Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
13 марта 2011, 17:08

Уход за лицом

13 марта 2011, 17:08
Этот пост хочу посвятить уходу за лицом. Почитав несколько дней посты об этой теме, я решила полностью сменить свой уход за лицом.
Итак, что мы имеем: комбинированная кожа, склонная к жирности, расширенные поры и периодически появляющиеся мелкие прыщики. Все бы ничего, но моя кожа еще и очень чувствительная, частенько реагирует покраснениями на те или иные средства. Поэтому мой взор упал на аптечную косметику. Выбирала я между Avene и La Roche-Posay. Набрав в аптеке кучу пробников и протестировав их дома, я остановилась на следующих средствах:

1. La Roche-Posay Effaclar — Очищающий пенящийся гель.

От производителя:

Нежно очищает жирную проблемную кожу и снимает раздра­жение. Не содержит мыла.
— Мягко очищает кожу.
— Улу­чшает состояние кожи и помогает устранить изли­шки кожного сала.
— Дает легкую пену.
— Легко смыва­ется.

От себя:

Гель мне понравился. Имеет приятный запах, хорошо пенится, расход очень экономичный. Лицо очищает на 5+. Не содержит спирта. После его использования кожа мягкая и нежная.

Цена: 14 евро

2. La Roche-Posay Physiologic — Тоник успокаивающий

От производителя:

Комбинация глицерина, как увлажняющего компонента, и натриевой соли гиалуроновой кислоты, обладающей свойствами гидрофиксатора. Термальная вода La Roche-Posay в высокой концентрации для поддержания физиологического баланса кожи. Тонизирует чувствительную кожу. Используется в качестве первого этапа увлажнения. Придает коже мягкость и сияющий вид! Высокая переносимость средства. Физиологический уровень pH 5,5. Не содержит мыла. Не содержит красителей. Не содержит спирта.

От себя:

Это моя находка!!! Такого тоника я еще не пробовала. Во-первых обалденный запах, у меня ассоциируется с морской свежестью. Очень нежно очищает кожу, придает ей свежий и отдохнувший вид, не содержит спирта. Увлажняет кожу. В общем все, что мне нужно!

Цена: 14 евро

Оценка: 5++++++(до бесконечности   ). Это точно мой маст-хев!!!

3. La Roche-Posay Toleriane – Успокаивающий увлажняющий защитный крем

От производителя:

Увлажняет и питает нормальную чрезвычайно чувствительную и/ или раздраженную кожу детей и взрослых, обладает смягчающим и успокаивающим действием, не приводит к образованию комедонов. На основе термальной воды La Roche-Posay. Подходит в качестве основы под макияж.

От себя:

Крем не плохой. Увлажняет и питает кожу, быстро впитывается. Подходит в качестве основы под макияж. Но на лето мне не подойдет, т.к. моя Т-зона требует хорошего матирования.

Цена: около 15 евро

Оценка: 5 (для зимы) и 4(для лета)

Чуть не забыла про еще одного героя моего поста — термальная вода Avene:

От производителя:

Термальная вода — основное средство для ухода за чувствительной кожей. Дарит коже успокоение, придает мягкость, создает ощущение свежести и комфорта.
Благодаря своему смягчающему, успокаивающему, противовоспалительному действию Термальная Вода Avene может применяться при экземе, солнечной эритеме, ягодичной эритеме новорожденных, при куперозах, после бритья и эпиляции, операций пластической или дерматологической хирургии для ускорения эпитализации.

От себя:

Пользовалась этой водой всего несколько раз… Честно говоря, не впечатлила, надеюсь летом пригодится больше…

Цена: 7 евро 300мл.

Оценка: пока 4, а там посмотрим…

Надеюсь, мой пост окажется полезным!

