11.01.2017
11945

Длительный отдых. Какие средства нужны для ухода в жарких странах?

Начну с того, что это первый мой выезд на отдых за 5 лет. И я совершенно не подготовлена к нему. Поэтому обыскала весь интернет по косметическому шоппингу на Бали, сделала несколько пометок, но информации очень мало и хочется проверенных отзывов.
Дорогие косметисточки, что действительно стоящее можно там купить из ухода (может даже и несколько экземпляров сразу, чтобы потом увезти домой). Что необходимо взять с собой в поездку. Особенно интересует уход за волосами (обесцвеченные, сухие, ломкие. Какие несмываемые средства сейчас есть именно для жаркого климата? Сама пользуюсь
И уход за лицом (кожа нормальная, есть следы пост-акне). На данный момент уход Filorga Meso-Mask и Sleep And Peel. Уход придется изменить из-за кислот в составе. Загар избегаю, стараюсь наносить много защиты.

LanaNZ 11 января 2017, 06:00
Мои мастхэвы:

1. Солнцезащитный крем для лица и тела с SPF 50 и выше.
2. Масло для загара с SPF от 30 и ниже.
3. Успокаивающий и освежающий гель для тела.
4. Cолнцезащитный шампунь (я пользуюсь продукцией Kerastase, у них есть очень хороший солнцезащитный шампунь).
1lisenok1 11 января 2017, 07:41
Спасибо, а успокаивающий и освежающий гель для тела (Какой? Марка? Название?)
Солнцезащитный шампунь как на ваших волосах работает? Есть разница с обычным?
LanaNZ 11 января 2017, 09:36
Я пользуюсь этим:
(фото взято из открытого доступа)
Но я уверена, что и у других производителей есть подобные гели.

Шампунь работает прекрасно. По поводу разницы… Думаю, что она есть, ибо мои волосы не сушатся и не выгорают на солнце.
Alias1302 12 января 2017, 05:59
Вернулась с Бали три дня назад… этот гель продается везде (лучше покупать не в аптеке, а в супермаркете, выходит дешевле)
Из солнцезащитных средств брала Lancaster и для лица и для тела, справились на ура!
Для волос ничего особенного не было, только ежедневное увлажнение маслом.
Этого нехитрого комплекта мне хватило на месяц, волосы в отличном состоянии, точно так же как и тело
Хорошего отдыха Вам
nash 12 января 2017, 10:57
А у меня вся серия банана боат, и после загара, и до, вызывали крапивницу( Очень было обидно, потому что видела такие шикарные шоколадные результаты от загара с этими бутылочками, как от кокосового или оливкового масла, только ещё лучше. Alias1302 пишет о Ланкастере для тела, вот с ним никаких проблем не было, кроме неприятного рыжего оттенка загара в итоге.
Irene_k 11 января 2017, 06:35
Для меня в этом году открытием стала солнцезащитная линия от Estel (в оранжевых баночках), случайно наткнулась в магазине на набор в мини-версиях, туда входили шампунь, маска и спрей. Вот особенно спрей порадовал, оставила его себе на лето или на следующую поездку на море. После предыдущего путешествия без этих средств у меня на голове была солома, а тут волосы стали даже мягче, чем до поездки.
1lisenok1 11 января 2017, 07:42
Спасибо за комментарий, слышала о них. Кстати даже видела в магазине на днях, не купила так как решила отзывы прочесть.
kkkkkkkkkkkkk 11 января 2017, 15:21
+1 их зимняя и летняя линейки весьма хороши)) у летней очень сочный аромат, можно даже парфюмом не пользоваться)
joulishna 11 января 2017, 09:12
Плюсуюсь. Я брала только спрей. Шампунь взяла свой обычный. Волосы стали даже лучше после поездки, появился здоровый блеск.
LesYA86 11 января 2017, 12:40
Спасибо за коммент! Думала что такой уход не работает
DaisyVik 11 января 2017, 06:40
У меня организм не очень хорошо переносит жару в принципе, волосы и кожа тоже. Я не загораю, если что — сгораю моментально. Для пляжного отдыха такие лайфсейверы
1. СПФ, много СПФ не меньше 50
2. Очищающие салфетки, так как спф надо обновлять каждые два часа, и в промежутках приятно протереть лицо, иначе куча слоёв крема — ну неприятно
3. Успокаивающее средство от солнечных ожогов, от которых я всегда страдаю… лучше с охлаждающим эффектом.
