Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.01.2017
6823

The Skin House Pore Tightening Clay Pack маска для очистки и сужения пор с глиной

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я расскажу про маску для очистки и сужения пор —The Skin House Pore Tightening Clay Pack.
Всех, кому интересно, прошу под кат.

Эта маска попала ко мне благодаря любви и заботе очень доброго и чудесного человечка, настоящую дружбу с которым мне подарила Косметиста. 

Начну, как всегда, с упаковки.
Круглая банка из добротного зеленого прозрачного пластика;
На упаковочной картонной коробке можно изучить состав:
И краткую инструкцию по применению;
Крышка — закрутка и тонкая мембрана-перегородка:
Маска белого цвета, с очень тонким, едва уловимым ароматом:
У маски нежная, пластичная консистенция. Очень легко наносится и распределяется по коже. За 15-20 минут, что маска находится на лице, она не застывает в сухую корку и не стягивает кожу, вот просто абсолютно, коже очень комфортно под этой маской. Смывать лучше всего спонжем. После удаления маски кожа делается очень нежной, гладкой и абсолютно матовой. Нет чувства стянутости и излишней сухости. Заметен небольшой эффект осветления, который, впрочем, уже исчезает на следующий день.

Маска способствует быстрому заживлению небольших ранок, подсушиванию мелких воспалений. А еще просто замечательно снимает раздражение. Бывает у меня такая напасть, когда ни с того, ни с сего на лице появляется прыщ-пятно и начинает зудеть. В задумчивости я могу почесать ногтями это место, что чревато последствиями, обязательно останется след, который будет очень долго проходить. Я приспособилась маску наносить точечно за воспаленное место, и буквально через пять минут зуд исчезает, а после удаления маски, от пятна не остается практически и следа.

Маску начала использовать в начале осени, когда моя кожа немного сошла с ума. То ли из-за резкого похолодания и смены климата, то ли из-за большого количества лекарств, из комбинированной в сторону жирной резко превратилась в комбинированную в сторону сухой. Стала невероятно чувствительной и реактивной, появились шелушения, даже лоб зашелушился. Но и такая кожа требует дополнительного глубокого очищения. Но очищение для такой кожи должно быть очень нежным, деликатным. И эта маска в тот период мне очень понравилась. Абсолютно не агрессивная, но действенная.

Использовала, как и советует производитель 1-2 раза в неделю на все лице, а точечно — по мере необходимости.
В принципе, больших проблем у меня не было, и маска помогла поддержать мою кожу в приличном (чистом) состоянии. Немного сузились поры. А вот про эффект матирования ничего сказать не могу, т. к. период использования маски выпал на холодное время года.

Словом, маска мне понравилась своей деликатностью и эффектом. С большими проблемами, полагаю, что маска не справится. Я недавно хорошо так подзабила поры неудачным кремом, аж до подкожников, пришлось подключать «тяжелую артиллерию», но в целом — я осталась довольна.

Цена:1390 руб.
Срок тестирования: более 14 раз.
Оценка:5.

Спасибо, что заглянули.
Я — Милена.
Косметика The Skin House
25 продуктов · 8 отзывов · 41 обзор
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   104 поста   80 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной

