14.03.2011
20473

Обзор моих недорогих, но чертовски полезных косметических средств

Доброго времени суток, милые косметисточки!
Читаю вас уже несколько месяцев и стала практически КосметистоМаньяком)
Уже не одну покупку совершила с вашей подачи и теперь созрела для того, чтобы делиться своими мыслями и советиками.
Итак, приступим!
Многие из нас имеют у себя в арсенале средства разных ценовых категорий, а иногда скапливается уже СТОЛЬКО косметики, что уже девать её некуда. И я в таких случаях, ограничиваю себя в новых покупках, ибо надо использовать ранее накопленное)
А эти покупки точно не ударят по бюджету.

Сейчас расскажу о почти копеечных товарах, (всё познается в сравнении, конечно же), которые меня очень радуют.

1. Крем для лица «Крем после бритья с витамином F» («Свобода»)
От производителя:
Эффективное косметическое средство предназначено для ухода за кожей лица после бритья. Содержит натуральный глицерин, растительное масло, витамин F, спирт этиловый, ментол. Крем благоприятно воздействует на раздраженную бритьем кожу, дезинфицирует мелкие порезы и способствует их заживлению, препятствует воспалительным процессам. Обладает легким охлаждающим эффектом, успокаивает и тонизирует кожу, снимает напряжение после бритья. Крем легко впитывается, не оставляя жирного блеска, хорошо освежает кожу, сохраняя ее упругость. Парфюмерная композиция фантазийного направления с цитрусовыми, свежими нотами.

От меня:
Это лучший крем, который когда-либо у меня был! Обладает приятным ментоловым ароматом, моментально впитывается и снимает раздражение, кожа нежная-нежная. Ощущение превосходное, такое освежающее.
Мужа тоже к нему приучила (теперь у нас в загашничке 5 тюбиков лежит, чтобы всегда был под рукой)
Оценка: 5 +++
Цена: примерно 35 р
Если кому пригодится, то покупала его в «Утконосе»

2. Крем для рук увлажняющий «Лимонно-глицериновый» от «Невской косметики»
От производителя:
Этот легкий крем хорошо увлажняет кожу и сохраняет ее естественную влагу. Он содержит натуральный глицерин и богатый витамином С экстракт лимона, который обеспечивает витаминное питание кожи, оказывает антисептическое действие, а также обеспечивает легкое отбеливание кожи рук и способствует укреплению ногтевой пластины. Крем обладает приятным запахом, легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя чувства липкости.

От меня:
Знаю есть постоянные дебаты хороший ли крем «Бархатные ручки» кому подходит, а кто плюется. По мне, так никак эти «ручки»
Ой, что-то я отвлеклась.
Ну так о чём я…
Аромат, как можно догадаться из названия- лимонный, после впитывания не раздражающий (для меня это очень важно, не люблю сильно пахнуть кремами и косметическими средствами) не оставляет жирной плёнки
Хорошо увлажняет, ручки мягкие.
Всегда держу на тумбочки у кровати, а зимой и с собой везде таскаю, так как морозы наши ручки не щадят.
Цена: рублей 30.

3.Масло косметическое для ресниц и бровей тонирующее. DNC
От производителя:
Масло для ресниц и бровей, созданное на основе комплекса веществ, специально предназначенного для ресниц и бровей. Способствует росту гладких и ровных бровей и ресниц, препятствует сухости и ломкости волосков.
Витамины, содержащиеся в масле, укрепляют ослабленные волоски, увлажняют и снабжают их необходимыми питательными веществами. Масло способствуют правильному росту ровных волосков, помогая им сохранить ровную форму и аккуратность. Содержит элеутерококк, витамины D и Е, глюкозу, крахмал, полисахариды, пектиновые вещества, эфирные масла и микроэлементы, которые значительно увеличивают выделение естественного природного пигмента, восстанавливающего окраску кончиков ресниц бровей, делая их более темными.
Масло рекомендуется к применению на ночь.
От меня:
Кисточка удобная. Наношу на реснички как тушь, перед сном.
Вещица безусловно полезная, призвана лечить, питать.
Правда, тереть зеньки не рекомендуется, мне щипет, когда попадает в глаза
Оценка: 5- (за то, что может «щипать» глазки)
Цена: подарила подруга

