Спонж "Для себя любимой" для снятия макияжа с помощью одной лишь воды

Сегодня я расскажу о необычном средстве для снятия макияжа — спонже, с которым не нужно дополнительно использовать другие средства (пенки, гели и пр.), который смывает даже водостойкую косметику.

Название продукта
Спонж «Для себя любимой», фирма ProTex

От производителя (информация с оф. сайта)
Спонж из микроволокна во влажном состоянии используется для умывания и удаления макияжа с лица и глаз, снимает даже водостойкую тушь. Все, что нужно, — это спонж и вода. Незаменима в путешествии! Отличный подарок для любой женщины.
Уход: Легко стирается любым мылом. Естественная сушка
Размер: 8х8 см

На упаковке и на различных сайтах я нашла также информацию о том, что этот спонж можно использовать аллергикам, что он очищает поры, улучшает цвет лица и кровообращение и т.д.

Сделан в Швеции

Развернутое мнение
Ко мне этот спонж попал случайно, мне его привезли с какой-то московской ярмарки. Сначала он вызвал недоверие: как это возможно — смыть косметику без использования специальных средств, одним только спонжем?

Спонж на ощупь похож на… маленькое полотенце. С розовыми рюшами и петелькой :)

Внутри — микрофибра, гладкая на ощупь.

В спонж помещаются три пальца. Его размер вполне удобен для использования его для снятия макияжа (для осуществления круговых массирующих движений по коже лица).

Непосредственно, использование
Я не ожидала чудес, не думала, что спонж справится со снятием макияжа, и уж тем более, с самой трудно смываемой, на мой взгляд, тушью Chanel. Но, к моему удивлению, он смыл всю косметику (сразу отмечу, что тональным кремом не пользуюсь, и не ручаюсь, что спонж с ним справится, хотя, вполне возможно, что и тональный он смоет).

Я просто мочу спонж водой, отжимаю и массирующими движениями смываю косметику с лица.

После снятия макияжа этим спонжем лицо совсем немного краснеет от трения (пусть даже и легкого), и мне не очень понравилось использовать его в области вокруг глаз. Косметика-то смывается, но трение получается слишком жестким для нежной кожи век.

Также я не использую его для снятия макияжа с лица ежедневно, предпочитая чередовать его с традиционными средствами (гель, мицеллярка).

Не могу не показать наглядно действие спонжа.

Нанесла косметику на руку:

Сделала 5 круговых движений спонжем с легким нажатием:

И пару продольных, а также попыталась оттереть карандаш для губ (это — единственное, что ему не удалось стереть — остался легкий след):

На мой взгляд, результат — отличный, не все средства для снятия макияжа показали бы подобный результат.

И немного о гигиене.
Кто-то скажет, что использование такого спонжа — негигиенично. Но, на мой взгляд, если стирать его после каждого использования с мылом (желательно, антибактериальным), то ничего страшного не случится, ведь мы используем одни и те же полотенца для лица на протяжении многих месяцев и даже лет, с условием, что мы их достаточно часто стираем.

И, как мне кажется, именно поэтому на упаковке не указан срок годности спонжа, ведь его можно сравнить с салфеткой из микрофибры, которую можно использовать, пока она находится в хорошем состоянии.

Я начала пользоваться спонжем около полугода назад и пока что (при моем намеренно нерегулярном использовании) он достаточно в хорошем состоянии. Пятна от косметики не появились. Стираю руками с мылом после каждого использования, стирка занимает не больше минуты.

Могу рекомендовать этот спонж для использования в поездках, когда не хочется сэкономить место в багаже и не брать с собой различные средства для снятия макияжа.

Оценка — 5.
Спонж со своими задачами вполне справляется, идеально удаляет всю косметику с лица. Ну а то, что он слишком жесткий для снятия макияжа с глаз, — это уже субъективно.

Цена — на оф. сайте 250 руб
  • 12 декабря 2016, 12:23
Люблю спонжи, в основном удаляю маски и утром умываюсь с ними. Боди шоп спонжик и варежка от корейской марки Missha любимцы.
  • Modagold
  • 12 декабря 2016, 13:11
Я бы не взяла в поездку спонж… Ведь нужно его стирать, сушить. Проще использовать одноразовые салфетки для снятия макияжа. А дома можно.
Как по мне обычная тряпочка из микрофибры для уборки дома, которую я очень люблю, потому что аллергия на чистящие средства… хотя иногда использую в паре с чем-то щадящим.
Вот бы прикупить спонжик из натурального шёлка…
  • 12 декабря 2016, 14:44
Для меня это достаточно удобно, при условии, что Отель (место проживания) не меняется каждый день
можно ссылку на официальный сайт?
  • 17 декабря 2016, 20:04
ссылку здесь дать не могу, и сообщение вам написать тоже. Введите в гугле «Спонж для себя любимой» и найдите сайт, в названии которого есть «Жизнь без химии»
  • tatuha
  • 12 декабря 2016, 15:25
Не впечатлило   — на последней фотографии вижу руку в грязных разводах.
Похоже что без " химии" все же никуда… Хотя очень жаль
  • 12 декабря 2016, 15:46
нет там грязных разводов, это краснота и вены
Мне почему-то кажется, что если потереть мокрым полотенцем, будет примерно тот же результат. Вообще тереть на лице даже минимально ничего не люблю, поэтому подобные штучки не мой вариант. Да и вопрос гигиены для меня спорный все же. Лицо всегда промакиваю только бумажными полотенцами, а все щетки для умывания предварительно замачиваю в хлоргексидине, но, опять-таки, это все мои личные тараканы.
  • 12 декабря 2016, 15:49
не знаю, пробовать тереть полотенцем не буду)

