22.11.2016

Пост о пустых баночках №1

Кому интересно узнать мое сформировавшееся мнение о закончившихся продуктах, точнее, кому интересно взглянуть на мой мусор :D – прошу под кат

Категория таких постов и видео – моя самая любимая! Не знаю почему, но очень интересно узнавать, что у кого закончилось, и как понравился продукт, стоит ли он покупки. Еще один аргумент для «собирания косметического мусора» это целенаправленное использование одного продукта, чтобы не накапливалось куча баночек/бутылочек на полках (бьюти-шопоголизм не побороть, но можно взять под контроль) :)

У меня закончились спрей от Expert L’Oreal Professional, о котором я писала (ссылка) и крем Green Tea Rival de Loop

Пилинг для душа с солью мертвого моря от Isana Duschpeeling Totes Meersalz.

С массажным эффектом от частичек бамбука – не особо их заметила, но зато обратила внимание на пластмассовые частички голубого цвета и из-за экологических соображений больше такой продукт покупать не стану. Эффект отшелушивания неплохой, удобно в душе быстренько легко «поскрабировать» тело, кожу не травмирует и не сушит, запах приятный освежающий.
Цена: 2€
Срок тестирования: 6 мес.

Средство для ванны Wellness & Beauty Milchbad mit Reichhaltige Sheabutter & Mandelmilch с маслом ши и миндалевым молочком.

Это порошок желтоватого цвета с очень приятным ароматом, которые нужно добавлять в воду во время принятия ванны. По инструкции нужно добавлять 2 крышечки этого средства – мне же понадобилось пол банки что-бы увидеть хоть что-то в воде от этого продукта. Мне этот продукт абсолютно не понравился – никакой пены, никакого эффекта обещанного увлажняющего на коже после купания.
Цена: 3€
Срок тестирования: 3 мес.

Мицеллярная вода для проблемной, жирной или смешанной кожи от Garnier Micellar Cleansing Water.

Упаковки 400 мл мне хватило на год, так как я обычно смываю косметику гидрофильным маслом либо бальзамом, а мицелляркой убираю остатки косметики или, например, губную помаду. Продукт выполнял свое предназначение (хотя со снятием макияжа глаз придется повозиться), но, как сказано на упаковке, не влиял на прыщи или проблемную кожу.
Цена: 4€
Срок тестирования: 1 год.
Оценка: 5-

Соль для ванны Golden Glamour Badesalz от Balea.

Покупаю такие штучки не часто – ароматизированная соль для купания, но иногда хочется себя побаловать чем-то новеньким. Запах очень-очень приятный и не напрягающий – немного восточный запах пачули и ванили. Соль окрасила воду в красивый золотисто-желтый цвет и образовал немного пены. Покупку можно повторить как дополнение к расслабляющему вечеру со свечами и ароматной ванной.

Цена: 1€
Срок тестирования: 1 раз

Скраб для ног Lovely Fusspeeling mit Minzöl und Blutorangen Extrakt от Balea с маслом мяты и экстрактом апельсина (королек)

Всю серию для ухода ног, как и этот скраб, я люблю – мягко очищает кожу ножек, не пересушивая их. Скраб имеет кремовую текстуру с небольшим количеством скрабирующих частичек, по этому с сильно загрубевшей/ороговевшей кожей не справится. Я использую в душе –наношу сначала скраб, потом обрабатываю стопы специальной щеткой, либо после ванны, когда кожа размягчены и распарена. Продуктом довольна – куплю снова.

Цена:1-2€
Срок тестирования: 1 год