14.03.2011

Комбинированная проблемная кожа нуждается в уходе

Милые девушки! Прошу вас помочь советом!
Мне 22 года, имею комбинированную кожу, зимой склонную к сухости, летом — к жирности в Т-зоне. Часто появляются всякие мелкие воспаления, прыщички.
Долгое время я пользовалась уходом от Clinique, в качестве дополнительного ухода ипользовала средства от Lush. Сейчас я решила сменить уход. В большинстве средств я уже определилась, но не определилась в одном — мне необходим гель для умывания, которые бы подсушивал прыщички, микровоспаления, очищал черные точки.
В этом то и весь вопрос, — что вы можете посоветовать из косметики люкс???
Итак цель — гель для умывания с подсушивающим и антивоспалительным эффектом.
Заранее всех благодарю!!!
Спасибо всем, кто откликнется!

happy9307 14 марта 2011, 14:40
Я пользуюсь бюджетным вариантом от Lumene Natural Code гель для умывания, им я привела в порядок кожу после эффаклара(пересушил кожу)… Очищает и подсушивает, точки почти незаметны…
Kseni4ka 14 марта 2011, 15:12
я столько когда-то перепробовала масса, ничего не помогало, и я решила больше с ним не связываться! ну не верю я в чудодейственные свойства масса!!! Вам спасибо за совет))))))
mashinka 14 марта 2011, 15:07
Decleor зеленый гель!!!
Darphin с водяной лилией — не советую.
Из люкса у меня больше ничего нет)

Еще мне понравились: Yves Rocher гель для умывания (в зеленом тюбике) плюс у них хорошая матирующая паста (как маску ее на 5 минут)
Kseni4ka 14 марта 2011, 15:12
Спасибо, посмотрю)))
Puma_Star 14 марта 2011, 15:16
Экфолиак
Purshinka 14 марта 2011, 15:32
Мне сейчас нравится гель для умывания от Кензоки для жирной и комби кожи. Кожу не стягивает, зато мой несчастный нос все меньше и меньше жирнится. Про черные точки пока точно сказать не могу, я их уничтожаю другими средствами:))
domino 14 марта 2011, 15:56
Ой, а какими именно не подскажите?
Purshinka 14 марта 2011, 17:30
Kenzoki energisant chilly foaming cleanser :)
domino 14 марта 2011, 19:03
Спасибо, посмотрю обязательно)
Kseni4ka 14 марта 2011, 16:42
Про Кензоки наслышана, и даже хотела попробовать, присмотрюсь, спасибо вам)))
KaterinaLuna 14 марта 2011, 16:44
Не плохо подсушивает воспаления пенка для умывания shiseido pureness
Murashka 14 марта 2011, 16:45
Ксюша, я только что писала пост про Деклеор.
И советую тебе, не надо кожу сушить, так она еще интенсивнее будет от тебя обороняться.
Присмотрись к этой марке (я весь уход имею в виду)
Хорошо!
Olik 14 марта 2011, 16:57
пост вот я тут писала про гель, кожа схожа с вашей
Kseni4ka 14 марта 2011, 20:23
Спасибо, добавила в избранное)))
Nora 14 марта 2011, 17:09
Clarins неплохие умывалки, еще Виши мне нравится
Masha_S 14 марта 2011, 19:48
Могу посоветовать не люкс, а птечный гель от Ля Рош эффаклар, мне он ооочень помог, когда кожа испортилась сильно!