4. Мыло для бани чёрное 37 трав «Травы и сборы Агафьи»
От производителя:
Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом.
В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.
От меня:
Столько уже говорено-переговорено про это чудесное мыло, но и я добавлю от себя.
Плюсы:
-приятный аромат
-отлично пенится
-подходит в качестве шампуня (волосы скрипят после него, пушатся)
-очень экономичное
— если верить всему, что написано на этикетке, то СУПЕРполезное)
Цена: примерно 110 рублей

5. «Фармацевтическая фабрика Эльфа» Настоящее репейное масло
От производителя: Репейное масло обогащено ценными биологически активными веществами, извлеченными из корней лопуха методом сверхкритической СО2-экстракции (натуральная технология), который позволяет извлекать максимальное количество активных веществ из растительного сырья с полным сохранением их полезных свойств.
Механизм действия: настоящее репейное масло – уникальный комплекс природных биологически-активных веществ (липиды, стерины, эфирные и жирные масла, минеральные соли, витамины, инулин) блокирует действие ферментов, вызывающих выпадение волос, способствует усилению кровоснабжения и питания волосяных фолликул. Лечебные компоненты репейного масла устраняют перхоть, улучшают состояние кожи головы при различных ее заболеваниях, восстанавливают слабую и поврежденную структуру волос.
Способ применения: масло нанести пипеткой равномерно на кожу головы и легкими массирующими движениями втереть в корни волос, накрыть голову полиэтиленовой шапочкой и обернуть полотенцем. Через 2-3 часа смыть теплой водой с шампунем.
Профилактическое применение: процедуру повторять 1-2 раза в неделю на протяжении 2-х месяцев.
Интенсивный курс: применять ежедневно в течение 3-х недель. Через 1 месяц курс повторить.
Состав (INCI): Arctium Lappa Root (Burdock) Oil, Mineral Oil, Ethylhexyl Cocoate, Oleth-5, SC-CO2-extract Arctium Lappa Root (Burdock), Linoleic Acid, Linolenic Acid, Thymus Vulgaris (Thyme) Essential Oil, Vetiveria Zizanioides (Vetiver) Essential Oil, Retinyl Palmitate.
Объем: 100 мл.

Знаю, что существует много репейных масел от разных фирм, я в этом году, отдыхая на Украине прикупила себе «Настоящее репейное масло».
Чудо-средство! Волосы нереально лезли (чуть ли не клочьями), а тут-приостановился процесс, на расческе уже не остается «половина» шевелюры».
Механизм прост: в коробочке есть пипеточка пластмассовая, с помощью неё наношу на корни масло и растираю, потом пакет на голову и заматываю полотенцем и хожу как можно дольше (не меньше 2 часов, точно)
Конечно, я ленюсь и делаю такую масочку раз в неделю и то не каждую неделю (надо бы почаще)
Но результат, как грится, «на лицо»
Смывать, конечно, замучаешься, но ради красоты готова на всё!
Цена: в переводе на рубли –почти 100

Спасибо вам за внимание, надеюсь, получилось читабельно и полезно.
Справилась?))
Меня зовут Алёнка, давайте сразу знакомиться и на «ты»!
DNC

DNC

4 отзыва

Rysichka 14 марта 2011, 15:55
ржу с этого настоящего репейного масла уже не первый раз. вы состав почитайте! я репйного масла в составе не вижу, зато вижу минеральное масло, которое совсем не хочу видеть у себя на волосах!

кстати фотку геля дл ресниц поменяйте.
Robella 14 марта 2011, 16:00
Дарин, Arctium Lappa Root (Burdock) Oil это и есть репейное масло)))
Rysichka 14 марта 2011, 16:03
Mineral Oil а это тогда что? тоже чтото жутко полезное?
Robella 14 марта 2011, 16:25
Репейное масло на первом месте, а минеральное на втором. Оба присутствуют :))
Rysichka 14 марта 2011, 16:35
надеюсь все же в разных количествах. но в любом случае я буду покупать масло без всех этих примесей. и спасибо за ликбез не знала что бюрдок это репях:)
Resni4ka 14 марта 2011, 16:07
Я пока не настолько подкована в вопросах состава как Вы) Но как сказала Robella, я тоже вижу репейное масло.

