23.01.2017

Самый вкусный пост: лимонное суфле, медовое море, ванильный водопад и фисташковые сливки

В том году писала огромный пост про свою парфюмерию от Laura Mercier, теперь настал черед ароматического ухода. Герои сегодняшнего поста: баттер для тела, пена для ванн, крем для тела и гель для душа.

Крем-пена для ванны медовая Laura Mercier Body&Bath Ambre Vanille Honey Bath

Настоящая медовая роскошь, почувствуй себя Винни-Пухом! В жизни бы не подумала, что смогу покупать настолько дорогую пену для ванны, но Laura Mercier однозначно говорит: «Ты этого достойна».
В набор входит: массивная стеклянная банка с самой пеной и восхитительная палочка для мёда, которой мы и пользуемся в качестве «дозатора». Лично я окунаю эту палочку, тщательно перемешиваю тягучую пену в банке, достаю палочку из банки и пускаю под проток воды. Буквально за пару минут вся ванная комната наполняется чудесным медовым ароматом, в который хочется побыстрее окунуться, а сама ванна превращается в пенное облако.
Огромным плюсом является плотность пены (она просто «хрустит» в руках) и то, что даже спустя 15 минут пена не оседает и не исчезает. Да, это баловство и вполне можно заменить на более бюджетную пену для ванны, но для меня это релакс и настоящий SPA в домашних условиях.

Цена: я брала за 1500 рублей
Срок тестирования: больше года (две банки)

Крем Суфле для Тела  Laura Mercier Bath&Body Tarte au Citron

Это не крем, это — Шедевр! Гурманское наслаждение, лимонный пирог на вашей коже. Честно говорю, я схватила две банки и жалею, что не взяла больше. На сегодняшний день у меня уже закончилась вторая банка, и я вспоминаю этот крем, как лучшее увлажняющее средство для тела. Да, запах очень резкий и окружающие могут быть не в восторге, но кого это волнует, если вы готовы съесть саму себя?
Текстура суфле — совсем нежирный крем, легкий и быстро впитывается.
В составе присутствует витамины A,E,F для питания кожи, а масло ши увлажняет даже самую грубую кожу.
Крем подойдет для любого типа кожи.

Цена: я брала за 1500 рублей
Срок тестирования: 11 месяцев (две банки)

Гель для душа Laura Mercier Bath&Body Ambre Vanille Creme Body Wash

Обычно я придерживаюсь такого мнения, что гель для душа может быть недорогим и пахнуть просто приятно, но иногда хочется именно парфюмированных гелей с ядреным ароматом, который останется на коже несколько часов. Вот Лаура Мерсье — это настоящий медовый экстаз, по-другому я не могу назвать.
Запах очень сливочный, теплый, обволакивающий, мне кажется, что это три ноты: мед, ваниль и миндаль.
Очень густой, соответственно расходуется мало, пенится отлично как в мочалке, так и на ладонях.
Очищает кожу до скрипа, оставляя на теле мягкий молочно-сладкий аромат.

Цена: 1200 рублей
Срок тестирования: 1,5 года (3 бутылки)

Крем для тела Laura Mercier Body&Bath Crème de Pistache Body Butter

Если вы очень чувствительны к ароматам, то проходите мимо него и побыстрее. Пахнет он так сильно, что иногда даже гель для душа не может смыть этот приторный запах с кожи. Очень резкий аромат фисташки и сливой, повторюсь он приторно-сладкий.
Сам баттер находится в гладкой серебристой тубе, объем 170 мл. Если думаете, что это очень мало, то вы ошибаетесь. Я полгода им пользуюсь, а он не закончился даже на половину. Все дело в консистенции это крема, да это настоящий густейший баттер для тела, хватает одной маленькой горошины, правда понимаешь это после первого «провала». В самый первый раз я нанесла так много крема, что он впитывался примерно два часа.
Масло ши, масло виноградных косточек и масло жожоба превосходно увлажняют и питают кожу, я чувствую увлажнение в течение часов 6, если даже не больше. Однозначно этот баттер на любителя (из-за резкого орехового запаха), но я ни разу не пожалела, что приобрела его. Увлажнение просто колоссальное, восстановит даже убитую кожу.

