет кожу, даже мою гипер сухую и замечательно подходит в качестве зимнего ухода, когда кожа наиболее чувствительна к перепаду температур. При этом и летом крем будет вполне уместен и не будет перегружать кожу излишним увлажнением. Бонусом идет приятная отдушка. К сожалению, крем не борется с целлюлитом и лишним весом))) Но определенно могу сказать, что отменное увлажнение кожи играет не последнюю роль в ее отличном внешнем виде.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 6,4 евро со скидкой

Kiko Milano Shine Refine Tonic Sebum-Balancing Toner
Себонормализующий тоник для лица содержит салициловую кислоту и предназначен для комбинированной и склонной к жирности кожи, которая совсем не та, что у меня, да и тоники с содержанием спирта я не покупаю, но так как данное средство попало ко мне случайно, то я не могла его не попробовать и он меня не разочаровал. Но давайте по порядку.
Состав: Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, BIS-PEG 18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Hamamelis Virginiana Water, Phenoxyethanol, PPG-26-Buteth-26, Ethylhexylglycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Caprylyl Glycol, Salicylic Acid, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Lens Esculenta Seed Extract, Portulaca Oleracea Extract, BHT, Nicotiana Sylvestris Leaf Cell Culture, Dehydroacetic Acid.
Несмотря на содержание салициловой кислоты и спирта тоник подсушивает кожу только слегка, даже нет чувства стянутости после использования. Разумеется данное средство я не рассматриваю как начало увлажнения кожи после очищение, как раз наоборот, данный тоник это продолжение этапа очищения кожи и я пользовалась им только по утрам.
Тоник убирает излишки кожных выделение и загрязнений, при этом не увлажняет кожу и не смягчает ее. Больше по форме это лосьон для проблемной кожи, но с меньшей долей воздействия в случае, если у вас обильные высыпания или воспаления на коже. Как раз в этом случае тоник хорошо подсушивает воспаления и они быстрее проходят. Несмотря на то, что кожа у меня комбинированная, но склонная к сухости, данный тоник не вызвал у меня покраснения на коже (о чем в общем-то предупреждает производитель), а также не высушил мне и без того сухую кожу на некоторых участках.
Расход у тоника очень экономичный, особенно если пользоваться только по потребностям кожи.
Оценка: 4-
Цена: 1080 руб.

Kiko Milano Pure Clean Eyes&Lips Two-Phase Waterproof Make up Remover
Двухфазное средство для демакияжа глаз и губ в стандартном пластиковом флаконе в 125 мл. Подходит для всех типов кожи и снятия водостойкого макияжа.
Состав: Aqua, Isododecane, Hydrogenated Polydecene, Butylene Glycol, Sodium Chloride, Xylitol, Benzyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Sweet Almond Oil), Hexylene Glycol, Glycerine, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Tetrasodium EDTA, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Lysine, Sodium Hydroxide, Prunus Serrulata Flower Extract, Bioccharide GUM-1, Potassium Chloride, Magnesium Chloride, Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Zinc Chloride, CI 16035 (Red 40), CI 42090 (Blue 1)
Средство хорошо удаляет водостойкий макияж, достаточно мягкое и подходит для чувствительных глаз. После демакияжа средство очень легко смывается проточной водой, не вызывает раздражение глаз и не оставляет пленки на слизистой. В принципе, это — вполне комфортное средство для демакияжа за умеренные деньги. Также отлично удаляет стойкие помады, особенно матовые.
Расход средний, так как у средства довольно широкое отверстие для извлечения жидкости, поэтому чаще всего средства извлекается больше, чем это необходимо.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 630 руб.

Один из самых интересных продуктов для меня в сегменте ухода — это маски для лица. На сегодняшний день мы можем встретить множество вариантов различных масок, и у бренда Kiko Milano в линейке ухода их достаточно много и мне для первого знакомства приглянулись две — увлажняющая и маску-лифтинг для сияния кожи.

Kiko Milano Bright Lift Mask Intensive Lifting Effect Mask
Маска-лифтинг с морским коллагеном предназначена для омолаживания кожи и устранения следов усталости.