Это пока мой первый пост, поэтому скажите, почему " фотку геля дл ресниц поменяйте"?
bonita04 14 марта 2011, 16:13
извините за нескромность, а какую часть тела Вы мажите кремом после бритья? Мужчины — то понятно, что лицо.
Resni4ka 14 марта 2011, 16:15
Как ни странно, но лицо=)
bonita04 14 марта 2011, 16:19
  спасибо за ответ, главное, что Вам нравится!
Rysichka 14 марта 2011, 16:34
ну когда я открыла пост там стояла фотка репейного масла. возможно глюк какойто. или вы уже все исправили:)

просто в настоящем репейном масле должно быть только репейное масло а не продукты нефтепереработки и куча всякой химии. это уже не совсем настоящее.
irist_aleko 14 марта 2011, 17:01
Лопух вообще масел не содержит. Репейное масло делают, настаивая корни лопуха на масле-основе.
В данном случае используют за основу, видимо, минеральное масло высокой очистки.
Я пользуюсь таким репейным маслом. Плевала я на состав. Кучу уже масел перепробовала-не давали эффекта кроме этого масла.
Волосы перестали выпадать, растут быстро, много спящих корней проснулось-увеличилась густота шевелюры.
Rysichka 14 марта 2011, 17:16
гм сейчас перелопатила кучу информации о репейном масле, так и не смогла найти как же его изготавливают… не понятно. в чем же тогда польза этого масла если по сути оно является настойкой корня лопуха на какомто другом масле? все же хотелось бы чтоб не на минеральное…
Kaliakra 14 марта 2011, 17:41
Почему такие придирки к составу репейного масла?
Во вам пример дорого АПТЕЧНОГО крема, и ничего, восторги кругом:

Авен Крем для сверхчувствительной кожи — состав:
Water, Mineral Oil, Cyclomethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Squalane, Benzoic Acid, Carbomer, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Tetrasodium Edta, Triethanolamine
Rysichka 14 марта 2011, 17:48
и что с того что комуто нравится? каждому свое, я б этот крем не купила, на втором месте минеральное масло. а почему такая агрессия? я высказала свое мнение, в чем проблема?
Kaliakra 14 марта 2011, 17:53
В Авен-креме тоже на втором месте минеральное масло,
однако таким кремом обычно гордятся, как же это ведь аптечная французская марка!
А если русское — так давайте заплюем его, несмотря на то,
что автору поста средство нравится, подходит!
И она не пришла к вам с предложением купить его, а делится впечатлениями!
Rysichka 14 марта 2011, 18:01
да уж… гордятся кремом, потому что он французский и дорогой? даже не знаю что сказать… между прочим масло репейное не русское, а украинское, у нас полно продукции этого производителя, ничего против него не имею, у них есть много достойных продуктов, этим маслом я тоже долгое время пользовалась. еще до того, как стала читать составы и боятся минеральных масел. из достойных продуктов есть шампунь репейный, из этой же серии, не содержит слс, мне он очень нравился.

и я вроде как тоже не призывала не покупать это масло. а просто сказала что о нем думаю.
Fluffyk 15 марта 2011, 19:46
Я пользуюсь сывороткой из этой же серии. Мне она нравится (волосюшки покрепче стали), и состав там хороший — сплошные травки. А вот по поводу масла я с вами согласна. Лучше купить простое репейное масло, чем это «настоящее» имхо.
Resni4ka 16 марта 2011, 22:03
Надо присмотреться получше к этой серии, Вы уже не первая, кто тоже хвалит (шампуни, сыворотки)
Resni4ka 14 марта 2011, 17:54
Ой, спокойнее, девочки))
Я в составах так лихо не разбираюсь (может, всё ещё впереди?) но данное репейное масло мне помогло-это факт. Побочных эффектов не было замечено.
Мож, конечно, ещё не время, вот облысею к старости,вспомню про составчик))))
Rysichka 14 марта 2011, 18:02
шампунь попробуйте из этой же серии:)
Ollko 14 марта 2011, 18:08
Да, шампунь хорош:) И пахнет приятно:)
Resni4ka 14 марта 2011, 18:24
Спасибо)Надо попробовать! Я что-то на сайте видела про него. Как раз сейчас в поиске хорошего шампуня нахожусь…
irist_aleko 14 марта 2011, 20:55
Вот по стандартному изготовлению

