Новинка - маска для лица Riche c голубой глиной "Face mask"

Косметика предоставлена на тестирование
Сегодня у нас на повестке дня новинка от марки Riche, известной своими скрабами для тела, — маска с глиной для глубокого очищения пор.

Приехала ко мне маска в черно-белой матовой картонной коробочке, запечатанная в пленку. Оформление в минималистском стиле мне очень импонирует. Вся продукция Рише упакована довольно-таки качественно.

В коробке, помимо баночки с маской, имелась и небольшая листовка с информацией от производителя: краткое описание, состав, способ применения и т.д.

Сама маска заключена в стеклянную баночку из матового стекла. Крышечка откручивается, под ней имеется защитная мембрана.

На дне упаковке снова информация от производителя.

Сама маска бледно-серого цвета с ароматом зеленого чая. Запах не слишком яркий, приятный.

Помол очень мелкий, будто мука.

Я развожу маску с водой в пропорции 1:1 — 1 ч.л. маски+1 ч.л. воды. Размешиваю кистью и наношу на кожу, оставляю на 10-20 минут, не давая маске застыть.

После использования кожа выглядит свежей и здоровой. Если говорить об эффекте более подробно, то маска...:

качественно очищает кожу. Не могу сказать, что она полностью устраняет черные точки, но точно делает их менее заметными, осветляет.
 подсушивает воспаления, что способствует их быстрому устранению.
 устраняет жирный блеск, матирует кожу на весь день
 не сушит кожу, если не допускать застывания/высыхания маски на коже.
 разглаживает кожу, выравнивает рельеф. После применения кожа невероятно гладкая, приятная на ощупь.
  не устраняет и не осветляет покраснения, не выравнивает тон кожи. Несмотря на обещания производителя, я этого от глиняной маски и не ждала. Считаю, что глина все таки больше должна кожу очищать, нежели выравнивать ее тон.

Смываю маску я целлюлозным спонжем. Если не допускать высыхания маски на коже, то проблем со снятием не будет. Если же маска засохнет — придется повозиться, конечно.

Подводя итог, хочу сказать, что данная маска определенно заслуживает 5 баллов за свой эффект. Я довольна тем, что маска позволяет быстрее устранить воспаления и отлично матирует кожу — идеальный вариант для всех обладательниц проблемной и жирной кожи.

Цена: 1490 рублей
Срок тестирования: через день(3 дня в неделю) в течение 3-х недель + в целую неделю без перерыва, чтобы воспаления поскорее пропали.
Оценка: 5/5
  • Arlequin
  • 13 декабря 2016, 15:05
Ох… цены конечно на данную косметику…
Цена не порадовала как-то.   Еще и в порошке…
  • Agaluma
  • 13 декабря 2016, 15:48
Хм… «Ашановская» (не в обиду будь сказано) по составу маска неизвестного чебоксарского производителя стоит почти как люкс. Ну, успехов ребятам в продаже!
  • Purrmaid
  • 13 декабря 2016, 15:56
Не в обиду производителю, но глиняную маску с таким банальным составом я бы не купила даже вдвое дешевле.
  • AnnaMaka
  • 13 декабря 2016, 16:34
Благодаря вашему посту узнала, что коалин и каолин — это 2 разных штуки
Интересно… кто-нибудь покупает продукцию этой марки… везде на нее только обзорные отзывы.
  • Agaluma
  • 13 декабря 2016, 17:38
Сомневаюсь, что человек, имеющий желание потратить 1500 рублей на глиняную маску, выберет маску а) с таким составом; б) отечественного производителя; в) не относящуюся при этом к салонной или аптечной линии.
Я интереса ради посмотрела отзывы на Irecommend — 99% заказные, где поют дифирамбы заученными по шпаргалке фразами (моя кожа преобразилась от одного применения! я потрясена фантастическим эффектом! мои подруги просто визжат от восторга!) и только 1 похож на настоящий тем, что он резко отрицательный :)
Там не только оды поют, есть и честные авторы. Недавно видела отзывы, где раскритиковали их продукцию в пух и прах. И не только из-за неадекватной цены. Вы посмотрите надписи на упаковке, там же орфографических ошибок куча.
В состав загляните — «кОАлин» ))) Вот реально, кто будет за «кОАлин» отдавать полторы тыщи рублей?
Цена на эти продукты не удивительна, учитывая, сколько было вбухано денег на рекламу. Нынче все блогеры только и пиарят эту марку. А я, как особа чувствительная, испытываю ужас от этой навязчивости. Не быть мне их покупателем.
КОАлин в составе — это шутка такая, да? Производитель приколист
Продукт из коалы?)) а если серьезно, сдурели ребята походу совсем/
недавно читала отзыв на айреке про кофейный скраб для лица этой же марки. мама дорогая, там такие перлы от производителя: «растиреть, попробывать, эфирное масло розовое дерево (ведь не розового дерева)». имхо, за полторы штуки можно купить все отдельно, травы смолоть в муку и такую же маску намешать. и выход будет явно больше 50 грамм.
  • Cypre
  • 14 декабря 2016, 07:07
Я повелась на отзыв и купила скраб. Ну скраб кофейный да… из дешевого кофе такой намешать можно рублей за 300. Ванную загадила… мне урок. Мне кажется, производитель попытался сделать оформление, и только… масло для волос хорошее, но хороших много в профе. Я вообще экспериментатор, но вот, например, с таким же предубеждением и осторожностью я относилась и к мила мило, и к алмеа… но мила предлагает кучу действительно удачных продуктов, а к алмеа вообще вопросов кроме цены не возникло… кстати я хотела эту маску после хороших отзывов на другие глиняные их маски, кстати здесь на косметисте. Отзывы положительные были((( спасибо за ваш труд
У меня есть такая масочка, вполне неплохой продукт. Я, кстати, заметила, что она неплохо выравнивает тон кожи)) да и в целом неплохой продукт. Лично меня цена не смущает, здесь уже вопрос личного достатка и возможности тратить на себя — любимую деньги.
Платить за продукт, где даже состав написан с ошибками — себя не уважать. И дело не в платежеспособности.
  • Arlequin
  • 15 декабря 2016, 06:54
Я считаю, что это все-таки другой вопрос — я могу себе позволить маску для лица за 1,5 тысячи, но конкретно в данном случае зачем? за что отдавать такие деньги?