Производитель рекомендует наносить маску на сухую чистую кожу лица на 10-15 минут, затем смывать водой.
Состав: Aqua, PVP, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Kaolin, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Hydroxypropyl Guar, Caprylyl Glycol, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, hexylene Glycol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Parfum, Silica Dimethyl Silylate, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Sodium Chondroitin Sulfate, Atelocollagen, Citronellol, Limonene, CI 77947 (Zinc Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxide).
Маска наносится тонким слоем на чистую кожу и хорошо распределяется по коже благодаря легкой кремовой консистенции. За 10-15 минут она в кожу полностью не впитывается, при этом не подсыхает и не раздражает кожу, нет ощущения стянутости, либо какого-то еще дискомфорта на коже.
После применения тон лица однородный, скажем заметен небольшой лифтинг-эффект, но уж очень он непродолжительный и буквально на следующее утро вы его не заметите. Черные точки немного светлеют как и от действия большинства масок, и не только очищающих. Каких-то прочих эффектов у маски отмечено не было. Сиюминутный свежий цвет лица без накопительного эффекта.
Цена: 900 руб

Kiko Milano Hydra Pro Mask Moisturizing Intensive Mask
Стандартная увлажняющая маска от Кико в качественной розовой тубе (заметили, что большинство увлажняющих масок имеют нежные светлые оттенки?) и с кремовой текстурой.
Состав: aqua (water/eau), glycerin, glyceryl stearate, caprylic/capric triglyceride, butyrospermum parkii butter (butyrospermum parkii (shea) butter), cetearyl alcohol, peg-100 stearate, aluminum starch octenylsuccinate, trehalose, prunus armeniaca kernel oil (prunus armeniaca (apricot) kernel oil), phenoxyethanol, hydroxyethylcellulose, potassium pca, caprylyl glycol, pvp, tocopheryl acetate, butylene glycol, ethylhexylglycerin, hexylene glycol, retinyl palmitate, sodium hyaluronate, parfum (fragrance), opuntia ficus-indica stem extract, sodium hydroxide, lactic acid, limonene, tocopherol, potassium sorbate, citronellol, ammonium c6-16 perfluoroalkylethyl phosphate, ci 77491 (iron oxides), ci 77891 (titanium dioxide)
Маска наносится тонким слоем на лицо на 10 минут, затем ее следует смыть водой. Некоторые любят оставлять увлажняющие маски на всю ночь, но чаще всего лично мне такой способ не подходит и данная маска — не исключение. Если продержать ее дольше положенного срока, то у меня начинает чесаться кожа и хочется маску побыстрее смыть, поэтому я пользуюсь ей строго до 10 минут.
Маска увлажняет кожу средне, я бы даже сказала, что большее увлажнение дает хороший увлажняющий крем. После применения кожа мягкая, тон лица более ровный и на этом все. На следующее утро вы даже и не вспомните, что пользовались увлажняющей маской для лица — слишком кратковременный эффект. Накопительного эффекта как вы понимаете не наблюдается, поэтому продукт как бы для однократного применения и больше подойдет для использования после очищающей маски. При этом маска не раздражает кожу, не забивает поры и не провоцирует высыпания. Средний такой вариант.
Цена: 810 руб.

Kiko Milano Skin Trainer Youth-Generating Serum
А напоследок перейдем к хиту марки — сыворотке для лица Skin Trainer. Кто ее только не хвалит, как впрочем и всю «красную» линейку Кико.
У меня старая версия сыворотки, сейчас флакон обновили и надеюсь сделали более удобным, так как данное нечто с пипеткой абсолютно неудобный формат.
