16.12.2016

Диски-эксфолианты Nordic Skin Peel от Skyn Iceland

Я уже писала ранее о полюбившихся мне кислотных дисках от Stridex и Radical Skincare. А летом приобрела диски Skyn Iceland, и к сегодняшнему дню впечатление о них сложилось окончательно.
Собственно, искала я замену дискам RS, так как в России их теперь не купить и даже с доставкой нужно поискать. При некоторых их минусах для меня, оказалось, что с ними все же было лучше, так как сочетание AHA и BHА моей коже нужней, чем одна только салициловая кислота Стридекс.

Хотя, что в названии, что в описании средств сделан упор на исландские корни марки, марка все таки американская (а для меня это означает вот что: внимательно читаем состав, в нем может быть что-нибудь не сертифицированное для применения в Европе, например, фенол или иной «интересный» ингредиент). Вся продукция помечена как Cruelty-free и веганская, не содержит парабены, продукты нефтепереработки, минеральное масло, химические сульфаты, фталаты и т.п., что сказывается на сроках годности.
Все продукты упакованы довольно аскетично, только коробочки расписаны в духе Старбакса, их интересно поразглядывать, почитать.

Диски продаются также в картонной коробке и запечатанной пластиковой банке, все довольно просто Диски удачного размера, мне не приходится разрезать их как диски Стридекс, здесь 1 диск — 1 применение. Материал дисков не нетканный материал, что обычно для подобных продуктов, а хлопок. Пустячок, а приятно.

Что обещает производитель:
Очищающие диски Nordic Skin Peel предлагают быстрый и легкий способ решить проблему тусклого цвета, закупоренных пор, воспалений и неровной текстуры кожи. Диски деликатно отшелушивают старые клетки с помощью молочной кислоты и экстракта папайи в составе. Регулярное использование дисков восстанавливает работу сальных желез, мягко отшелушивает поверхностный слой, возвращает сияние, уменьшает следы от воспалений и пигментных пятен, очищает и сужает поры. Средство подходит для чувствительной кожи.
Water/Aqua/Eau*, Alcohol Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Butylene Glycol, Lactic Acid, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Lactobacillus/Papaya Fruit Ferment Extract, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Buddleja Davidii Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Angelica Archangelica Root Water*, Perfluorodecalin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Sodium Hydroxide, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Biosaccharide Gum-1, Potassium Sorbate,Sodium Benzoate, Benzophenone-4, Bht, Laureth-3, Limonene, Peg-75 Shea Butter Glycerides, Glycosphingolipids, Biotin, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Polyaminopropyl Biguanide, Parfum (Fragrance). * Компонент Исландской Воды.

За эксфолиацию и улучшение цвета лица в первую очередь в составе отвечают молочная кислота и фруктовые ферменты (экстракт папайи). На втором месте в составе экстракт гамамелиса, а это традиционно работа с порами, но экстракт спиртовой. Действительно, спирт в аромате есть, но я не заметила, чтобы диски сушили даже сухие, простите за тавтологию, участки лица, так что придираться не буду. Поры здесь должен также уменьшать и экстракт листьев и цветков тимьяна. Экстракт белой ивы природный источник салициловой кислоты и еще некоторых кислот. Принято считать, что такое сочетание кислот оказывает более щадящее, но вместе с тем комплексное воздействие не только на жирную, но и на возрастную кожу, чем простая салициловая кислота (в том числе и воздействует на расширенные поры возрастной кожи).
В целом состав очень симпатичный, довольно натуральный, никаких страшных компонентов не вижу.
Производитель рекомендует использовать диски ежедневно на ночь, а обладателям сухой кожи 3-5 раз в неделю.
Со своей в целом нормальной кожей я смело могу пользоваться дисками каждый день, если не ввожу в ритуал какие-то основательные ночные кислоты.
Приятный свежий аромат, слегка охлаждающее действие — диски дарят ощущение какой-то особенно чистой кожи. Они действительно придают коже свежий вид, некоторое, как принято говорить, сияние. Ускоряют отшелушивание пятнышек от прыщиков, поддерживают чистоту пор. Могут задушить на корню задумавшее было появиться воспаление, но тут справляются не всегда (проявление гормональных перепадов в критические дни им, например, не победить). С пигментацией в моем случае не борются, все же не тот процент кислот, так что контрольное пигментное пятно все также со мной, спустя несколько месяцев использования дисков. В целом, как и в дисках от Radical skincare, действие AHA более выраженное, чем действие BHA, т.е. работа с цветом кожи заметней, чем противовоспалительный эффект. Поры… нет, не скажу, что сужают. Очищают (только не самые узкие), поддерживают чистыми, и от подобного средства мне этого вполне достаточно. Но, возможно, на молодой коже эффект работы с порами будет более заметным. Шелушения на коже во время использования не наблюдала.
Кому бы я могла их порекомендовать: тем, кто только начинает «кислотный» путь. Средство сбалансированно деликатное с одной стороны, но с заметным накопительным эффектом. Тем, кто хочет освежить цвет лица, но не видит смысла в гликолевых или иных кислотных кремах — диски позволяют и дальше пользоваться подобранным уходом, просто дополняя его. Чувствительно — и сухокожие тоже могут смело их пробовать. В отличие от кислотных кремов, диски мою кожу не сушат (либо остальной мой уход успешно нивелирует возможное подсушивание. С тем же модным сейчас Reviva Labs 5% Glicolic Acid Cream вынужденно использую сверху увлажняющий крем, иначе превращаюсь в печеное яблоко).
Вряд ли диски самостоятельно справятся с серьезными проблемами, а дополнять ими какой-либо протокол борьбы с несовершенствами особого смысла нет (кислоты+кислоты? никакой кожи не хватит). В моем представлении эти диски элемент ежедневного кислотного поддерживающего ухода.