4. Термальная вода — маст хэв
5. Какая нибудь увлажняющая-питательная несмывашка для волос или масло (что больше подходит) — постоянно их поливаю, чтоб не превратились в кучу рыжего сена
6. Хороший бальзам для губ — от солёной морской воды моим губам плохо
1lisenok1 11 января 2017, 07:44
Спасибо за такой развернутый ответ, взяла на заметку.
LanaNZ 11 января 2017, 09:39
Вот да! Про бальзам для губ с SPF от 30 и выше в своём первом комментарии я забыла упомянуть! Он вообще, по-моему, должен быть на одном из первых мест! Мои губы сгорали на солнце дважды (!!!)   Теперь я пользуюсь им регулярно.
Mizr 11 января 2017, 09:24
Самое главное: увлажнение и сан-блок. А дальше, исключительно, Ваши предпочтения и возможности. Единственное: в самолете лучше не пользоваться тканными масками и увлажнителями (лосьоны, спреи) без эмульсии, там сухой воздух, а подобные увлажнители часто на основе глицерина.
Lara Yakovleva 11 января 2017, 11:14
Санблок MISSHA All Around Safe Block Essence Sun Block spf 45. Он годится под макияж. Я без него даже на севере жить не могу.
А вообще — антигистаминные берите. У меня на юге сначала пошла аллергия на привычные защитные средства, а, когда я вынуждена была отказаться от них, пошла аллергия на солнце. Две недели я проходила с расчесами по телу, потому в длинных штанах, футболке с рукаком и платком на шее.
Еще будьте готовы к тому, что на жаре сальные железы будут работать активнее. Я уж не страдаю воспалениями, но на юге прыщавею даже я. Нужна хорошая очистка, вообще, уход может потребоваться другой. Учтите, что кожа может вести себя совсем иначе, чем в привычном климате. У меня кожа склонна к сухости, а на юг беру с собой другую косметичку — там всё для жирной (умывание, тоник и пр.)
Bagira-K 11 января 2017, 11:16
В вышеперечисленному могу посоветовать средства с Пантенолом для лечения ожогов и хороший питательных крем для стоп, так как ноги+песок=сухость и шелушения, можно меленькую баночку кокосового масла взять для волос, рук и ног.
oommlet 11 января 2017, 11:27
Я абрикос — на Юге рос. Живу в Краснодарском крае (Геленджик — Краснодар). Очень много дней в году я умираю от избытка испепеляющего солнца и влажности. Всегда с собой средства с максимальным кол-ом spf, освежающим тоником и салфетками (сухие и влажные). Еще юзаю тальк для тела, всякие термальные воды, гели алоэ.

Ноги-слабое место когда я в Геленджике. Делаю скраб из водрослей, соли и глины, использую ультра питательные и увлажняющие крема и маски для ног.
kotik-katya 11 января 2017, 11:40
Помимо перечисленных сан-блоков беру с собой гель алое. Использую в качестве успокаивающего средства после солнца, в сочетании с термальной водой использую как маску для лица.
Для волос в последний раз брала такой же спрей Глисс кур, как у Вас на картинке, плюс маска для волос неизвестного тайского происхождения — сильных повреждений удалось избежать.
Loveinbeauty 11 января 2017, 11:56
Мой уход за лицом летом (климат жаркий, средняя температура +35)
1. мицелярная вода Bioderma, пенка для умывания Filorga, тоник с ирисом Dior
2. Пилинг Sampar или черный пилинг Helena Rubinstein, маски очищающая и увлажняющая, маски анти-эйдж.
3. Крем обязательно увлажняющий для лица и для глаз, санскрин 50 спф ( маст-хэв Guerlain), еще использую две сыворотки увлажняющую и для сохранения белизны кожи. Ночной уход обычно анти-эйдж, или, при необходимости масло Кларанс с лотосом.