Состав: aqua (water/eau), glycerin, polymethyl methacrylate, trimethylsiloxyphenyl dimethicone, dimethicone, aluminum starch octenylsuccinate, butyrospermum parkii butter (butyrospermum parkii (shea) butter), pentaerythrityl tetraethylhexanoate, potassium cetyl phosphate, xylitol, acrylates copolymer, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, ascorbyl tetraisopalmitate, butylene glycol, capryloyl glycine, caprylyl glycol, creatine, dimethicone crosspolymer, disodium edta, helianthus annuus seed oil (helianthus annuus (sunflower) seed oil), hydrolyzed hyaluronic acid, hydrolyzed sesame protein pg-propyl methylsilanediol, lactobionic acid, lycium barbarum fruit extract, o-cymen-5-ol, parfum (fragrance), pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, phenoxyethanol, potassium sorbate, resveratrol, sodium benzoate, sodium dehydroacetate, sodium polyacrylate, sodium polystyrene sulfonate, sorghum bicolor stalk juice, stearic acid, vp/polycarbamyl polyglycol ester, ci 14700 (red 4), ci 19140 (yellow 5)
Сыворотка по консистенции — что-то среднее между сывороткой и жидким кремом бледно желтого цвета. Извлекать ее при помощи пипетки очень проблематично, так как внутри флакона пипетка проходит через трубочку и собираешь сыворотку со дна флакона. Во-первых, непонятно сколько средства осталось внутри, во-вторых, можно с первого раза вообще ничего не извлечь. Так что за упаковку явный минус.
Теперь перейдем к содержанию. Сыворотка имеет приятный и ненавязчивый аромат и для однократного применения необходимо пара капель средства, главное — их извлечь))))
Сыворотка хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. После применения кожа мягкая и отлично увлажнена, поэтому я разделяю общий восторг от использования данного средства. Я пользовалась данным продуктом на ночь, и с утра кожа была отлично увлажнена.
Средство более эффективно после использования очищающих масок, кожа однородная и светится. Отличное питание и увлажнение. Более того, данную сыворотку я использовала соло без крема и для отменного увлажнения кожи ее более чем достаточно. Все таки не зря ее так хвалят во всем мире.
Сыворотка не забивает поры, не провоцирует высыпания и не раздражает кожу при микроповреждениях. Да, мы имеем химический состав и все такое, но на мне средство прекрасно работало, так что вполне возможно когда-нибудь я его повторю.
Цена: 2440 руб.

Ваша Надя

Bagira-K 12 января 2017, 14:09
Спасибо! Было интересно почитать про уход Kiko, но цены на маски и лосьон с учетом средненького эффекта огорчили…
Гоури Шанкар 12 января 2017, 17:48
Я сама не поняла про цены,
вроде бы хвалили,
чудо-косметика… по низким ценам…
цены-Люкс!
Purshinka 13 января 2017, 09:56
Цены- люкс? Какой, простите, люкс вы видели за такие цены?
Гоури Шанкар 13 января 2017, 11:33
Ну ни Люкс, ну и ни мас-маркет…
Klavas 12 января 2017, 14:15
Надежда, спасибо за пост. Я то, пожалуй, не куплю, разве только когда-нибудь двухфазное средство. Но читать обзоры люблю и любопытна, к примеру, рекомендации увлажняющей маски Nars не выходят из головы:)
Purshinka 13 января 2017, 09:57
У меня будет обзор на уход от Nars, правда без увлажняющей маски) Ну я хочу сказать, то Нарс то более качественный и ценовая политика выше
Klavas 13 января 2017, 10:03
Это будет интересно, жду.
Poeme 13 января 2017, 14:22
У Нарс и уход есть? Это новость для меня.
Purshinka 13 января 2017, 15:36
Да, есть у них и уход, и мне кажется, что он не так давно появился, по крайней мере у нас тут в России. Я в скором времени планирую пост, сроки тестирования по скрабу нужно соблюсти
Poeme 12 января 2017, 15:24
Никогда не пробовала уход Кико, двухфазку с удовольствием попробую, ну, может быть, если будет скидка, еще и скин трейнер.
Purshinka 13 января 2017, 09:57
Многие хвалят скин трейнер)
Poeme 13 января 2017, 14:23
Тогда точно попробую. У нас он точно недорогой.
Elenina87 12 января 2017, 15:56
А я все смотрю на их входные средства — выглядят очень даже соблазнительно. Пробовала их водичку для снятия макияжа с чувствительных глаз — очень не понравилась. Жёсткая, никакого минимального ухода. Докончила и забыла.