В баночке 60 дисков, т.е. хватит их месяца на 2 при ежедневном использовании. Пользовалась дисками с удовольствием, в зимний период перешла на кислоты посильней, но в феврале-марте планирую приобрести новую банку. Кислоты необходимы моей коже, иначе я стану серой и тусклой, а в этом средстве я нашла для себя бережного несушащего помощника.

Цена:$45 или 3499 руб. на русском сайте марки
Срок тестирования: 60 вечеров

burgundi 16 декабря 2016, 16:01
Не помешали бы фото до/после.
Jingle 16 декабря 2016, 16:05
Понимаю, но их не будет. Это средство не совершает никакой революции (о чем и пишу), да и я не в запущенном состоянии, чтобы подобные фото показали разницу.
Klavas 16 декабря 2016, 16:02
Я до сих пор, при всей моей любви к кислотам, диски не купила :( наверно очень удобно использовать такой формат.
Пока в списке первыми стоят ретиноловые Dr.Dennis Gross и обычные с кислотой
Спасибо, вам за обзоры
Jingle 16 декабря 2016, 16:13
Спасибо, что читаете. Про диски Dr.Dennis Gross пока только читаю, но цена…
Я сама продолжаю присматриваться к дискам Gigi, потому что нравится их продукция, но состав какой-то забойно-химозный.
Klavas 16 декабря 2016, 16:34
Gigi работает супер и наверно пропущу их составы и куплю себе пилинг и маску с ретинолом.
Jingle 16 декабря 2016, 16:43
И обязательно про них напишите. Здесь я тоже хожу кругами)
Modagold 16 декабря 2016, 18:48
Я ищу что-то подобное с гликолевой кислотой… Как-то был такой формат, правда в комплекте была ещё одна баночка с дисками с нейтрализатором. Эффект был отличный. Нравится такой формат. Но то, что не нужен нейтрализатор, это низкая концентрация кислоты, да?!
Jingle 16 декабря 2016, 19:13
Я бы наоборот предположила, что с нейтрализатором с высоким процентом. И это больше похоже на проф.пилинги, т.е.нанес-нейтрализовал-смыл. Домашние кислоты остаются на коже, в данном случае на всю ночь и используются регулярно.
Но здесь кислоты действительно мягкие, что не лишает их действенности. Пересушить-то верхний слой кожи кислотами тоже не особо сложно при неумеренном вводе.
Modagold 16 декабря 2016, 19:19
Наверное не так написала, да с нейтрализатором большая концентрация. Мне нравилось. С кислотой наносишь на 1мин. потом другим диском с нейтрализатором протираешь и вуаля. Было быстро и эффективно. Вот бы опять найти подобный вариант…
Это была случайно приобретённая вещь лет этак… из Эйвон. Врядли профессиональный.
Jingle 16 декабря 2016, 19:39
Не, я Вас так и поняла.
Если формат основательных кислот раз в неделю и реже Вам ближе, то стоит смотреть на проф.марки. Даже дешевле выйдет. Но и риск накосячить выше.
Kelen 19 декабря 2016, 11:32
Выходит, эти диски что-то в духе замены вечернего тоника? А после них наноситься обычный уход?
Очень хочу попробовать такой формат, но что-то не сильно понимаю, что с ними да как :/
Jingle 19 декабря 2016, 11:41
Пожалуй, да, но тоник с кислотами и уже поделенный на порции. И уход дальше идет Ваш обычный.
Kelen 19 декабря 2016, 17:32