Loveinbeauty 11 января 2017, 11:57
И днем обязательно с собой термальная вода, чтобы периодически увлажнять лицо и зону декольте.
esta_midea 11 января 2017, 12:33
Я живу в жарком климате, летом +40 и всё такое.) Для волос, во-первых, обязательно мыть их с шампунем и бальзамом после купания, а маски делать примерно в два раза чаще, чем в прохладное время года, во-вторых, постараться не расчёсывать их мокрыми (кстати, какая у вас расчёска?) и желательно сушить естественным путём, в-третьих, несмывашки для меня любимые на лето — это облепиховый комплекс масел Natura Siberica и эфироль-уход защита для светлых волос жидкий блонд Galacticos, и ещё каждый год пробую разные солнцезащитные средства для волос, но остановиться на чём-то не могу, так как волосы всё равно сильно выгорают. Шампунь, бальзам и маска — любые, на которых помечено, что они увлажняющие, хорошо, если в составе кератин и протеин, я заметила, что именно для летнего ухода они чрезвычайно хороши.
Солнцезащитный крем я в том году нашла подходящий, наконец. Остальные либо распределяются как цинковая мазь, либо не защищают вообще. С Tony Moly вот этим:
у меня, наконец-то, не было эффекта анти-панды, когда вокруг глаз (под солнцезащитными очками) кожа белая, вся остальная коричневая, а нос перманентно красный.))) И он нормально работает как основа под макияж. И прятаться, прятаться, прятаться.:)
Sofia1991 11 января 2017, 12:39
Поздравляю Вас с долгожданным отдыхом! Представляю, как это здорово)) а если Вы на Бали, купите обязательно такое масло!Это единственный кокос, который не высушил, а увлажнил мне волосы.
А из ухода на отдыхе у меня только:
-для тела и волос масла: миндальное, льняное, оливковое; универсальный гель с алое.
-для лица: увлажняющий рисовый тоник Тони Моли и гиалуроновая сыворотка.
Ну и что-нибудь (масло или молочко) с спф не больше 25
Allegoria 11 января 2017, 12:55
Я человек, который сгорает на солнце и до недавних пор терпеть не мог пляжный отдых, но вот, к какой косметичке ср-в для отдыха я пришла к третьей поездке практически на Экватор. Извиняюсь заранее, что напишу названия по-русски и т.д., нет физической возможности бегать собирать баночки или информацию в интернете.
1. Солнцезащита лица помощнее. У меня Элизабет Арден 50СПФ. Лучше не нашла, остальное все жирное, липкое, какое-то густое и не размазывающееся, и т.д. В общем, все познается в сравнении. ))
2. Бальзам для губ с СПФ тоже помощнее, чем обычно. Также ЭА. СПФ там, по-моему, 25.
3. Термальная вода любая, я разницы не вижу.
4. Влажные салфетки, лучше с алоэ вера. Сами понимаете, после солнца/на солнце и все такое.
5. Солнцезащита тела. У меня Гарньер спрей, максимальный из ассортимента, совершенно нормальный санблок, но я обновляю после каждого посещения воды и специально не загораю.
6. Восстанавливающее ср-во после загара. Тоже без изысков, просто и действенно, Гарньер с алоэ. Охлаждает, успокаивает, увлажняет — что еще надо. Пробовала и на лицо, но на лицо лучше взять гель алоэ вера аптечный, я думаю. Или нет. Ибо см. следующие 2 пункта.
