Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.01.2017
4585

Восстанавливаем тонус кожи с помощью тонизирующей маски для лица Лайм и мята от ТМ МиКо

Девушки, доброго дня, поздравляю всех с наступившим Новым Годом!

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от использования маски Лайм и мята от российской компании, выпускающей натуральную косметику Мико.


МиКо. Маска для лица тонизирующая Лайм и мята


Способ применения:нанести на чистую кожу лица легкими массажными движениями. Через 3-5 минут тщательно смыть маску водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю в течение месяца.

Состав:миндаля сладкого масло, масло ши, подсолнечника семян масло, белая глина, голубая глина, масло виноградных косточек, масло таману, вода, лаурат сахарозы, эфирные масла лайма, мяты перечной, мирта и эвкалипта, экстракты лимона, гаммамелиса, маклейи, мяты, солодки и шалфея.


Обещания производителя:

Кратко расскажу о действии основных компонентов маски:

Масло сладкого миндаляобладает обеззараживающим, болеутоляющим, смягчающим эффектами, способствует замедлению естественного старения клеток, возвращение коже упругости, эластичности.

Масло ши (карите):обладает мощным увлажняющим, смягчающим действием, тонизирует усталую кожу, восстанавливает эластичность, обеспечивает стойкую защиту от воздействия агрессивных внешних факторов.

Масло семян подсолнечникаобладает великолепными увлажняющими, регенерирующими, пластифицирующими свойствами (то есть способностью делать кожу более эластичной).

Белая глина: обладает бактерицидными, антисептическими, отбеливающими, противовоспалительными свойствами. Способствует интенсивному очищению кожи, абсорбирует излишки кожного сала, быстро сужает поры.

Голубая глина: обеспечивает заживление мелких повреждений, препятствует образованию прыщей. Обладает омолаживающим действием, улучшает упругость, эластичность кожи.

Масло косточек винограда:насыщено ценными витаминами А, В, С, Е. Оказывает сильное антиоксидантное воздействие, препятствует наступлению возрастных изменений кожи, способствует сужению пор, обладает матирующим эффектом.

Мои впечатления:

Маска находится в стеклянной баночке с закручивающейся крышкой. На вид – зелено-серая масса, текстура – жирная кремообразная. Очень легко наносится тонким слоем – чуть толще, чем обычным кремом. Лицо получается намазанным чем-то прозрачным с частыми зелеными разводами. За счет того, что наносится тонким слоем, в использовании очень экономична, баночки в 120 мл. хватает надолго. На баночке присутствует бумажная наклейка со всей необходимой информацией. Так как она бумажная, а не пластиковая, она легко пачкается и может размокнуть.


Применяю я маску почти по инструкции – просто иногда держу дольше, чем рекомендуемые 3-5 минут. Обычно держу минут 10, потом смываю с помощью спонжа. Начинала я ее использовать после пилинга для лица и очищающей глиняной маски, то есть, после двух других средств, в качестве успокаивающей и увлажняющей маски. Раз в неделю я устраивала себе следующее: вначале очищала лицо пилингом или скрабом для лица, потом наносила очищающую глиняную маску. Лицо после этих процедур было действительно очищенное, но обезвоженное и стянутое. Для снятия обезвоженности, для увлажнения и успокоения кожи я и использовала тонизирующую маску Лайм и мята. С данными задачами она справлялась прекрасно. Кожа после ее использования напитанная, мягкая, гладкая, успокоенная. Даже крема сразу после смывания не просила. К коже хотелось прикасаться, она становилась очень приятной и тактильно и визуально.

У меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной, после водных процедур и любого общения с водой обезвоженная. Моему типу кожи тонизирующая маска очень понравилась, но по субъективным ощущениям она подойдет и обладательницам сухой и нормальной кожи – так как очень хорошо успокаивает, а также увлажняет и питает.

В какой-то момент я попробовала использовать ее соло. На моей коже какого-то сногсшибательного эффекта она не дала, просто была очень приятна в использовании и немного смягчала и увлажняла кожу. Мне показалось, что для использования соло она больше понравится сухой коже. В составе много прекрасных масел и экстрактов, которым более сухой тип кожи обрадуется больше, чем мои комбинированно-жирный.

У моей кожи лица 2 основные проблемы: излишняя жирность Т-зоны и теперь довольно редкие воспаления.