Purshinka 13 января 2017, 15:36
Это средство для макияжа тоже скажем так мягкостью не отличается, но тушь удаляет отлично
Evelina Savostyanova 12 января 2017, 18:57
Линейка для ухода за кожей вышла около полугода назад, и НЕ пользуется бешеной популярностью в Италии. У Kiko фирменный маркетинговый приём. Вы заходите к ним в магазин, и вроде бы всё не дорого, и ещё акция купи 3 забирай 6. В итоге Вы расплачиваетесь на кассе крупной суммой, на которую можно купить очень приличный крем другой фирмы. Kiko это всё же косметика итальянского начального ценового уровня. Как к примеру белорусская Биелита, или русская Чистая Линия мазать можно, результат ни плохой ни хороший. Но при покупке Биелиты Вы потратите 2 евро, а при покупке Кико 15-20. Не вижу смысла покупки такой косметики для российского покупателя. Тем более, вряд ли российская франшиза будет устраивать акции 6 по цене 3. Я пробовала Pure Clean Powder 50гр. за 7,90 евро, да мягко отшелушевает, но мне и кофе мягко отшелушивает), а выходит кофе бесплатно.
Summer Night 13 января 2017, 04:22
Косметика по уходу за кожей у них уже довольно давно, их маски я еще три года назад покупала, тогда же и все остальное было. Сейчас они просто все обновили. Акция «купи 3, получи еще 3 в подарок» была только перед Рождеством в день мега-скидок и да, эта же акция была и в России (насколько я знаю). Не знаю о чем вы говорите, спокойно захожу в магазин и покупаю тени за полтора евро и всё, никаких 15-20.
Вы что то путаете.
Evelina Savostyanova 13 января 2017, 09:59
Речь идёт о косметике по уходу за лицом, а не о тенях. Косметики по уходу за 1,5 евро у них нет, да и тенюшек таких нет, разве что, когда они распродают свои бесконечные линейки в конце сезона. Ну у Кiko в продаже было уже пожалуй всё, но я говорю не об отдельных маленьких линейках, а о разработанных линиях для всех типов кожи, под которые отдано половина магазина, такого раньше не было. Даже все консультанты преподносили это как «Теперь мы продаём и уход за кожей». Так сказать «перепозиционирование» марки в глазах потребителя. И я не вижу проблемы, нравится, покупайте.
Summer Night 13 января 2017, 19:05
Не отдано у них половина магазина под уходовую косметику, под это у них один стенд, останое про макияж и иже с ним. Странно, будто мы с вами о разных марках говорим)
Да и сравнивать косметику из Европы и из России — это совсем неверный подход. В Европе нет дешевой косметики, а-ля Чистая Линия, тут все стоит начиная от 10-15 евро и выше. Поэтому уход от Кико позиционируется как недорогой сегмент, навроде Гарнье и подобных. И в среднем, далеко не всего готовы тут тратить на уход по 100-200 евро — это меньшинство. А Кико рассчитано на то большинство, которые готовы это купить за 15 евро. Да и те не пользуются спросом, не особенно европейки озабочены уходом.
А вот в России совершенно иная ситуация, там женщина тратит огромные деньги на уход. Поэтому и понятно, что Кико как то не в тему со своим дешевым для Европы продуктом, для России то же самое выпускает Чистая Линия в пять раз дешевле. Вот вы и негодуете. А на деле это просто разность менталитета, привычек и уровня жизни)
Evelina Savostyanova 13 января 2017, 22:24
Я негодую? О чём Вы? Начнём с того, что Kiko всегда позиционировался «Il prezzo è il nostro forte», или просто «Нашу косметику может позволить себе любой, дешевле Вы всё равно не найдёте». С учётом того, что я 5 лет прожила в Италии, в соседнем от магазина доме, и заходила туда не раз, могу сказать, что до кризиса Кико никто всерьёз не воспринимал, продукцию покупали девочки подростки на карманные деньги и российские блогеры, которые с не пойми чего решили, что она «профессиональная». В Европе ударил кризис, Кико забацал «блестяшые» пластиковые упаковки, не меняя качества товара, для приличия поднял чуток цены, и несчастные синьоры с горя потянулись в Кико, потому на другое денег нет. Тут и линии по уходу за кожей подоспели, бери говорят сыворотки прынцессой станешь. В Европе куча дешёвой косметики, уровня «Чистая Линия». Заходите в любой магазин бытовой химии, в той же Италии, и будет Вам итальянский крем от морщин от 3 евро. Бери не хочу, все полки заставлены. Уровень качества Кико, цены ниже. Если Вам интересно могу назвать Вам десятки наименований. За франшизы в других странах, я не отвечаю. Опять же мне всё равно, хотите, пользуйтесь.