а тут описывается, чем именно это масло отличается от стандартно приготовленных.
Кстати, минеральное масло намного легче смывается, чем натуральное.
Rysichka 15 марта 2011, 09:04
если репейник не содержит масла, то как это- «стандартным путем получаем масляный экстракт из корней репейника»… в любом случае спасибо за информацию, я этого не знала. просто когда вижу в составе минеральное масло тут же выбрасываю продукт. наверное не правильно. по поводу смывания-я замачала что репейное масло смывается гораздо легче чем касторовое или жожоба.
bonita04 14 марта 2011, 16:02
Был первый крем очень давно, мне советовали мазать им как ни странно дерматит на руке, он жирноват и запах для меня не очень.
tmiskam 14 марта 2011, 16:05
ой, а первый крем написано для лица после бритья… эээээ, наверно он все-таки мужской?
Resni4ka 14 марта 2011, 16:24
Мужской, но для моей кожи подходит отлично. С любым другим у меня либо жуткое ощущение стянутости, либо какие-то мелкие неровности на лице появляются после нескольких раз нанесения.
tmiskam 14 марта 2011, 16:31
рада, что вам подходит! из описанного вами у меня есть черное мыло, тож люблю его
Svoboda_slova 14 марта 2011, 16:28
Ставлю плюс за крем для рук… сама недавно решила попробовать и… очень понравилось… купила и на работу и домой… и из всего арсенала в общем-то тоже не плохих средст предпочтаю сейчас мазать руки именно этим кремом. Он классный… и пахнет лимончиком )))
bonita04 14 марта 2011, 16:31
Да, кремик хороший, раньше у меня тоже такой был, нужно будет прикупить!
Resni4ka 14 марта 2011, 16:32
Этот крем-самая настоящая классика.
У мужа сильно обветрились руки как-то, так мы моментально их «подлечили» с помощью этого крема)
bonita04 14 марта 2011, 16:28
Мыло хочу попробовать!
Resni4ka 14 марта 2011, 16:42
Есть ещё белое, но я пока не пробовала, на неделе куплю и протестирую)
happy9307 14 марта 2011, 16:49
как я хочу мыло для бани но смущает этот жуткий черный цвет))))))а многие писали хорошие отзывы о нем)
Resni4ka 14 марта 2011, 17:59
Не пугайтесь, оно совсем не такое чёрное как кажется   Темно-коричневое и то, полупрозрачное)
Попробуйте, думаю оцените, я его тоже, начитавшись косметисты купила, столько положительных отзывов, какое-то оно беспроигрышное получается)
AstaLaVista 15 марта 2011, 17:43
Это точно — мыло просто супер!!! Запах приятный, эффект потрясающий — кожа как у младенца!
Andrea 14 марта 2011, 22:51
да-да, поддерживаю чёрное мыло, классный продкут, я его использовала и для мытья головы(избавилась от жирной себореи) и вместа геля душа(помогает при мелких воспаления на спине).Консистенция как желе, тёмно-коричневого цвета, ещё и листик берёзовый в каждой баночке
Svoboda_slova 15 марта 2011, 09:24
И я за мыло вступлюсь. Во-первых оно не черное, а коричневое все таки… полупрозрачное и к слову сказать совсем не пахнет дегтем, как может показаться вначале. Пахнет травками и не слишком ядрено. Уж цвета точно бояться не стоит. Пена из него белая, как и от любого другого мыла.
Ну и на крайний случай есть ведь и белое мыло Агафьи )))) С более цветочным ароматом и абсолютно беленькое )))
A_nastasi_a 14 марта 2011, 16:50
Лимонный крем для рук — мой любимый! Заживляет трещинки на руках за 1-максимум 2 вечера. Впитывается моментально) только последнее время совсем не вижу его в магазинах(
Resni4ka 14 марта 2011, 17:03
По-моему, я его в Ашане покупала… посмотрите)
A_nastasi_a 14 марта 2011, 17:08
как только в моей глуши появится Ашан, посмотрю обязательно
RitaBarklon 14 марта 2011, 17:03
Я люблю такой же крем для рук, только оливковый)
Извините, а зачем вам крем после бриться для лица? Вы его бреете?
Resni4ka 14 марта 2011, 17:11
  Аххахаха, Вы меня повеселили!
А сами как думаете?=))))