В составе масочки есть ингредиенты, направленные на матирование: это в первую очередь, белая глина, а также масло косточек винограда и экстракт лимона. Заметного матирования кожи не произошло. Но надо признать, что сразу после смывания и несколько часов после кожа не жирная, жирный блеск не очень спешит появиться, как бывает после использования некоторых других средств.

Антисептический и противовоспалительный эффект оказывают белая и голубая глина, экстракт гамамелиса и экстракт мяты, но пик использования этой маски пришелся как раз на спокойный период в жизни моей кожи, без покраснений и воспалений, так что подробно этот пункт прокомментировать не смогу. Точно могу сказать, что после использования агрессивных очищающих средств, благодаря маске, кожа успокаивается и быстро приходит в норму.

На первых же местах стоят масло сладкого миндаля и масло ши, которые и отвечают за отличное смягчение, увлажнение и питание кожи, а также восстановление тонуса кожи. Маска помогает поддерживать тонус кожи в норме – тон кожи ровный, сама кожа свежая, мягкая и гладкая. Таким образом, маска продлевает молодость кожи и работает на будущее, на перспективу (то есть на предотвращение появления потери эластичности и тонуса, а не на исправление уже существующих проблем).

Опираясь на состав маски, можно сделать вывод, что для сухого типа кожи и комбинированного с сухими участками типа кожи она подходит больше чем для моего жирного типа. Но я ее отлично приспособила для использования после глубокого очищения кожи, и тут она мне очень пригодилась. Сама ее покупку не повторю, но тем не менее, масочку рекомендую – она произвела очень хорошее впечатление и будет очень востребована теми, кому требуется питание и увлажнение кожи, а также снятие обезвоженности и поддержание хорошего тонуса.


Срок использования:более 2х месяцев 1-2 раза в неделю
Объем: 120 мл.
Оценка:5
Цена:610 руб.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   76 постов   10 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания

Комментарии

Klavas 01 января 2017, 19:42
Интересно чистить про наши органик марки, купила их гидролат и довольна
FrozenDaisy 02 января 2017, 10:36
Спасибо за внимание! Рада, что пост понравился)
Sorelle 01 января 2017, 21:10
Спасибо за отзыв, давно думаю попробовать эту маску) К сожалению, на Мико пока отзывов маловато.
У них еще есть маска с лавандой тоже в банке — вот это просто мой мастхев, релакс и для кожи, и для души  
FrozenDaisy 02 января 2017, 10:40
Согласна, на Мико отзывов маловато, поэтому и решила добавить свой)))
напишите на лавандовую отзыв, если она так хороша :)))
Noan 09 января 2017, 23:38
Очень интересно (у меня стоит лавандовая пока на полочке, никак не попробую), что она хорошего делает ?)
Sorelle 10 января 2017, 09:47
Если любите запах лаванды — то это просто ароматерапия и релакс, я балдею только от запаха)) иногд просто так ее открываю)
Касательно кожи — она очень хорошо питает и увлажняет ее, кожа прямо шелковая. Плюс ровный цвет лица и отдохнувший вид. Самое похожее на нее у меня было от Святой Правды Лаш.
Noan 10 января 2017, 18:25
Да, люблю, надо попробовать ее, спасибо)
Sorelle 10 января 2017, 19:00
Надеюсь вас тоже порадует))
Olga Kotsyurzhinskaya 02 февраля 2018, 17:20
Мне эта маска тоже напомнила Святую правду
Noan 09 января 2017, 23:36
Скажите, поры она все-таки очищает или вы не пробовали ее в таком качестве?
FrozenDaisy 11 января 2017, 07:02
Маска не заявлена, как очищающая, так что нет)
AlexaLaPerla 10 января 2017, 10:25
Аня, спасибо)))). Масочка заинтересовала. Как раз кожа зимой сушеная, и ее надо питать и питать. Может, и возьму. А что еще у этого производителя ты пробовала?
FrozenDaisy 11 января 2017, 07:04
спасибо, что читаешь))) еще пробовала твердый шампунь — не понравился(
твоей коже больше может подойти, попробуй:)))
FrozenDaisy 11 января 2017, 21:18
Саш, перепутала — от Мико твердый шампунь не пробовала пока…
получается, только эту масочку попробовала, но знакомство с этой маркой обязательно продолжу)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето1Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...