Комментарии

Vera030513 января 2017, 11:19
Какая хорошая маска. Да. по описанию очень подойдет сухой коже. Надо брать :)
Милена, спасибо!
Milena7213 января 2017, 11:24
Да, Вера, мне очень маска понравилась. Она совсем не агрессивная, сухой и чувствительной коже подойдет.
beyaz13 января 2017, 11:30
Милена, в последнее время очень много постов на The Skin House. Судя по описанию наши с вами типы кожи очень схожи, поэтому этот обзор оказался вдвойне полезным. Жаль, что эту марку в Турции найти нереально сложно. Спасибо за пост, при первой возможности ( за границей) посмотрю  
Milena7213 января 2017, 11:39
Юля, я свое знакомство с маркой тоже начала после обзоров на Косметисте. Попробовала гидрофильное масло и очень впечатлилась. А сегодня еще открыла антивозрастной тонер.
RitaMix13 января 2017, 11:49
У меня была другая маска The Skin House, тоже глиняная, но еще и пузырящаяся. Это была жесть((( Нервы мне щекотала своими лопающимися пузырями совсем не хило, приходилось терпеть сжав зубы, зато чистила отлично. Хорошо, что появилась обычная глиняная маска, все-таки с такой спокойнее. Надо будет ее заказать)))
extremely_interested13 января 2017, 12:08
Рита, я думала я одна такая неправильная)))) Все пишут, что релаксируют с пузырьками, а я чуть на стены не лезу)))))))) ну чего не сделаешь ради красоты))
RitaMix13 января 2017, 12:34
Оля, какой там релакс! Причем, сначала я думала, что я к ней несправедлива и постепенно привыкну, но ничего подобного, с каждым разом все было ужаснее и ужаснее, в результате я так и не смогла использовать ее до конца, и она у меня быстро высохла в закрытой банке.
Milena7213 января 2017, 16:04
Ой, не хочу на стены! Не буду пробовать — уговорили  
Milena7213 января 2017, 16:03
Ну ниче себе — пузырящаяся глиняная маска, я такую не пробовала еще.
Да, Ритуль, оно, когда попроще, лучше. Без всяких пузырьков и фейерверков!
Klavas13 января 2017, 21:19
Ой, хочу пузыри
Milena7213 января 2017, 21:34
Вероник, летом закажу, самой интересно, с тобой поделюсь.
Eileen13 января 2017, 12:57
Буквально вчера смотрела не нее и думала, подойдет ли моей сухой чувствительной кожи))
Спасибо, что поделились, надо брать))
Milena7213 января 2017, 16:05
Маска очень деликатная, наверное, самая мягкая из всех, что я пробовала за свою долгую косметическую жизнь.
Annyshka198513 января 2017, 13:02
Дорогая моя, спасибо за рассказ! Очень интересная штуковина)
Milena7213 января 2017, 16:05
Да, Анютик, маска очень интересная  
Iren_A13 января 2017, 13:24
Мне тоже нравится эта маска, поскольку она и чистит и не застывает глиняной коркой на коже. Вообще у марки много хороших продуктов, их гидрофильное масло — мое самое любимое…
Milena7213 января 2017, 16:07
Ой, за гидрофильное масло тебе отдельный низкий поклон. Недавно открыла второй флакон. Ругаю себя, надо было 3, нет 4 заказывать.
ascorbinka13 января 2017, 13:32
А «тяжелая артиллерия» Это что? Поделитесь)
Milena7213 января 2017, 16:48
Если из масок, то новинка Боди шоп Himalayn Charcoal и точечно Payot Pate Grise.
Klavas13 января 2017, 21:21
А, что хорошо чистят поры? Мне срочно нужна замена, моя любимая Fancl закончилась и мне караул хоть кричать
Milena7213 января 2017, 21:35
Бодишоповская здорово, но она очень ядреная прям.
Klavas13 января 2017, 23:03
Моя с черносливом была активная, но нос на ура чистила
katyakraska13 января 2017, 13:52
У меня сейчас такая кожа плохая, просто ахтунг. это все потому, что я месяц просидела на шоколадной «диете» и мой организм мне этого не простил… я пока заняла свое лицо кислотами, вроде помогает… но медленно… и еще потому что после праздников я никак свою диету со сладким не завершу… пора уже брать себя в руки.
После может такую масочку возьму, у меня как раз очищающие почти все кончились.
Milena7213 января 2017, 16:09
Шоколадная диета, как я Вас понимаю, как же вкусно! Но лицо да, такого не прощает. У меня тоже шоколадки в первую очередь на лице, а потом уже на попе.

Попробуйте, мне очень маска понравилась.
katyakraska13 января 2017, 16:16
У меня, к сожалению, и там, и там )
Klavas13 января 2017, 21:22
Мне нравится такой деликатный эффект от очищения. Но для Т зоны необходимо активней маску, верно понимаю?
Milena7213 января 2017, 21:37
Вероник, в принципе, мне сейчас хватает одной этой маски.
Klavas13 января 2017, 23:03
И чистый носик?
Milena7213 января 2017, 23:06
Абсолютно!
Frankie_Stein13 января 2017, 23:26
Милена, очень люблю разные маски, их много не бывает, кожа сухая, бережное очищение зимой необходимо.
Спасибо за обзор!
Milena7213 января 2017, 23:30
Да, Эрика, масок много не бывает, особенно очищающих.
Latte13 января 2017, 23:56
Обожаю эту марку, у них все такое классное, действующее и стильно оформленное)
Milena7214 января 2017, 00:05
Я теперь тоже полюбила Skin House за, действительно, работающие продукты.
Diana-Nathalie14 января 2017, 00:05
Вот и добралась корейская косметика до косметички!) У меня такой маски не было, но судя по фото и рассказу, особенно — она классная. Я бы попробовала! Буду знать, спасибо!  
Milena7214 января 2017, 00:07
Ага, Наташ, я тоже «раскушала» корейцев.
Маска, действительно. классная!
Diana-Nathalie14 января 2017, 00:27
Ох, если бы не курс, я бы с них не слезала!
Mursilka14 января 2017, 02:42
Хорошо работающие очищающие маски всегда актуальны  .
Milena7214 января 2017, 10:47
Да, Саша, хороших масок много не бывает.
Lalila14 января 2017, 07:17
Хорошая маска, Милена, мне напомнила помидорную от ТониМоли. Очень здорово освежала, а за счёт диоксида титана ещё немного и отбеливала. Я люблю маски такого формата, не тряпки, и не застывающие на лице.
Milena7214 января 2017, 10:49
Лен, я Помидорную не пробовала, как-то мимо меня они прошли. А вот этой осталась очень довольна.
Hadija199114 января 2017, 16:28
Милена, здравствуй!
Взяла на заметку эту маску, спасибо.
Очищающие маски — мои самые любимые  
Milena7215 января 2017, 17:11
Здравствуй, Катюша.
Я тоже очень люблю различные маски, особенно очищающие.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...