The Skin House Pore Tightening Clay Pack маска для очистки и сужения пор с глиной

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я расскажу про маску для очистки и сужения пор — The Skin House Pore Tightening Clay Pack.
Всех, кому интересно, прошу под кат.

Эта маска попала ко мне благодаря любви и заботе очень доброго и чудесного человечка, настоящую дружбу с которым мне подарила Косметиста.

Начну, как всегда, с упаковки.
Круглая банка из добротного зеленого прозрачного пластика;
На упаковочной картонной коробке можно изучить состав:
И краткую инструкцию по применению;
Крышка — закрутка и тонкая мембрана-перегородка:
Маска белого цвета, с очень тонким, едва уловимым ароматом:
У маски нежная, пластичная консистенция. Очень легко наносится и распределяется по коже. За 15-20 минут, что маска находится на лице, она не застывает в сухую корку и не стягивает кожу, вот просто абсолютно, коже очень комфортно под этой маской. Смывать лучше всего спонжем. После удаления маски кожа делается очень нежной, гладкой и абсолютно матовой. Нет чувства стянутости и излишней сухости. Заметен небольшой эффект осветления, который, впрочем, уже исчезает на следующий день.

Маска способствует быстрому заживлению небольших ранок, подсушиванию мелких воспалений. А еще просто замечательно снимает раздражение. Бывает у меня такая напасть, когда ни с того, ни с сего на лице появляется прыщ-пятно и начинает зудеть. В задумчивости я могу почесать ногтями это место, что чревато последствиями, обязательно останется след, который будет очень долго проходить. Я приспособилась маску наносить точечно за воспаленное место, и буквально через пять минут зуд исчезает, а после удаления маски, от пятна не остается практически и следа.

Маску начала использовать в начале осени, когда моя кожа немного сошла с ума. То ли из-за резкого похолодания и смены климата, то ли из-за большого количества лекарств, из комбинированной в сторону жирной резко превратилась в комбинированную в сторону сухой. Стала невероятно чувствительной и реактивной, появились шелушения, даже лоб зашелушился. Но и такая кожа требует дополнительного глубокого очищения. Но очищение для такой кожи должно быть очень нежным, деликатным. И эта маска в тот период мне очень понравилась. Абсолютно не агрессивная, но действенная.

Использовала, как и советует производитель 1-2 раза в неделю на все лице, а точечно — по мере необходимости.
В принципе, больших проблем у меня не было, и маска помогла поддержать мою кожу в приличном (чистом) состоянии. Немного сузились поры. А вот про эффект матирования ничего сказать не могу, т. к. период использования маски выпал на холодное время года.

Словом, маска мне понравилась своей деликатностью и эффектом. С большими проблемами, полагаю, что маска не справится. Я недавно хорошо так подзабила поры неудачным кремом, аж до подкожников, пришлось подключать «тяжелую артиллерию», но в целом — я осталась довольна.

Цена: 1390 руб.
Срок тестирования: более 14 раз.
Оценка: 5.