7. Пантенол крем 5%. Спрей лично мне не помогает. Только крем. От ожогов, и вообще хорошо увлажняет и успокаивает. Он не жирный, поры не забьет и так далее, кожа дышит, можно даже как крем увлажняющий на ночь использовать, да хоть днем под СПФ ср-во. И восстанавливает неплохо. Но не он номер один в этом смысле, а см. далее. В первый раз в Мексике я сгорела до ран (!) на плечах и на лбу и вся была красная, как вареный рак. За 2 часа суммарно с солнцезащитой. Я светлая с веснушками. Спас не только и не столько пантенол, см. дальше. Хотя моему жениху помогает пантенол и крем, и пенка. Но он смуглый и через 2 ч загара суммарно уже мулат, а я вот вареная самка рака. ))
8. Боро плюс классический крем. Он же regular. Это мастхэв из мастхэвов в принципе. От ожогов лично я лучше не нашла. Мазала им также ожоги от раскаленного масла, полученные вследствие взрыва на кухне. Так что я знаю, о чем пою. И вообще это натуральный антисептик (никому же не хочется лишних антибиотиков в организм или даже просто на кожу, правда?), и суперски питает и увлажняет. Единственные НО, которые для меня не существенны, но могут быть существенны для кого-то еще — собственно, запах, мне пахнет травами и фиалкой, я балдею, но он далеко не всем нравится — хотя, говорят, сейчас вышла версия без запаха, но она чисто теоретически может быть менее рабочей, ведь антисептик там именно за счет масел, а пахнут тоже именно они, и второй минус — он жирный. Мне с моей сухой кожей такое даже в плюс. Но вообще, это настолько хорошее и универсальное ср-во, которое помогает от всего и для всего, что связано с кожей, что вы можете забыть все, кроме него, и никак не пострадать. Ладно, еще ср-во с СПФ и боро плюс — и больше вам ничего не надо. Но лучше все равно соберите целый список, так душе спокойнее. ))
И мы дошли до волос, наконец, через тернистый список ср-в для лица и тела, но тут у меня без изысков. Мажу обычным, что и дома, маслом, и, мне кажется, оно работает лучше, чем силиконовые несмывашки с СПФ. А посему, следующий пункт будет
9. Масло для волос Mythic Oil лореаль проф, то, что универсальное и для всех типов волос. Главное, не купите для волос и тела, оно с блестками и больше баловство, нежели действенный продукт.
Кажется, все, ничего не забыла. ))
Хорошего отдыха вам и всем прочитавшим!
PS Есть такое понятие, о котором я узнала только под конец своей первой «жаркой» поездки за оочень долгое время прошлым летом (и, к сожалению, сейчас уже не вспомню этот термин на английском языке) — это коэффициент ультрафиолета, что ли. Колеблется от нуля до 11, выше 11 просто не считали, ибо это плюс-минус экватор и там может быть в теории до бесконечности. Так вот, в Москве это ноль. В Канкуне и соот-но рядом — 11. Одиннадцать! То есть я поперлась из нуля, где тоже, на минуточку, сгорала на московских и подмосковных «курортах»   до пузырей (правда, это было ну очень давно, лет 10-13 назад), в самое адское пекло, не сильно-то и озаботившись моментом защиты. Ну, думаю, пронесет. Ан нет. Для сравнения, Хельсинки, Стокгольм, Осло и иже с ними имеют коэффициент от 1 до трех. В Нью-Йорке это аж неожиданная целая восьмерка. В Сиэтле пять. В Ванкувере то ли 4, то ли 5. Это то, что я посмотрела прям тогда, когда услышала эту информацию, но, к сожалению, сейчас уже не вспомню, что и где смотреть. Но я думаю, логика ясна, и примерно просчитать это дело можно. Давайте беречь себя от солнца и все делать с умом. )) Я же снова возвращаюсь в режим «не загораю почти пол-жизни и продолжать не хочу». )) Природа знает лучше, что нам можно, а что нельзя. Родился и вырос в стране и местности с коэффициентов 0-3, будь добр, береги себя тщательнее в местах с большим ультрафиолетом. Организм этого не сделает сам, проверено лично.
PPS — что касается постскриптума — это так, мои вольные, ни к чему не обязывающие измышления. Я не врач и т.д., но субъективно сложилось то мнение и впечатление, что сложилось, поэтому спорить о том, что неужели я-де не в курсе, что кожа сама защищается, вырабатывая меланин, и что место скопления меланина теоретически потом не сгорает, и что как же раньше крестьяне в поле работали под полуденным солнцем, не хочу. )) Это я к тому, что в последнее время на данном ресурсе иногда разгораются споры на ровном месте… Это не по мне, я за спокойный и ровный обмен мнениями, без биения себя пяткой в грудь и доказывания своей правоты до седьмых петухов. Вот.   Всем бобра и низкого ультрафиолета.
AnastasiiaS 11 января 2017, 13:25
Индекс ультрафиолета колеблется, он не постоянный в одном городе.
Allegoria 11 января 2017, 14:40
Я думаю, там были взяты средние значения.