А оливковый не пробовала и даже как-то не замечала (надо приглядеться что ли)
luccera 14 марта 2011, 17:28
Простите, но я из поста тоже не поняла, почему вы используете этот крем )
RitaBarklon 14 марта 2011, 17:32
вы его используете просто как смягчающий крем для лица?)
Resni4ka 14 марта 2011, 17:52
Смотря что Вы понимаете под словом «смягчающий»?
После умывания мажу лицо, чтобы не стягивало кожу, чтобы разгладились неприятные шероховатости (мельчайшие прыщики-если можно так назвать).
Причем в любое время года этот крем меня устраивает на все 100%.
Мужа мазюкаю после бритья, чтобы раздражение прошло после бритья))
Lipka 14 марта 2011, 17:05
Кстати, хочу сказать про крем после бритья… у меня свекровь постоянно за ним гоняется, говорит-лучший из всех кремов. Я сама как-то не вникала что к чему, а сейчас уже начала задумываться… может он правда хорош
Спасибо за пост! Полезный!
Resni4ka 14 марта 2011, 17:20
Очень рада, что понравилось)
Я и сама, чтобы за ним не гоняться, как Ваша свекровь, увидела и сразу «про запас» себе набрала.
_MILEDI_ 14 марта 2011, 17:06
Присоединяюсь к отзыву про «Крем после бритья с витамином F». Очень хороший крем. Спас меня зимой от раздражения. Дома обязательно всегда лежит тюбик этого кремика.
A_nastasi_a 14 марта 2011, 17:09
У меня подруга использует крем «после» и «до» бритья, это ее спасает от часто появляющихся прыщиков)
labaluzska 14 марта 2011, 17:21
А можно вопросик про крем, какая у вас кожа, что вы его используете?
Resni4ka 14 марта 2011, 17:30
Склонная к сухости, совершенно не переношу городскую воду, стОит только этой водицей умыться, сразу (действительно, прям моментально) стягивает и сушит. Крем -моё спасение!)
labaluzska 14 марта 2011, 17:37
извиняюсь за назойливость, а раздражение снимает в виде покраснений, прыщиков или шелушения? А может (о, чудо) все эти прелести?
Resni4ka 14 марта 2011, 17:47
Ну что Вы, какая ещё назойливость?! Так и надо, мы же здесь и собрались в поисках индивидуальной истины)
У меня нет, как такового покраснения и прыщиков, есть какая-то неровность, шероховатость кожи (даже не знаю как правильнее описать), после использования крема (чуть ли не на второй раз) кожа нежная, бархатная, ровная-ровная. Одно наслаждение к ней прикасаться!
По поводу шелушения (это у меня бывает)-точно снимает!
so_sweet_mummy 14 марта 2011, 17:22
Нужный пост, спасибо Вам за него!
Как раз недавно была в гостях у знакомой и рассказывала ей о своем новом уходе Деклеор(о том как я им довольна), и разговорились на тему косметических средств, которые реально действуют!
И она мне начинает рассказывать о чудо-креме от марки Свобода «крем после бритья». Говорила, что наши мамы еще во времена отсутсвия на полках импортной косметики обажали фирму свободу именно за этот крем, потому что он в мгновение ока убирал всю бяку на лице, даже морщины разглаживал! Она говорила, что обажает его наносить особенно тогда, когда выглядеть надо на все 100! Подержала как маску минут 10, намазав толстым слоем, смыла и лицо нежное принежное! И лежит у нее дома тюбиков тоже 5 как минимум! Я постеснялась у нее взять один, хоть она и предлагала! А теперь жалею, нигде найти его не могу! Искала в Ашане, нашла все крема фирмы свобода, а этого не было!
Так что спасибо Вам большое за пост, напомнили, возобновлю поиски!))))
_MILEDI_ 14 марта 2011, 17:31
посмотрите в магазинах «Семейная выгода». Я там покупала.
Resni4ka 14 марта 2011, 17:39
Ещё в «Утконосе» есть этот чудо-крем! Ищите-ищите, это стОит того!!!
А мамы наши-молодцы! Знают всё-таки толк) Я и сама от мамы его узнала, когда бяка по лицу пошла ( то ли аллергия, то ли ещё что) не прыщи как таковые, а такие шероховатости и наощупь неприятные.