Спасибо, что заглянули.
Я — Милена.
Какая хорошая маска. Да. по описанию очень подойдет сухой коже. Надо брать :)
Милена, спасибо!
Да, Вера, мне очень маска понравилась. Она совсем не агрессивная, сухой и чувствительной коже подойдет.
  • beyaz
  • 13 января 2017, 11:30
Милена, в последнее время очень много постов на The Skin House. Судя по описанию наши с вами типы кожи очень схожи, поэтому этот обзор оказался вдвойне полезным. Жаль, что эту марку в Турции найти нереально сложно. Спасибо за пост, при первой возможности ( за границей) посмотрю
Юля, я свое знакомство с маркой тоже начала после обзоров на Косметисте. Попробовала гидрофильное масло и очень впечатлилась. А сегодня еще открыла антивозрастной тонер.
  • 13 января 2017, 11:49
У меня была другая маска The Skin House, тоже глиняная, но еще и пузырящаяся. Это была жесть((( Нервы мне щекотала своими лопающимися пузырями совсем не хило, приходилось терпеть сжав зубы, зато чистила отлично. Хорошо, что появилась обычная глиняная маска, все-таки с такой спокойнее. Надо будет ее заказать)))
Рита, я думала я одна такая неправильная)))) Все пишут, что релаксируют с пузырьками, а я чуть на стены не лезу)))))))) ну чего не сделаешь ради красоты))
  • 13 января 2017, 12:34
Оля, какой там релакс! Причем, сначала я думала, что я к ней несправедлива и постепенно привыкну, но ничего подобного, с каждым разом все было ужаснее и ужаснее, в результате я так и не смогла использовать ее до конца, и она у меня быстро высохла в закрытой банке.
Ой, не хочу на стены! Не буду пробовать — уговорили
Ну ниче себе — пузырящаяся глиняная маска, я такую не пробовала еще.
Да, Ритуль, оно, когда попроще, лучше. Без всяких пузырьков и фейерверков!
  • 13 января 2017, 21:19
Ой, хочу пузыри
Вероник, летом закажу, самой интересно, с тобой поделюсь.
  • Eileen
  • 13 января 2017, 12:57
Буквально вчера смотрела не нее и думала, подойдет ли моей сухой чувствительной кожи))
Спасибо, что поделились, надо брать))
Маска очень деликатная, наверное, самая мягкая из всех, что я пробовала за свою долгую косметическую жизнь.
Дорогая моя, спасибо за рассказ! Очень интересная штуковина)
Да, Анютик, маска очень интересная
  • Iren_A
  • 13 января 2017, 13:24
Мне тоже нравится эта маска, поскольку она и чистит и не застывает глиняной коркой на коже. Вообще у марки много хороших продуктов, их гидрофильное масло — мое самое любимое…
Ой, за гидрофильное масло тебе отдельный низкий поклон. Недавно открыла второй флакон. Ругаю себя, надо было 3, нет 4 заказывать.
А «тяжелая артиллерия» Это что? Поделитесь)
Если из масок, то новинка Боди шоп Himalayn Charcoal и точечно Payot Pate Grise.
  • 13 января 2017, 21:21
А, что хорошо чистят поры? Мне срочно нужна замена, моя любимая Fancl закончилась и мне караул хоть кричать
Бодишоповская здорово, но она очень ядреная прям.
  • 13 января 2017, 23:03
Моя с черносливом была активная, но нос на ура чистила
У меня сейчас такая кожа плохая, просто ахтунг. это все потому, что я месяц просидела на шоколадной «диете» и мой организм мне этого не простил… я пока заняла свое лицо кислотами, вроде помогает… но медленно… и еще потому что после праздников я никак свою диету со сладким не завершу… пора уже брать себя в руки.
После может такую масочку возьму, у меня как раз очищающие почти все кончились.
Шоколадная диета, как я Вас понимаю, как же вкусно! Но лицо да, такого не прощает. У меня тоже шоколадки в первую очередь на лице, а потом уже на попе.

Попробуйте, мне очень маска понравилась.
У меня, к сожалению, и там, и там )
  • 13 января 2017, 21:22
Мне нравится такой деликатный эффект от очищения. Но для Т зоны необходимо активней маску, верно понимаю?
Вероник, в принципе, мне сейчас хватает одной этой маски.
  • 13 января 2017, 23:03
И чистый носик?
Абсолютно!
Милена, очень люблю разные маски, их много не бывает, кожа сухая, бережное очищение зимой необходимо.
Спасибо за обзор!
Да, Эрика, масок много не бывает, особенно очищающих.
  • 13 января 2017, 23:56
Обожаю эту марку, у них все такое классное, действующее и стильно оформленное)
Я теперь тоже полюбила Skin House за, действительно, работающие продукты.
Вот и добралась корейская косметика до косметички!) У меня такой маски не было, но судя по фото и рассказу, особенно — она классная. Я бы попробовала! Буду знать, спасибо!
Ага, Наташ, я тоже «раскушала» корейцев.
Маска, действительно. классная!
Ох, если бы не курс, я бы с них не слезала!
Хорошо работающие очищающие маски всегда актуальны  .
Да, Саша, хороших масок много не бывает.
  • Lalila
  • 14 января 2017, 07:17
Хорошая маска, Милена, мне напомнила помидорную от ТониМоли. Очень здорово освежала, а за счёт диоксида титана ещё немного и отбеливала. Я люблю маски такого формата, не тряпки, и не застывающие на лице.
Лен, я Помидорную не пробовала, как-то мимо меня они прошли. А вот этой осталась очень довольна.
Милена, здравствуй!
Взяла на заметку эту маску, спасибо.
Очищающие маски — мои самые любимые
Здравствуй, Катюша.
Я тоже очень люблю различные маски, особенно очищающие.