Цена: около 1000 рублей
Срок тестирования: полгода (1 тюбик)

Я — Вита, ко мне на «Ты»
А вы пробовали уход от Laura Mercier?

katyakraska 23 января 2017, 15:57
Очень все прям действительно вкусно-аппетитно описано.
Но резкие запахи и особенно такие устойчивые совсем не для меня.
Спасибо вам за пост.
Kelen 23 января 2017, 16:09
Не пробовала, с маркой не знакома совсем.
Но вы тааааак все описали, просто божественно вкусно! Мне как любителю гурманских ароматов в ванной срочно надо все
Letta 23 января 2017, 16:13
У меня есть парфюм этой марки.
Это божественные ароматы
Poeme 23 января 2017, 16:35
У меня нет ничего Лауры Мерсье, и я даже очень пожалела об этом. Но за что же 4 баттеру? Прямо обидно стало. Именно в ванной я люблю крепкие ароматы, поэтому это моя серия. Единственное, о чем сожалею, нет ванны, поэтому пена мимо, но остальное обязательно попробую. Надо только найти.
katyakraska 23 января 2017, 16:46
И у меня нет ванной. Я так страдаю, когда читаю посты про всякие пены и бомбы… эхх
Poeme 23 января 2017, 19:03
Катюша, я тоже страдаю. Этот пост просто добивает меня. А бочонок-флакон меда со специальной деревянной ложкой, наверное, будет мне сниться)
Letta 23 января 2017, 17:01
4 баттеру за то, что запах НАСТОЛЬКО ядреный, что мне близкие категорически запрещают им пользоваться в их присутствии.
katyakraska 23 января 2017, 19:24
Мне бывший муж запрещал пользоваться маслами кларанс тоже за активный запах ))
Letta 23 января 2017, 19:39
Поэтому он и бывший
katyakraska 23 января 2017, 20:12
Да уж наверняка ))) других причин не нашлось )))
angry_tigra 23 января 2017, 16:54
Очень заинтересовал лимонный крем, но у Вас какие-то нереальные цены в посте, сейчас крем стоит около 4000 рублей, пена для ванн — 3000, гель для душа 2300.
Жаль, все-таки 4 к на крем для тела пока я не дозрела потратить :)
Letta 23 января 2017, 17:03
Цены вполне реальные, главное знать где покупать)

Например этот набор я купила неделю назад за 3700

Набор Almond coconut milk: гель для душа-100 мл,
крем-суфле для тела-200 мл, пена для ванны медовая-200 мл, туалетная вода -15 мл
Klavas 23 января 2017, 17:56
Вот это соблазн и цена то вау
Poeme 23 января 2017, 19:05
Это фантастика.
Cypre 23 января 2017, 19:19
Скиньте на почту умоляю, пароли-явки
Lina_Bellsi 24 января 2017, 11:40
И мне, пожалуйста! Вы так вкусно описали свой домашний спа -салон, устрою и себе такой же!)
Letta 24 января 2017, 13:33
И куда я вам скину, если у вас нет никакой информации в профиле?)
Lina_Bellsi 24 января 2017, 15:02
Странно, адрес есть в профиле, проверила сейчас :(
Kristinka_balerinka 24 января 2017, 16:18
Ох уж и интрига получилась)) После вашего поста про ароматы гоняюсь за Laurой почти год(( Но цена в 4-5 тыс руб кусается.
Letta 25 января 2017, 23:13
Марку вывели из России, официально)
Poeme 23 января 2017, 19:04
У нас тоже эти средства от 38 до 78 евро)
Isterika 23 января 2017, 18:38
Я все это хочу! Очень люблю ароматерапию в ванне!
Цены обалденные!
Ksyunya Goncharenko 23 января 2017, 21:56
а можно выложить составы всех средств? в интернете с составами совсем беда
Letta 24 января 2017, 13:33
К сожалению это невозможно. Коробки давно выкинуты. Этот пост готовился несколько месяцев, 2 из 4 продуктов уже месяц как нет
Hadija1991 23 января 2017, 22:35
Какое всё классное
Вита, спасибо за пост!
Leecka 07 февраля 2017, 11:48
Эх, посмотреть бы ещё текстуру средств…