К сожалению, я уже не помню, что именно это за показатель и как именно он назывался, поэтому дальше можно обсуждать только сферического коня в вакууме. Но вот ту информацию, что прочла тогда, донесла. Дальше каждый сам, как говорится. Там напротив каждого города стояла четкая цифра. Не от и до, а просто одна цифра. За что купила, как говорится.
Буду рада, если кто-то все же найдет, что это за индекс, шкала, Бог весть, что именно, и принесет это сюда, ибо мои поиски пока что безрезультатны, хотя я успела тогда посмотреть то, что мне интересно, и то ладно. ))
Allegoria 11 января 2017, 14:58
Нашла-таки. )) Правда, на английском. en.wikipedia.org/wiki/Ultraviolet_index Так и называется, просто UV index. И действительно, колебания указаны в том же Нью-Йорке ого-го. Не ожидала такого. В том другом источнике было что-то попроще, а вот сам индекс назывался как-то более хитровыдуманно, ибо я про себя отметила, что до этого не слышала о таком вообще. Но это было, кажется, приложение в телефоне, и в телефоне не моем, так что увы. Может, там и нижнее значение было, фиг его пойми. (( По логике среднее, конечно, но… Нашли мы случайно его, дело было на пляжУ, посмотрели и забыли, да еще и солнце мешало + я конечно была в шоке насчет 11 единиц и ушла через несколько минут «нафиг с пляжа».
Но докопаться до истины всегда хорошо и прекрасно. ))
AnastasiiaS 11 января 2017, 20:34
Я в курсе про этот индекс и его можно проверять каждый день.:) Среднее значение не очень полезно, на мой взгляд. В городе, в котором я раньше жила, за один летний месяц индекс мог меняться от 3 до 8. А это значительная разница. Хотя это не слишком важный индекс для тех, кто всегда пользуется солнцезащитными средствами и находится на солнце только в более безопасные часы.:)
Allegoria 11 января 2017, 23:46
Да меня тут просветили ниже, что аж айфон его показывает. ))
Точно, надо себя беречь, тогда и 11+ не страшно!
Lagertha 11 января 2017, 14:17
Загорать можно, только очень дозированно. У меня кожа склонная к ожогам, но я буквально поминутно отсчитываю, сколько я нахожусь на солнце. И в последние четыре года ни разу не сгорела (ттт).
Если страна очень жаркая, начинайте с 10 минут в час на солнце/ в воде. Естественно, с защитой. Если вечером хоть малейший намек на покраснение, следующий день на пляже вообще пропустите.
Так, увеличивая ежедневно пребывание на солнце на 5-10 минут, кожа постепенно начинает привыкать и ожог исключен.
Oksana-k 11 января 2017, 15:57
Погода в iPhone показывает UVindex (последняя строчка). Я живу в Сингапуре и даже тут он постоянно меняется (бывает, что все небо затянуто, а индекс 10
Allegoria 11 января 2017, 17:31
Век живи — век учись. )) Я последний раз до этих вот вылазок в Мексику загорала целенаправленно в 16-17 лет, ну и пара жалких попыток лет в 19, а затем уже в 29, поэтому всякие такие вещи для меня были совершенно не актуальны. Мазалась для проформы кремом для лица с СПФ 15-25, и пудра всегда с СПФ15, вот и вся защита. Начинаю потихоньку просвещаться, спасибо! ))
И в плане айфона тоже, ибо до айфона, который использую с августа, был 4 года аж другой аппарат, он же вообще мой первый в жизни смартфон. Так что двойное мерси.
nash 11 января 2017, 17:38
— кокосовое масло для тела и волос (во время загара и купания)
— термальная вода (только не солёная, не типа Uriage)
— Neutrogena бальзам для губ, который интенсивный
— софтнер Shiseido, чтобы увлажнять и освежать лицо утром и в течение дня без последствий и утяжеления
— гель алое и пантенол (держать в холодильнике)
— крем для рук и стоп на основе минерального масла типа neutrogena, чтобы не жирный, без запаха, без реакции с разгоряченной за день кожей и хорошо снимающий сухость (под него наношу кокосовое масло).