я раньше тоже задумывалась об использовании бумажных полотенец, но поняла, что тогда и чтобы по улице пройтись лицо надо будет закрывать чем-то…
Да нет, по улице нормально я хожу, просто косметолог в свое время посоветовала такой нехитрый прием, т.к. влажное полотенце — среда для размножения всяких бактерий, которые коже не очень-то нужны. Конечно, не факт, что от его использования с лицом случится какая-то неприятность, но просто себя уже так приучила за 5 лет, и за это время ни разу не было никаких воспалений и высыпаний. Перед выходом на улицу всегда мажу слой bb-крема и пудры, лично мне кажется это своеобразной защитой от внешней среды и загрязнений (возможно, эта защита только у меня в голове, но помогает же)))
Похож на тряпочку для снятия макияжа от Makeup Eraser, только в разы дешевле. Не думала, что у нас продается что-то подобное. Спасибо, что показали.
Так же действует тряпочка из микрофибры для уборки ( покупала в ФП), с горячей водой прикладываю к лицу, держу 10-20 секунд, стираю — готово! Суперустойчивую тушь с первого раза не берет, остальное — отлично!
  • 12 декабря 2016, 17:02
Спонжик милее

Теоретически — салфетка, конечно, может быть альтернативой. Хотя, на упаковке спонжа написано «ультрамикрофибра», не думаю, что они сильно отличается от обычной. Но не уверена, что смогу стирать макияж обычной тряпочкой из микрофибры...)
Эти тряпочки с длинным ворсом, очень мягкие, называются «полотенце для лица», в разных цветах. Не те, которые для пыли, не точно написала в комментарии, стираю их антибактериальным мылом, все хорошо с лицом. Покупала в магазине «Фикс прайс», но они есть не только там, там самые дешевые, а качество одинаковое.
а что такое ФП?)
Скорее всего речь идет о фикс прайсе (магазин)
спасибо за ответ)
Пользовалась таким, очень довольна была   особенно на даче, без горячей воды, знала что лицо станет чистым. Использовала два таких. После нескольких месяцев, он становиться серым, сейчас есть такая салфеточка — зеленая и коралловая, мне намного приятнее в цветном виде
  • 12 декабря 2016, 16:59
Мой пока не посерел) но все равно через месяц-другой нужно будет поменять
  • Poeme
  • 12 декабря 2016, 17:34
В поездки точно удобно, надо присмотреть себе.
Я как-то решила умыться кесе. С маслом. В общем, следы с моей мочлки от туши я уже год вывести не могу — и стирала и замачивала. С тех пор ткань для умывания покупать не рискую.
  • lovebuzz
  • 12 декабря 2016, 19:58
Ох уж эти суровые короли маркетинга из «Протеха», умилительный «бабусечный» дизайн и нейминг повеселил). Для не очень любимой себя, я бы сказала… Уважаю людей, которые не зацикливаются на «внешности» продуктов — иначе можно много чего интересного упустить! Идеален был бы для снятия масок, наверное…
  • Mazlik
  • 12 декабря 2016, 23:14
Простите, но напоминает махровый носок. Многократно поношенный, которому решили дать вторую жизнь.
Зря. Очень зря. Его место — в помойке.
  • 12 декабря 2016, 23:27
Не знаю, то ли пойти выкинуть, то ли надеть, как носок…
Ассоциации таже — носки. По факту маркетологи такие маркетологи. Микрофибра — да, но названная несколько иначе. Имею подобный дорогой брендовый девайс. Тот самый случай, когда на своей шкуре понимаешь, что точно не стоит своих денег, потому что обычная микрофибра делает тоже.
  • Kass
  • 13 декабря 2016, 00:30
Снимаю макияж таким же способом уже много месяцев, никаких проблем, очень довольна.
Спонж показался очень маленьким. Спасибо, что показали)
тоже сразу подумала о волшебной тряпочке из микрофибры))) плиту, раковину ей мыть одно удовольствие)))
  • Purrmaid
  • 13 декабря 2016, 22:37
Штука очень интересная, спасибо за обзор. Но я ей, наверное, вряд ли воспользуюсь по одной простой причине: мне очень нравится использовать продукты для умывания (аромат, текстура, само нанесение — для меня это дополнительное удовольствие при уходе за собой   ) Точно такая же история со скрабами для тела — я, казалось бы, нашла несколько идеальных мочалок, которые придают коже нереальную гладкость, но в магазине рука все равно тянется к ароматному скрабу)) Но это чисто мои тараканы)