Всем подругам советую, но зачастую сталкиваюсь с предвзятостью, избалованные все стали и такое распространенное мнение: раз дорого, то точно СУПЕР, а увы, опыт показывает, что самые наипростейшие средства будут куда лучше раскрученных марок.
so_sweet_mummy 14 марта 2011, 17:56
Преогромное спасибо за наводку так сказать!)) Только что нашла его в утконосе! С радостью побегу завтра за кремиком долгожданным! Напишу ВАм потом, понравился или нет! еще раз спасибо!))))
Resni4ka 14 марта 2011, 18:01
Давайте-давайте! Будем вместе агитировать за отечественного производителя!
И вообще, давайте на «ты», а?))
so_sweet_mummy 14 марта 2011, 18:24
Я только за!)))))
Только вот испытываю большущую страсть к дорогой и качественной косметике(а это все же импорт, как ни крути), так что боюсь надолго меня не хватит!))))) К сожалению или к счастью еще ни один малобюджетный продукт меня не впечатлил! Только если пудра Pupa! Надеюсь кремик порадует!)))
Resni4ka 14 марта 2011, 21:02
«Только вот испытываю большущую страсть к дорогой и качественной косметике»- как и многие из нас, но всегда есть исключение из правил, надо только найти СВОЙ продукт…
Tekila 14 марта 2011, 17:37
По поводу крема после бритья: в детстве страдала от нейродермита, расчесывала кожу в кровь, ничего не помогало. Дерматолог посоветовал (даже не советовал, а настаивал) купить крем после бритья фабрики «свобода», и только он мне помогал, заживлял ранки, охлаждал зудящую кожу и успокаивал. Другие кремы мне не помогали, а этот спас. Так что крему большой плюс.
magicgirl 14 марта 2011, 18:01
Очень склонна верить в действенность этого крема после бритья. В экстренных случаях мне тоже очень хорошо помогает совсем неподходящий вроде бы для лица крем — крем для рук (от Нетроджина, концентрированный). Сравнила составы и пришла к выводу — это все глицерин! От него как раз кожа увлажняется и смягчается, становится гладкой и эластичной, за счет образования такой влажной пленочки. Но, насколько я знаю, глицерином можно баловаться только если влажность воздуха, где вы живете, достаточная. Тогда он влагу берет из атмосферы вокруг вас, при недостаточной влажности глицерин будет брать влагу из глубоких слоев кожи, я это ни к чему хорошему не приведет (только временный косметический эффект даст).
Resni4ka 14 марта 2011, 18:20
О как всё научно))Значит, этот крем мне показан даже исходя из географического положения, «нерезиновая» всегда грешит высокой влажностью)
Masha_S 14 марта 2011, 19:38
Спасибо за пост!!! Обязательно попробую репейное масло, а то не могу остановить свой волосопад!!!
Resni4ka 14 марта 2011, 21:01
Попробуйте! Ещё, конечно, правильное питание необходимо, витаминки всякие (кальций) и в комплексе-будет эффект!=)
Masha_S 14 марта 2011, 21:11
Даааа, спасибо!
OlgaTarasova 14 марта 2011, 19:42
мыло для бани я бы попробовала… только выбор у нас никакой всегда средств б.Агафьи…
Christina_Guettler 15 марта 2011, 01:19
в следующую командировку в Москву дам мужу отдельный чемодан и пусть натолкает его полный такого мыла)))))).
Resni4ka 15 марта 2011, 01:36
Заразили мы тебя любовью к бабушке Агафье?)))
Katrinka 15 марта 2011, 14:52
Мыло Агафья очень люблю. Вот уж действительно хорошее и дешевое средство.
Resni4ka 16 марта 2011, 22:01
и то, что многофункциональное только придает ему ещё больше баллов!)
Totorik 15 марта 2011, 14:53
Крем после бритья тоже в любимчиках. И еще очень рекомендую его после загара — ментол приятно охлаждает разгоряченную кожу.
Resni4ka 16 марта 2011, 22:00
Да-да, пользовалась после загара- ощущения чудесные, да и полезно)