Вот это всё очень выручило на Бали, больше ничего и не пригодилось.
Cypre 11 января 2017, 19:35
Пол года всегда живу в тропиках на родине мужа. Программа, выверенная годами, такая:
Тело — солнцезащитный крем. Всегда 50. Не 30! И вторая важная составляющая кокосовое масло. Оно и солнцезащитным фильтром приличным является и питает. Гель алое. Люблю или местные или Табайба. Хотя один раз купила Hempz. Работал хорошо. Кремы для тела неуместны — тяжелы. Но после океанической соленой воды хороши гели… дезодорант важно без спирта. Духи вообще не использую хотя беру всегда. В Москве не живу без них а на активном солнце они даже пятна провоцируют(((
Лицо — в обычном климате кожа сухая возрастная. В тропиках жирнится. Беру с собой эрбориан серию Юзу. Косметика минимум: гель для бровей, тушь, и важнейшая парочка: армани база спф50 ( раньше покупала Шанель, это был удивительный санскрин, но почему-то сняли с производства) и легкий бальзам. И хорошо ведёт себя лайм крайм, помады матовые. Здесь они вообще не сушат. Метеориты и бронзер. Мицеллярка и гель плюс усиленный уход за заной вокруг глаз и боооооольшие солнцезащитные очки.
Волосы — самое важное — это шляпа! Это обязательно! Без неё вы можете пользоваться любыми средствами но не убережете волосы так как это сделает шляпа. Шампунь любой щадящий, вместо кондиционера — маска, так как в море много времени провожу, ну и кокосовое масло. Оно и питает и восстанавливает и от солнца с соленой водой бережёт. И не пользуюсь феном. Волосы крашеный блонд. Повышенный уход рукам. Они как правило страдают очень. Для волос пробовала кучу спреев солнцезащитных — они не работают. По крайней мере, на мне. Простите за ошибки, пишу как раз на берегу и плохо видно )))
Но учитывайте что я живу здесь долго, но если вы коротко на отдых то минимизируйте)) ещё из нюансов — здесь моюсь только мылом. Практика показала что именно такое очищение здесь лучше всего.
И пантенол можно прихватить… я правда научилась до богата не допускать, но все равно его держу в холодильнике. Удачной поездки!
zebrafish 11 января 2017, 21:40
Активно плюсуюсь! Шляпа, маски вместо кондиционера и любимое масло.
montanamontana 11 января 2017, 20:02
В ноябре на Гоа меня спасала мегамятная маска от лаш. После пляжа наносила пока мылась в душе. Кожа только радовалась, охлаждалась, увляжнялась и высыпаний почти не было. Ну а про остальное уже написали. По хорошему мне б еще хотелось с собой иметь патчи для области вокруг глаз, но это возьму уже в следующий раз.
Nadezda_Z 12 января 2017, 05:57
Косметический шоппинг на Бали очень скромный :)
Никакой проф.косметики по вашим проблемам вы там не найдете. Можно привезти разные местные масла, больше чего то стОящего из косметики, чтобы аж весь чемодан под завязку набивать, я не видела)
Не из косметики — это, безусловно, фрукты и кофе лювак, у них там свои плантации, и стоит это кофе намного дешевле, чем предлагается потом. Правда, лично я не особо ощутила разницу между лювак и обычным кофе в зернах, но на звание кофейного эксперта не претендую)
Очень жарко и очень влажно, декоративной косметики по минимуму берите.
А из ухода все привычное вам берите + средства с спф и скраб для тела, хороший питательный крем для ног. Для загара потом, как кожа к солнцу попривыкнет, можно купить там же кокосовое масло :)
janniechka 12 января 2017, 05:58
Я бы на Вашем месте не слишком волновалась. Мы сейчас с мужем как раз на Бали находимся, тут не то чтобы особенно жарко, в центральной России бывает и жарче. Главное возьмите с собой побольше средств с SPF, так, чтобы на все пребывание хватило, просто индонезы оч любят заламывать цены на солнцезащитную продукцию, им же ведь не надо, а с туристов денег побольше стрести охота) Никакой особенной косметики тут нет, как и везде в Азии есть натуральные масла, но в принципе если поискать что-то интересное найти можно. Также в центре острова, насколько я знаю находится фабрика по производству натур косметики, там же вроде и купить можно, но мы туда еще не доезжали. В общем, отдыхайте, наслаждайтесь теплом и не забывайте про защиту от солнца)
Helidon 12 января 2017, 05:58
По шоппингу на Бали не подскажу, не была

Что я беру с собой в жаркую азию
СПФ конечно 50
— на пляж сочетаю физические и химические на Ювениле, Тиносорбе.
