15.12.2016

Очищение кожи с Mizon: Mizon Great Pure Cleansing Oil & Mizon Great Pure Cleansing Foam

Давно посматривала я в сторону корейской косметики, читала отзывы, но все никак не могла определиться с какого продукта начать, с какой марки… И вот, гуляя по просторам интернета, в одном интернет-магазине увидела линейку средств от Мизон – Грэйт Пьюр. Красивые коробочки нежного лавандового цвета привлекли мое внимание, и вот… Масло и пенка из этой серии уже в корзине, на пути ко мне.

Очищающее масло Mizon Great Pure Cleansing oil Gentle and Refreshing Cleansing Care, объем 145 мл., произведено в Кореи.

Увлажняющее гидрофильное масло предназначено для бережного удаления макияжа любой сложности. Оно содержит ухаживающие ингредиенты, бережно очищающие и смягчающие кожу. Сочетание экстракта гипсофилы, богатого природными сапонинами, а также таких активных компонентов, как: экстракт папай, масла подсолнечника, примулы вечерней и виноградных косточек, оказывает мягкое очищающее действие и не раздражает чувствительную кожу. Масло имеет гипоаллергенную формулу, подходит любому типу кожи, включая гиперчувствительную и склонную к аллергии.

Прозрачный, слегка матовый флакон масла удобно держать в руках, он легкий, из рук не выскальзывает. Дозатор снабжен ограничителем (на фото не попал), продукт можно брать в поездки, не волноваться, что он протечет и запачкает багаж.
Количество масла, выдающее дозатором, регулировать сложно, но в случае с этим продуктом, это не минус. Дозатор выдает ровно ту порцию средства, которой хватает на одну процедуру очищения. Я наношу масло на сухие ладони и распределяю по лицу, хорошенько массирую, эмульгирую и смываю. Смывается оно с трудом, я не стараюсь смыть его до конца, а сразу наношу пенку, о которой расскажу ниже. Масло без труда растворяет легкий макияж, тон средней плотности смывает хорошо, тушь посредственно, стойкие подводки ему «не по зубам». Данный продукт у меня почти закончился, попробовала очищающее масло и больше не тянет. Не поняла я общего восторга от гидрофильных масел, перед пенкой мне приятнее очищать кожу молочком или мицеллярной водой. Аллергии, закупоренных пор масло у меня не вызвало.

Покажу его в действии,
попробовала смыть: тушь Шанель, помаду Живанши, подводку Гош, карандаш Пупа:
Оценка: 4.
Срок тестирования: 7 месяцев.
Цена: 1500 руб.

Пенка для умывания Mizon Great Pure Cleansing foam Gentle and Refreshing Cleansing Care, объем 120мл, произведена в Кореи.

Средство с мягкой гипоаллергенной формулой предназначено для деликатного очищения от загрязнений и нестойкой косметики. Подходит для ухода за самой капризной и чувствительной кожей. В составе средства растительные экстракты, которые благотворно воздействуют на состояние кожи, увлажняют, успокаивают, витаминизируют и оказывают антиоксидантную защиту, предупреждая преждевременное старение кожи.

Описание производителя меня подкупило: все, чего я жду от пенки, в нем есть; кожа моя как раз та самая, капризная, да и макияж я всегда предпочитаю легкий.
У тубы с пенкой удобный дозатор, который позволяет контролировать количество продукта. Текстура у средства плотная, при контакте с водой превращается в воздушную, нежную пенку. Пенка хорошо распределяется, мягко очищает и не стягивает кожу. Утром использую ее соло, вечером после масла: пенка смывает масло без труда — в дуэте оба средства работают отлично! Кожа после демакияжа свежая, ровная, чистая. Никакого дискомфорта, раздражения замечено не было. Пенка мне очень понравилась, возможно покупку повторю.

Оценка: 5.
Срок тестирования: 3 месяца.
Цена: 800 руб.

Latte 15 декабря 2016, 19:01
Ксюша, симпатичный пост про симпатичные баночки))) У меня из этой серии очищающий бальзам -я в диком восторге! Я перешла на большинство корейских средств -пенки, бальзамы, вв-кремы, дневные и ночные и для глаз. Бальзам повторю точно, он как раз заканчивается, отлично снимает макияж с глаз, ничего не надо тереть а так же вв-крем. Похожий есть у Клиник, его не пробовала.
KSeniia_S 16 декабря 2016, 03:02
Спасибо, Вета! Теперь очищающий бальзам обязательно посмотрю, заинтересовала ты меня. Я перейти на корейский уход пока не смогла, брала кремы для глаз, лица с улиткой, сыворотки, тон — все мимо, ничего не подошло. А вот очищающие средства нравятся, их, скорей всего, буду у корейцев теперь брать.
Iren_A 15 декабря 2016, 19:53
Ксюш, мне кажется, не самое удачное масло тебе попалось! Минеральное масло в составе, да еще и не смывается до конца…
Многие корейские пенки, в силу агрессивности, сушат, я ими летом только могу пользоваться. А вообще, рада, что ты открыла для себя корейский уход!
KSeniia_S 16 декабря 2016, 03:07
Вот кто бы знал, я в составах совсем не разбираюсь…
Эта пенка совсем не сушит, правда-правда!
Во многом благодаря тебе, корейским уходом я заинтересовалась, спасибо!
Hadija1991 15 декабря 2016, 21:57
Привет, Ксюша!
Оформление этих средств и мне понравилось
Спасибо, что рассказала о них. Пришла к мысли, что своё любимое масло Dior не променяю ни на что другое, наверное, никогда   И смывается оно легко, и смывает всё идеально.
KSeniia_S 16 декабря 2016, 03:11
Привет, Катюша! Падкие мы на баночки.   Спасибо тебе за комментарий!
Pines 16 декабря 2016, 04:59
А я опять не по теме поста   Что за бордовая (?) подводка Гош у вас на руке? Или она коричневая?
KSeniia_S 17 декабря 2016, 06:40
О подводке писала тут
Klavas 16 декабря 2016, 10:36
У меня был неудачный опыт с этой маркой, но все таки я куплю себе и начну правда с черной баночки крема с улитками.
KSeniia_S 17 декабря 2016, 06:44
Вероника, у меня был крем Мизон с улитками, сыворотка и крем для глаз — все мимо, не поняла я, за что их хвалят. Сыворотка и крем только высушили кожу, а крем для глаз на шею ушел.
Klavas 17 декабря 2016, 15:19
Ну, вот улитки меня подвели, черный так хвалят, так хвалят. Может маленький куплю
Natalika_ 17 декабря 2016, 14:26
Я для себя сделала вывод что не зря у азиатов своя система ухода, тут как говорится: из песни слов не выкинешь- если что-то из системы убрать, то не работает!, если не правильно наносить, то опять-таки не работает( у меня сейчас гидрофильное от HadoLado — косметику смывает отлично, после него корейская пенка, — отличный тандем только по стоимости в два раза дешевле, чем герои поста. А улиточный без тонера, сыворотки высушит кожу(