Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.12.2016
7785

О легендарном: пенка для лица с экстрактом алоэ вера Tony Moly Clean Dew Aloe Foam Cleanser


Всем доброго времени суток! 
На покупку этого продукта меня подтолкнули многочисленные посты с хвалебными отзывами. Не могу сказать, что эта пенка была у меня в «хотелках», но в очереднох раз, когда встал вопрос о смене ухода, я направилась именно к стенду Tony Moly. Нашли ли мы общий язык с этим продуктом — читайте под катом.


Итак,пункт первый.Пенка для лица с экстрактом алоэ вера Tony Moly Clean Dew Aloe Foam Cleanserупакована в пластиковую тубу с откидной крышкой, имеется дозатор. Объем 180 мл. Средство было защищено фольгой, соответственно, я была уверена, что до меня ее никто не тестил. Колпачок открывается на раз-два, поэтому, если возьму ее с собой в поездку, придется придумывать дополнительную защиту.

Пункт второй.Консистенция продукта и запах. Не удивлю никого: консистенция кремовая, запах выраженный алоэ. Производитель советует вспенить продукт перед нанесением. Сказано — сделано, имеем то, что и должны иметь. Кстати, пенка очень экономная, небольшой горошины вам хватит на все лицо.


Пункт третий. Кому же подойдет пенка и что из себя представляет? Обратимся к производителю. А он нам говорит о том, что пенка увлажнит и смягчит сухую и нормальную кожу, успокаивает и устраняет чувство стянутости и раздражения чувствительной кожи, очищает поры, заживляет ранки, воспаления, угревую сыпь у обладательниц жирной и проблемной кожи. Подходит для любого типа кожи. Итак, внимание, в студию приглашается мой постоянный вопрос: впечатляет, девушки? А теперь разберем по пунктам все, что нам наобещали 

-Подходит для любого типа кожи: да/нет
Нет, нет и еще раз нет! Настоятельно НЕ рекомендую покупать эту пенку обладательницам сухой кожи, ибо эта «чудо»-пенка умудрилась подсушить мне мою комбинированную.

Пенка увлажнит и смягчит сухую и нормальную кожу: да/нет
См. первый пункт

-Очищает поры: да/нет
Без лишний слов: да

-Заживляет ранки: да/нет
Не проверяла, но и не рискну, для этого есть проверенные средства.

-Заживляет воспаления и угревую сыпь: да/нет
А вот за этот пункт пенке можно поставить 5+, за неделю у меня пропали мелкие воспаления и больше не появляются. Но. Подчеркну: мелкие воспаления. Как таковой угревой сыпи, тем более в тяжелой форме, у меня никогда не было.

Итак, подводя итог, могу сказать, что продукт вызывает у меня двоякое впечатление: с одной стороны, он выполняет такой важный пункт, как борьба с воспалениями и сыпью, с другой, сушит кожу при долговременном использовании. Стоит ли игра свеч — решать вам.

Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4-
Цена: 480 рублей

Спасибо за внимание! 
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   46 постов   9 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной

Комментарии

Ellina19 декабря 2016, 14:46
Мне данная пенка, сильно высушила кожу, теперь «стираю» ей кисти для макияжа.
figlymigly19 декабря 2016, 15:23
Такие же впечатления от этой пенки. У меня кожа комбинированная, ближе к нормальной, но сухость я от пенки чувствовала даже стоя под струями воды в душе. Будто хурмой лицо натёрла. И запах у неё какой-то раздражающе-мыльный  
somimibunny19 декабря 2016, 22:53
У меня комбинированная, но ближе к жирной, тоже ужасно сушит  
Guzeleka19 декабря 2016, 15:32
А у меня эта пенка в числе любимых. Вот недавно только закончилась и я точно ее повторю. Кожа у меня комбинированная, ближе к жирной, и сухости никакой не испытываю. Есть ощущение чистоты и свежести. Вот на замену были припасены пенки от the saem, вот это дааа, это жесть даже для моей кожи. А их у меня две((( буду кисти мыть пару лет только ими.
somimibunny19 декабря 2016, 22:53
Эх, завидую белой завистью вам   Мне бы с ней так «подружиться» — цены бы ей не было
olgaostro19 декабря 2016, 16:19
Была такая, нежная, приятная
В меру сушила после умывания, как и большинство средств для умывания, которыми пользуюсь
somimibunny19 декабря 2016, 23:05
У меня до нее очень много было средств, никаких неприятных ощущений, но корейские пенки сушили все, без исключений  
lisaalisarus19 декабря 2016, 16:23
У меня не было именно этой с алоэ, но стоит черничная. Кожу сушит мама не горюй. Воспользуюсь советом про кисти, больше ни на что не годится.
somimibunny19 декабря 2016, 23:06
Про грейпфрут тоже читала, что сушит   Странно, откуда тогда столько хвалебных отзывов на линейку…
lisaalisarus20 декабря 2016, 12:16
Мне кажется, не на линейку, а на фирму… конкретно про эти пенки я, наоборот, почти не видела хороших отзывов, а купилась на марку.
sashanikolaeva19 декабря 2016, 22:44
И у меня такая пенка была, добила ее. В конце уже использовала на спину. Ну очень экономичная, прямо вот очень!
А при первом использовании получила практически ожог лица, хотя тут только моя вина, всегда нужно читать инструкцию)) я ее не вспенила в руках, а нанесла на лицо как гель и стала умываться. Итог — шелушащиеся красные щеки. Если вспенивать предварительно, такого не произойдет. При этом подсушивает и даже очень, а кожа у меня жирная. Согласна с автором, девушкам с сухой кожей данный уход категорически не подойдет.
somimibunny19 декабря 2016, 23:13
А у нас с ней все наоборот: при первом использовании любовь неземная   Зато потом обида, боль, разочарование  
esta_midea20 декабря 2016, 00:20
Мой абсолютный must have.:) Вообще люблю ту, что acerola, но зимой она мне сушит кожу, а эта вот, несмотря на то, что алоэ и всё такое, не сушит практически. Очищает просто нереально, с ними я фактически отказалась от скрабов, без которых раньше не могла ни дня.
somimibunny20 декабря 2016, 20:06
Вот насчет очищения большой плюс, поэтому пока от нее не отказываюсь  
YuMari20 декабря 2016, 00:58
У меня две пенки из этой серии: такая с алоэ и еще лимонная. Лимонная после первого использования сожгла кожу, пошли покраснения и пятна по лицу. Через какое-то время купила с алоэ. Очищает хорошо, но вот увлажнения нет и в помине. Кожа после нее стянутая, однако крем решает эту проблему. Но, что интересно, недавно снова попробовала лимонную пенку, и сейчас она просто творит чудеса: не сушит, черные точки высветляет, кожа после нее мягкая и свежая. Непонятные метаморфозы.
somimibunny20 декабря 2016, 20:09
Здесь девушка писала, что неправильно использовала пенку в первый раз, не вспенила, а просто нанесла на лицо, кожа тоже подала сигнал SOS, может, из-за этого?  
YuMari20 декабря 2016, 22:06
Не, я вспенивала в руках и в первый раз, и сейчас. Либо кожа как-то изменилась, либо сама пенка за насколько месяцев простоя мутировала))
Kate_fon_K20 декабря 2016, 09:16
На волне положительных отзывов появилась у меня пенка с ацеролой. Ощущения наверно такие же, как у вас- двоякие. Расходуется не сказать, что экономно, расход как и любого моего средства для умывания:) Действие- ну тут впечатление одно: никакая. То есть и плохо не делает, но и хорошего тоже замечено не было. Да, смывает мб остатки макияжа, кожное сало, но поры, чёрные точки, уменьшение воспалений- точно нет:) Запах для меня сильно ядерный и химический, одному мужу нравится: «о, арбузиком (арбузиком??) запахло!»
LumanuL20 декабря 2016, 10:11
Эта пенка, как и все корейские, предполагает использование после гидрофильного масла, причем распенивать ее нужно специальной сеточкой. Поясняю на всякий случай, так как из вашего отзыва про пенку от Holika Holika поняла, что вы ее использовали вместе с Clarisonic. Если вы делаете все «по правилам», то прошу прощения)
somimibunny20 декабря 2016, 20:11
Кларисоник не использую давно, поигралась и бросила   Вспениваю, как раз, сеточкой. Если эту пенку совместно с Кларисоник использовать — кожа точно в наждачную бумагу превратиться  
Akela01220 декабря 2016, 10:16
И мне она жутко сушит кожу, прям пока дойдешь из ванны к крему — стягивает лицо так, что «рот не закрывается» ))). Мало того, она совершенно не смывает тушь и карандаш, приходится тереть мицеляркой. До этой умывалки смыла тубу SkinFood яичная — было на порядок лучше и по уходу и по смыванию макияжа. И как вишенка на торте… запах меня просто убивает — сначала ОГУРЕЦ, потом какая-то химия. ИМХО, вполне допускаю, что обладательницам жирной и проблемной кожи, она понравится.
somimibunny20 декабря 2016, 20:11
Проблемную, мне кажется, будет жечь мама не горюй  
Akela01222 декабря 2016, 15:33
Это смотря какие проблемы: если чувствительная кожа с покраснениями и шелушениями — то да, адская смесь. А если жирная кожа с высыпаниями — та должна подсушить и успокоить. У меня кроме неприятных ощущений вреда никакого. А кожа моя комби, с шелушениями на щеках и расширенными порами на носу и лбу. Высыпания появляются, но катастрофы нету.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...