— на прогулки-экскурсии под мейк легкий по текстуре химический + СЗ пудра японская поправлять в течении дня
+ не быть на пляже-улице в пиковые часы индекса ультрафиолета (с 12 до 15) — если в этот момент надо быть где-то — то только тень + шляпа-очки-длинная легкая одежда.

По лицу/телу уход
не беру никакого экспериментального ухода, который может дать непредсказуемую реакцию. (30 лет, комби кожа, в жаре в жирность уходит).
мне на утро в жарком климате достаточно лосьона и хорошей легкой сыворотки под санскрин (Hadalabo лосьон, Cosrx эссенция с улитками или Galactomyces, Clinique turneraund гелевый лосьон чудесный, гиалуроновые сыворотки, в короткие поездки беру в семплах Sulwhasoo first serum + balancing water + innerise serum — мое любимое комбо на жару)
на вечер + какой-нибудь увлажняющий восстанавливающий крем (Сerave PM с ниацином и церамидами например, Elishacoy с улитками), если кожа бунтует + салицилка (Stridex, Cosrx), ABR Restoring, точечные средства.
+ обязательно беру маски с собой — пилинг-скатку (the Saem cell), глиняную маску (Лаш мегамятная например), увлажнение (маски-тряпки набором типа lululun или тот же лосьон Hadalabo или Clinique как пропитку для тонких паффов)

Для тела часто использую Hadalabo лосьон или аналогичный или хороший алое гель (Aloe life international — лучший из алое что пробовала, Holy Land Bio repair gel хорошо еще после солнца восстанавливает кожу) — так как в жару ничего тяжелее не хочется, а уход нужен коже.

По волосам — у меня самой окрашенная поврежденная пушнина + мою каждый день — у меня такая схема если я на море:
перед купанием наношу на длину приличное количество кремового средства для волос (обычно Salerm 21) + убираю волосы наверх, волосы в море стараюсь не полоскать сильно. После пляжа сразу смываю шампунем + хорошей маской для волос (Arte treatment, Joico гидратор и т.п.- идеально, если увлажнение в сочетании с протеинами) — никаких пустышек и легких бальзамов, только рабочий хардкор на ежедневной основе спасает мои волосы от моря-солнца, после чего укладываю волосы как обычно с небольшим количеством солнцезащитной несмывашки (у Tigi в этом году совершенно чудесные спреи в летней линейке были с защитой). С такой схемой волосы у меня остаются в приличном состоянии после любой поездки.
Irina Vikulova 12 января 2017, 10:23
С собой берите санскрин от 50 и выше, вообще можно купить и там в супермаркете (там кстати я и 110 встречала))))))), этого добра навалом. На всякий случай берите с собой аптечку (депантенол или бепантен, антигистаминный препарат), вдруг ожоги. Я очень сильно обгорела на Бали в прошлом феврале (до высокой температуры), но я сама светлая и кожа тонкая и бледная, в 80% случаев краснею.
По волосам ничего подсказать не могу, потому что я всегда подставляю волосы солнцу, чтобы они обгорали и светлели.
Кислоты, я думаю, сами знаете что нужно убрать. Я очень плотно сижу на Авен, серия для комбинированной кожи. у них есть так же хорошие солнцезащитные кремы. Но я все равно боялась и брызгала лицо спреем, которым пользовались серфингисты (индекс защиты 110), марку не вспомню уже.
Что купить: кокосовое масло (!!!!!!!) и масло франжипани (или как там называется этот цветок). Я еще взяла потом кучу кофе себе и на подарки, а так же мыло и эфирные масла разные. Раздала потом подружкам в качестве сувениров))))
Angel_na_metle 13 января 2017, 12:43
Везти с собой декоративную не советую: все равно не будете пользоваться)