Summer Night 14 января 2017, 00:15
Вы утрируете, качество косметики у Кико (по крайней мере для макияжа) довольно неплохое, в случае некоторых продуктов не хуже люкса! Сеньоры там не ошиваются в любом случае, вижу там только молодых девушек и туристов. И с качеством за 3 евро уж точно они рядом не стоят. А вы пользовались их косметикой? Или только скраб попробовали и на основе этого сделали вывод? Просто нечестно заявлять за всю продукцию марки только на основании одного продукта.
Лично я не защищаю их уходовую линию, пользовалась только масками и они показались мне совершенно нормальными за свою цену. Только на основе моего небольшого опыта не имею права говорить, что вся линия в целом фигня. Но вот их основное направление — косметика для макияжа, это конечно песня! Всем советую и никто не разочаровался еще. Да, не все продукты супер-пупер, но много, большинство. И не я одна имею такое мнение.
Не знаю почему у вас такое отношение к этой марке. Но у каждого свое конечно, не хочу вас переубеждать, ваше мнение тоже важно. Но считаю, что вы почему то очень с сильным предубуждением относитесь к марке. У меня тоже такое бывает, но в таких случаях я сразу говорю, что сама марка мне не нравится по моим личным необъяснимым причинам.
Purshinka 13 января 2017, 15:37
Я брала в Испании и там акций не было, были скидки на некоторые продукты, а цены указываю российские, так как это будет объективнее. Я не могу сказать, что «Чистая линия» из этой же оперы
azazia 12 января 2017, 19:42
при всей моей любви к декоративной косметике Кико, их уходовая косметика всегда вызывала мое недоверие. И вот дернул черт купить их сыворотку для глаз из серии Skin Trainer, думала, мешки уменьшит, синяки скроет. Как же! Ничего не уменьшила и не скрыла, кожу под глазами высушила, морщины, которых в обычной жизни не видно, нашла и подчеркнула. Да еще и стоила прилично…
Purshinka 13 января 2017, 15:37
А многие именно ее и хвалят. Но все же разные
Katherine_V 13 января 2017, 20:53
Спасибо, очень интересно было почитать. Меня не особо заинтересовала их декоративка, да и уходовые линейки интереса для меня не представляют, но вот щёточку для лица с удовольствием буду повторять и не раз ( bye-bye Shiseido   ). После Вашего поста заинтересовала сыворотка, нужно будет попробовать ))
Purshinka 13 января 2017, 22:37
Щеточка от Кико?
Katherine_V 13 января 2017, 23:11
Да, на мой взгляд она полный аналог Шисейдо, только стоит в три раза меньше. С удовольствием ею пользуюсь.
Hadija1991 14 января 2017, 16:40
Любопытно было узнать о твоих впечатлениях, Надя!
Двухфазную жидкость для демакияжа попробую при случае.
valeriya_indoor 20 ноября 2017, 17:59
у меня несколько их продуктов, купленных по случаю — из серии Skin Trainer дневной крем — очень даже, кстати, в качестве основы под макияж заходит.
использую нечасто, но и стоит реально немного.
при отсутствии проблем с кожей вполне себе вариант, я еще крем для глаз купила — который от морщинок, но тоже пока пару раз попробовала — по крайней мере после него нет отеков и он увлажняет немного.
большего и не ждешь от такой косметики «для всех», мне кажется.
Спасибо за обзор, я вот для снятия с удовольствием их возьму, или сывороточку после вашего описания.