Lusha 13.03.2011
заинтересовал тоник
а какими до него пользовались?
Lena17 13.03.2011
До него был Vichy Normaderm, но он оказался слишком сильным для меня (сильно сушил кожу)…
mashinka 13.03.2011
И меня тоник заинтересовал :) как-нибудь попробую, пока своих навалом. У ЛРП у меня только Толеран-гель для умывания — супервещь и увлажняющая маска в пакетиках — тоже находка! Рекомендую
Lena17 13.03.2011
Обязательно попробую, а тоник действительно супер!
pti4ka_kralya 13.03.2011
я отложила гель для умывания — сильно стал стягивать кожу.
А Авен чем вам не пришлась по душе? по мне так это одна из самых правильных термалок
Lena17 13.03.2011
Дело не конкретно в Avene… Просто я не вижу эффекта от термальной воды, как таковой.
pti4ka_kralya 13.03.2011
надо хоть недельки две попользоваться, чтоб прочувствовать изменения кожи)
Masha_S 13.03.2011
Спасибо за пост! Мой уход сейчас тоже на 80% состоит из Ля Рош, остальные 20 — Авен! Такая же умывалка — оооочень ее довольна, крема из серии Эффаклар — тоже нравятся!!! На лето хочу купить лосьон как у вас!!!
Lena17 13.03.2011
Не за что:)! О, этот тоник, по-моему, на все времена!!!
KaterinaB 13.03.2011
Тоник успокаивающий тоже мой маст-хэв!!! СУПЕР ВЕЩЬ!!!
Согласна, он великолепен!!!
pokerface 13.03.2011
мой любимый апетчный уход!!!
а тоник с высыпаниями борется?
Lena17 13.03.2011
Нет, он предназначен для интенсивного увлажнения. Для меня как раз то, что нужно. А для борьбы с высыпаниями можно купить специальный крем. По-моему, он есть в линии Effaclar.
Fragolina 13.03.2011
у меня такая же кожа. но хотелось бы еще, чтобы тоник матировал… а то скоро тепло будет, лицо блестеть начнет, как блин( я уже всю голову сломала, что купить. пока остановилась на Кларинс.
Lena17 13.03.2011
Для меня эту функцию (матирование) должен выполнять крем. Поэтому на лето хочу приобрести вот это: Ссылка
Katrinka 13.03.2011
Гель для умывания такой был, понравился. Но второй раз не взяла, решила пробовать разные. А к лосьону обязательно присмотрюсь. Спасибо.
emaskina 13.03.2011
У меня почти такой же набор:)) Только гель для умывания я взяла тоже из серии Toleriane, а вот крем — Active C для нормальной/ комбинированной кожи — очень рекомендую!
Термальную воду (как раз Авен) использую иногда поверх всего макияжа, если появляется чувство стянутости (от пудры, например), или когда надо быстро «усадить» пудру на лице
verdy154 13.03.2011
А расскажите про Актив С — а то я по пробнику ничего не поняла…

Автору: кожа такая же как и у Вас. Крем себе взяла Эффлакар К, использую на ночь, т.к., кажется, там есть что-то кислотное. Кожу хорошо выравнивает. Искренне советую попробовать
emaskina 13.03.2011
Актив С — легкий флюид: есть с СПФ и без. Он быстро впитывается, выравнивает кожу, не блестит, любой макияж ложится хорошо (и база, и тональный, и пудра). Стал просто спасением для моей, посеревшей после Авен, кожи.
verdy154 14.03.2011
Спасибо большое. Мне показалось (по пробнику), что он тяжеловат для жирной кожи, нет?
emaskina 14.03.2011
У меня комбинированный тип кожи. Для меня он очень приятный и легкий. Мне кажется его надо очень немного наносить, тогда хорошо будет. Но кожа у всех разная:))
happy9307 13.03.2011
опасайтесь эфаклара… им можно очень сильно иссушить кожу(что сделала я им)первое время хорошо так было, но потом стала понимать что кожа стала сухая и соответственно стала зудеть… но это имхо я его ни в коем случае не навязываю… правильно девочки мне говорили попробуйте толеран)
Caitlin 13.03.2011
Toleriane любила очень. И крем и гель. С находкой тоника Physiologic поздравляю, мне нравился для утреннего умывания Физио-гель.
А термалка Аven всегда есть, не убирайте ее в дальний ящик, может еще подружитесь.
MamaLena 14.03.2011
У меня сейчас такой тоник. Хороший тоник, но такого восторга как у Вас не вызывает. До этого был тоник Пайо зеленый без спирта, нравился больше. Кожа тоже комбинированная.